SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Ergebnisliste 16. Immelmannlauf am 07. Mai 2014

10 km

Platz Name Vorname Verband/ Verein AK Zeiten
1 Krahn Vincent SpezPiBtl 164 M HK 00:33:21
2 Willbrandt Maik Laufteam Marineflieger M HK 00:33:25
3 Stalla Dennis LG Eintracht Frankfurt M 20 00:33:57
4 Plöhn Sönke SV Enge-Sande M 35 00:36:57
5 König Lars LTG 63 Hohn M 40 00:37:43
6 Bolz Philipp LAV Husum M 20 00:37:56
7 Apitz Lars SportFGrp Eck M 45 00:38:14
8 Müller Jens EinsFltl1 Kiel M 35 00:38:30
9 Thomsen Thorge TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:38:51
10 Hansen Arne Spiridon SL M 40 00:38:56
11 Allner Markus EinsFltl1 Kiel M HK 00:39:03
12 Adler Kevin SeeBtl Grp Ausb M HK 00:39:06
13 Lewowski Andrej TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:39:08
14 Gosch Uwe LAV Husum M 60 00:39:10
15 Schütz Wulf ALG-Vfl Bokel M 40 00:39:23
16 Dittrich Mathias SanKdo I M 50 00:39:49
17 Bark Sebastian Lauftreff Jübek M HK 00:39:55
18 Müller Phillip SeeBtl Grp Ausb M HK 00:40:12
19 Beinke Olav Stapelholm Schule M 40 00:40:22
20 Helling Phillip SeeBtl Grp Ausb M HK 00:40:29
21 Becker Anne TaktLwG 51 "I" Kropp W HK 00:40:42
22 Eickholt Matthias TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:40:43
23 Fethke Oliver LTG 63 Hohn M 30 00:40:45
24 Ketelsen Olaf ohne M 55 00:41:02
25 Thomsen Kai-Michel Spiridon SL M 50 00:41:09
26 Nienhaus Horst LAV Husum M 45 00:41:16
27 Richter Andreas SeeBtl Grp Ausb M 35 00:41:30
28 Sroka Martin SeeBtl Grp Ausb M HK 00:41:36
29 Decher Robin SeeBtl Grp Ausb M HK 00:41:37
30 Petersen Marcus B.S.U.R. M 45 00:41:46
31 Hagge-Nissen Bernd SanKdo I M 45 00:41:48
32 Otto Steffen LTG 63 Hohn M 45 00:41:50
33 Windrich Jonas SeeBtl Grp Ausb M HK 00:41:53
34 Guddorf Simon SpezPiBtl 164 M HK 00:42:07
35 Beth Sven FachSanZ Kiel M HK 00:42:13
36 Langfahl Fabian SpezPiBtl 164 M 35 00:42:21
37 Kossiski Tobias UniBw Hamburg M 40 00:42:30
38 Beckmeyer Mario TaktLwG 51 "I" Kropp M 30 00:42:40
39 Becker Andre SeeBtl Grp Ausb M HK 00:43:00
40 Albers Marc SeeBtl Grp Ausb M HK 00:43:11
41 Schwertfeger Daniela SeeBtl Grp Ausb M HK 00:43:20
42 Loba Torben SpezPiBtl 164 M 30 00:43:25
43 Lieck Kevin ALG VFL Bokel M HK 00:43:28
44 Neumann  Valeri SeeBtl Grp Ausb M HK 00:43:29
45 Steingräber Sven SeeBtl Grp Ausb M HK 00:43:30
46 Kraus Willy SeeBtl Grp Ausb M HK 00:43:43
47 Bies Stefan TSV Kropp M 45 00:44:01
48 Reußner Andreas SpezPiBtl 164 M 35 00:44:03
49 Peters Thorsten SpezPiBtl 164 M 45 00:44:17
50 Stahl Fred LG Neumünster M 60 00:44:21
50 Lieck Julia ALG VFL Bokel W HK 00:44:21
52 Gollnau Tobias SeeBtl Grp Ausb M HK 00:44:24
53 Rohrmann Marian TSV Kropp M 45 00:44:27
54 Quarck Ulrich EinsFltl1 Kiel M 50 00:44:31
55 Pierstorf Tobias 4./ InstBtl 166 Boostedt M HK 00:44:34
56 Müller Matthias LTG 63 Hohn M 50 00:44:39
57 Thurow Karsten KaIZBw Kiel M 45 00:44:42
58 Albertsen Mareike SV Enge-Sande W HK 00:44:49
59 Meier Eckhart SanKdo I M 55 00:45:01
60 Stasiak Uwe FachSanZ Kiel M 50 00:45:03
61 Niedorff Melanie Team California-Fitness Eck W 35 00:45:40
62 Wolff Gunnar EinsFltl1 Kiel M 45 00:45:41
63 Bruhn Armin AufklBtl 6 Eutin M 55 00:45:49
64 Trantow Sascha SpezPiBtl 164 M HK 00:45:53
65 Peisker Robert SpezPiBtl 164 M 35 00:46:07
66 Best Hans-Jörg TSV Fahrdorf M 50 00:46:12
67 Schrieber Bernd Posthof M 30 00:46:15
68 Ludwig Kersti StV Sörup W HK 00:46:18
69 Ohlsen Dennis SanZ Kropp M 30 00:46:21
70 Keller Carsten TSV Kropp M 45 00:46:23
71 Giebelmann Jochen TSV Ladelund M 45 00:46:28
72 Henneke Marc AufklBtl 6 Eutin M 40 00:46:30
73 Kötting Peter ohne M 45 00:46:50
74 Koberg Jonas ohne M 15 00:47:03
75 Raehse Stephen TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:47:04
76 Zwerenz Jonas Lauftreff Jübek M 18 00:47:06
77 Menke Frank Sportfreunde Menke M 50 00:47:09
78 Rottschäfer Wiebke StV Sörup W 45 00:47:17
79 Bolz Manuela LAV Husum W 50 00:47:18
80 Nogens Thorsten TaktLwG 51 "I" Kropp M 45 00:47:21
81 Lange Chris SpezPiBtl 164 M 30 00:47:22
82 Sönksen Tanja TSV Fahrdorf W 40 00:47:27
83 Hauschild Gerd Neumünster M 65 00:47:31
84 Brügel Robert FachSanZ Kiel M HK 00:47:37
85 Clausen Benrd-Uwe MSM M 50 00:47:52
86 Günther Marc TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:47:57
87 Joensen Rasmus J. fars Bank M 40 00:48:20
88 Schmidt Norbert Gut-Heil Neumünster M 60 00:48:23
89 Fuhrmann Robert TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:48:26
90 Ludewig Erika TSV Fahrdorf W 50 00:48:36
91 Wiebe Hartmut LTG 63 Hohn M 50 00:48:40
92 Thießen Werner SanKdo I M 55 00:48:46
93 Besler Wolfgang-Michael MatDp- WHV-/ MatLg Ladelund M 50 00:49:01
94 Schimmer Timo ohne M 35 00:49:09
95 Fischer Holger Team California-Fitness Eck M 50 00:49:12
96 Steffen Frank FachSanZ Kiel M HK 00:49:25
97 Thomsen Elke Spiridon SL W 65 00:49:38
98 Ehrenreich Josef TaktLwG 51 "I" Kropp M 50 00:49:47
99 Tanger Oliver 4./ InstBtl 166 Boostedt M HK 00:49:53
100 Bien Mathias TuS Busdorf M 55 00:49:58
101 Dietrich Sascha SanZ Eckernförde M HK 00:50:02
102 Gauger Torsten Posthof M 35 00:50:08
103 Röhren Sascha TaktLwG 51 "I" Kropp M HK 00:50:16
104 Buhmann Otto-Erich Post SV Heide M 65 00:50:25
105 Oberleiter Andreas TaktLwG 51 "I" Kropp M 40 00:50:38
106 Schlieckeriede Dirk ohne M 40 00:50:40
107 Rohlfs Alina SanZ Eckernförde W HK 00:51:00
108 Petersen Maren  Plan Haben W 35 00:51:09
109 Greve Björn Posthof M 30 00:51:19
110 Humfeldt Klaus UniBw Hamburg M 65 00:51:22
111 Zillmer Peter FÜAK Bw Hamburg M 55 00:52:11
112 Hoppe Harald FüAkBw Hamburg M 50 00:52:12
113 Heinzmann Dirk FüAkBw Hamburg M 50 00:52:13
114 Grimsmann Claudia TSV Fahrdorf W 40 00:52:20
115 Lucas Karsten ohne M 40 00:52:46
116 Koberg Axel ohne M 45 00:53:02
117 Eickstädt Torsten TSV Schleswig M 45 00:53:07
118 Dethlefsen Werner Amt Haddeby M 55 00:53:09
119 Jessen Helle 5. Minensuchgeschwader W 35 00:53:22
120 Duggen Maike FachSanZ Kiel W 35 00:53:41
121 Teichert-Möller Kerstin ohne W 35 00:53:49
122 Adonri Andrew-David SanZ Eckernförde M HK 00:54:18
123 Söth Gunnar Lauftreff Jübek M 45 00:54:22
124 Tripp Nadine FachSanZ Kiel W HK 00:54:39
125 Schumacher Volker MUKdo Eckernförde M 45 00:54:48
126 Söth Mimi Lauftreff Jübek W 13 00:54:49
127 Diederichsen Helmut LT Jübek M 55 00:55:27
128 Rumrich Martin AbgTZg 245 M HK 00:55:58
129 Cordsen Erin ohne W 40 00:56:34
130 Collberg Till Lauftreff Jübek M 13 00:56:49
131 Timme Anke TSV Fahrdorf W 60 00:57:10
132 Lind Franziska SanZ Eckernförde W 30 00:58:12
133 Schacht Sina SanZ Eckernförde W HK 00:58:13
134 Kahlen Norbert Stapelholm Schule M 60 00:58:28
135 Niemann Patrick-Frank TaktLwG 51 "I" Kropp M 30 00:59:09
136 Hentzschel Stefan TaktLwG 51 "I" Kropp M 30 00:59:29
137 Thomsen Stefanie ohne W 30 00:59:52
138 Colberg Jens Lauftreff Jübek M 50 01:00:09
139 Petersen Tanja TSV Fahrdorf W 40 01:00:21
140 Fischer Yannik SanZ Eckernförde M HK 01:00:32
141 Wilk Patrick-Frank SanZ Eckernförde M 30 01:00:36
142 Schulze Schulze TSV Kropp M 60 01:00:42
143 Lorenz Ina Amt Haddeby W 20 01:01:26
144 Krecklow Bernd Amt Haddeby M 45 01:01:28
145 Prüß Daniela Amt Haddeby W 35 01:01:29