SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 Alterklassen Männer und Frauen

  Männer                              
Rang MHK Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schneider (Krahn), Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89 11 11 11     11   11   9*   55 * Streichergebnis
2 Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   8 7* 11   9       8 8 44  
                                 
Rang M30 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Feller, Martin Team Marineflieger 88   4       8   3* 7 7 8 34  
2 Herzog-Truxa(Powierski), Philipp Seebataillon/ MiTaKp 87     9     7   2   6 4 28  
                                 
Rang M35 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Lucht, Stefan Team Marineflieger 80 11*   11 11   11   11 11     55 * Streichergebnis
2 Schreiber, Torsten Feuerwehr Jagel 79   8* 8 9   9       11 11 48  
3 Ziegler, Stefan Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   6   8 9         9 8 40  
                                 
Rang M40 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Karbautzki, Raymond 3.Minensuchgeschwader/Sug Kiel 76   6*   11   11 11 9* 9 9 9* 51 * Streichergebnis
2 Verges, Jan Spezialpionierregiment 164 "NF" 76   7   9 8 9   8     7* 41  
3 Ullrich, Stefan Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 74 6*   7   7 8 9 6     5* 37  
4 Thieme, Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74   4* 8 7 6 7       8 6* 36  
5 Ulrich, Horst Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 74 4* 5 9 8   6   5     2* 33  
6 Scholz, Dirk Feuerwehr Jagel 74   2 5     5 8     6   26  
  Gendig, Michael Aufklärungsbataillon 6 "Holstein" 77               11   11 11 33  
                                 
                                 
Rang M45 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Goldmann, Jörg Lufttransportgeschwader 63 73   8 11   9     6*   11 11 50 * Streichergebnis
2 Wichelmann, Thomas Einsatzflottille 1 / COE CSW 72 5*   7 8       5   9 9 38  
3 Urban, Frank Einsatzflottille 1 / COE CSW 71     5 7       4   8 8 32  
4 Schäfer, Fabian Materialwirtschaftszentrum Wester-Ohrst. 72 4 6 4   7         7   28  
                                 
Rang M50 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65 8* 11 8* 11 11 11 11 9*   9* 11* 55 * Streichergebnis
2 Karstens, Sönke Wehrtechnische Dienststelle 71 65 11 9* 9* 9 9 9 9         47  
3 Quarck, Ulrich Einsatzflottille 1 / COE CSW 64   6* 5*   7   8   8 8 9 40  
4 Bertels, Heiko Sanitätsversorgungszentrum Heide 67       7 8   7     7 8 37  
5 Pingel, Jörg 1. Transporthubschrauberregiment 68 2*   1* 3* 5 8   7 6 4   30  
                                 
Rang M55 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60 9* 11* 8* 11   11 11 11   11 11* 55  
2 Meyer, Eckhard Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59   8* 11 9 9 8*   8* 11 9   49  
3 Stasiak, Uwe Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 63 8*   9 8* 11 9 9 9       47  
4 Thießen, Werner Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59 6* 7 5* 6* 8 7       7 9 38 * Streichergebnis
5 Martensen, Sönke Materialwirtschaftszentrum Wester-Ohrst. 61 5* 5 6   7     7   8   33  
                                 
Rang M60 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Krenz, Aribert Einsatzflottille 1 / COE CSW 57 9* 11 11   11       11   11 55 * Streichergebnis
2 Linke, Ulrich Einsatzflottille 1 / COE CSW 57 11   9* 11     11 9   11   53  
                                 
  M70 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schmitz, Siegfried Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 46 11 11 11     11   11     11* 55  
                                 
                                 
  Frauen                              
  WHK Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 11     11 11       11 11 11* 55 * Streichergebnis
2 Deuter, Denise Einsatzflottille 1 / COE CSW 92   9 11 9 9   11       8* 49  
                                 
                                 
  W35 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Pressa, Katja Team Marineflieger 83     9 9   11   11   11 8* 51 * Streichergebnis
                                 
  W40 Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Duggen, Maike Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 76   11   11 11 9*   11     11 55  
                                 

 

 

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!