SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

    2. Nordfriesland-Lauf 2013 in Husum Husum  
    Gesamteinlauf          
Ges. Zeit Verband/Verein DG Name Vorname Jg AK
1 0:33:15 MUS Plön Herr Michalak Claudius 84 MHK
2 0:34:44 SpezPiBtl 164 SU Krahn Vincent 89 MHK
3 0:36:43 FlaRak G 1"S-H" OL Michalski Kai 86 MHK
4 0:38:33 MarUKdo Glücksburg L z.S. Müller Jens 79 M30
5 0:39:09 LTG 63 HF König Lars 74 M35
6 0:39:38 Laufteam Marineflieger SB Albers Dirk 60 M50
7 0:39:40 Laufteam Marineflieger OB  Wechsung Tim 87 MHK
8 0:40:20 FlaRak G 1"S-H" HF Möller Marcus 74 M35
9 0:40:29 FlaRak G 1"S-H" M Nadolny Dennis 78 M35
10 0:40:33 Laufteam Marineflieger Herr Scharf Georg 62 M50
11 0:40:58 SanKdo I OF Hakert Daniel 80 M30
12 0:41:01 MUS Plön StKptLt Zettl Heinz-Peter 62 M50
13 0:41:37 FlaRak G 1"S-H" HF Schütz Wulf Peter 74 M35
14 0:41:59 SanKdo I OTL i.G. Dittrich Mathias 64 M45
15 0:42:48 UniBw Hamburg SF Kmoch André 71 M40
16 0:43:08 Laufteam Marineflieger HB Diehe Martin 77 M35
17 0:43:21 FlaRak G 1"S-H" OF Schmidt André 82 M30
18 0:43:40 SpezPiBtl 164 SU Sorich Martin 85 MHK
19 0:44:28 SpezPiBtl 164 OF Kleiner Christian 86 MHK
20 0:44:31 SpezPiBtl 164 OSF Schaffer Frank 65 M45
21 0:44:45 MSK Eck OB Köthe Patrick 85 MHK
22 0:45:07 UniBw Hamburg HB Hofmann Christian 84 MHK
23 0:45:42 USLw Appen H Schweiger Michael 83 M30
24 0:45:43 LaufGrp Einsatzflottille 1 Herr Schuchardt Sven 85 MHK
25 0:45:54 LTG 63 HF Goldmann Jörg 73 M40
26 0:46:08 ElokaBtl 911 SU Pinn Michael 85 MHK
27 0:46:27 LaufGrp Einsatzflottille 1 H a.D. Krenz Aribert 57 M55
28 0:46:48 USLw Appen OL Haarlammert Tanja 83 W30
29 0:46:49 USLw Appen Miric Nikola 83 M30
30 0:47:07 MSK Eck ROS Müller Andre 69 M40
31 0:47:21 5. Minensuchgeschwader HB Straßburg Stefan 80 M30
32 0:47:47 LaufGrp Einsatzflottille 1 RR´in Podlech Anne 80 W30
33 0:47:48 SanKdo I OSF a.D. Thießen Werner 59 M50
34 0:48:25 SanKdo I OFAp Jacob Bernd 53 M60
35 0:48:37 AufklG 51 "I" OSF d.R. Schildger Ingo 53 M60
36 0:48:38 KalZBw-Tle KIEL Herr Thurow Karsten 68 M45
37 0:48:46 MSK Eck HG  Getz Artur 91 MHK
38 0:48:48 AufklG 51 "I" HF Lachmann Marc 70 M40
39 0:49:05 LaufGrp Einsatzflottille 1 OG Goldmann Sabrina 92 WHK
40 0:49:49 SpezPiBtl 164 HF Peisker Robert 77 M35
41 0:50:10 MSK Eck SB Sorgenfrei Heino 70 M40
42 0:50:45 SpezPiBtl 164 HG  Cornils Torge 90 MHK
43 0:51:01 ElokaBtl 911 OF Hasselmann Benjamin 78 MHK
44 0:51:03 5. Minensuchgeschwader OL z.S. Tomhofer Markus 73 M40
45 0:51:55 Laufteam Marineflieger OB Knopf Marcus 86 MHK
46 0:52:08 AusbZentr Munster OF  Ossenkopp Gregor 80 M30
47 0:52:29 AusbZentr Munster OL Günther Melanie 86 WHK
48 0:52:34 LaufGrp Einsatzflottille 1 OL z.S. Polzin Jan-Andrè 84 MHK
49 0:52:49 SpezPiBtl 164 HF Wehner Andreas 81 M30
50 0:53:20 AusbZentr Munster HG  Neldner Jan 92 MHK
51 0:53:29 KalZBw-Tle KIEL Herr Stadelbauer Edwin 59 M50
52 0:53:35 SanKdo I SB Niebergall Frank 68 M45
53 0:53:55 FlaRak G 1"S-H" HF Pflanz Marc 71 M40
54 0:54:13 MSK Eck SG Wiezcorek Christian 87 MHK
55 0:54:46 AusbZentr Munster OF  Linnhoff David 88 MHK
56 0:55:15 FlaRak G 1"S-H" SU Hansen Malena 86 WHK
57 0:55:40 5. Minensuchgeschwader OL z.S. Ulderup Sascha 71 M40
58 0:56:25 ElokaBtl 911 OF Green Bettina 88 WHK
59 0:57:34 MSK Eck SG Kosemund Marvin 86 MHK
60 0:59:06 SanKdo I SF Jenner Volker 60 M50
61 1:00:41 Laufteam Marineflieger OM Trog Sebastian 85 MHK 
62 1:02:54 USLw Appen OSF d.R. Walter Dietmar 55 M55
               
    Einlauf Altersklassen Männer      
Pl.AK Zeit Verband/Verein DG Name Vorname Jg AK
1 0:33:15 MUS Plön Herr Michalak Claudius 84 MHK
2 0:34:44 SpezPiBtl 164 SU Krahn Vincent 89 MHK
3 0:36:43 FlaRak G 1"S-H" OL Michalski Kai 86 MHK
4 0:39:40 Laufteam Marineflieger OB  Wechsung Tim 87 MHK
5 0:43:40 SpezPiBtl 164 SU Sorich Martin 85 MHK
6 0:44:28 SpezPiBtl 164 OF Kleiner Christian 86 MHK
7 0:44:45 MSK Eck OB Köthe Patrick 85 MHK
8 0:45:07 UniBw Hamburg HB Hofmann Christian 84 MHK
9 0:45:43 LaufGrp Einsatzflottille 1 Herr Schuchardt Sven 85 MHK
10 0:46:08 ElokaBtl 911 SU Pinn Michael 85 MHK
11 0:48:46 MSK Eck HG  Getz Artur 91 MHK
12 0:50:45 SpezPiBtl 164 HG  Cornils Torge 90 MHK
13 0:51:01 ElokaBtl 911 OF Hasselmann Benjamin 78 MHK
14 0:51:55 Laufteam Marineflieger OB Knopf Marcus 86 MHK
15 0:52:34 LaufGrp Einsatzflottille 1 OL z.S. Polzin Jan-Andrè 84 MHK
16 0:53:20 AusbZentr Munster HG  Neldner Jan 92 MHK
17 0:54:13 MSK Eck SG Wiezcorek Christian 87 MHK
18 0:54:46 AusbZentr Munster OF  Linnhoff David 88 MHK
19 0:57:34 MSK Eck SG Kosemund Marvin 86 MHK
20 1:00:41 Laufteam Marineflieger OM Trog Sebastian 85 MHK 
1 0:38:33 MarUKdo Glücksburg L z.S. Müller Jens 79 M30
2 0:40:58 SanKdo I OF Hakert Daniel 80 M30
3 0:43:21 FlaRak G 1"S-H" OF Schmidt André 82 M30
4 0:45:42 USLw Appen H Schweiger Michael 83 M30
5 0:46:49 USLw Appen Miric Nikola 83 M30
6 0:47:21 5. Minensuchgeschwader HB Straßburg Stefan 80 M30
7 0:52:08 AusbZentr Munster OF  Ossenkopp Gregor 80 M30
8 0:52:49 SpezPiBtl 164 HF Wehner Andreas 81 M30
1 0:39:09 LTG 63 HF König Lars 74 M35
2 0:40:20 FlaRak G 1"S-H" HF Möller Marcus 74 M35
3 0:40:29 FlaRak G 1"S-H" M Nadolny Dennis 78 M35
4 0:41:37 FlaRak G 1"S-H" HF Schütz Wulf Peter 74 M35
5 0:43:08 Laufteam Marineflieger HB Diehe Martin 77 M35
6 0:49:49 SpezPiBtl 164 HF Peisker Robert 77 M35
1 0:42:48 UniBw Hamburg SF Kmoch André 71 M40
2 0:45:54 LTG 63 HF Goldmann Jörg 73 M40
3 0:47:07 MSK Eck ROS Müller Andre 69 M40
4 0:48:48 AufklG 51 "I" HF Lachmann Marc 70 M40
5 0:50:10 MSK Eck SB Sorgenfrei Heino 70 M40
6 0:51:03 5. Minensuchgeschwader OL z.S. Tomhofer Markus 73 M40
7 0:53:55 FlaRak G 1"S-H" HF Pflanz Marc 71 M40
8 0:55:40 5. Minensuchgeschwader OL z.S. Ulderup Sascha 71 M40
1 0:41:59 SanKdo I OTL i.G. Dittrich Mathias 64 M45
2 0:44:31 SpezPiBtl 164 OSF Schaffer Frank 65 M45
3 0:48:38 KalZBw-Tle KIEL Herr Thurow Karsten 68 M45
4 0:53:35 SanKdo I SB Niebergall Frank 68 M45
1 0:39:38 Laufteam Marineflieger SB Albers Dirk 60 M50
2 0:40:33 Laufteam Marineflieger Herr Scharf Georg 62 M50
3 0:41:01 MUS Plön StKptLt Zettl Heinz-Peter 62 M50
4 0:47:48 SanKdo I OSF a.D. Thießen Werner 59 M50
5 0:53:29 KalZBw-Tle KIEL Herr Stadelbauer Edwin 59 M50
6 0:59:06 SanKdo I SF Jenner Volker 60 M50
1 0:46:27 LaufGrp Einsatzflottille 1 H a.D. Krenz Aribert 57 M55
2 1:02:54 USLw Appen OSF d.R. Walter Dietmar 55 M55
1 0:48:25 SanKdo I OFAp Jacob Bernd 53 M60
2 0:48:37 AufklG 51 "I" OSF d.R. Schildger Ingo 53 M60
               
    Einlauf Altersklassen Frauen      
Pl.AK Zeit Verband/Verein DG Name Vorname Jg AK
1 0:49:05 LaufGrp Einsatzflottille 1 OG Goldmann Sabrina 92 WHK
2 0:52:29 AusbZentr Munster OL Günther Melanie 86 WHK
3 0:55:15 FlaRak G 1"S-H" SU Hansen Malena 86 WHK
4 0:56:25 ElokaBtl 911 OF Green Bettina 88 WHK
1 0:46:48 USLw Appen OL Haarlammert Tanja 83 W30
2 0:47:47 LaufGrp Einsatzflottille 1 RR´in Podlech Anne 80 W30