SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

10 km Straße (10 km)
Datum: 15.05.2013  Beginn: 19:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 292 Michalak, Claudius 1986   MUS Plön 32:27    1. M
2. 83 Müller, Philipp 1981   SG Athletico-Büdelsdorf 34:37  + 2:10  1. M30
3. 219 Bünjer, Tobias 1989   LogBtl 162 35:21  + 2:54  2. M
4. 293 Wollny, Holger 1972   MUS Plön 35:34  + 3:07  1. M40
5. 306 Bogs, Domenique 1988   SEK M 36:02  + 3:35  3. M
6. 294 Gol, Marcel 1985   THE RUNAWAYS 36:06  + 3:39  4. M
7. 182 Hansen, Oke 1977 GER LAV Husum 36:09  + 3:42  1. M35
8. 184 Nothbaar, Jan Hendrik 1991 GER LAV Husum 36:35  + 4:08  5. M
9. 189 Baastrup, Thure Tornbo 1980   BOV IF 36:40  + 4:13  2. M30
10. 24 Lüneman, Frank 1977   AbgTechnZg 245 36:56  + 4:29  2. M35
11. 230 Müller, Jens 1979   MarUKdo Glücksburg 37:17  + 4:50  3. M30
12. 248 Thomsen, Torge 1987   AufklG 51 "I" 37:28  + 5:01  6. M
13. 139 König, Lars 1974   LTG 63 38:03  + 5:36  3. M35
14. 216 Michaeli, Marcel Dominic 1978   LogBtl 162 38:10  + 5:43  4. M35
15. 115 Nordmann, Olaf 1967   SG Athletico-Büdelsdorf 38:13  + 5:46  1. M45
16. 67 Potten, Jan-Niklas 1988   BSG Peter Wolters 38:45  + 6:18  7. M
17. 127 Schütz, Wulf Peter 1974   FlaRakG 1"S-H" 39:18  + 6:51  5. M35
18. 186 Bolz, Philipp 1996 GER LAV Husum 39:21  + 6:54  1. MJU18
19. 309 Reichelt, Daniel 1989   SEK M 39:28  + 7:01  8. M
20. 170 Korn, Markus 1977   SEK M 39:38  + 7:11  6. M35
21. 152 Kossiski, Tobias 1973   UniBw Hamburg 39:48  + 7:21  2. M40
22. 146 Dittrich, Mathias 1964   SanKdo I 39:54  + 7:27  2. M45
23. 323 Lippmann, David 1983   SpezPiBtl 164 40:09  + 7:42  4. M30
24. 76 Pahlow, Lukas-Ruben 1982   AufklG 51 "I" 40:24  + 7:57  5. M30
25. 203 Meiertokrax, Michael 1968 GER TSV Hattstedt 40:30  + 8:03  3. M45
26. 82 Zietan, Stefanie 1985   SG Athletico-Büdelsdorf 40:38  + 8:11  1. W
27. 279 Hadamik, Hans-Günther 1958   Marinearsenal Kiel 40:38  + 8:11  1. M55
28. 59 Zettl, Heinz Peter 1962   MUS Plön 40:41  + 8:14  1. M50
29. 234 Allner, Markus 1985   Einsatzflottille 1 40:43  + 8:16  9. M
30. 171 Henningsen, Heiko 1968   www.42,195.de 40:44  + 8:17  4. M45
31. 259 Hagge-Nissen, Bernd 1967   SV Hollingstedt 40:46  + 8:19  5. M45
32. 162 Hansen, Arne 1971   Spiridon Schleswig 41:00  + 8:33  3. M40
33. 11 Beinke, Olav 1970   Stapelholm-Schule 41:05  + 8:38  4. M40
34. 108 Timme, Hinnerk 1955   LG Schleswig-Fahrdorf 41:14  + 8:47  2. M55
35. 147 Hakert, Daniel 1980   SanKdo I 41:20  + 8:53  6. M30
36. 332 Ketels, Olaf 1959   Holstein Kiel 41:22  + 8:55  2. M50
37. 324 Stoltmann, Sven 1984   SpezPiBtl 164 41:40  + 9:13  10. M
38. 210 Kretschmer, Stephan 1983 GER Bredstedter TSV 41:42  + 9:15  7. M30
39. 128 Duits, Wilhelm 1983   FlaRakG 1"S-H" 41:43  + 9:16  8. M30
40. 285 Schneider, Theobald 1977   SchStratAufkl Flensburg 41:51  + 9:24  7. M35
41. 199 Wruck, Andreas 1967   TSV Hattstedt 41:56  + 9:29  6. M45
42. 307 Belo, Mathis 1990   SEK M 42:00  + 9:33  11. M
43. 60 Schild, Dietmar 1968   MUS Plön 42:05  + 9:38  7. M45
44. 142 Fethke, Oliver 1980   LTG 63 42:06  + 9:39  9. M30
45. 3 Jäger, Sven 1987   AufklG 51 "I" 42:11  + 9:44  12. M
46. 201 Lemke, Jens Uwe 1958   TSV Hattstedt 42:12  + 9:45  3. M55
47. 114 Nordmann, Silke 1970   SG Athletico-Büdelsdorf 42:21  + 9:54  1. W40
48. 211 Fieger, Wolfgang 1957   Spiridon Schleswig 42:27  + 10:00  4. M55
49. 119 Nehlsen, Birte 1985   Hamburger SV 42:39  + 10:12  2. W
50. 304 Weingrill, Babacar 1990   SEK M 42:42  + 10:15  13. M
51. 258 Schweiger, Michael 1983   USLw 43:14  + 10:47  10. M30
52. 257 Balke, Dennis 1980   USLw 43:15  + 10:48  11. M30
53. 235 Quarck, Ulrich 1964   Einsatzflottille 1 43:22  + 10:55  8. M45
54. 255 Grigat, Axel 1965   AufklG 51 "I" 43:23  + 10:56  9. M45
55. 330 Stock, David 1970   Borener SV 43:24  + 10:57  5. M40
56. 7 Derke, Timm 1968   Stapelholm-Schule 43:27  + 11:00  10. M45
57. 214 Thomsen, Kai-Michael 1960   Spiridon Schleswig 43:45  + 11:18  3. M50
58. 325 Rönnau, Andreas 1960   SpezPiBtl 164 43:56  + 11:29  4. M50
59. 130 Müller, Christian 1985   FlaRakG 1"S-H" 43:57  + 11:30  14. M
60. 132 Zadow, Marcel 1990   FlaRakG 1"S-H" 44:02  + 11:35  15. M
61. 106 Nielsen, Andreas 1968   LG Schleswig-Fahrdorf 44:09  + 11:42  11. M45
62. 326 Schaffer, Frank 1965   SpezPiBtl 164 44:12  + 11:45  12. M45
63. 144 Goldmann, Jörg 1973   LTG 63 44:21  + 11:54  6. M40
64. 305 Laible, Sven 1989   SEK M 44:31  + 12:04  16. M
65. 105 Berg, Maren 1971   LG Schleswig-Fahrdorf 44:34  + 12:07  2. W40
66. 247 Oberleiter, Andreas 1973   AufklG 51 "I" 44:40  + 12:13  7. M40
67. 322 Loba, Torben 1981   SpezPiBtl 164 44:42  + 12:15  12. M30
68. 180 Klang, Jan 1973   AufklG 51 "I" 44:46  + 12:19  8. M40
69. 223 Busch, Malte 1967   TSV Schleswig 44:54  + 12:27  13. M45
70. 327 Peters, Thorsten 1969   SpezPiBtl 164 45:08  + 12:41  9. M40
71. 19 Lachmann, Marc 1970   AufklG 51 "I" 45:11  + 12:44  10. M40
72. 217 Hanf, Jonas 1987   LogBtl 162 45:13  + 12:46  17. M
73. 289 Krejci, Christian 1987   SchStratAufkl Flensburg 45:21  + 12:54  18. M
74. 308 Habisch, Tobias 1987   SEK M 45:23  + 12:56  19. M
75. 286 Staudenrauß, Pascal 1986   SchStratAufkl Flensburg 45:43  + 13:16  20. M
76. 253 Sommer, Christian 1962   MatLgr-Ladelund 45:49  + 13:22  5. M50
77. 133 Block, Christian 1988   FlaRakG 1"S-H" 45:54  + 13:27  21. M
78. 238 Krenz, Aribert 1957   Einsatzflottille 1 45:56  + 13:29  5. M55
79. 23 Krauel, Sebastian 1984   AbgTechnZg 245 46:01  + 13:34  22. M
80. 20 Heidmann, Michael 1983   AbgTechnZg 245 46:03  + 13:36  13. M30
81. 281 Goos, Birgit 1959   Borener SV 46:04  + 13:37  1. W50
82. 302 Fischer, Klaus Peter 1958   TSV Schleswig 46:05  + 13:38  6. M55
83. 125 Schisnowki, René 1988   AufklBtl 6 "Holstein" 46:08  + 13:41  23. M
84. 218 Becker, Maurice 1990   LogBtl 162 46:14  + 13:47  24. M
85. 9 Tönnies, Moritz 1996   Stapelholm-Schule 46:16  + 13:49  2. MJU18
86. 12 Groth, Phillip 1998   Stapelholm-Schule 46:17  + 13:50  1. M15
87. 78 Heinemann, Petra 1964   TSV Altenholz 46:20  + 13:53  1. W45
88. 287 Liepelt, Danny 1986   SchStratAufkl Flensburg 46:27  + 14:00  25. M
89. 52 Thurow, Karsten 1968   KalabZtrBw Kiel 46:28  + 14:01  14. M45
90. 153 Collette, Guido 1964   MarUKdo Glücksburg 46:30  + 14:03  15. M45
91. 252 Pieper, Oliver 1981   AufklG 51 "I" 46:39  + 14:12  14. M30
92. 131 Battiston, Heiko 1978   FlaRakG 1"S-H" 46:42  + 14:15  8. M35
93. 236 Drewes, Michael 1973   Einsatzflottille 1 46:43  + 14:16  11. M40
94. 72 Molero-Membrilla, José 1941   Borener SV 46:46  + 14:19  1. M70
95. 209 Johannsen, Ilona 1968   Spiridon Schleswig 46:50  + 14:23  2. W45
96. 183 Raab, Elke 1967   LAV Husum 47:11  + 14:44  3. W45
97. 135 Epple, Stephan 1975   FlaRakG 1"S-H" 47:14  + 14:47  9. M35
98. 233 Goos, Manfred 1955   Borener SV 47:20  + 14:53  7. M55
99. 94 Bilski, Günther 1967   TUS Busdorf 47:21  + 14:54  16. M45
100. 134 Braun, Nikolaus 1982   FlaRakG 1"S-H" 47:22  + 14:55  15. M30
101. 143 Wiebe, Hartmut 1960   LTG 63 47:24  + 14:57  6. M50
102. 328 Ulrich, Jonas 1984   Einsatzflottille 1 47:25  + 14:58  26. M
103. 198 Baudewig, Sonja 1973   TSV Hattstedt 47:40  + 15:13  3. W40
104. 10 Derke, Finn-Ole 1997   Stapelholm-Schule 47:44  + 15:17  3. MJU18
105. 5 Seidenschwanz, Claudia 1985   AufklG 51 "I" 47:55  + 15:28  3. W
106. 61 Schwiersch, Marco 1965   SG Athletico-Büdelsdorf 47:58  + 15:31  17. M45
107. 156 Mees, Sönke 1959   www.42,195.de 48:00  + 15:33  7. M50
108. 79 Prüß, Oliver 1976   TUS Busdorf 48:07  + 15:40  10. M35
109. 181 Diederichsen, Helmut 1956   Bundeswehrfeuerwehr Glücksburg 48:08  + 15:41  8. M55
110. 51 Ehrenreich, Josef 1963   AufklG 51 "I" 48:11  + 15:44  8. M50
111. 187 Bolz, Manuela 1964 GER LAV Husum 48:12  + 15:45  4. W45
112. 239 Podlech, Anne 1980   Einsatzflottille 1 48:16  + 15:49  1. W30
113. 66 Freese, Malte 1984   BSG Peter Wolters 48:38  + 16:11  27. M
114. 188 Brinkmann, Frank 1964 GER LAV Husum 48:44  + 16:17  18. M45
115. 136 Michaeli, Vanessa 1981   LG Neumünster 48:49  + 16:22  2. W30
116. 245 Treichel, Mirco 1976   AufklG 51 "I" 48:51  + 16:24  11. M35
117. 254 Besler, Wolfgang-Michael 1961   MatLgr-Ladelund 48:53  + 16:26  9. M50
118. 241 Borlinghaus, Sascha 1984   Einsatzflottille 1 49:06  + 16:39  28. M
119. 274 Schwantes, Stefan 1965   Lauftreff Jübeck 49:10  + 16:43  19. M45
120. 208 Hansen, Uwe 1941   Spiridon Schleswig 49:11  + 16:44  2. M70
121. 73 Binder, Niels-Peter 1970   Borener SV 49:12  + 16:45  12. M40
122. 123 Henke, Stefan 1971   AufklBtl 6 "Holstein" 49:13  + 16:46  13. M40
123. 246 Knüttel, Thomas 1975   AufklG 51 "I" 49:15  + 16:48  12. M35
124. 244 Nogens, Thorsten 1966   AufklG 51 "I" 49:16  + 16:49  20. M45
125. 288 Rosenau, Manuel 1987   SchStratAufkl Flensburg 49:18  + 16:51  29. M
126. 232 Hansen, Katharina 1968   TSV Hattstedt 49:28  + 17:01  5. W45
127. 313 Ahring, Michael 1968   ohne 49:38  + 17:11  21. M45
128. 220 Seupt, Sven 1987   LogBtl 162 49:42  + 17:15  30. M
129. 194 Tomhofer, Markus 1973   ohne 49:53  + 17:26  14. M40
130. 221 Marquardt, Julian 1994   LogBtl 162 49:56  + 17:29  1. MJU20
131. 290 Thomsen, Elke 1948   Spiridon Schleswig 50:10  + 17:43  1. W65
132. 192 Niebergall, Frank 1968   ohne 50:13  + 17:46  22. M45
133. 151 Humfeldt, Klaus 1949   UniBw Hamburg 50:18  + 17:51  1. M60
134. 150 Schmitz, Siegfried 1946   SanKdo I 50:25  + 17:58  1. M65
135. 68 Thomsen, Martin 1974   BSG Peter Wolters 50:28  + 18:01  13. M35
136. 56 Carstensen, Carsten 1951   AC Nordfriesland 50:35  + 18:08  2. M60
137. 38 Gerhardt, Rolf 1959   AufklG 51 "I" 50:38  + 18:11  10. M50
138. 291 Hauschild, Gerd 1949   ohne 50:56  + 18:29  3. M60
139. 141 Langenberg, Sven 1982   LTG 63 50:58  + 18:31  16. M30
140. 93 Bien, Matthias 1959   TUS Busdorf 51:02  + 18:35  11. M50
141. 204 Jürgensen, Kerstin 1964   TSV Hattstedt 51:22  + 18:55  6. W45
142. 256 Rohrbeck, Oliver 1988   Einsatzflottille 1 51:38  + 19:11  31. M
143. 126 Müller, Bernd 1960   ohne 51:44  + 19:17  12. M50
144. 251 Urbschat, Christian 1979   AufklG 51 "I" 51:46  + 19:19  17. M30
145. 316 Petersen, Maren 1978   Plan haben 51:47  + 19:20  1. W35
146. 172 Kohrt, Johannes 1956   ohne 51:49  + 19:22  9. M55
147. 179 Söth, Gunna 1964   Lauftreff Jübeck 52:55  + 20:28  23. M45
148. 64 Blohm-Sievers, Stefan 1967   BSG Peter Wolters 53:09  + 20:42  24. M45
149. 49 Dethlefsen, Werner 1958   Amt Haddeby 53:29  + 21:02  10. M55
150. 314 Eckholt, Jörg 1967   SEK M 53:33  + 21:06  25. M45
151. 331 Mosquera, Julio 1971   Borener SV 53:41  + 21:14  15. M40
152. 229 Andresen, Martin 1959   MarUKdo Glücksburg 53:48  + 21:21  13. M50
153. 50 Möller, Peter 1947   LG Rendsburg/Büdelsdorf 53:53  + 21:26  2. M65
154. 321 Cornils, Torge 1990   SpezPiBtl 164 53:57  + 21:30  32. M
155. 21 Knorr, Sascha 1989   AbgTechnZg 245 54:32  + 22:05  33. M
156. 176 Nittel, Christopher 1988   SEK M 54:45  + 22:18  34. M
157. 57 Eickstädt, Torsten 1968   Plan haben 54:48  + 22:21  26. M45
158. 197 Petzke, Annett 1967   TSV Hattstedt 54:53  + 22:26  7. W45
159. 240 Polzin, Jan-André 1984   Einsatzflottille 1 55:01  + 22:34  35. M
160. 249 Heß, Marko 1985   AufklG 51 "I" 55:09  + 22:42  36. M
161. 202 Ketelsen Wagner, Britta 1970   TSV Hattstedt 55:33  + 23:06  4. W40
162. 71 Solterbeck, Dietlind 1966   ohne 55:51  + 23:24  8. W45
163. 278 Kieker, Wolf-Rüdiger 1943   LTV Kiel-Ost 56:04  + 23:37  3. M70
164. 196 Schulze, Gundula 1963   TSV Hattstedt 56:43  + 24:16  2. W50
165. 70 Cizinski, Uwe 1956   Marinearsenal Kiel 56:45  + 24:18  11. M55
166. 15 Wintermeyer, Philipp 1997   Stapelholm-Schule 56:51  + 24:24  4. MJU18
167. 300 Heinemann, Peter 1949   TSV Schleswig 57:18  + 24:51  4. M60
168. 250 Hentzschel, Stefan 1984   AufklG 51 "I" 57:29  + 25:02  37. M
169. 301 Bischof, Frank-Jürgen 1962   AufklG 51 "I" 57:49  + 25:22  14. M50
170. 22 Rumrich, Martin 1985   AbgTechnZg 245 58:11  + 25:44  38. M
171. 103 Peters, Tanja 1974   LG Schleswig-Fahrdorf 58:43  + 26:16  2. W35
172. 317 Peters, Jörg 1971   Spiridon Schleswig 58:45  + 26:18  16. M40
173. 122 Ohrt, Axel 1977   AufklBtl 6 "Holstein" 58:48  + 26:21  14. M35
174. 14 Schröder, Finn-Ole 1997   Stapelholm-Schule 59:02  + 26:35  5. MJU18
175. 195 Nissen, Claudia 1964   TSV Hattstedt 1:00:25  + 27:58  9. W45
176. 6 Kahlen, Norbert 1953   Stapelholm-Schule 1:00:29  + 28:02  5. M60
177. 104 Timme, Anke 1954   LG Schleswig-Fahrdorf 1:02:25  + 29:58  1. W55
178. 46 Prühs , Daniela 1975   Amt Haddeby 1:02:59  + 30:32  3. W35
179. 47 Krecklow, Bernd 1966   Amt Haddeby 1:03:00  + 30:33  27. M45
180. 48 Marxen, Andre 1983   Amt Haddeby 1:03:05  + 30:38  18. M30
181. 65 Bruhse, Simon 1995   BSG Peter Wolters 1:03:30  + 31:03  2. MJU20
182. 17 Rahn, Merte 1998   Stapelholm-Schule 1:04:29  + 32:02  1. W15
183. 242 Hamel-Ode, Ingrid 1940   SV Elsdorf 1:04:49  + 32:22  1. W70