SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

      10Km - Hauptlauf      
Ges. Pl AK AK Name Jg. Verein Zeit
1. 1. Männer Claudius Michalak 1984 MUS Plön 0:35:33,6
2. 2. Männer Tobias Bünjer 1989 The Runaways 0:36:52,7
3. 3. Männer Aleksey Kugergin 1990 Soobrazitelnyy 0:37:06,2
4. 4. Männer Marcel Gol 1985 The Runaways 0:37:14,2
5. 1. Senioren M30 Lukas Graf 1983 Kampfschwimmer Kompanie 0:37:55,1
6. 2. Senioren M30 Jörn Eichmann 1982 USC Kiel 0:38:29,3
7. 3. Senioren M30 Lars Meinert 1983 SG TSV Kronshagen/ Kieler TB 0:39:08,6
8. 4. Senioren M30 Jens Müller 1979 MarUKdo 0:40:07,2
9. 5. Männer Bucius Vytenis 1988 LNS Jotvingis 0:40:33,3
10. 1. männliche Jugend U18 Steffen Geidus 1996   0:40:50,4
11. 1. Senioren M35 Jasin Hernandez 1977 USS Mount Witney 0:40:55,0
12. 5. Senioren M30 Alexander Koch 1981 Kampfschwimmer Kompanie 0:40:56,8
13. 6. Männer Horst Huber 1986 Kampfschwimmer Kompanie 0:41:00,4
14. 7. Männer Günther Schmidt 1987 Kampfschwimmer Kompanie 0:41:04,0
15. 6. Senioren M30 Hagen Meyer 1981 Kampfschwimmer Kompanie 0:41:04,8
16. 1. Senioren M50 Eugen Barz 1962 Stiftung Drachensee Kiel 0:41:30,4
17. 2. Senioren M35 Wulf Peter Schütz 1974 FlaRakG 1 "S-H" 0:41:46,3
18. 7. Senioren M30 Thomas Witt 1979 Jogging Socks 0:42:08,9
19. 2. Senioren M50 Heinz Peter Zettl 1962 MUS Plön 0:42:16,2
20. 3. Senioren M50 Klaus Thoms 1959 Grün-Weiss Bovenau 0:42:18,3
21. 8. Senioren M30 Johannes Hahn 1982   0:42:25,1
22. 8. Männer Frederik Heesch 1985 AufklBtl 6 "Holstein" 0:42:25,6
23. 3. Senioren M35 Martin Diehe 1977 Marinefliegerstützpunkt Nordholz - MFG 5 0:42:31,1
24. 1. Senioren M45 Mathias Dittrich 1964 Sanitätskommando I, Kiel 0:42:34,5
25. 1. Junioren U23 Tobias Schweers 1991 AufklBtl 6 "Holstein" 0:42:45,1
26. 2. Senioren M45 Bernd Münch 1964 Kampfschwimmer Kompanie 0:43:00,3
27. 1. Senioren M40 Ronny Wegener 1973 LG Oldenburg i. Holstein 0:43:14,7
28. 2. Senioren M40 Björn Neumann 1970 LG Albatros Kiel / Team Erdinger Alkoholfrei 0:43:29,7
29. 3. Senioren M45 Dietmar Schild 1968 MUS Plön 0:43:38,3
30. 4. Senioren M45 Stefan Baudis 1965 Stiftung Drachensee Kiel 0:43:46,9
31. 9. Männer Torsten Wilkes 1985 MJ Boot "Datteln" 0:43:53,9
32. 5. Senioren M45 Markus Nehlsen 1967 Boßelverein Heide Rüsdorf 0:44:06,9
33. 3. Senioren M40 Karsten Springer 1969 SG HSH Nordbank e.V. 0:44:20,9
34. 4. Senioren M35 Lars Andresen 1976 SG HSH Nordbank e.V. 0:44:38,2
35. 9. Senioren M30 Oliver Bahr 1982 AufklBtl 6 "Holstein" 0:44:43,0
36. 6. Senioren M45 Arne Leisner 1964 Landeshauptstadt Kiel 0:44:46,1
37. 1. Senioren M55 Wolfgang Oellermann 1954 TSV Lütjenburg 0:45:15,0
38. 10. Männer Tobias Hahn 1988   0:45:26,4
39. 10. Senioren M30 Artur Wingert 1981 Sangruppe SEK M 0:46:18,0
40. 5. Senioren M35 Reiner Hauberg 1974   0:46:41,1
41. 4. Senioren M50 Uwe Ardelt 1963 TuS Holtenau Kiel 0:46:51,0
42. 4. Senioren M40 Hauke Puck 1970 Team Erdinger Alkoholfrei 0:46:57,9
43. 11. Männer Jan Winkelvos 1984 AufklBtl 6 "Holstein" 0:47:08,7
44. 7. Senioren M45 Stefan Kähler 1968 LTV Kiel-Ost 0:47:14,8
45. 5. Senioren M40 Oliver Wagner 1971 Kampfschwimmer Kompanie 0:47:25,9
46. 8. Senioren M45 Axel Homann 1965 TSV Altenholz 0:47:26,3
47. 9. Senioren M45 Hans-Joachim Börjesson 1967 Kein 0:47:26,7
48. 2. Junioren U23 Ruben Heideveld 1992 Koninklyke Marine 0:47:39,0
49. 10. Senioren M45 Gunther Plohr 1968 USC kiel 0:47:42,7
50. 11. Senioren M45 Karsten Thurow 1968 Kalibrierzentrum Bw Tle Kiel 0:47:47,9
51. 11. Senioren M30 Julian Fischer 1980 Kampfschwimmer Kompanie 0:47:50,9
52. 12. Senioren M45 Günter Ottilie 1966 LTV Kiel-Ost 0:47:54,9
53. 5. Senioren M50 Rainer Hoff 1963 SG HSH Nordbank e.V. 0:48:18,7
54. 12. Männer T. Obzenowic 1986 Koninklyke Marine 0:48:31,6
55. 13. Senioren M45 Stefan Conrad 1965 TuS Holtenau Kiel 0:48:48,2
56. 13. Männer Dennis Baars 1985 Koninklyke Marine 0:49:01,6
57. 14. Männer Sebastian Pulka 1985 Sangruppe SEK M 0:49:04,9
58. 6. Senioren M40 Boris Sendker 1973 STS 0:49:28,5
59. 7. Senioren M40 Marc Lachmann 1970 AufklG 51"I"  (Bundeswehr) 0:49:33,7
60. 6. Senioren M35 Mike Rumpf 1974 FIT Kiel 0:49:44,3
61. 1. weibliche Jugend U 18 Hannah Dehne 1997 Dahlmannschule Bad Segeberg 0:49:51,1
62. 7. Senioren M35 Heiko Blatter 1974   0:49:53,9
63. 1. Senioren M60 Harri Hein 1950   0:49:55,0
64. 2. Senioren M55 Roland Soglowek 1957   0:49:56,5
65. 8. Senioren M40 Shawn Coursen 1972 USS Mount Witney 0:49:58,0
66. 15. Männer Michael Witt 1984   0:50:20,5
67. 6. Senioren M50 Werner Thießen 1959 Sanitätskommando I, Kiel 0:50:29,3
68. 16. Männer Lukas Mindaugas 1985 LNS Jotvingis 0:50:33,5
69. 12. Senioren M30 Nicholas Irwin 1983 USS Mount Witney 0:50:41,0
70. 3. Senioren M55 Edgar Sauer 1957 TSV Schönberg 0:50:43,3
71. 7. Senioren M50 Thomas Slawig 1962 TuS Holtenau Kiel 0:50:54,8
72. 1. Juniorinnen U23 Sabrina Goldmann 1992   0:50:58,9
73. 14. Senioren M45 Ralf Kuebeler 1964 KMTV 0:51:19,4
74. 15. Senioren M45 Don Click 1967 USS Mount Witney 0:51:28,5
75. 8. Senioren M35 Tim Stauffenberger 1978 OCEANWELL-TEAM 0:51:38,7
76. 16. Senioren M45 Andreas Degga 1966   0:51:39,6
77. 17. Männer Leif Clasen 1987 DRK Bereitschaft Kiel 0:51:40,4
78. 8. Senioren M50 Hauke Ment 1963 Sozialdienst BW 0:51:43,5
79. 9. Senioren M40 Hendrik Spoerel 1972   0:51:44,0
80. 1. Senioren M65 Wolfgang Wöhlk 1947   0:51:48,0
81. 4. Senioren M55 Steffen Henning 1956 OCEANWELL-TEAM 0:51:52,7
82. 10. Senioren M40 Uwe-Jens Jacobsen 1969   0:51:54,9
83. 11. Senioren M40 Jonathon Carter 1971 USS Mount Witney 0:52:05,2
84. 12. Senioren M40 Stefan Henke 1971 AufklBtl 6 "Holstein" 0:52:09,9
85. 17. Senioren M45 Manfred Mücke 1965   0:52:18,9
86. 18. Senioren M45 Martin Järv 1964 TuS H/M Kiel 0:52:25,1
87. 1. Seniorinnen W45 Iliane Annette Schilling 1964 TSV Schönberg 0:52:28,8
88. 13. Senioren M30 Robin van Den Bergen 1983 Koninklyke Marine 0:53:18,7
89. 9. Senioren M35 David Sharp 1974   0:53:21,3
90. 14. Senioren M30 Sebastian Liebl 1981   0:53:30,5
91. 2. Senioren M60 Jes-Edlef Holm 1953   0:53:42,6
92. 5. Senioren M55 Rainer Feldmann 1957   0:53:43,3
93. 6. Senioren M55 Klaus Vollstedt 1956   0:53:44,7
94. 18. Männer Tobias Krollmann 1989 MarUKdo 0:53:52,5
95. 9. Senioren M50 Ralf Stapelfeldt 1961   0:53:54,6
96. 1. Seniorinnen W35 Melanie Dreier 1974 OCEANWELL-TEAM 0:53:55,9
97. 15. Senioren M30 Jared Chiurourman 1983 USS Mount Witney 0:54:04,0
98. 1. Seniorinnen W40 Myrian Jell 1969   0:54:06,1
99. 2. Senioren M65 Siegfried Schmitz 1946 Sanitätskommando I, Kiel 0:54:21,5
100. 19. Männer Paul Moeller 1988 Tender Rhein 0:54:29,9
101. 16. Senioren M30 Markus Schinke 1979 Wehrtechnische Dienststelle 71 0:54:38,5
102. 2. Seniorinnen W45 Petra Heinemann 1964 TSV Altenholz 0:54:41,4
103. 19. Senioren M45 Levent Piker 1964 OCEANWELL-TEAM 0:54:45,1
104. 20. Senioren M45 Jörg Geidus 1964   0:54:53,8
105. 17. Senioren M30 Kay Grabein 1981   0:55:06,9
106. 13. Senioren M40 Michael Gerlach 1972 LG Albatros Kiel 0:55:09,2
107. 20. Männer Edwart Den Besten 1984 Koninklyke Marine 0:55:24,3
108. 2. männliche Jugend U18 Thore Jonasson 1996 TuS Holtenau Kiel 0:55:29,0
109. 21. Männer Andre Igla 1990 Tender Rhein 0:55:31,7
110. 22. Männer Holger Daniels 1988 DRK Bereitschaft Kiel 0:55:42,3
111. 1. Seniorinnen W50 Bettina Bernecker 1962 USC kiel 0:55:49,9
112. 3. Seniorinnen W45 Martina Järv 1965 TuS H/M Kiel 0:56:02,0
113. 21. Senioren M45 Edwin Kerkman 1965 Koninklyke Marine 0:56:05,3
114. 2. Seniorinnen W50 Gabriele Eisele 1963 SV Elsdorf 0:56:10,0
115. 23. Männer Alex Happel 1987 Flottenkommando 0:56:13,7
116. 1. Senioren M70 Norbert Neidenbach 1943 Rudergesellschaft Germania Kiel 0:56:15,2
117. 1. Frauen Mona Matzner 1984 Sozialdienst BW 0:56:17,8
118. 2. Seniorinnen W35 Hjördis Mildenberger 1976   0:56:27,7
119. 24. Männer Ryan Busse 1985 USS Mount Witney 0:56:54,2
120. 4. Seniorinnen W45 Kathrin Jebsen-Marwedel 1965   0:57:00,2
121. 22. Senioren M45 Robert Pfauter 1967   0:57:00,6
122. 14. Senioren M40 Arne Besler 1973 Marinekommando 0:57:03,1
123. 1. Seniorinnen W30 Mareike Schulze 1979 Central Apotheke 0:57:19,7
124. 1. Seniorinnen W55 Maike Arp 1957 Central Apotheke 0:57:20,4
125. 10. Senioren M50 Peter Seulen 1961   0:57:24,3
126. 23. Senioren M45 Oliver Roggensack 1968 Sanitätskommando I, Kiel 0:57:25,0
127. 2. Seniorinnen W40 Martina Koberstein 1970 Team  Förde Vital 0:57:38,2
128. 3. Seniorinnen W35 Britta Hansmann 1976 Seeteufel 0:57:44,7
129. 2. Seniorinnen W30 Christina Burmeister 1979 Seeteufel 0:57:45,3
130. 10. Senioren M35 Marcello Barilaro 1976 Seeteufel 0:57:45,9
131. 25. Männer Robert Liedtke 1987 Tender Rhein 0:57:47,5
132. 24. Senioren M45 André Jeschkeit 1964 Lauftreff Schulensee 0:57:48,4
133. 2. Frauen Liss Mahnke 1986   0:57:49,1
134. 7. Senioren M55 Eckhard Schubert 1956   0:57:54,2
135. 15. Senioren M40 Torben Sell 1972 Tender Rhein 0:58:03,0
136. 11. Senioren M50 Stephan Natschke 1960   0:58:06,6
137. 3. Seniorinnen W40 Inge Mücke 1969   0:58:18,2
138. 3. Frauen Jessica Malinowski 1984 LG Albatros Kiel 0:58:21,3
139. 4. Frauen Hanna Koettlitz 1986   0:59:03,4
140. 5. Frauen Franziska Järv 1988 TuS H/M Kiel 0:59:05,2
141. 3. Senioren M60 Günter Greve 1953 SFC Ottendorf 0:59:21,1
142. 1. männliche Jugend U20 Malte Bohnsack 1995 SFC Ottendorf 0:59:35,5
143. 3. Seniorinnen W50 Gudrun Goetz 1963   0:59:42,2
144. 25. Senioren M45 Milau Matthias 1966 Ab-in-die-koje.de 0:59:45,1
145. 2. Seniorinnen W55 Erika Schmidt 1956 Central Apotheke 0:59:47,3
146. 4. Senioren M60 Günter Härtling 1951 LTV Kiel-Ost 1:00:03,3
147. 3. Seniorinnen W55 Monika Grode 1956   1:00:28,4
148. 18. Senioren M30 Dirk Altmeier 1983   1:00:30,8
149. 12. Senioren M50 Bernd Grosche 1962 LG Albatros Kiel 1:00:36,4
150. 4. Seniorinnen W50 Carmen Münch 1961 DSV Rieseby 1:00:46,7
151. 2. Juniorinnen U23 Ann-Kathrin Taubert 1991   1:00:51,0
152. 13. Senioren M50 Harry Bade-Sell 1959 SFC Ottendorf 1:01:39,0
153. 6. Frauen Joanna Wiaderek 1988 Zakochance 1:02:32,7
154. 26. Männer Maciej Paciorkowski 1989 Zakochance 1:02:33,2
155. 26. Senioren M45 Sven Jonasson 1966 TuS Holtenau Kiel 1:03:02,9
156. 5. Senioren M60 Rudolf Hetzer 1951 SV Friedrichsort 1:03:39,5
157. 4. Seniorinnen W40 Stefanie Nikuta 1971 SV Friedrichsort 1:03:40,6
158. 3. Junioren U23 Renan Tok 1992 Koninklyke Marine 1:04:07,3
159. 1. Seniorinnen W60 Sigrid Olesen 1951 TSV Flintbek 1:04:14,2
160. 3. Senioren M65 Bernd Cohrt 1947 TSV Flintbek 1:04:14,6
161. 27. Senioren M45 Wolfgang zu Putlitz 1965 GSC Runners 1:04:51,8
162. 3. Seniorinnen W30 Siri Thomsen 1983 GSC Runners 1:04:52,3
163. 6. Senioren M60 Joachim Eisele 1953 SV Elsdorf 1:05:01,7
164. 14. Senioren M50 Reiner Loose 1959 Kalibrierzentrum Bw Tle Kiel 1:05:19,8
165. 16. Senioren M40 Arno Lange-Böhmer 1969 Sanitätskommando I, Kiel 1:05:38,0
166. 7. Senioren M60 Axel Brenseler 1951 TSV Altenholz 1:07:00,3
167. 15. Senioren M50 Michael Gmelch Dr. 1959 Militärseelsorge Flensburg 1:07:32,6
168. 4. Senioren M65 Hans Jürgen Schmidt 1947 Central Apotheke 1:08:52,3
169. 4. Seniorinnen W55 Sabine Hammer-Stehnken 1958 TuS Holtenau Kiel 1:09:08,0
170. 2. Senioren M70 Lothar Hintze 1943 LTV Kiel-Ost 1:10:13,7
171. 5. Seniorinnen W50 Inez Linke 1963 OCEANWELL-TEAM 1:10:46,0
172. 28. Senioren M45 Lutz Danker 1965   1:11:06,3
173. 4. Seniorinnen W35 Anja Muskulus 1977 Ab-in-die-koje.de 1:12:37,6
174. 7. Frauen Christin Tessmann 1988   1:12:46,0
175. 5. Seniorinnen W45 Beate Grosche 1964 LG Albatros Kiel 1:13:11,5
176. 5. Seniorinnen W35 Maike Requardt 1978   1:17:15,9
177. 4. Seniorinnen W30 Kathrin Bender 1983 Sangruppe SEK M 1:17:16,5
178. 1. Seniorinnen W65 Gerda Nawrotzki 1948 TuS Holtenau Kiel 1:25:32,7
179. 1. Seniorinnen W70 Eike Rotter 1942 TuS Holtenau Kiel 1:25:35,0
180. 5. Senioren M65 Hannes Hauschild 1946 TuS Holtenau Kiel 1:26:15,7
181. 2. Seniorinnen W65 Antje Kubera 1945 TuS Holtenau Kiel 1:26:17,5
             
      5Km Lauf      
1. 1. Junioren U23 Hauke Gremmel 1991 Crosslauf-AG Hebbelschule Kiel 0:18:42,5
2. 1. männliche Jugend U16 Fabian Braun 1999 TSV Klausdorf 0:18:58,0
3. 2. Junioren U23 Leon Siegel 1991   0:19:50,6
4. 1. Männer Tobias Sohr 1990   0:20:23,1
5. 1. Seniorinnen W40 Simone Braun 1970 TSV Klausdorf 0:20:28,6
6. 1. männliche Jugend U20 Vas Yakubovskiy 1994 Soobrazitelnyy 0:20:48,1
7. 1. Senioren M50 Michael Casper 1959 TuS Holtenau Kiel 0:21:26,0
8. 1. männliche Jugend U14 Simon Kempf 2000 Crosslauf-AG Hebbelschule Kiel 0:21:30,5
9. 2. männliche Jugend U14 Ben Rotter 2000 Crosslauf-AG Hebbelschule Kiel 0:21:35,4
10. 2. männliche Jugend U16 Jan-Luis Lielienthal 1998 Crosslauf-AG Hebbelschule Kiel 0:21:36,1
11. 1. weibliche Jugend U 14 Sarah Dohse 2001 Preetzer TSV 0:21:51,2
12. 1. Seniorinnen W35 Katja Fick 1978 KMTV 0:22:08,2
13. 1. Senioren M45 Stefan Wickmann 1966   0:22:19,6
14. 3. Junioren U23 Evgeny Sinenok 1993 Soobrazitelnyy 0:22:34,5
15. 2. Männer Sergey Gawbilow 1990 Soobrazitelnyy 0:22:47,2
16. 2. weibliche Jugend U 14 Paula Michalak 2001   0:22:51,2
17. 3. weibliche Jugend U 14 Anna-Lena Koberstein 2001 SG Kronshagen/KTB 0:22:54,7
18. 1. Juniorinnen U23 Sophia Frank 1992   0:22:56,2
19. 1. Kinder (weiblich) U12 Jana Sophie Bluhm 2002 Gettorfer TV 0:23:54,7
20. 2. Senioren M45 Thorsten Bluhm 1968   0:23:58,7
21. 3. Senioren M45 Carsten Wiesner 1968   0:24:04,1
22. 3. männliche Jugend U14 Lennart Grzella 2001 TSV Kronshagen 0:24:11,3
23. 1. weibliche Jugend U 18 Beatrice Ardelt 1997 TuS Holtenau Kiel 0:24:27,8
24. 1. Senioren M55 Reinhold Petersen 1958   0:25:23,2
25. 3. Männer Tobias Kremers 1988 SV Hollingstedt 0:25:24,7
26. 1. Senioren M35 Rafat Mietkiewicz 1978 ORP Mamry 0:25:45,9
27. 1. Seniorinnen W50 Birgitt Wickmann 1959 Gestüt "Grüner Damm" 0:25:55,3
28. 1. Frauen Ashley Durkin 1988 USS Mount Witney 0:25:59,1
29. 1. männliche Jugend U18 Christian Mücke 1997   0:26:01,2
30. 2. weibliche Jugend U 18 Malin Soglowek 1996   0:26:06,2
31. 4. Senioren M45 Ralf Johannsen 1968   0:26:09,7
32. 1. Seniorinnen W45 Steffi Mordhorst 1968 1. Kieler Roll-u.Eissportverein 0:26:10,3
33. 2. Frauen Anna Hansen 1989 SV Hollingstedt 0:26:27,5
34. 4. weibliche Jugend U 14 Mirja Bröcker 2000 Dahlmannschule Bad Segeberg 0:27:04,0
35. 2. Senioren M35 Dave van Hatten 1976 USS Mount Witney 0:27:16,5
36. 2. Senioren M55 Axel Bartelt 1954 KTV 0:27:38,5
37. 5. Senioren M45 Ralf Grzella 1964 TSV Kronshagen 0:27:43,6
38. 6. Senioren M45 Oliver Kliss 1966   0:28:06,7
39. 3. weibliche Jugend U 18 Jessica Kruse 1997 Dahlmannschule Bad Segeberg 0:29:00,3
40. 1. Seniorinnen W70 Annette Hinz 1941 TSV Altenholz 0:29:22,3
41. 4. weibliche Jugend U 18 Martje Groeneveld 1996   0:30:12,1
42. 1. Seniorinnen W55 Regine Zur-Ufert 1957 TuS H/M Kiel 0:31:10,2
43. 1. Kinder (männlich) U12 Christian Goetz 2003   0:31:27,7
44. 5. weibliche Jugend U 18 Annika Holst 1996   0:32:00,6
45. 2. Seniorinnen W55 Elke Oellermann 1954 TSV Lütjenburg 0:32:14,8
46. 2. Seniorinnen W70 Bärbel Behrensdorf 1941 TuS H/M Kiel 0:33:24,2
47. 3. Seniorinnen W70 Maren Stoltenberg 1943 Gettorfer TV 0:33:45,7
48. 2. Seniorinnen W35 Antje Schütz 1977 ALG-VfL Bokel 0:34:00,7
49. 1. Seniorinnen W30 Jennifer Lenz 1983   0:35:47,1
50. 2. Seniorinnen W30 Anna Bahr 1983   0:35:47,4
51. 3. Seniorinnen W55 Claudia Reckin 1958 TuS Holtenau Kiel 0:35:54,9
52. 3. Frauen Britta Hohmann 1988 DRK Bereitschaft Kiel 0:37:51,9
53. 2. Juniorinnen U23 Christina Fenselau 1991 DRK Bereitschaft Kiel 0:37:52,7
54. 2. Seniorinnen W50 Christel Vesper-Mittrich 1961   0:43:45,1