SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Männer-Altersklassen  
Name Jahrg Einheit/DstSt Heide Kropp Hohn Kiel Toden-
dorf
Boo-
stedt
Glücks-
burg
Lütjen-
burg
Eutin Tann-berg Appen Husum Gesamt
MHK                              
Michalak, Claudius 86 MUS Plön         11 11 11       11 11 55
Schwalbe, Henrik 90 SchStratAufkl 9             11 9 11 9 9 49
Bünjer, Tobias 89 FlaLehrRgt 6   9 6 8       9 11 9 8 8 46
Eickholdt, Matthias 86 AG 51 "I" 8 8 8     9 7 8 8 8 7   41
Ayadi, Mohamad 89 KdoTrVsuM   6   6   7 6   5 7   7 31
Willbrandt, Maik 86 MarFlgG 5 11     11     9           31
Vetter, Andreas 83 InstBtl 166   11 9 9                 29
Pahlow, Lukas 82 AG 51 "I"   4   5   6           6 21
Thomsen, Torge 82 AG 51 "I"       7   8             15
Knier, Fritjof 90 SpezPiBtl 164 5 7                     12
Allner, Markus 85 FlottenKdo             4     5 3   12
Dethlefs, Pascal 83 LTG 63     11                   11
Pohlmeyer, Daniel 84 Zahnarztgruppe Boost.   5       5             10
Köppen, David 86 SpezPiBtl 164 6         2     2       10
Telzerow, Axel 90 leFlaRakLehrBttr 610         9               9
Lange, Ronny 86 SpezPiBtl 164   3             1 4 1   9
Hofmann, Christian 84 Helm.-Schmidt-Uni HH         8               8
Meier, Felix 83 MSM             8           8
Knop, Stefan 83 MarFlgG 5     7                   7
Stahl, Florian 85 leFlaRakLehrBttr 610         7               7
Breuer, Josef 84 AG 51 "I"         6               6
Süß, Philip 82 SanKdo I       3           3     6
Gräble, Fabian 89 KdoTrVsuM                   6     6
Rickert, Daniele 90 AG 51 "I" 4 1                     5
Unglaub, Dustin 89 SEKM AusbIn     5                   5
Richter, Sebastian 89 MUS Plön         5               5
Pöhlmann, Rocky 91 Stab MSK             5           5
Merschel, Dirk 89 LaufGrp FltKdo                       5 5
Herrmann, Thomas 86 SEKM AusbIn     4                   4
Hänsel, Herr 82 AufklBtl 3       4                 4
Bunge, Karsten 89 leFlaRakLehrBttr 610         4               4
Linnenkugel, Maximilian 89 1./LogBtl 162           4             4
Koch, Sascha 90 FlaLehrRgt 6                       4 4
Schmidtpott, Sören 87 USLw 3                       3
Jungblut, Julian 89 SEKM AusbIn     3                   3
Stühff, Thorbjörn 91 leFlaRakLehrBttr 610         3               3
Remeslow, Evgeny 89 1./LogBtl 162           3             3
Hörnicke, Niklas 92 MSM             3           3
Henning, Alexander-Thore 90 FlaRakGrp 26                       3 3
Lonz, Linus 91 LLPiKp 270                   2     2
Wiegner, Björn 85 USLw 2                       2
Börsch, Christian 82 FSanZ Munst. ZA-Grp   2                     2
Mumm, Heiko 87 SEKM AusbIn     2                   2
Springer, Herr 82 AufklBtl 3       2                 2
Bergmann, Norman 88 leFlaRakLehrBttr 610         2               2
Barthels, Jan-Felix 89 MSM             2           2
Duits, Wilhelm 83 FlaGrp                       2 2
Spieckermann, Sven 84 LLPiKp 270                   1     1
Lippmann, David 83 SpezPiBtl 164 1                       1
Hansen, Jannek 89 SpezPiBtl 164     1                   1
Neitzel, Daniel 82 AufklBtl 3       1                 1
von Kijewski, Timo 86 leFlaRakLehrBttr 610         1               1
Gröger, Sebastian 91 MiJ Boot Weilheim           1             1
Bölscher, Kevin 92 MSM             1           1
Riess, Stefan 86 LTG 63                       1 1
                               
M30                              
Homrighausen, Jens 78 FmAufklAbsch 911 9 8 9 11   11   1 9 11 9 9 51
Götsch, Thomas 79 LaufGrp Oldenburg i.H. 6 4   7     8 11   9 8   43
Lucht, Stefan 80 MarFlgG 3 "GZ"   9         11       11 11 42
Pieper, Oliver 81 AG 51 "I" 3 2 6 6 11 6     5   5   34
Roy, Christian 78 LaufGrp Oldenburg i.H.     5 3       8   8 4 7 32
Sengstock, Marco 77 MarFlgG 5 11   8       9           28
Glück, Christian 81 AufklLehrBtl 3 "Lünebg."     11           11       22
Urbach, Rene 81 FüAK BW       9   9             18
Hakert, Daniel 80 SanKdo I                 4 7   7 18
Stolz, Christian 81 FüAK BW       4 9 4             17
Hildebrandt, Johannes 80 USLw 4 3         8           15
Gehrke, Andreas 79 USLw 8                   7   15
Henneberg, Stefan 81 TSLw 3   11                     11
Heusinger, Christoph 80 FmAufklAbsch 911               9         9
Crone, Dennis 81 FlaGrp                   6   3 9
Hasselmann, Benjamin 78 FmAufklAbsch 911     2   6               8
Kunzmann, Thorsten 81 FüAK BW       8                 8
Lorenz, Daniel 80 AG 51 "I"         8               8
Temmen, Michael 77 MSK Eckernförde           1   7         8
Kosin, Matthias 79 FlaGrp                       8 8
Otto, Stefan 81 TSLw 3   7                     7
Klicmann, Benjamin 77 AG 51 "I" 7                       7
Neitzel, Daniel 80 AufklLehrBtl 3 "Lünebg."     7                   7
Trawka, Sören 77 leFlaRakLehrBttr 610         7               7
Michaeli, Marcel 78 1./LogBtl 162           7             7
Läzer, Daniel 81 Fregatte Augsburg             7           7
Müller, Jens 79 TSLw 3   6                     6
Deubel, Martin 81 FlottenKdo             6           6
Seifert, Ingolf 77 SpezPiBtl 164 5                       5
Freitag, Stefan 78 TSLw 3   5                     5
Langfahl, Fabian 81 SpezPiBtl 164       5                 5
Abou Said, Ibrahim 81 leFlaRakLehrBttr 610         5               5
Stahlkopf, Tino 80 FmAufklAbsch 911                   5     5
Moreira, Sebastian 81 SpezPiBtl 164           5             5
Heinz, Sebastian 81 LaufGrp FltKdo   1         4           5
Matz, Robert 79 AG 51 "I"             5           5
Lange, Mario 80 LaufGrp FltKdo                       5 5
Weidling, Lars 81 SanKdo I                   4     4
Brammer, Andre 81 3./FlaRakGrp 26     4                   4
Gollatz, Henry 81 SpezPiBtl 164       2   2             4
Müller, Carsten 79 FlaRakGrp 21                       4 4
Göbel, Matthias 80 LTG 63     3                   3
Rathlau, Nils 80 1./LogBtl 162           3             3
Wirths, Frank 81 USLw 2                       2
Luckmann, Danny 79 LwInsthGrp 22             2           2
Bergatt, Sebastian 81 SchStratAufklBw                       2 2
Krabbe, Christoph 79 MarFlgG 5 1                       1
Thomsen, Daniel 81 LTG 63     1                   1
Schufdziaraa, Oliver 81 USLw       1                 1
Fink, Alexander 79 FmAufklAbsch 911             1           1
Schütt, André 79 SchStratAufklBw                       1 1
                               
                               
M35                              
Wollny, Holger 72 MUS Plön       11 11 11 11       11 11 55
Kossiski, Tobias 75 UniBwHH 7   11 5 8 7   11 11 9   8 50
Möller, Marcus 74 FlaRakGrp 25 6         6     9 6 9   36
Schütz, Wulf 74 FlaGrp             9   8 7   9 33
Treichel, Mirco 76 AG 51 "I" 4 4 8   7 3     6 3     32
König, Lars 74 LTG 63 11     9           11     31
Epple, Stephan 75 FlaRakG 1 "SH" 2 5 6 2     7     5   7 30
Vogt, Ronny 76 FüAK Bw       8 9 9             26
Henneke, Marc 74 WBK I Küste         5   1 6 5 1 5   22
Wimmer, Peter 75 FmAufklAbsch 911 3 7 7 1     3           21
Geisler, Nils 75 MatDp WHV     1     2 4 8   2     17
Klang, Jan 73 AG 51 "I" 1 6           9         16
LaBouche, Thomas 75 FüAk Bw Hbg       6   8             14
Auer, Christian 72 InstBtl 166     5 3               6 14
Schramm, Lars 75 3./MGschw 8         5             13
Ohlshausen, Thomas 73 TSLw 3   11                     11
Oberleiter, Andreas 73 AG 51 "I"         6 1   1 2       10
Stoll, Andreas 75 USLw 9                       9
Ansorge, Matthias 73 TSLw 3   9                     9
Jacobs, Heiko 73 AG 51 "I"     9                   9
Ploog, Dennis 73 PzGrenBtl 401                   8     8
Schulz, Maik 76 FmAufklAbsch 911   8                     8
Schnedler, Carsten 73 Fregatte Augsburg             8           8
Beinke, Kai 76 FüAk Bw Hbg       7                 7
Nommensen, Jörg 72 MSM             6           6
Donner, Sascha 76 USLw 5                       5
Saupe, Daniel 72 GMSH             5           5
Büttner, Nick 74 KdoTrVsuM   2                   3 5
Wichelmann, Thomas 72 5.MSG                       5 5
Schuster, Robert 76 SanKdo I                   4     4
Knickrehm, Gero 76 WTD 71       4                 4
Martens, Steffen 73 AG 51 "I"         4               4
Arosemena, Che 72 FüAk Bw Hbg           4             4
Herbst, Andreas 75 FlaGrp               4         4
Bodenstein, Tom 76 FlaRakGrp 26                       4 4
Stünkel, Jörg 75 TSLw 3   3                     3
Goldmann, Jörg 73 LTG 63     3                   3
Harder, Claus York 75 LogZBw               3         3
Knüttel, Thomas 75 AG 51 "I"     2                   2
Tomhofer, Markus 73 1.UG             2           2
Täuber, Mirko 74 KalzBw               2         2
Levgrün, Thomas 72 LazRgt 11                       2 2
Wunsch, Michael 74 AG 51 "I"   1                     1
                               
                               
                               
M40                              
Möhle, Christian 67 USLw 9       11       9 9 11 11 51
Pauly, Jürgen 67 FlaRakG 2 7 11 9 9   11           9 49
Müller, André 69 MSK Eck 5   6 8 9 9 11 9 5 7   7 46
Lachmann, Marc 70 AG 51 "I"   8   4 7 8 6 7 7 8 9 6 40
Sorgenfrei, Heino 70 MSK Eck 4     6 8   7 8 6 6     35
Loose, Frank 67 SanKdo I 11 9 5 5                 30
Börjesson, Hans-Joachim 67 SanKdo I         6 7 5         8 26
Koch, Dr. Joachim 69 SanKdo I     2 3   6 3 6 4 4     23
Rinkens, Nicola 71 MUS Plön                 11 11     22
Freitag, Thomas 70 MarFlgG 5 8   8                   16
Glawe, Michael Paul 71 LTG 63     1 11                 12
Lichtsinn, Rainer 71 USLw 3           4     5     12
Schild, Dietmar 68 MUS Plön     11                   11
Behringer, Stefan 71 WTD 71       11                 11
Bremse, Nico 69 TrÜbPlKdo Wildflecken               11         11
Möller, Michael 68 SanKdo I       2   5       3     10
Schönhorst, Nils 68 FlottenKdo Feuerwehr             9           9
Theede, Sven 69 InstBtl 166             8           8
Utsch, Timo 68 LTG 63     7                   7
Voigt, Andreas 71 WTD 71       7                 7
Peters, Thorsten 69 SpezPiBtl 164 6                       6
Jensen, Thomas 68 AG 51 "I"         5               5
Collatz-Johannsen, Arne 68 FlaLehrRgt 6               5         5
Hardy, Ralph 70 FlaRakGrp 21                       5 5
Siegesmund, Bernd 70 LTG 63     4                   4
Mügge, Andreas Markus 68 LogBrig 1           4             4
Zaremba, Jürgen 66 Laufgrp FltKdo               4         4
Kmoch, Andre 71 UniBw HH                       4 4
Maaß, Thomas 69 LTG 63     3                   3
Borges, Michael 67 1./LogBtl 162           3             3
Thurow, Karsten 68 KalzBw               3         3
Niebergall, Frank 68 5.MSG                 1 2     3
Ulderup, Sascha 71 5.MSG                       3 3
Meier, Dirk 70 4./FlaRakGrp 25 2                       2
Behrendt, Ingmar 78 FlottenKdo              2           2
Pflanz, Mark 71 FlaGrp                       2 2
Eggers, Aver 70 4./FlaRakGrp 25 1                       1
Gnutzmann, Michael 67 MArs-Kiel       1                 1
Rutsatz, Martin 71 MarFlgG 5                   1     1
Musolf, Ingo 67 LazRgt 11                       1 1
                               
                               
M45                              
Otto, Steffen 66 LTG 63     11 11   11 11     9     53
Scharf, Georg 62 MarFlgG 3"GZ"   9         9 11 11   11 11 53
Müller, Matthias 62 LTG 63 9 7 9 9           5   9 43
Nogens, Thorsten 66 AG 51 "I" 8 6 8   11 9             42
Stangier, Norbert 65 LTG 63     7 5     7   8 6   6 40
Quarck, Ulrich 64 LaufGrp FlKdo 6   2 2     5 8 6 4 6   31
Stapelfeldt, Detlef 63 MArs-Kiel           5   9   8 8   30
Friedrich, Jens-Peter 62 LaufGrp Oldenbg i.H.                   7 9 8 24
Schaffer, Frank 65 SpezPiBtl 164   4 4 3   6 6           23
Wittig, Michael 65 AusBer III Fla/FlgAbw 11 11                     22
Kämper, Stefan 65 KdoTrVsuM   8 6                 7 21
Krüger, Michael  64 InstBtl 166       8           11     19
Pommer, Steffen 62 LaufGrp FlKdo 7             7 4 1     19
Sommer, Christian 62 MatDp WHV 5   1     4 2 6         18
Collette, Guido 64 LaufGrp FlKdo           3   4 3     4 14
Hauschildt, Gerd 64 WBK I Küste           8       4     12
Haase, Volquard 63 AG 51 "I"           7           5 12
Schlichting, Kai Uwe 62 AufklLehrBtl 3 "Lünebg."     5 4                 9
Hagge, Olaf 65 leFlaRakLehrBttr 610         9               9
Beckh, Joachim 63 Laufgrp FltKdo             8           8
Seweryn, Roland 63 WTD 71       7                 7
Sommer, Dirk 65 LaufGrp Oldenbg i.H.   3 3                   6
Grunewald, Axel 63 FüAKBw       6                 6
Popp, Wilfried 65 TSLw 3   5                     5
Voß, Rafael 64 Todendorf               5         5
Giesenberg, Ralf 63 MArs-Kiel               1 1   3   5
Mußelek, Ralf 64 FlaLehrRgt 6               3       2 5
Paltian, Andreas 63 FmAufklAbschn 911 4                       4
Dohme, Rolf 62 AG 51 "I" 3                       3
Springborn, Dirk 65 FlottenKdo Feuerwehr             3           3
Taschner, Andreas 65 FlaLehrRgt 6                       3 3
Rachow, Jörg 63 FmBer 91 2                       2
Ernst, Heiko 63 AG 51 "I"   2                     2
Dittmann, Thomas 66 LogBrig 1           2             2
Besler, Wolfgang 61 MatLgr Ladelund               2         2
Kraus, Hans-Joachim 63 SanKdo I                   2     2
Clausen, Bernd-Uwe 63 AG 51 "I"   1                     1
Trabandt, Jörg 63 WTD 71       1                 1
Mumm, Udo 62 WBK I Küste           1             1
Grönke, Torsten 66 USLw             1           1
zu Putlitz, Wolfgang 65 MarFlgG 5                       1 1
                               
                               
M50                            
Leitner, Wolf-Rüdiger 59 USLw 11 11     11   11     11   11 55
Naujocks, Stefan 60 MarFlgG 5 9   11       6     8 11 9 52
Lemke, Jens-Uwe 58 AG 51 "I"   8 9 11 9 11 8 11 9 6     51
Rönnau, Andreas 60 SpezPiBtl 164 8 7 7 9   9 7   8 7 9   43
Hadamik, Hans-Günther 58 MArs-Kiel       7   6     7 5 8   33
Hoyer, Dietmar 59 FmAufklAbschn 911   4 5 5   5   9 6   7 6 33
Meier, Eckhard 59 SanKdo I   5 6 6 8           5   30
Albers, Dirk 60 MarFlgG 3 "GZ"   9         9   11       29
Krenz, Aribert 57 Laufgrp FltKdo 4     8   7     4     4 27
Thießen, Werner 58 SanKdo I       4   4 1 7 3 4     22
Berlinke, Kai 60 KdoTrVsuM 6 6 8                   20
Bruhn, Armin 59 WBK I Küste               8 5   6   19
Pietza, Alfred 58 Laufgrp FltKdo 3   3     3 3         2 14
Hase, Gerd 61 USLw 1 3     7             3 14
Wiebe, Hartmut 60 LTG 63     4           2     5 11
Wiesner, Norbert 60 InstMedAUSchBw                   9     9
Clausen, Gerhard 58 SanKdo I 2       6               8
Behrens, Claus-Dieter 59 InstBtl 166           8             8
Mattisek, Wilfried 58 FlaRakGrp 21                       8 8
Daumann, Thomas 61 Laufgrp FltKdo 7                       7
Andresen, Martin 59 Laufgrp FltKdo               3     4   7
de Lahr, Uwe 59 FlaRakGrp 21                       7 7
Cizinski, Uwe 56 MArs-Kiel               6         6
Widemann, Jürgen 61 BeDLZ Munster 5                       5
Wallis, Hartmut 58 WBK I Küste         5               5
Dr. Gäng, Holger 59 FlottenKdo             5           5
Stadelbauer, Edwin 59 KalzBw               5         5
Jenner, Volker 60 leFlaRakLehrBttr 610   1           1     3   5
Harms, Henrik 61 GMSH             4           4
Meins, Peter 60 FlaLehrRgt 6               4         4
Besler, Wolfgang 61 MatLg Ladelund       1           3     4
Grönke, Torsten 58 USLw       3                 3
Wegerich, Olaf 61 LTG 63     1             2     3
Stannat, Norbert 61 LaufGrp Oldenbg i.H.   2                   1 3
Fischer, Holger 61 WTD 71     2                   2
Ihsen, Norbert 58 WTD 71       2                 2
Möller, Rüdiger 59 BwDLZ Flbg             2           2
Lüthje, Hans-Wilhelm 60 FlaLehrRgt 6               2         2
Berns, Bernd 61 FlaRakG 1 "SH"           1             1
                               
M55                              
Nissen-Hünding, Klaus 56 FmAufklAbschn 911 11   11 11     11   11       55
Walter, Dietmar 55 USLw     9   11 11 9   9 11 11 9 53
Schildger, Ingo 53 AG 51 "I"       9 9 8 7 11 8   9   46
Schult, Thomas 56 LaufGrp FltKdo 9 11 7     6 3   6 7 7   40
Cicinski, Uwe 56 MArs-Kiel       8   7     7 8 8   38
Jakob, Bernd 53 SanKdo I           9 8           17
König, Norbert 53 WTD 71     8 7                 15
Bartels, Hans-Peter 56 LTG 63                       11 11
Pfeiffer, Bernd 55 Lkdo SH                   9     9
Feddersen, Hans 54 GMSH             6           6
Ewertsen, Hans-Peter 52 FlottenKdo             5           5
Jessen, Karl-Peter 56 FlottenKdo             4           4
                               
                               
M60                              
Drosdowski, Udo 51 AufklG 51 "I" 11     9   11 11   11 11 11   55
Humfeldt, Klaus 49 Helm.-Schmidt-Uni HH     11   11 9   11 9 9 9 11 51
Gremmel, Karl-Heinz 47 MarFlgG 3 "GZ"       11                 11
Jacobsen, Bert 51 GMSH             9           9
                               
M65                              
Walz, Eugen 46 FmAufklAbschn 911 11 11 11 11   11   11 11 11 11 11 55
Schmitz, Siegfried 46 SanKdo I     9 9 11 9 11 9   9   9 49
Portukat, Horst 44 LTG 63 9                       9
                               
M70                              
Torkler, Gerhard 37 LTG 63 11  11 11             11   11 55
Torkler, Siegried 40 LTG 63     9                 9 18
                               
M75                              
Bruhn, Ernst 35 LTG 63 11 11 11                 11 44
Thöming, Johannes 36 LTG 63   9                     9
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!