SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Tabellen 2017

Altersklassen                          
Männer                          
MHK   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Otten, Sören Team Marineflieger 94   11 11     11 11     11 55
Unverdorben, Florian SpezPiRgt 164 "NF" 93 8       9 9 9   9 6 44
Wiench, Christoph EinsFltl 1 COE CSW 90   5 9 6   8       3 31
M30   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Köppen, David SpezPiRgt 164 "NF" 86   11 11   9 11 11       53
Krügener, Frank Team Marineflieger 84 11     8 11       11   41
Lippmann, David SpezPiRgt 164 "NF" 83   8 9           7 11 35
M35   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Lucht, Stefan Team Marineflieger 80   9 9 11 11 11 11 11 11 11 55
Müller, Jens EinsFltl 1 COE CSW 79 9 11 11       9 9 9   49
Mowka, Jacob Team Marineflieger 81 8     8   9   8 8 5 46
Zander, Frank 1. Ugschw 79 6 6 5 4 8 6   7     33
M40   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Verges, Jan SpezPiRgt 164 76 5   11 11 11   11 9   11 55
Arland, Markus BAIUDBw KompZ Bau 77   9   7 6   7 7 8 5 38
Diehe, Martin Team Marineflieger 77 6   9 8 8       5   36
Goldmann, Jörg LTG 63 73   7       7 5 3   4 26
M45   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Westrich, Ralph TaktLwG 51 "I" 72 8 6 11 11 11     9     50
Giebelmann, Jochen Olt d.R. 69 5 9   9 9 9       9 45
Sorgenfrei, Heino SeeBtl 70 7 8 9       11   6 11 46
Pingel, Jörg TrspHubschRgt 10 68       2 6 6 4 3     21
M50   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Wittig, Michael SanUstgZ Kiel 65 11 11   11 11         11 55
Vollmann, Fred Team Marineflieger 66   9 11 9 9 11     11 9 51
Anders, Jens EinsFltl 1 COE CSW 65 4         8 9 7 9 6 39
Quarck, Ulrich EinsFltl 1 COE CSW 64 8 5 8 6       8     35
M55   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Scharf, Georg Team Marineflieger 62 11 11 11 11 11   11 11   11 55
Rönnau, Andreas SpezPiRgt 164 60 9 9 9 9   11 9 8 11 9 49
Meier, Eckhard SanUstgZ Kiel 59   8 8 8 8   8   9   41
Thießen, Werner SanUstgZ Kiel 93 7 5 5 7 6 8   5   8 36
Hoppe, Harald FüAkBw 61     4 5 5 7 7     7 35
Dohme, Rolf TLwG 51 "I" 62 8 6 7 6       6     33
Berns, Bernd FlaRakG 1 61     2     6 6 4 6   24
M60   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp* Gesamt
Linke, Ulrich EinsFltl 1 COE CSW 57 11 9 8 11   11 9 9     51
M70   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Schmitz, Siegfried SanUstgZ Kiel 46 11 9   11 11 11 11 11   11 55
Frauen                          
WHK   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Becker, Anne TaktLwG 51"I" 89       11     11 11 11 11 55
W30   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Lorenzen, Marit Schule StratAufklg 87 11     11 11 11       11 55
Pittelkow, Sabrina SpezPiRgt 164 86 8       9 9 11 11   9 49
Pressa, Katja Team Marineflieger 83 7 11 11 9 8 7   9   8 48
W40   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Lucht, Yasemin EinsFltl1 COE CSW 75 11 11 11 11     11 11     55
W45   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Bahnsen, Kathrin LKdo SH 71   11 11       11 11   11 55

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

 

Gesamt                          
Männer   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg. Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Otten, Sören Team Marineflieger 94   21 21     21 19     21 103
Wittig, Michael SanUstgZ Kiel 65 18 19   21 19         19 96
Lucht, Stefan Team Marineflieger 80   16 18 16 17 18 17 19 21 15 93
Müller, Jens EinsFltl 1 COE CSW 79 8 17 19       16 18 19   89
Köppen, David SpezPiRgt 164 "NF" 86   18 17   15 17 18       85
Unverdorben, Florian SpezPiRgt 164 93 9       16 16 13   14 14 82
Krügener, Frank Team Marineflieger 84 13     17 21       18   69
Vollmann, Fred Team Marineflieger 66   11 13 15 12 15     12 8 67
Verges, Jan SpezPiBtl 164 "NF" 76     9 7 10   11 14   7 58
Scharf, Georg Team Marineflieger 62   10 14 10 11   9 10   6 55
                           
Frauen   JG Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg. Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Becker, Anne TaktLwG 51"I" 89       21     21 21 21 21 105
Lorenzen, Marit Schule StratAufklg 87 19     19 21 21       19 99
Pittelkow, Sabrina SpezPiRgt 164 86 17       18 19 19 18   18 92
Bahnsen, Kathrin Lkdo SH 71   19 21       18 17   17 92
Lucht, Yasemine EinsFltl 1 COE CSW 75 16 17 18 15   17 15 16     84
Pressa, Katja Team Marineflieger 83 15   17 13 16 14 14     13 64
                           
Mannschaftswertung                          
      Eck Hohn Eck Kropp Kiel Glücksbg. Kiel Eutin Appen Kropp** Gesamt
Team Marineflieger     8 11 * 9 11 * 11 9 11 9 53
SpezPiRgt 164     6 9 * 8 9 * 9 8 7 11 46
EinsFltl1     7 7 * 7   * 6 6 3 5 33
TaktLwG 51 "I"     4   * 11   * 5 7   8 27
LTG 63     3 8 *     * 8 5   7 24

 

* Keine Mannschaftswertung
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!