SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 Gesamt- und Mannschaftswertung

Rang Männer Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schaffeld, Timo Universität der Bundeswehr Hamburg 96 21                     21 * Streichergebnis
2 Michalski, Kai Flugabwehrraketengruppe 61 86 19                     19  
3 Wollny, Holger Marinekommando 72 18                     18  
4 Wittig, Michael Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 65 17                     17  
5 Schreiber, Torsten Kommando Spezialkräfte der Marine 79 16                     16  
6 Sengstock, Marco Marinestützpunktkommando 77 15                     15  
7 Bogs, Domenique Sportfördergruppe der Bundeswehr 88 14                     14  
8 Anders, Torsten Laufgruppe Marine Glücksburg 86 13                     13  
9 Helbig, Thomas Kommando Spezialkräfte der Marine 75 12                     12  
10 Mattulat, Steffen Marinekommando 76 11                     11  
11 Köppen, David Spezialpionierregiment 164 "NF" 86 10                     10  
12 Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbatallion 6 77 9                     9  
13 Loors, Andreas Marineunterstützungskommando 71 8                     8  
14 Schaff, Georg Team Marineflieger 62 7                     7  
15 Lippmann, David Spezialpionierregiment 164 "NF" 83 6                     6  
16 Karbautzki, Raymond 3. Minensuchgeschwader / SUG 76 5                     5  
17 Just, Oliver Marineunteroffiziersschule 74 4                     4  
18 Scholz, Maximilian Kommando Spezialkräfte der Marine 96 3                     3  
19 Leinweber, Peter Kommando Spezialkräfte der Marine 87 2                     2  
20 Kühnemann, René Flugabwehrraketengeschwader 76 1                     1  
  * Streichergebnis                              
  Frauen Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 21                     21 * Streichergebnis
2 Klatt, Emilia Sportfördergruppe der Bundeswehr Eck 00 19                     19  
3 Deuter, Denise Einsatzflottille 1 / COE CSW 92 18                     18  
4 Meyer, Anne Marinekommando 81 17                     17  
5 Perner, Carolin Universität der Bundeswehr Hamburg 88 16                     16  
6 Haack, Eva Christina Wehrtechnische Dienststelle 71 79 15                     15  
7 Weinrich, Antje Wehrtechnische Dienststelle 71 80 14                     14  
8 Duggen, Maike Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 76 13                     13  
9 Jung, Ulrike Wehrtechnische Dienststelle 71 68 12                     12  
10 Zuber, Rebecca Flugabwehrraketengruppe 61 95 11                     11  
                                 
  Mannschaftswertung                              
      Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Kommando Spezialkräfte der Marine     11                     11 * Streichergebnis
2 Marinekommando     9                     9  
3 Flugabwehrraketengruppe 61     8                     8  
4 Universität der Bundeswehr Hamburg     7                     7  
5 Spezialpionierregiment 164 "Nordfriesland"     6                     6  
6 Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel     5                     5  
7 Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "Immelmann"     4                     4  
8 1. Korvettengeschwader EAZ Kiel     3                     3  
9 Flugabwehrraketengeschwader     2                     2  
10 Wehrtechnische Dienststelle 71     1                     1  
11                             0  

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DLV-Altersklassen 2019
MJ / WJ U18 MJ / WJ U18 2002-2003
MJ / WJ U20 MJ / WJ U20 2000 - 2001
M W 1990 - 1999
M30 W30 1985 - 1989
M35 W35 1980 - 1984
M40 W40 1975 - 1979
M45 W45 1970 - 1974
M50 W50 1965 - 1969
M55 W55 1960 - 1964
M60 W60 1955 - 1959
M65 W65 1950 - 1954
M70 W70 1945 - 1949
M75 W75 1940 - 1944
M80 W80 1935 - 1939
M85 W85 1934 und älter