SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Tabellen 2019

 Altersklassen Männer und Frauen

 

  Altersklassen                                
  Männer                                
  U20 (Jg 00 - 01) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       11 11     9*   11 11 11 55 * Streichergebnis
2                               0  
3                               0  
                                   
Rang MHK (Jg 90 - 99) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   9 7* 9* 11 11 11     8* 11 11 64 * Streichergebnis
2 Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   11 9 11   9   8 6* 6*   9 57  
3 Regenbrecht, Yannic Team Marineflieger 96   6   5       5 4 3* 9   29  
                                0  
                                0  
                                   
Rang M30 (Jg 85 - 89) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   9 11           11 11   9 51 * Streichergebnis
2 Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 8   8 11   11   11         49  
3 Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         8* 9 11   9 9 9   47  
4 Feller, Martin Team Marineflieger 88   7*   9 9 7* 9 9 8 8* 8* 8* 44  
5 Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 88 3* 2*   8   5   8 6   7 5* 34  
6 Kreßler, Christian Lufttransportgeschwader 63 87     1     4   6 5   6   22  
                                0  
                                   
Rang M35 (Jg 80 - 84) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Brünn, Dennis Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 80 9 8 9 9   11             46 * Streichergebnis
2 Westphal, Hermann Marine Glücksburg 84   7* 8* 6* 8 9 11 9       9 46  
                                   
Rang M40 (Jg 75 - 79) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbatallion 6 "Holstein" 77 6       9   11   9 11     46 * Streichergebnis
2 Diehe, Martin Team Marineflieger 77   8* 8* 7* 8 9   9     11 9 46  
3 Handtrack, Olaf 1./Artillerielehrbataillon 325 75       6 7     8 7     8 36  
                                0  
                                0  
                                0  
                                0  
Rang M45 (Jg 70 - 74) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Thieme, Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74 6* 9 9 9 11     8* 8*   11 8* 49 * Streichergebnis
2 Krauel, Marko Seebataillon Aufklärungskompanie 74 5* 8 8     8   5* 6* 11   7 42  
3 Goldmann, Jörg Lufttransportgeschwader 63 73   7 7 8   7   4*     8 6* 37  
                                0  
                                0  
Rang M50 (Jg 65 - 69) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65 9* 11* 11* 11 11 11   11     11 11* 55 * Streichergebnis
2 Bertels, Heiko Sanitätsversorgungszentrum Heide 67 4* 9   7 5*   11     11 8   46  
3 Bremse, Nico Flugabwehrraketengruppe 61 69 6       8     9     9 8 40  
4 Schaffer, Frank Spezialpionierregiment 164 "NF" 65 1     6   9     7     7 30  
                                0  
                                0  
                                   
Rang M55 (Jg 60 - 64) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Scharf, Georg Team Marineflieger 62 11             11 11 11 11 11* 55  
2 Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60 9     9 11 11 11 8* 9* 9* 9* 9* 51  
3 Quarck, Ulrich Marine Glücksburg 64   11 11   9   9 9       8* 49  
  Dohme, Rolf Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 62 5* 9 8     9 7 6         39  
  Hoppe, Harald Führungsakademie der Bundeswehr 61     6* 6* 7 7 6* 2* 8   8 7 37  
                                0  
                                0  
                                   
Rang M60 (Jg 55 - 59) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Meier, Eckhard Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 59   11   11 11 11 11 9* 8* 11*     55 * Streichergebnis
2 Krenz, Aribert Marine Glücksburg 57 11 9   9 9 9* 9* 8* 9*     11 49  
3 Thießen, Werner Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59 8 8 8 8* 7* 7* 7*   6* 9 11 8* 44  
  Andresen, Martin Marine Glücksburg 59   7* 11 7 8 5* 8 7* 7*     8 42  
                                   
  M65 (Jg 50 - 54) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Saathoff, Manfred Luftwaffenausbildungsregiment 1 52       11   11   11 11     11 55  
                                   
  M70 (Jg 45 - 49) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schmitz, Siegfried Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 46 11   11 11   11   11 11*   11*   55  
                                0  
                                   
                                   
  Frauen                                
  U20 (Jg 00 - 01) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                   
  WHK (Jg 90 - 99) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Prenzel, Lisa Spezialpionierregiment 164 "NF" 96               9 11 11 11 11 53 * Streichergebnis
                                0  
  W30 (Jg 85 - 89) Dienststelle JG Eck Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 11 11 11 11 11             19 74  
2                               0  
                                   
  W35 (Jg 80 - 84) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   11   11 9*   9 11   11     53  
2                               0  
3                               0  
                                0  
  W40 (Jg 75 - 79) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                   
Rang W45 (Jg 70 - 74) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                   
                                   
  W50 ( 65 - 69) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                0  
  W55 ( 60 - 64) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  

 

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 Gesamt- und Mannschaftswertung

  Gesamt                                
Rang Männer Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   19 21           21 19   19 99 * Streichergebnis
2 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   16* 13* 15* 18 21 21     17* 19 18 97  
3 Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         16* 18 19   17 16 18 16* 88  
  Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 13   17 19   19   19         87  
  Feller, Martin Team Marineflieger 88   13*   16* 17 15* 18 16* 16 15* 17 17 85  
  Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   17 16 17   16   15 6* 13*   15* 81  
  Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 78   5*   8   11   14 12   15   60  
  Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbataillon 6 77 9       13   17   10 8     57  
  Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65   11 10 10 15 10   5*     9* 8* 56  
  Diehe, Martin Team Marineflieger 77   2* 3* 3 12 6         14 12 47  
  Thieme. Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74   1* 8 7 8     7 4*   11   41  
  Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60         4 3 16       3 6 32  
  Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       4 10     4   5 6 4* 29  
                                   
                                   
                                   
                                0  
                                   
  * Streichergebnis                                
  Frauen Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 21 21 21 21 21             19* 105 * Streichergebnis
2 Prenzel, Lisa Spezialpionierregiment 164 "NF" 96               18 21 21 21 18 99  
3 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   17*   19 17   18 17   19     90  
                                0  
                                0  
                                0  
                                   
  Mannschaftswertung                                
      Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Team Marineflieger       8* * 6* 9* 11 * 11 9 11 11 9* 53 * Streichergebnis / Keine Mannschaftswertung
2 Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "Immelmann"     4* 7 * 7 11 5* * 4* 2*   9 11 45  
3 Spezialpionierregiment 164 "Nordfriesland"     6* 9 * 8* 8* 9 * 8 8 9 8* 8* 43  
  Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp       11 * 4* 6 6 *       7 7 37  
  Lufttransportgeschwader 63         * 11   7 * 6     6 5 35  
  Marine Glücksburg       5 * 5 7 8 * 5       4* 30  
                                0  
                                0  

 

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau,  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DLV-Altersklassen 2019
MJ / WJ U18 MJ / WJ U18 2002-2003
MJ / WJ U20 MJ / WJ U20 2000 - 2001
M W 1990 - 1999
M30 W30 1985 - 1989
M35 W35 1980 - 1984
M40 W40 1975 - 1979
M45 W45 1970 - 1974
M50 W50 1965 - 1969
M55 W55 1960 - 1964
M60 W60 1955 - 1959
M65 W65 1950 - 1954
M70 W70 1945 - 1949
M75 W75 1940 - 1944
M80 W80 1935 - 1939
M85 W85 1934 und älter