Alterklassen Männer und Frauen

  Altersklassen                                
  Männer                                
  U20 (Jg 00 - 01) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       11 11               22 * Streichergebnis
2 Baklev, Charly Minentaucherkompanie 01     11 9                 20  
3 Böttcher, Jastin Minentaucherkompanie 00     9 8                 17  
3 Abel, Nico Klaus Unteroffizierschule der Luftwaffe II 01   11                     11  
  Mews, Phil Unteroffizierschule der Luftwaffe II 00   9                     9  
  Fritsche, Nils Minentaucherkompanie 01   8                     8  
Rang MHK (Jg 90 - 99) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II 92   9 7 9 11               36 * Streichergebnis
2 Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   11 9 11                 31  
3 Mielke, André Spezialpionierregiment 164 "NF" 96 5 5   4                 14  
  Liße, David Minentaucherkompanie 90     6 7                 13  
  Schneider, Florian Bordeinsatzkompanie 1 90     11                   11  
  Schaffeld, Timo Universität der Bundeswehr Hamburg 96 11                       11  
  Regenbrecht, Yannic Team Marineflieger 96   6   5                 11  
  Lewermann, Tjark Spezialpionierregiment 164 "NF" 98         9               9  
  Scholz, Maximilian Kommando Spezialkräfte der Marine 92 9                       9  
  Markmann, Malte Spezialpionierregiment 164 "NF" 90       1 8               9  
  Buck, Pascal Minentaucherkompanie 92     8                   8  
  Clausen, Gerit Minentaucherkompanie 92       8                 8  
  Starke, Julian Unteroffizierschule der Luftwaffe II 92   8                     8  
  Zander, Marius Minentaucherkompanie 96 8                       8  
  Krones, Andreas Marine Glücksburg 90         7               7  
  Kurtlutepe, Engin Unteroffizierschule der Luftwaffe II 93   7                     7  
  Roell, Moritz Universität der Bundeswehr Hamburg 95 7                       7  
  Braun, Jakob Offizierschule der Luftwaffe 97       6                 6  
  Braake, Moritz Flugabwehrraketengruppe 61 91 6                       6  
  Guse, Henry Bordeinsatzkompanie 2 92     5                   5  
  Sielmann, Danien Ralf Kommando Spezialkräfte der Marine 91     4                   4  
  Ruback, Philipp Unteroffizierschule der Luftwaffe II 94   4                     4  
  von Diest, Caspar Universität der Bundeswehr Hamburg 93 4                       4  
  Kähler, Johannes Kommando Spezialkräfte der Marine 95     3                   3  
  Sels, Cederic 7./Unteroffizierschule der Luftwaffe 95       3                 3  
  Koenen, Maximilian Unteroffizierschule der Luftwaffe II 96   3                     3  
  Schultz, Jan Flugabwehrraketengruppe 61 91 3                       3  
  Engelhardt, Timo Kommando Spezialkräfte der Marine 92     2                   2  
  Pommerenke, Luka Bataillon Elektronische Kampfführung 911 95       2                 2  
  Schmidt, Sergej Unteroffizierschule der Luftwaffe II 90   2                     2  
  Perleberg, Rick Seebataillon 91 2                       2  
  Sondermann, Dominik Kommando Spezialkräfte der Marine 94     1                   1  
  Hanftaler, Tobias Unteroffizierschule der Luftwaffe II 96   1                     1  
  Reimers, Joshua Marineunteroffiziersschule 93 1                       1  
                                0  
Rang M30 (Jg 85 - 89) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 8   8 11                 27 * Streichergebnis
2 Feller, Martin Team Marineflieger 88   7   9 9               25  
3 Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   9 11                   20  
  Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 88 3 2   8                 13  
  Thomsen, Thorge Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 87         11               11  
  Michalski, Kai Flugabwehrraketengruppe 61 86 11                       11  
  Wöstmann, Sebastian Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 87   11                     11  
  Leinweber, Peter Kommando Spezialkräfte der Marine 87 6   4                   10  
  Böhm, Alexander Bordeinsatzkompanie 1 89     9                   9  
  Bogs, Domenique Sportfördergruppe der Bundeswehr ECK 88 9                       9  
  Herzog-Truxa, Philipp Minentaucherkompanie 87 2     7                 9  
  Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         8               8  
  Felbusch, Paul Unteroffizierschule der Luftwaffe II 86   8                     8  
  Henning, Manuel Spezialpionierregiment 164 "NF" 87         7               7  
  Walther, Carlo Minentaucherkompanie 86     7                   7  
  Köppen, David Spezialpionierregiment 164 "NF" 86 7                       7  
  Wegner, Candy Kommando Spezialkräfte der Marine 88     6                   6  
  Henkel, Steven 7./Unteroffizierschule der Luftwaffe 85         6               6  
  Peters, Sven Team Marineflieger 85   6                     6  
  Noffke, Paul Lufttransportgeschwader 63 89       6                 6  
  Engelhardt, Nick 7./Unteroffizierschule der Luftwaffe 88       1 5               6  
  Radau, Ingo Seebataillon Aufklärungskompanie 86     5                   5  
  Vollert, Florian Flugabwehrraketengeschwader 1 89       5                 5  
  Wolter, Andre Bataillon Elektronische Kampfführung 911 89   5                     5  
  Oksas, Nils Flugabwehrraketengruppe 61 87 5                       5  
  Garthoff, Ingo Lufttransportgeschwader 63 85       4                 4  
  Jessen, Lennart Bataillon Elektronische Kampfführung 911 89   4                     4  
  Amend, Benjamin Kommando Spezialkräfte der Marine 88 4                       4  
  Schürhoff, Patrick Kommando Spezialkräfte der Marine 89     3                   3  
  Prinz, Thorben Lufttransportgeschwader 63 88       3                 3  
  Ivers, Markus Schule Strategische Aufklärung 88   3                     3  
  Blümel, Victor-Hugo Kommando Spezialkräfte der Marine 86     2                   2  
  Klabunde, Klemens Seebataillon Aufklärungskompanie 87       2                 2  
  Kreßler, Christian Lufttransportgeschwader 63 87     1                   1  
  Genge, Martin Minentaucherkompanie 87   1                     1  
  Weidemann, Marc Einsatzflotille 1 / COE CSW 85 1                       1  
Rang M35 (Jg 80 - 84) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Brünn, Dennis Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 80 9 8 9 9                 35 * Streichergebnis
2 Westphal, Hermann Marine Glücksburg 84   7 8 6 8               29  
3 Schletze, Christoph Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 83   11     11               22  
  Ülkü, Ahmet Team Marineflieger 84   9   7                 16  
  Möller, Nils Seebataillon 80 5   7                   12  
  Wegner, Gregor Kommando Spezialkräfte der Marine 81     11                   11  
  Lippmann, David Spezialpionierregiment 164 "NF" 83 11                       11  
  Fethke, Oliver Lufttransportgeschwader 63 80       11                 11  
  Fegebank, Martin Team Marineflieger 81         9               9  
  Neumann, Jan Marinekommando 82 8                       8  
  Herholz, Marcel Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 82       8                 8  
  Höfer, Philipp 1. Korvettengeschwader EAZ Kiel 81 7                       7  
  Jagusch,Marcel Lufttransportgeschwader 63 84     6                   6  
  Dieterich, Kay Schule Strategische Aufklärung 80   6                     6  
  Potratz, Patrick Flugabwehrraketengeschwader 1 82 6                       6  
  Steltenpohl, Thomas Seebataillon 80     5                   5  
  Langenberg, Sven Lufttransportgeschwader 63 82       5                 5  
  Holden, Stephan Unteroffizierschule der Luftwaffe II 84   5                     5  
  Göbel. Matthias Lufttransportgeschwader 63 80       4                 4  
  Keß, Rainer Schule Strategische Aufklärung 83   4                     4  
  Schulz, Dr. Peter Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 83 4                       4  
  Hergert, Roman Marinestützpunktkommando 82 3                       3  
  Le Beau, Florian Lufttransportgeschwader 63 84       3                 3  
  Rodewald, Jan Lufttransportgeschwader 63 82       2                 2  
  Holbe, Steffen Lufttransportgeschwader 63 80       1                 1  
Rang M40 (Jg 75 - 79) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schreiber, Torsten Kommando Spezialkräfte der Marine 79 11     11 11               33 * Streichergebnis
2 Diehe, Martin Team Marineflieger 77   8 8 7 8               31  
3 Karbautzki, Raymond 3. Minensuchgeschwader / SUG 76 5   9 9                 23  
  Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbatallion 6 77 6       9               15  
  Handtrack, Olaf 1./Artillerielehrbataillon 325 75       6 7               13  
  Langfahl, Fabian Spezialpionierregiment 164 "NF" 78 3 9                     12  
  Kühnemann, René Flugabwehrraketengeschwader 1 76 4     8                 12  
  Bender, Danny Minentaucherkompanie 75     11                   11  
  Stoll, Andreas Unteroffizierschule der Luftwaffe II 75   11                     11  
  Sengstock, Marco Marinestützpunktkommando 77 9                       9  
  Helbig, Thomas Kommando Spezialkräfte der Marine 75 8                       8  
  Langner, Ulf Kommando Spezialkräfte der Marine 79     7                   7  
  Koch, Heiko Unteroffizierschule der Luftwaffe II 75   7                     7  
  Mattulat, Steffen Marinekommando 76 7                       7  
  Schramm, Lars Seebataillon Aufklärungskompanie 75     6                   6  
  Schulz, Dimitri Unteroffizierschule der Luftwaffe II 76   6                     6  
  Schlichter, Thomas Bataillon Elektronische Kampfführung 79 1   5                   6  
  Butschbach, Jens Artillerielehrbataillon 325 78         6               6  
  Reineking, Christoph Spezialpionierregiment 164 "NF" 79       5                 5  
  Frank, Florian Unteroffizierschule der Luftwaffe II 77   5                     5  
  Feicht-Drews, Markus Kommando Spezialkräfte der Marine 79     4                   4  
  Büsing, Thomas Lufttransportgeschwader 63 76       4                 4  
  Clemens, Ronny Seebataillon Aufklärungskompanie 76       3                 3  
  Marten, Mirco Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 77       2                 2  
  Horvát, Silvio 1. Korvettengeschwader EAZ Kiel 76 2                       2  
  Golke, Tobias Lufttransportgeschwader 63 77       1                 1  
                                0  
Rang M45 (Jg 70 - 74) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Thieme, Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74 6 9 9 9 11               44 * Streichergebnis
2 Goldmann, Jörg Lufttransportgeschwader 63 73   7 7 8                 22  
3 Krauel, Marko Seebataillon Aufklärungskompanie 74 5 8 8                   21  
  Scholz, Dirk Feuerwehr Jagel 74       6 9               15  
  Kirschke, Rene Kommando Spezialkräfte der Marine 72     11                   11  
  König, Lars Lufttransportgeschwader 63 74       11                 11  
  Wollny, Holger Marinekommando 72 11                       11  
  Möller, Marcus Flugabwehrraketengeschwader 1 74   11                     11  
  Loors, Andreas Marineunterstützungskommando 71 9                       9  
  Lachmann, Marc Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 70   4   5                 9  
  Just, Oliver Marineunteroffiziersschule 74 8                       8  
  Strübing, Frank Flugabwehrraketengeschwader 1 74       7                 7  
  Ullrich, Stefan Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 74 7                       7  
  Erler, Martin Seebataillon 71     6                   6  
  Sorgenfrei, Heino Seebataillon 70   6                     6  
  Krempel, Timo Minentaucherkompanie 72     5                   5  
  Wiechelmann, Thomas Einsatzflotille 1 / COE CSW 72   5                     5  
  Lange, Alexander 1. Korvettengeschwader EAZ Kiel 74 4                       4  
  Baggesen, Björn Marinekommando 71 3                       3  
  Hansen, Helge Flugabwehrraketengeschwader 1 72 2                       2  
  Fries, Holger Marine Stützpunktkommando Eckernförde 72 1                       1  
                                0  
Rang M50 (Jg 65 - 69) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65 9 11 11 11 11               53 * Streichergebnis
2 Bertels, Heiko Sanitätsversorgungszentrum Heide 67 4 9   7 5               25  
3 Otto, Steffen Lufttransportgeschwader 63 66 8     9                 17  
  Schild, Dietmar Seebataillon Aufklärungskompanie 68     8 8                 16  
  Voigt, Andreas Wehrtechnische Dienststelle 71 67 5   9                   14  
  Bremse, Nico Flugabwehrraketengruppe 61 69 6       8               14  
  Wittig, Michael Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 65 11                       11  
  Grigat, Axel Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65         9               9  
  Krüger, Lars Marinekommando 65 7                       7  
  Eckholt, Jörg Kommando Spezialkräfte der Marine 67     7                   7  
  Peters, Thorsten Spezialpionierregiment 164 "NF" 69         7               7  
  Schaffer, Frank Spezialpionierregiment 164 "NF" 65 1     6                 7  
  Bublitz, Andre Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 66         6               6  
  Rau, Peter Seebataillon 66     6                   6  
  Jürgensen, Kai Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 67         4               4  
  Thurow, Karsten Kalibrierlabor 68         3               3  
  Loose, Frank Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65 3                       3  
  Hartmann, Kai Bordgemeinschaft "Zerstörer Mölders" 69                         2  
  Trabandt, Jörg Wehrtechnische Dienststelle 71 66 2                       2  
Rang M55 (Jg 60 - 64) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Quarck, Ulrich Marine Glücksburg 64   11 11   9               31  
2 Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60 9     9 11               29  
3 Dohme, Rolf Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 62 5 9 8                   22  
  Hoppe, Harald Führungsakademie der Bundeswehr 61     6 6 7               19  
  Collette, Guido Marine Glücksburg 64     7 8                 15  
  Seweryn, Roland Wehrtechnische Dienststelle 71 63 6   9                   15  
  Wiebe, Hartmut Lufttransportgeschwader 63 60       7 8               15  
  Schaff, Georg Team Marineflieger 62 11                       11  
  Ardelt, Uwe Lufttransportgeschwader 63 63       11                 11  
  Stolley, Hans-Jürgen Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 63     5   6               11 * Streichergebnis
  Stasiak, Uwe Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 63 8                       8  
  Schilling, Axel Marinekommando 60 7                       7  
  Fischer, Holger Wehrtechnische Dienststelle 71 61 3   3                   6  
  Bredenbeck, Jochen Wehrtechnische Dienststelle 71 60 2   4                   6  
  Clausen, Hartmut Zentraler Brandschutz d. Bw FW Hohn 64       5                 5  
  Ihsen, Norbert Wehrtechnische Dienststelle 71 62 4                       4  
  Kuhne, Jens Flugabwehrraketengruppe 61 63 1                       1  
Rang M60 (Jg 55 - 59) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Thießen, Werner Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59 8 8 8 8 7               39 * Streichergebnis
2 Krenz, Aribert Marine Glücksburg 57 11 9   9 9               38  
3 Andresen, Martin Marine Glücksburg 59   7 11 7 8               33  
3 Meier, Eckhard Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 59   11   11 11               33  
  Linke, Ulrich Einsatzflottille 1 / COE CSW 57 9   9                   18  
  Cizinski, Uwe Marinearsenal Kiel 56 7                       7  
  Behrendt, Ralf Lufttransportgeschwader 63 59       6                 6  
  Gerhardt, Rolf Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 59       5                 5  
  Möller, Rüdiger Marine Glücksburg 59       4                 4  
  M65 (Jg 50 - 54) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Boguhn, Hilmar Wehrtechnische Dienststelle 71 53 11                       11  
1 Saathoff, Manfred Luftwaffenausbildungsregiment 1 52       11                 11  
1 König, Norbert Wehrtechnische Dienststelle 71 53     11                   11  
  Jacob, Bernd Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 53 9                       9  
  Mochner, Ernst Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 52       9                 9  
  M70 (Jg 45 - 49) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schmitz, Siegfried Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 46 11   11 11                 33  
2 Humfeldt, Klaus Universität der Bundeswehr Hamburg 49 9                       9  
                                   
                                   
  Frauen                                
  U20 (Jg 00 - 01) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Klatt, Emilia Sportfördergruppe der Bundeswehr Eck 00 11                       11 * Streichergebnis
2                               0  
  WHK (Jg 90 - 99) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Deuter, Denise Einsatzflottille 1 / COE CSW 92 11                       11 * Streichergebnis
1 Bock, Alina Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 93   11                     11  
1 Seidel, Jill Lufttransportgeschwader 63 91       11                 11  
  Zuber, Rebecca Flugabwehrraketengruppe 61 95 9                       9  
  Herden, Nina Lufttransportgeschwader 63 91       9                 9  
  Petruck, Sarah Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 90   9                     9  
  Osmani, Verenice Lufttransportgeschwader 63 97       8                 8  
  W30 (Jg 85 - 89) Dienststelle JG Eck Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 11 11 11 11 11               55  
2 Lorenzen, Marit Marine Glücksburg 87   9 9   9               27  
3 Perner, Carolin Universität der Bundeswehr Hamburg 88 9                       9  
                                   
  W35 (Jg 80 - 84) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   11   11 9               31 * Streichergebnis
2 Jelinek, Hannah Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 80     11   11               22  
3 Schottke, Freya Marine Glücksburg 81   9 9                   18  
  Rutkowski, Nicole Bataillon Elektronische Kampfführung 911 80   8   9                 17  
  Meyer, Anne Marinekommando 81 11                       11  
  Weinrich, Antje Wehrtechnische Dienststelle 71 80 9                       9  
  Küspert, Katja Team Marineflieger 83         8               8  
  W40 (Jg 75 - 79) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Haack, Eva Christina Wehrtechnische Dienststelle 71 79 11                       11  
2 Duggen, Maike Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 76 9                       9  
                                0  
                                   
  W50 ( 65 - 69) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Jung, Ulrike Wehrtechnische Dienststelle 71 68 11                       11  
                                0  
                                0  
  W55 ( 60 - 64) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Kollemann, Sabine Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 64   11                     11  
1 Ingwersen, Elisabeth Marine Glücksburg 63         11               11  

 

 

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!