SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 Gesamt- und Mannschaftswertung

  Gesamt                                
Rang Männer Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   19 21           21 19   19 99 * Streichergebnis
2 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   16* 13* 15* 18 21 21     17* 19 18 97  
3 Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         16* 18 19   17 16 18 16* 88  
  Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 13   17 19   19   19         87  
  Feller, Martin Team Marineflieger 88   13*   16* 17 15* 18 16* 16 15* 17 17 85  
  Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   17 16 17   16   15 6* 13*   15* 81  
  Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 78   5*   8   11   14 12   15   60  
  Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbataillon 6 77 9       13   17   10 8     57  
  Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65   11 10 10 15 10   5*     9* 8* 56  
  Diehe, Martin Team Marineflieger 77   2* 3* 3 12 6         14 12 47  
  Thieme. Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74   1* 8 7 8     7 4*   11   41  
  Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60         4 3 16       3 6 32  
  Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       4 10     4   5 6 4* 29  
                                   
                                   
                                   
                                0  
                                   
  * Streichergebnis                                
  Frauen Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 21 21 21 21 21             19* 105 * Streichergebnis
2 Prenzel, Lisa Spezialpionierregiment 164 "NF" 96               18 21 21 21 18 99  
3 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   17*   19 17   18 17   19     90  
                                0  
                                0  
                                0  
                                   
  Mannschaftswertung                                
      Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Team Marineflieger       8* * 6* 9* 11 * 11 9 11 11 9* 53 * Streichergebnis / Keine Mannschaftswertung
2 Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "Immelmann"     4* 7 * 7 11 5* * 4* 2*   9 11 45  
3 Spezialpionierregiment 164 "Nordfriesland"     6* 9 * 8* 8* 9 * 8 8 9 8* 8* 43  
  Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp       11 * 4* 6 6 *       7 7 37  
  Lufttransportgeschwader 63         * 11   7 * 6     6 5 35  
  Marine Glücksburg       5 * 5 7 8 * 5       4* 30  
                                0  
                                0  

 

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau,  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DLV-Altersklassen 2019
MJ / WJ U18 MJ / WJ U18 2002-2003
MJ / WJ U20 MJ / WJ U20 2000 - 2001
M W 1990 - 1999
M30 W30 1985 - 1989
M35 W35 1980 - 1984
M40 W40 1975 - 1979
M45 W45 1970 - 1974
M50 W50 1965 - 1969
M55 W55 1960 - 1964
M60 W60 1955 - 1959
M65 W65 1950 - 1954
M70 W70 1945 - 1949
M75 W75 1940 - 1944
M80 W80 1935 - 1939
M85 W85 1934 und älter