SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Gesamteinlauf 5. Cross-Country-Lauf Kiel
lfd. Nr. Startnr. Name Jahrg. m/w Verein Zeit
1. 288 Willbrandt, Maik 1986 m MFG 5 0:34:50,6
2. 316 Vetter, Andreas 1983 m Inst.Btl 166 0:34:53,4
3. 284 Wollny, Holger 1972 m Marineunteroffizierschule Plön 0:35:43,5
4. 228 Bünjer, Tobias 1982 m Flugabwehrregiment 6 0:36:07,0
5. 298 König, Lars 1974 m LTG 63 0:37:02,8
6. 293 Homrighausen, Jens 1981 m Fm-Aufklärungsabschnitt 911 0:37:17,8
7. 269 Vogt, Ronny 1976 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:37:37,4
8. 270 Beinke, Kai 1976 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:37:48,9
9. 217 Thomsen, Torge 1982 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:38:35,3
10. 271 Urbach, Rene 1981 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:38:46,4
11. 453 Le Gallic, Florian 1986 m Cdt. L'Herminier 0:39:32,8
12. 272 Kunzmann, Thorsten 1981 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:39:40,8
13. 313 Ayadi, Mohamad 1989 m Kdo TrVsu M 0:40:24,4
14. 350 Boudehen, Laurent 1987 m Cdt. L'Herminier 0:40:32,7
15. 458 Otto, Steffen 1966 m LTG 63 0:40:35,9
16. 305 Hümmecke, Manfred 1955 m WSA Kiel-Holtenau 0:40:42,1
17. 274 Labouche, Thomas 1975 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:40:43,7
18. 289 Götsch, Thomas 1979 m Laufgruppe Oldenburg i.H. 0:40:57,7
19. 322 Pahlow, Lukas 1982 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:41:28,7
20. 237 Behringer, Stefan 1971 m WTD 71 0:41:32,0
21. 303 Müller, Mattias 1962 m LTG 63 0:41:36,2
22. 202 Hänsel, Herr 1982 m Aufkl. Btl. 3 0:42:19,9
23. 261 Kossiski, Tobias 1976 m Uni Bw. Hamburg 0:42:28,5
24. 315 Krüger, Michael 1964 m Inst.Btl 166 0:42:44,1
25. 232 Knickrehm, Gero 1976 m WTD 71 0:42:45,2
26. 187 Gremmel, Karl-Heinz 1947 m M.F.G.-3  (Resv.) 0:42:46,5
27. 214 Pieper, Oliver 1981 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:42:59,4
28. 230 Seweryn, Roland 1963 m WTD 71 0:43:11,0
29. 275 Grunewald, Axel 1963 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:43:13,0
30. 300 Stangier, Norbert 1965 m LTG 63 0:43:14,8
31. 200 Süß, Philip 1982 m San Kdo I 0:43:16,8
32. 242 Pauly, Jürgen 1961 m Spez.Pionierbtl. 164 0:43:22,4
33. 222 Lemke, Jens-Uwe 1958 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:43:23,2
34. 201 Springer, Herr 1982 m Aufkl. Btl. 3 0:43:29,7
35. 210 Neitzel, Daniel 1982 m Aufkl. Btl. 3 0:43:31,2
36. 208 Schlichting, Kai-Uwe 1963 m Aufkl. Btl.3 0:43:34,7
37. 343 Thomsen, Richard 1983 m Hms Puncher Royal Navy 0:43:36,8
38. 239 Rönnau, Andreas 1971 m Spez.Pionierbtl. 164 0:43:41,6
39. 241 Schaffer, Frank 1963 m Spez.Pionierbtl. 164 0:43:42,4
40. 314 Auer, Christian 1972 m Inst.Btl 166 0:44:19,9
41. 296 Nissen-Hünding, Klaus 1956 m Fm-Aufklärungsabschnitt 911 0:44:27,8
42. 227 Krenz, Aribert 1958 m Flottenkdo. 0:44:28,3
43. 240 Albertsen, Ingrid 1961 w Spez.Pionierbtl. 164 0:44:28,8
44. 181 Hadamik, Hans-Günther 1958 m Marinearsenal Kiel 0:44:31,1
45. 192 Meier, Eckhard 1958 m San Kdo I 0:44:42,5
46. 224 Quark, Ulrich 1966 m Flottenkdo. 0:44:49,0
47. 260 Epple, Stefan 1976 m Fla Rak G1 "S-H" 0:44:51,2
48. 267 Müller, Andre 1971 m Marineschutzkräfte 0:45:03,5
49. 294 Wimmer, Peter 1976 m Fm-Aufklärungsabschnitt 911 0:45:20,1
50. 244 Langfahl, Fabian 1981 m Spez.Pionierbtl. 164 0:45:20,6
51. 253 Hüttig, Florian 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:45:24,2
52. 262 Hofmann, Christian 1982 m Uni Bw. Hamburg 0:45:31,4
53. 285 Meier, Jens 1948 m Justizministerium S-H 0:45:40,3
54. 273 Stolz, Christian 1981 m Führungsakademie Bw. Hamburg 0:45:48,7
55. 234 Voigt, Andreas 1971 m WTD 71 0:45:49,2
56. 297 Hoyer, Dietmar 1957 m Fm-Aufklärungsabschnitt 911 0:45:52,8
57. 257 Bolder, Timo 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:45:57,3
58. 287 Roy, Christian 1978 m Laufgruppe Oldenburg i.H. 0:45:57,8
59. 342 Buck, Pascal 1990 m Marinearsenal Kiel 0:45:59,8
60. 336 Krause, Jan 1986 m LFlaRakl.Bttr610 0:46:01,2
61. 213 Peter, Sebastian 1982 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:46:04,6
62. 264 Sorgenfrei, Heino 1971 m Marineschutzkräfte 0:46:13,3
63. 339 Bergmann, Norman 1988 m LFlaRakl.Bttr610 0:46:33,4
64. 333 von Kijewski, Timo 1986 m LFlaRakl.Bttr610 0:46:53,2
65. 233 Trabandt, Jörg 1963 m WTD 71 0:46:58,0
66. 329 Belsch, Thomas 1987 m Marinearsenal Kiel 0:47:07,4
67. 245 Gollatz, Henry 1981 m Spez.Pionierbtl. 164 0:47:19,0
68. 189 Loose, Frank 1968 m San Kdo I 0:47:27,0
69. 278 Sommer, Christian 1964 m MatLgr.Ladelund 0:47:45,0
70. 216 Lachmann, Marc 1970 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:47:49,8
71. 211 Drosdowski, Udo 1950 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:47:53,6
72. 330 Kempe, Mattias 1989 m LFlaRakl.Bttr610 0:48:00,2
73. 221 Schildger, Ingo 1955 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:48:06,2
74. 207 Berger, Julian 1982 m Aufkl. Btl.3 0:48:10,2
75. 295 Walz, Eugen 1946 m Fm-Aufklärungsabschnitt 911 0:48:10,6
76. 188 Thießen, Werner 1958 m San Kdo I 0:48:13,6
77. 308 Grönke, Torsten 1958 m Uslw Appen 0:48:27,7
78. 344 Hine, Julian 1989 m Hms Puncher Royal Navy 0:48:28,4
79. 348 Trebault, Julian 1977 m Cdt. L'Herminier 0:48:30,2
80. 341 Hoffmann, Lorenz 1991 m LFlaRakl.Bttr610 0:48:32,4
81. 220 Oberleiter, Andreas 1976 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:48:41,2
82. 345 Dixon, Christian 1988 m Hms Puncher Royal Navy 0:48:49,6
83. 349 Boursier, Mathieu 1970 m Cdt. L'Herminier 0:49:02,1
84. 327 Wilkens, Janek 1991 m MArs-Kiel Ausbildungswerkstatt 0:49:03,8
85. 320 Ebing, Chris 1987 m Marinearsenal Kiel 0:49:07,8
86. 319 Ebing, Dennis 1987 m Marinearsenal Kiel 0:49:09,2
87. 219 ?? ?? ? ?? 0:49:09,8
88. 238 Ihsen, Norbert 1958 m WTD 71 0:49:10,5
89. 291 Pommer, Steffen 1964 m Flottenkdo. 0:49:11,0
90. 196 Grethmann, Patrick 1982 m San Kdo I 0:49:15,2
91. 225 Collette, Guido 1965 m Flottenkdo. 0:49:17,5
92. 218 Heß, Marko 1982 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:49:30,5
93. 318 Koch Dr., Joachim 1969 m San Kdo I 0:49:35,0
94. 306 Schufdziaraa, Oliver 1981 m Uslw Appen 0:49:38,8
95. 212 Dohme, Rolf 1965 m Aufkl.G 51"Immelmann" 0:49:43,4
96. 279 Geisler, Niels 1976 m MatLgr.Ladelund 0:50:00,4
97. 292 Hasselmann, Benjamin 1981 m Fm-Aufklärungsabschnitt 911 0:50:11,2
98. 197 Stolte, Nico 1982 m San Kdo I 0:50:21,3
99. 223 Heinz, Sebastian 1981 m Flottenkdo. 0:50:25,0
100. 180 Cizinski, Uwe 1956 m Marinearsenal Kiel 0:50:27,0
101. 457 Kluvetasch, Hannes 1986 m Spez.Pionierbtl. 164 0:50:30,7
102. 249 Diderich, Max 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:50:32,2
103. 277 Besler, Wolfgang 1961 m MatLgr.Ladelund 0:50:39,1
104. 454 Beaudoux, Christophe 1988 m Cdt. L'Herminier 0:50:52,4
105. 190 Clausen, Bernhard 1958 m San Kdo I 0:50:57,7
106. 302 Riess, Stefan 1985 m LTG 63 0:51:12,0
107. 304 Göbel, Matthias 1980 m LTG 63 0:51:12,5
108. 251 Jungnickel, Mirco 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:51:14,2
109. 195 Möller, Michael 1968 m San Kdo I 0:51:19,1
110. 347 Kedzierski, Adam 1989 m Hms Puncher Royal Navy 0:51:31,6
111. 459 Wegeich, 1961 m LTG 63 0:51:57,1
112. 193 Schmitz, Siegfried 1946 m San Kdo I 0:52:15,9
113. 326 Dechant, Max 1990 m MArs-Kiel Ausbildungswerkstatt 0:52:26,1
114. 248 Schuhmacher, Alexander 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:52:46,6
115. 268 Surshik, Wladimir 1982 m Marineschutzkräfte 0:52:47,2
116. 199 Doublet, Stephanie 1972 w San Kdo I 0:52:52,6
117. 263 Dinse, Andre 1982 m Uni Bw. Hamburg 0:52:55,3
118. 184 Stadelbauer, Edwin 1958 m Kal.ZBw ,Kiel 0:52:58,7
119. 266 Grieger, Daniel 1982 m Marineschutzkräfte 0:53:10,1
120. 203 Schwenke, Herr 1982 m Aufkl. Btl. 3 0:53:17,2
121. 236 Fischer, Holger 1963 m WTD 71 0:53:18,5
122. 323 Gnutzmann, Michael 1967 m MArs-Kiel Ausbildungswerkstatt 0:53:51,3
123. 247 Knüpfer, Robin 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:53:53,9
124. 259 Wolfgramm, Martin 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:53:59,4
125. 321 Gall, Stefan 1975 m Marinearsenal Kiel 0:54:01,9
126. 191 Roggensack, Olivier 1968 m San Kdo I 0:54:05,7
127. 205 Jürgensen, Astrid 1980 w San.Zentrum Eckernförde 0:54:33,0
128. 337 Petersen, Timo 1991 m LFlaRakl.Bttr610 0:54:34,3
129. 252 Köhn, Kevin 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:54:59,3
130. 456 von Dollen, Hannes 1986 m Spez.Pionierbtl. 164 0:55:05,5
131. 235 König, Norbert 1955 m WTD 71 0:55:39,3
132. 231 Rabbe, Sebastian 1981 m WTD 71 0:56:03,3
133. 226 Jenner, Volker 1958 m LFlaRakl.Bttr610 0:56:28,2
134. 340 Millek, Stefan 1985 m LFlaRakl.Bttr610 0:56:31,3
135. 246 Danger, Andreas 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:56:31,7
136. 194 Kundy, Andreas 1962 m San Kdo I 0:56:35,9
137. 346 Allen, Ben 1991 m Hms Puncher Royal Navy 0:56:40,8
138. 335 Schmidt, Clemens 1985 m LFlaRakl.Bttr610 0:56:47,3
139. 254 Kopperschmidt, Martin 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 0:57:41,3
140. 198 Bützer, Nicole 1968 w San Kdo I 0:57:56,1
141. 250 Steffensen, Christopher 1987 m Spez.Pionierbtl. 164 0:59:11,9
142. 455 Pölsen, Tobias 1988 m Spez.Pionierbtl. 164 0:59:16,0
143. 256 Stadie, Daniel 1982 m Spez.Pionierbtl. 164 1:02:41,6
144. 186 Loose, Rainer 1959 m Kal.ZBw ,Kiel 1:07:41,4
145. 185 Täuber, Mirko 1974 m Kal.ZBw ,Kiel 1:10:55,8