SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 Gesamt- und Mannschaftswertung

  Gesamt                              
Rang Männer Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schneider (Krahn), Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89 21* 21 21     21   21   21   105 * Streichergebnis
2 Lucht, Stefan Team Marineflieger 80 17*   17 19   19   17 17     89  
3 Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   13 14 18   17       14 13* 76  
4 Karbautzki, Raymond 3.Minensuchgeschwader/Sug Kiel 76       14   15 21 9* 13 12 11* 75  
5 Schreiber, Torsten Feuerwehr Jagel 79   11 6 17   16         17 67  
6 Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65     1* 10 13 12 18     6* 8 61  
7 Ziegler, Stefan Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   2   16 15         11 14 58  
8 Karstens, Sönke Wehrtechnische Dienststelle 71 65 1*   4 9 10 9 16         48  
9 Verges, Jan Spezialpionierregiment 164 "NF" 76   1   11 12 13         5 42  
10 Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60       8   8 17     5 4 42  
11 Stasiak, Uwe Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 63     7 2 7 4 14         34  
12 Thieme, Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74     3   9 6       4 2 24  
  Gendig, Michael Aufklärungsbataillon 6 "Holstein" 77               11   13 12 36  
  * Streichergebnis                              
  Frauen Dienststelle JG Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 21*     21 21       21 21 21 105 * Streichergebnis
2 Deuter, Denise Einsatzflottille 1 / COE CSW 92   19 18 18 19   21       17* 95  
3 Pressa, Katja Team Marineflieger 83     16 17   19   18   17 15* 87  
4 Duggen, Maike Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 76   15   15 17 18   17     14* 82  
  * Streichergebnis                              
  Mannschaftswertung                              
      Eck Hohn Eck Kropp Heide Kiel Husum Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Spezialpionierregiment 164 "Nordfriesland"     9* 11* * 11* 11 11 * 11   11 11 55  
2 Team Marineflieger     8 4* *     9 * 7* 11 7 9 44  
3 Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "Immelmann"     3*   * 9 9 8 *     8 7 41  
4 Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel       6 * 8 7 7 * 3*     3 31  
5 Einsatzflottille 1 / COE CSW       5 * 6 5   * 2* 5 4* 4 25  
6 Lufttransportgeschwader 63     1 8 *       * 4   5 5 23  

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DLV-Altersklassen 2018
MJ / WJ U18 MJ / WJ U18 2001-2002
MJ / WJ U20 MJ / WJ U20 1999 - 2000
M W 1989 - 1998
M30 W30 1984 - 1988
M35 W35 1979 - 1983
M40 W40 1974 - 1978
M45 W45 1969 - 1973
M50 W50 1964 - 1968
M55 W55 1959 - 1963
M60 W60 1954 - 1958
M65 W65 1949 - 1953
M70 W70 1944 - 1948
M75 W75 1939 - 1943
M80 W80 1934 - 1938
M85 W85 1933 und älter