SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Gesamtergebnisliste 11. Strandlauf Todendorf am 01. Juli 2010

Schülerinnen W8 - Senioren M80 - 10 km]

  1. Wittig, SF Michael          65 leFlaRakLehrBttr 610           35:21   1. M45  
  2. Wollny, Holger              72 MUS Plön                       37:09   1. M35  
  3. König, HF Lars              74 LTG 63                         37:33   2. M35  
  4. Johannsen, H Hauke          77 WBK I/Küste                    37:53   1. M30  
  5. Voigt, HF Tobias            82 AG 51                          37:54   1. M    
  6. Götsch, BM Thomas           79 Laufgruppe Oldenburg i.H.      39:41   2. M30  
  7. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw HH                       40:47   3. M35  
  8. Pahlow, H Lukas             82 AG 51                          41:05   2. M    
  9. Möhle, H  Christian         67 USLw                           41:22   1. M40  
 10. Nogens, SF Thorsten         66 AG 51                          41:25   2. M40  
 11. Hansen, OG Jannek           89 SpezPiBtl 164                  41:27   3. M    
 12. Lenkewitz, Klaus            60 TSV Lütjenburg                 41:32   1. M50  
 13. Stapelfeldt, Herr Detlef    63 MArs Kiel                      41:35   2. M45  
 14. Pommer, FK Steffen          62 LaufGrp M6-Abt FltKdo          41:53   3. M45  
 15. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                      42:16   2. M50  
 16. Völschow, Herr Gerhard      50 LTG 63                         42:18   1. M60  
 17. Rose, OG Bastian            89 Laufgruppe Oldenburg i.H.      42:28   4. M    
 18. Müller, OSF Mattias         62 LTG 63                         42:30   4. M45  
 19. Peters, HF Thorsten         69 SpezPiBtl 164                  42:35   3. M40  
 20. Hadamik, Herr Hans-Günter   58 MArs Kiel                      42:42   3. M50  
 21. Kehler, KL Patrick          78 LaufGrp M6-Abt FltKdo          42:47   3. M30  
 22. Wegner, OG Candy            88 leFlaRakLehrBttr 610           42:54   5. M    
 23. Wimmer, HF Peter            75 FmAufklA 911                   43:12   4. M35  
 24. Gudjan, HF Dirk             74 SchAusbZ                       43:18   5. M35  
 25. Tiedemann, OG Manuel        90 SpezPiBtl 164                  43:22   6. M    
 26. Köppen, SU David            86 SpezPiBtl 164                  43:31   7. M    
 27. Krenz, H Aribert            57 LaufGrp M6-Abt FltKdo          43:31   4. M50  
 28. Stangier, Herr Norbert      65 LTG 63                         43:35   5. M45  
 29. Auer, Christian             72 InstBtl 166                    44:04   6. M35  
 30. Schildger, OSF d.R. Ingo    53 AG 51                          44:11   1. M55  
 31. Lange, SU Ronny             86 SpezPiBtl 164                  44:15   8. M    
 32. Henneke, HF Marc            74 WBK I/Küste                    44:23   7. M35  
 33. Hoyer, SF Dietmar           59 FmAufklA 911                   44:40   5. M50  
 34. Müller, André               69 MSK Eck                        44:43   4. M40  
 35. Treichel, OF Mirco          76 AG 51                          44:54   4. M30  
 36. Vogt, HG Jörn               90 SpezPiBtl 164                  45:14   9. M    
 37. Sommer, H Dirk              69 Laufgruppe Oldenburg i.H.      45:20   5. M40  
 38. Drosdowski, Herr Udo        51 AG 51                          45:22   2. M55  
 39. Engel, OF Markus            82 FmAufklA 911                   45:26  10. M    
 40. Jensen, HFw Thomas          68 AG 51                          45:28   6. M40  
 41. Roy, L Christian            78 Laufgruppe Oldenburg i.H.      45:37   5. M30  
 42. Rönnau, SF Andreas          60 SpezPiBtl 164                  45:43   6. M50  
 43. Albertsen, Frau Ingrid      61 SpezPiBtl 164                  45:43   1. W45  
 44. Jacob, OFAp Bernd           53 SanKdo I Kiel                  46:02   3. M55  
 45. Busch, OG Robert            88 leFlaRakLehrBttr 610           46:14  11. M    
 46. Uhlmann, Fhr Fabian         88 SanKdo I Kiel                  46:23  12. M    
 47. Grun, Sabrina               85 TSV Schönberg                  46:32   1. F    
 48. Bruhn, OSF Armin            59 WBK I/Küste                    46:43   7. M50  
 49. Kebernik, Marcel            88 AusbZ Munster                  46:54  13. M    
 50. Muschel, G Alexander        88 SchAusbZ                       46:57  14. M    
 51. Rohwedder, Thorsten         86 LTG 63                         47:01  15. M    
 52. Börjesson, Herr Hans-Joachim67 SanKdo I Kiel                  47:11   7. M40  
 53. Sorgenfrei, Heino           70 MSK Eck                        47:22   8. M40  
 54. Spradau, G René             89 SchAusbZ                       47:24  16. M    
 55. Collette, KL Guido          64 LaufGrp M6-Abt FltKdo          47:40   6. M45  
 56. Zamzau, OG Maik             88 Laufgruppe Oldenburg i.H.      47:45  17. M    
 57. Duggen, HG Nils             88 WBK I/Küste                    47:48  18. M    
 58. Schaffer, SF Frank          65 SpezPiBtl 164                  47:49   7. M45  
 59. Bergmann, OG Normann        88 leFlaRakLehrBttr 610           48:24  19. M    
 60. Leithold, OG Phillip        88 leFlaRakLehrBttr 610           49:08  20. M    
 61. Gora, OB Michael            80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          49:09   6. M30  
 62. Kruck, OF Christian         81 SpezPiBtl 164                  49:39  21. M    
 63. Rose, G Gerrit              88 Laufgruppe Oldenburg i.H.      49:43  22. M    
 64. Wiebe, Herr Hartmut         60 LTG 63                         49:47   8. M50  
 65. Riehs, HF Marcel            78 leFlaRakLehrBttr 610           49:49   7. M30  
 66. Dohme, SF Rolf              62 AG 51                          49:55   8. M45  
 67. Thode, SU Sven              85 leFlaRakLehrBttr 610           50:00  23. M    
 68. Lapok, OM Krystyna          85 FmAufklA 911                   50:04   2. F    
 69. Bischof, SF Frank           62 AG 51                          50:05   9. M45  
 70. Lange, Robin                89 MSK Eck                        50:40  24. M    
 71. Heidemann, OM Jörn Steffen  82 VerInstZ SanMat Quackenbrück   50:44  25. M    
 72. Hinz, OG Christopher        89 SchAusbZ                       50:45  26. M    
 73. Harig, SU David             85 SpezPiBtl 164                  50:47  27. M    
 74. Wetzel, OG Julian           89 SchAusbZ                       51:31  28. M    
 75. Vogt, G Oliver              87 SchAusbZ                       51:32  29. M    
 76. Dermaku, G Pascal           91 SchAusbZ                       51:33   1. MJA  
 77. Mahl, SU Sebastian          88 SpezPiBtl 164                  51:36  30. M    
 78. Lehmann, Uffz Jewgeni       85 SpezPiBtl 164                  51:36  31. M    
 79. Cizinski, Herr Uwe          56 MArs Kiel                      51:40   9. M50  
 80. Schmitz, Herr Siegfried     46 SanKdo I Kiel                  51:50   2. M60  
 81. Wegerich, ROS Olaf          61 LTG 63                         51:54  10. M45  
 82. Maudrich, SU Frank          84 SpezPiBtl 164                  52:19  32. M    
 83. Hamann, G Manuel            87 SchAusbZ                       52:39  33. M    
 84. Hunter, OF Steven           79 VerInstZ SanMat Quackenbrück   52:42   8. M30  
 85. Ruduckowscki, Thomas        89 AusbZ Munster                  52:45  34. M    
 86. Jenner, SF Volker           60 leFlaRakLehrBttr 610           53:01  10. M50  
 87. Seibert, SU Konstantin      82 SpezPiBtl 164                  54:09  35. M    
 88. Coban, HG Erkan             86 SpezPiBtl 164                  54:18  36. M    
 89. Giesenberg, Herr Ralf       63 MArs Kiel                      54:19  11. M45  
 90. de le Roi, OF Daniel        83 SpezPiBtl 164                  54:21  37. M    
 91. Hintz, Herr Walter          43 TSV Lütjenburg                 54:35   1. M65  
 92. Petersen, Herr Thomas       61 TSV Lütjenburg                 54:36  12. M45  
 93. Finé, SU Henri              87 SpezPiBtl 164                  55:22  38. M    
 94. Hörning, OB Thomas          80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          55:23   9. M30  
 95. Provaznik, G Ron            88 SchAusbZ                       55:28  39. M    
 96. Hruscha, Mathias            80 MSK Eck                        55:45  10. M30  
 97. Tegeder, SU Sascha-Boris    82 SpezPiBtl 164                  55:51  40. M    
 98. Fanter, F Bastian           84 leFlaRakLehrBttr 610           56:17  41. M    
 99. Heisen, Herr Jürgen         44 TSV Lütjenburg                 56:44   2. M65  
100. Deuling, OG Torsten         87 VerInstZ SanMat Quackenbrück   59:36  42. M    
101. Schilder, HG Martin         88 SchAusbZ                       59:56  43. M    
102. Hinrichsen, Frau Edith      44 TSV Lütjenburg               1:00:54   1. W65  
103. Staack, HG Thorben          88 SchAusbZ                     1:01:27  44. M    
104. Bock, Frau Irmgard          42 TSV Lütjenburg               1:04:42   2. W65  
105. Schröder, Herr Wolfgang     46 TSV Lütjenburg               1:04:42   3. M60  
106. Siebert, StAp Yvonne        79 VerInstZ SanMat Quackenbrück 1:07:50   1. W30  
107. Kales, Frau Helga           44 TSV Lütjenburg               1:15:00   3. W65


Mannschaftswertung 11. Strandlauf Todendorf am 01. Juli 2010

  1. AG 51                                                         53 Pkt.
          Voigt (82) 5 - Pahlow (82) 8 - Nogens (66) 10
          Schildger (53) 30
  2. LTG 63                                                        65 Pkt.
          König (74) 3 - Völschow (50) 16 - Müller (62) 18
          Stangier (65) 28

  3. SpezPiBtl 164                                                 81 Pkt.
          Hansen (89) 11 - Peters (69) 19 - Tiedemann (90) 25
          Köppen (86) 26
  4. Laufgruppe Oldenburg i.H.                                     101 Pkt.
          Götsch (79) 6 - Rose (89) 17 - Sommer (69) 37
          Roy (78) 41
  5. LaufGrp M6-Abt FltKdo                                         117 Pkt.
          Pommer (62) 14 - Kehler (78) 21 - Krenz (57) 27
          Collette (64) 55
  6. leFlaRakLehrBttr 610                                          127 Pkt.
          Wittig (65) 1 - Wegner (88) 22 - Busch (88) 45
          Bergmann (88) 59 
  7. WBK I/Küste                                                   141 Pkt.
          Johannsen (77) 4 - Henneke (74) 32 - Bruhn (59) 48
          Duggen (88) 57
  8. SpezPiBtl 164                                                 152 Pkt.
          Lange (86) 31 - Vogt (90) 36 - Rönnau (60) 42
          Albertsen (61) 43
  9. FmAufklA 911                                                  163 Pkt.
          Wimmer (75) 23 - Hoyer (59) 33 - Engel (82) 39
          Lapok (85) 68 
  10. AG 51                                                         179 Pkt.
          Treichel (76) 35 - Drosdowski (51) 38 - Jensen (68) 40
          Dohme (62) 66
  11. SchAusbZ                                                    200 Pkt.
          Gudjan (74) 24 - Muschel (88) 50 - Spradau (89) 54
          Hinz (89) 72
 12. MArs Kiel                                                     201 Pkt.
          Stapelfeldt (63) 13 - Hadamik (58) 20 - Cizinski (56) 79
          Giesenberg (63) 89
 13. SanKdo I Kiel                                                 222 Pkt.
          Jacob (53) 44 - Uhlmann (88) 46 - Börjesson (67) 52
          Schmitz (46) 80
 14. MSK Eck                                                       253 Pkt.
          Müller (69) 34 - Sorgenfrei (70) 53 - Lange (89) 70
          Hruscha (80) 96
 15. SpezPiBtl 164                                                 270 Pkt.
          Schaffer (65) 58 - Kruck (81) 62 - Harig (85) 73
          Mahl (88) 77 
 16. leFlaRakLehrBttr 610                                          278 Pkt.
          Leithold (88) 60 - Riehs (78) 65 - Thode (85) 67
          Jenner (60) 86
 17. TSV Lütjenburg                                                294 Pkt.
          Lenkewitz (60) 12 - Hintz (43) 91 - Petersen (61) 92
          Heisen (44) 99
 18. SchAusbZ                                                      308 Pkt.
          Wetzel (89) 74 - Vogt (87) 75 - Dermaku (91) 76
          Hamann (87) 83
 19. SpezPiBtl 164                                                 335 Pkt.
          Lehmann (85) 78 - Maudrich (84) 82 - Seibert (82) 87
          Coban (86) 88
 20. VerInstZ SanMat Quackenbrück                                  361 Pkt.
          Heidemann (82) 71 - Hunter (79) 84 - Deuling (87) 100
          Siebert (79) 106
 21. TSV Lütjenburg                                                418 Pkt.
          Hinrichsen (44) 102 - Bock (42) 104 - Schröder (46) 105
          Kales (44) 107