SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

<p>Diese Seite verwendet Frames. Frames werden von Ihrem Browser aber nicht unterstützt.</p>

 

Männer Altersklassen                          
MHK JG Einheit/Verband Eck Heide 31.03. Kropp 11.05. Hohn 01.06. Kiel 18.06. Kiel 06.07. Glücks-burg Eutin Eck Schwesing 23.11. Gesamt
Unverdorben, Florian 93 SpezPiRgt 164 6 9       11 11     11 48
Wolter, André 89 EloKaBtl 910   8 7   11   9   9   44
Lichterowicz, Jerzy 91 EinsFltl 1     9 8   9 8       34
Jessen, Lennart 89 EloKaBtl 910   7 8   9           24
Bogs, Domenique 88 SportFGrpBw Eck 11               11   22
Wechsung, Tim 89 Team Marineflieger     11 11             22
Krahn, Vincent 89 SpezPiRgt 164 "NF"   11           11     22
Mozin, Marc-André 87 LTG 63       9 8           17
Feddersen, Finn 92 SpezPiRgt 164 "NF"   1     5 6       5 17
Meurer, Michael 90 SpezPiRgt 164 "NF"   5 5               10
Rauch, Damian 89 SportFGrpBw Münch. 9                   9
Meißner, Maximilian 90 4./PzGenBtl 411 8                   8
Freis, Jonathan 94 KalZBw Tie Kiel       4     4       8
Mentrup, Malte 95 SpezPiRgt 164 "NF"           7         7
Scheer, Patrick 94 LTG 63       7             7
Werkmeister, Max 89 KSM 7                   7
Ngoungo-Erdmann, Cyrille 87 Tender Rhein         7           7
Ohlendorf, Tomi 87 EGV Berlin         6           6
Busch, Tino 84 II./USLw Heide   6                 6
Hartmann, Patrick 87 TLG 51 "I"     6               6
Iskakow, David 88 LTG 63       6             6
Kürschner, Sebastian 87 MarKdo             6       6
Sali, Johann 90 LTG 63       5             5
Fine, Henri 87 SpezPiRgt 164 "NF"             5       5
Egele, Pascal 89 KSM 5                   5
Hufnagel, Tim 95 Marineschule Mürwik         4           4
Zimmer, Julian 93 SeeBtl   4                 4
Storck, Serjoscha 92 SportFGrpBw Münch. 4                   4
Nguyen, Marc Than-P. 90 SeeBtl/BEK     4               4
Markmann, Malte 90 SpezPiRgt 164 "NF"           4         4
Lange, Chris 89 SpezPiRgt 164 "NF"       3   1         4
Murr, Felix 89 LTG 63             3       3
Wiedenhaupt, Nico 90 FlaRakG 1           3         3
Hölke, Raoul 95 EGV Berlin         3           3
Lange, Robin 89 SeeBtl Eckernförde       3     7       3
Starke, Julian 92 USLw   3                 3
Hensel, Felix 91 KSM 3                   3
Wolf, Philipp 96 TLG 51 "I"     3               3
Schwandke, Benjamin 89 LTG 63             2       2
Reichardt, Jan-Uwe 91 Team Marineflieger         2           2
Biester, Sebastian 92 LTG 63       2             2
Erichsen, Thore 95 EinsFltl 1   2                 2
Rosenkranz, Kevin 91 KSM 2                   2
Cornils, Torge 90 SpezPiRgt 164 "NF"     2               2
Fräßdorf, Philipp 90 SpezPiRgt 164 "NF"           2         2
Höltig, Dennis 88 Team Marineflieger         1           1
Winschu, Alexander 92 LTG 63       1             1
Horst, Henrik 93 LTG 63             1       1
Scherp, Daniel 93 KSM 1                   1
Knut, Patrick 94 SeeBtl/BEK     1               1
M30 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Allner, Markus 85 EinsFltl 1   11 11     9 11   9 8 51
Hartwig, Christian 86 BwKompZ BauMgmt     8 8 7 7     11 9 43
Polland, Volker 83 SpezPiRgt 164 "NF"       9 9 8 9       35
Schmidt, Frank 84 Team Marineflieger         11 11   11     33
Pütschler, Björn 86 LTG 63     4 6     7       17
Köppen, David 86 SpezPiRgt 164 "NF"   9         8       17
Lippmann, David 83 SpezPiRgt 164 "NF"   8           9     17
Bänisch, René 84 SpezPiRgt 164 "NF"   7       8         15
Blume, Dennis 85 SchStratAukflBw 5             2 6 5 18
Kleiner, Christian 86 SpezPiRgt 164 "NF"   5   7             12
Scherer, Martin 85 SportFGrpBw Münch. 11                   11
Müller, Martin 84 EinsFltl 1       11           7 18
Schulze, Andreas 83 SpezPiRgt 164 "NF"           6   5     11
Klawe, Robert 84 Team Marineflieger 9                   9
Bentzel, Paul 86 SpezPiRgt 164 "NF"     9               9
Bembnista, Bryan 85 EGV Berlin         8           8
Wolf, Konrad 82 KSM 8                   8
Engel, Marcus 82 EloKaBtl 911     6           2   8
Käbermann, Raik 86 EloKaBtl 911 7                   7
Friedrichsen, Matthias 83 SeeBtl/BEK     7               7
Kwasniak, Adam 86 SeeBtl       2     5       7
Glaß, Andreas 83 KSM         6           6
Friedrich, Matthias 83 SeeBtl   6                 6
Jerke, Robert 85 BwDlz Kiel 6                   6
Huth, Christian 86 SpezPiRgt 164 "NF"             6       6
Polzin, Jan-André 84 EinsFltl 1       1   4     1   6
Patschler, Björn 86 LTG 63           5         5
Wirsing, Andreas 84 MiTaEins Bad Rappe         5           5
Ehrlich, Jan 82 LTG 63       5             5
Marcinowski, Mario 83 TLG 51 "I"     5               5
Manfre, Sebastian 85 LTG 63           2 3       5
Paulini, Lars 86 Team Marineflieger         4           4
West, Alexander 86 SeeBtl   4                 4
Stiewe, Thomas 82 Team Marineflieger 4                   4
Beckmeyer, Mario 84 EloKaBtl 911 3   1               4
Regenberg, Kai 84 EloKaBtl 911       4             4
Junge, Horst 83 AufklBtl 6 "Holstein"             4       4
Aliji, Bekim 85 LTG 63       3             3
Schletze, Christoph 83 LTG 63   3                 3
Langenberg, Sven 82 LTG 63     3               3
Surshik, Wladimir 84 SeeBtl           3         3
Peters, Stafan 86 TaktLwG 51 "I"   2                 2
Thomsen, Marco 82 FlaRakG 1 2                   2
Mastek, Thomas 86 TLG 51 "I"     2               2
Heberling, Renè 83 EloKaBtl 911             2       2
Fensel, Senastian 86 SpezPiRgt 164 "NF"           1         1
Sickmann, Timm 83 FlaRakG 1   1                 1
M35 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Lucht, Stefan 80 Team Marineflieger 9 11 9 11 9 11 9       51
Müller, Jens 79 EinsFltl 1   9 11 9   9       9 47
Ziegler, Stefan 81 EloKaBtl 911     8 8 8       8 8 40
Diehe, Martin 77 Team Marineflieger     5   5 8 7 6   5 36
Wejer, Thomas 81 LTG 63   7 6     7 8 7 5   35
Zander, Frank 79 1.Ugschw SUG 3   1 6 4 5 4   3   22
Sengstock, Marco 77 Team Marineflieger         11     11     22
Keil, Michael 77 EinsFltl 1             11 9     20
Langfahl, Fabian 78 SpezPiRgt 164 "NF"     7     6         13
Knickrehm, Gero   WTD 71 11                   11
Oehlbrecht, Florian 81 EloKaBtl 911 6   4               10
Schüttler, Timo 78 MUKdo 2 5         3       10
Krüger, Detlef 79 WTD 71 4     5         1   10
Götsch, Thomas 79 Bw Feuerwehr Putlos   8                 8
Balke, Dennis 80 UniBw Hamburg 8                   8
Wieland, Daniel 78 Bw BauMgm Kiel         7           7
Aimann, David 81 LTG 63       7             7
Schinner, Michael 81 UniBw Hamburg 7                   7
Porsch, Hendrik 80 SeeBtl             6       6
Korn, Markus 77 BwFeuerwehr Kiel         6           6
Frank, Ingo 78 FlaRakG 1   6                 6
Temmen, Michael 77 MarKdo 5                   5
Fink, Alexander 79 EloKaBtl 911             5       5
Peisker, Robert 77 SpezPiRgt 164 "NF"           4         4
Kiehne, Dennis 81 2./FA/UA-Btl 2   4                 4
Göbel, Matthias 80 LTG 63       4             4
Wehner, Andreas 81 SpezPiRgt 164 "NF"           3         3
Raettig, Falco 77 BwFeuerwehr Kiel         3           3
Brünn, Dennis 80 TLG 51 "I"     3               3
Fricke, Dr. Justus 78 WTD 71           2         2
Loba, Torben 81 SpezPiRgt 164 "NF"     2               2
Büchner, Timo 81 KalZBw Tie Kiel           1         1
M40 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb. Eutin Eck Schwesing Gesamt
Verges, Jan 76 SpezPiRgt 164 "NF"   9   11 11       11 11 53
Westrich, Ralph 72 TLG 51 "I"     11   8 8   6 9   42
Krauel, Marko 74 SeeBtl   7   7   7 8 7   9 38
Goldmann, Jörg 73 LTG 63       6   6 7 5 5   29
Just, Oliver 74 Team Marineflieger       8     9 11     28
Funk, Dr. Andreas 73 WTD 71 6     9 9           24
Wollny, Holger 72 MarKdo           11 11       22
Rabenow, Enrico 73 MUS   8 9         4     21
Knickrehm, Gero 76 WTD 71           9     8   17
Siegel, Raphael 74 SeeBtl       5   4 4       13
Kühnemann, René 76 FlaRakG 1 5                 8 13
Epple, Stephan 75 FlaRakG 1     8 4             12
Wegner, Ronny 73 Bw Feuerwehr Putlos   11                 11
Böttger, André 77 SportFGrpBw Münch. 11                   11
Kirschke, René 72 KSM 9                   9
Mattulat, Steffen 76 MarKdo 8                   8
Schütz, Wulf 74 FlaRakG 1 7                   7
Baumann, Dominik 73 TLG 51 "I"     7               7
Ringgardt, Ken 76 FlaRakG 1   6                 6
Herrmann, Ingo 74 MUKdo             6       6
Zieger, Sascha 76 TLG 51 "I"     6               6
Walter, Patrick 76 MarKdo Glbg             5       5
Esser, Dirk 76 Lkdo SH           5         5
Kossiski, Tobias 73 UniBw Hamburg 4                   4
Seyfert, Christian 74 MarKdo           1 3       4
Greschner, Ronny 74 KSM 3                   3
Blaß, Adrian 74 LTG 63       3             3
Hellmann, Ingo 76 MarKdo           3         3
Gerlich, Marco 74 MUKdo Eck           2     2   4
Draszyk, Rafael 7´5 Bw-Laufgruppe Celle       2             2
Auer, Christian 72 BwDlz Kiel 2                   2
Henneke. Marc 74 AufklBtl 6 "Holstein"             2       2
Hauser, Thorsten 73 LTG 63       1             1
Borkowski, Mirko 75 MarKdo 1                   1
M45 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Wolff, Gunnar 69 EinsFltl 1   9 11 11   11 11 11 11   55
Giebelmann, Jochen 69 Reservist 9   8 8   9 8     9 43
Sorgenfrei, Heino 70 SeeBtl 7     9   7 9 8 9   42
Thurow, Karsten 68 KalZBw Tie Kiel 8 8 9 7     6 7 4 11 38
Peters, Thorsten 69 SpezPiRgt 164 11   7     8     5   31
Pingel, Jörg 68 1./TrspHubschrRgt 10   7 4 4   4   2 2   21
Thede, Sven 69 TLG 51 "I"           6     8   14
Apitz, Lars 68 SportFGrpBw Hbg   11                 11
Bünz, Mario 71 BwFeuerwehr Kiel         11           11
Haack, Jan 71 WTD 71 3         5     3   11
Kreutzfeldt, Alf 67 MUKdo 4           5       9
Müller, André 69 SeeBtl             4 5     9
Bürkner, Ralf 69 EinsFltl 1             7       7
Lachmann, Marc 70 TLG 51 "I"     6               6
Gohr, Joachim 70 LTG 63       6             6
Schumacher, Volker 68 MUKdo   6                 6
Eckholt, Jörg 67 KSM 6                   6
Niedermeier, Holger 71 TLG 51 "I"     5               5
Kluge, Bernd 71 LTG 63       5             5
Zantopp, Enno 68 MUKdo 5                   5
Müller, Michael 71 LTG 63       3             3
Kahl, Torsten 68 LTG 63       2             2
Meister, Marcus 68 FlaRakG 1 2                   2
M50 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Wittig, Michael 65 SanUstgZ Kiel 11 11 11   11 11 11 11   11 55
Scharf, Georg 62 Team Marineflieger 8   8 11 9 9 9 8     46
Quarck, Ulrich 64 EinsFltl 1 3 6 3 5   5 6 7 11   35
Dittrich, Mathias 64 SanUstgZ Kiel 9 8 9 9             35
Otto, Steffen 66 LTG 63   9     8   8 9     34
Dohme, Rolf 62 TaktLwG 51 "I" 1 4 1 3 5 1   5 8 9 31
Schaffer, Frank 65 SpezPiRgt 164 "NF"     4 8   6     7   25
Collette, Guido 64 MUKdo   5         1 4 4 8 22
Stasiak, Uwe 63 SanUstgZ Kiel 7 7 2     2   3     21
Seweryn, Roland 63 WTD 71 5     6 7           18
Drews, Arne 64 EloKaBtl 911       1 6   4   6   17
Brodersen, Ralf 65 TaktLwG 51 "I"   3   2 4       5   14
Karstens, Sönke 65 WTD 71 2         8         10
Lichte, Jörg 65 TaktLwG 51 "I"       4   4 2       10
Kraus, Hans-Joachim 63 SanUstgZ Kiel 6           3       9
Krüger, Lars 65 MarKdo             7       7
Krah, Michael 66 TLG 51 "I"     7               7
Stapelfeld, Detlef 63 WTD 71           7         7
Müller, Matthias 62 LTG 63       7             7
Trabandt, Jörg 66 WTD 71 4         3         7
Seidel, Rüdiger 65 TLG 51 "I"     6               6
Ardelt, Uwe 63 LTG 63             5       5
Grigat, Axel 65 TLG 51 "I"     5               5
Rau, Peter 66 SeeBtl         3           3
Augstein, Andreas 64 SpezPiRgt 164 "NF"   2                 2
M55 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Hadamik, Hans-Günther 58 KalZBw Tie Kiel       11   9 11 11 11 11 55
Rönnau, Andreas 60 SpezPiRgt 164 11 11 11 9 11 11 9 9 9 9 55
Eckhard Meier 59 SanUstgZ Kiel 9 8 9 8   8     8 7 42
Linke, Ulrich 57 EinsFltl 1 8 9 8 7   7     4 8 39
Thießen, Werner 59 SanUstgZ Kiel 6 6   5 8 6 7 8 7 6 36
Hoppe, Harald 61 FüAkBw Hamburg 4   6 4     8 7 6   31
Wiebe, Hartmut 60 LTG 63   4 7 6             17
Berns, Bernd 61 FlaRakG 1   3   3   5 6       17
Andresen, Martin 59 EinsFltl 1 5 7             3   15
Krenz, Aribert 57 EinsFltl 1 7               5   12
Stadelbauer, Edwin 59 KalZBw Tie Kiel 2 1       3 5     5 16
Nikodem, Thomas 61 FachArzt Ztr Kronsh.         9           9
Fischer, Holger 61 WTD 71 3         4         7
Walter, Bernd 60 LTG 63     5 1             6
Behrendt, Ralf 59 LTG 63   2   2         2   6
Besler, Wolfgang 61 MatDpWHV-Ladelund   5                 5
Bredenbeck, Jochen 60 WTD 71 1         2     1   4
M60 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Schildger, Ingo 53 TaktLwG 51 "I" 9 9   9     9 9 9   45
Bernd Jacob 53 Üstelle ÖRA Nord 11   11       11   11 11 55
Röper, Hans 55 Bw-Laufgruppe Celle   11   8 11     11     41
Cizinski, Uwe 56 Marinearsenal Kiel 8       9 7         24
König, Norbert 53 WTD 71 7   7     8         22
Schiedlatzek, Siegfried 55 BAPersBw ÄD           9         9
Diederichsen, Helmut 56 BwFeuerwehr Glbg             8       8
Schult, Thomas 56 EinsFltl 1     6               6
M70 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Siegfried Schmitz 46 SanUstgZ Kiel 11 11 11 11 11 9 11 11 11 11 55
Reinhard Roloff 46 Team Marineflieger           11          
Frauen Altersklassen                          
WHK JG Einheit/Verband Eck Heide 31.03. Kropp 11.05. Hohn 01.06. Kiel 18.06. Kiel 06.07. Glücks-burg Eutin Eck Schwesing 16.11. Gesamt
Becker, Anne 89 TaktLwG 51 "I" 11 11 11   11       11   55
Hoppe, Elena 87 SeeBtl       11 9   11   8 11 50
Schneider, Clara 96 LTG 63   9   8       11     28
Lorenzen, Marit 87 EloKaBtl 910         8         11 19
Herden, Nina 91 LTG 63       9         9   18
Marks, Luisa 88 SpezPiRgt 164 "NF"           11         11
Klemm, Annemarie 87 SeeBtl         7       4   11
Reimers, Sophia 92 SportFGrpBw Berlin 9                   9
Schröder, Veronica 87 MarKdo 8                   8
Franke, Verena 86 MarKdo 7                   7
Voges, Laura 95 FD-Boot Oker         6           6
W30 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Pressa, Katja 83 Team Marineflieger 9   9   11 9 9 11     49
Pittelkow, Sabrina 86 SpezPiRgt 164 "NF"           11 11       22
Jardanow, Daniela 83 SportFGrpBw Hambg 11                   11
Kaiser, Jaqueline 85 2./FA/UA-Btl 2   11                 11
Hoffmann, Jana 84 LTG 63     11               11
Dias Duarte, Jeanette 85 TLG 51 "I"     11               11
Hansen, Malena 86 FlaRakG 1           8         8
W35 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb Eutin Eck Schwesing Gesamt
Podlech, Anne 80 EinsFltl 1 11 11 11         11 11 11 55
Rutkowski, Nicole 80 EloKaBtl 911     9 11     11   9 9 49
Haack, Eva 79 WTD 71 9         11     8   28
Wollnik, Jessica 81 Team Marineflieger         11 9         20
Koch, Inga 76 SchMedInst         9           9
W40 JG Einheit/Verband Eck Heide Kropp Hohn Kiel Kiel Glücksb. Eutin Eck Schwesing Gesamt
Lucht, Yasemin 75 EinsFltl 1 11   11         11 11 11 55
Spanagel, Nicole 73 BwZK Koblenz         11           11
Geßler, Monika 70 LTG 63       11             11

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Tel.: 04841 93105, e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!