SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Laufergebnisse 2015

 

hier als pdf zum Downloaden

Tria

3. NAVY RUN Kiel

Seite 1 / 3

 

 

 

 

 

 

 

23.06.2015

- 14:50:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km Lauf am 20.06.2015

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rng

Mannschaft

 

Endzeit

Snr

Name, Vorname

Jg

Ak

 

Zeit

1

Team Marineflieger

 

2:00:15

727

Schmidt, Frank

84

M 30

 

36:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

833

Lucht, Stefan

80

M 35

 

38:59

 

 

 

 

687

Just, Oliver

74

M 40

 

44:45

2

S1 Kiel

 

2:01:56

760

Witt, Thomas

79

M 35

 

39:57

 

 

 

 

697

Lindemann, Jasper

85

M 30

 

40:07

 

 

 

 

737

Siemsen, Björn

71

M 40

 

41:52

3

KSM

 

2:04:22

801

Schreiber, Peter

90

M HK

 

39:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

811

Hofmann, Christian

77

M 35

 

41:32

 

 

 

 

810

Korn, Markus

77

M 35

 

43:11

4

OCEAN

 

2:08:19

836

Mahony, Nicholas

92

M HK

 

42:14

 

 

 

 

849

Goldsmith, David

71

M 40

 

42:41

 

 

 

 

824

Hammond, David

79

M 35

 

43:24

5

TaktLwG 51 "Immelmann"

 

2:10:03

778

Tomaschewski, Vilmos

88

M HK

 

37:05

 

 

 

 

656

Becker, Anne

89

W HK

 

42:56

 

 

 

 

662

Brodersen, Ralf

65

M 50

 

50:02

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

SpezPiBtl 164 Husum

 

2:10:43

660

Brandt, Rolf

67

M 45

 

42:30

 

 

 

 

756

Wieland, Daniel

78

M 35

 

44:05

 

 

 

 

721

Rüpcke, Hans Jörn

94

M HK

 

44:08

7

HMS Quorn

 

2:17:39

800

Smout, Ryan

87

M HK

 

41:01

 

 

 

 

799

Spooner, Tom

89

M HK

 

46:19

 

 

 

 

794

Carpenes, James

83

M 30

 

50:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

8

WTD 71

 

2:19:51

690

Knickrehm, Gero

76

M 35

 

39:49

 

 

 

 

736

Seweryn, Roland

63

M 50

 

47:20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

717

Rieve, Mark

73

M 40

 

52:42

9

FüAkBW Hamburg

 

2:34:55

695

Krause, Martin

77

M 35

 

45:43

 

 

 

 

684

Hoppe, Harald

61

M 50

 

50:23

 

 

 

 

739

Söhl, Rene

85

M 30

 

58:49

10

Colombia

 

2:38:46

823

Bautista, Drego

75

M 40

 

52:12

 

 

 

 

820

Maldonado, Didier

89

M HK

 

52:27

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

822

Gomez, Jorge

81

M 30

 

54:07

11

Lublin

 

2:45:05

786

Malocha, Mariusz

74

M 40

 

54:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

784

Manowecki, Marek

79

M 35

 

54:48

 

 

 

 

785

Narloch, Maciej

81

M 30

 

55:31

12

FF Mielkendorf

 

2:48:54

828

Bentzien, Michel

99

MJ U18

 

54:25

 

 

 

 

827

Rehder, Daniel

97

MJ U20

 

55:49

 

 

 

 

830

Neubauer, Max

97

MJ U20

 

58:40

13

Lauftreff Elmschenhagen

 

2:50:22

671

Fischer, Peter

52

M 60

 

51:36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

672

Fischer, Sabine

61

W 50

 

57:56

 

 

 

 

731

Schulz, Mareike

79

W 35

 

1:00:50

14

LG Albatros Kiel

 

2:54:18

716

Reich-Dultz, Anne

55

W 60

 

50:07

 

 

 

 

699

Malinowski, Jessica

84

W 30

 

56:46

 

 

 

 

825

Schultz, Regine

43

W 70

 

1:07:25

15

Fregatte Lübeck

 

3:01:52

668

Dolder, Christian

84

M 30

 

46:52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

743

Thiem, Robert

87

M HK

 

1:07:29

 

 

 

 

713

Pietrass, Stefan

70

M 45

 

1:07:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km Lauf am 20.06.2015

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung - Mixed

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rng

Mannschaft

 

Endzeit

Snr

Name, Vorname

Jg

Ak

 

Zeit

1

Team Marineflieger

 

2:00:15

727

Schmidt, Frank

84

M 30

 

36:31

 

 

 

 

833

Lucht, Stefan

80

M 35

 

38:59

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

687

Just, Oliver

74

M 40

 

44:45

2

S1 Kiel

 

2:01:56

760

Witt, Thomas

79

M 35

 

39:57

 

 

 

 

697

Lindemann, Jasper

85

M 30

 

40:07

 

 

 

 

737

Siemsen, Björn

71

M 40

 

41:52

3

KSM

 

2:04:22

801

Schreiber, Peter

90

M HK

 

39:39

 

 

 

 

811

Hofmann, Christian

77

M 35

 

41:32

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

810

Korn, Markus

77

M 35

 

43:11

Tria

3. NAVY RUN Kiel

Seite 2 / 3

 

 

 

 

 

 

 

23.06.2015

- 14:50:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km Lauf am 20.06.2015

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung - Mixed

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rng

Mannschaft

 

Endzeit

Snr

Name, Vorname

Jg

Ak

 

Zeit

4

OCEAN

 

2:08:19

836

Mahony, Nicholas

92

M HK

 

42:14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

849

Goldsmith, David

71

M 40

 

42:41

 

 

 

 

824

Hammond, David

79

M 35

 

43:24

5

TaktLwG 51 "Immelmann"

 

2:10:03

778

Tomaschewski, Vilmos

88

M HK

 

37:05

 

 

 

 

656

Becker, Anne

89

W HK

 

42:56

 

 

 

 

662

Brodersen, Ralf

65

M 50

 

50:02

6

SpezPiBtl 164 Husum

 

2:10:43

660

Brandt, Rolf

67

M 45

 

42:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

756

Wieland, Daniel

78

M 35

 

44:05

 

 

 

 

721

Rüpcke, Hans Jörn

94

M HK

 

44:08

7

HMS Quorn

 

2:17:39

800

Smout, Ryan

87

M HK

 

41:01

 

 

 

 

799

Spooner, Tom

89

M HK

 

46:19

 

 

 

 

794

Carpenes, James

83

M 30

 

50:19

8

WTD 71

 

2:19:51

690

Knickrehm, Gero

76

M 35

 

39:49

 

 

 

 

736

Seweryn, Roland

63

M 50

 

47:20

 

 

 

 

717

Rieve, Mark

73

M 40

 

52:42

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

9

FüAkBW Hamburg

 

2:34:55

695

Krause, Martin

77

M 35

 

45:43

 

 

 

 

684

Hoppe, Harald

61

M 50

 

50:23

 

 

 

 

739

Söhl, Rene

85

M 30

 

58:49

10

Colombia

 

2:38:46

823

Bautista, Drego

75

M 40

 

52:12

 

 

 

 

820

Maldonado, Didier

89

M HK

 

52:27

 

 

 

 

822

Gomez, Jorge

81

M 30

 

54:07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Lublin

 

2:45:05

786

Malocha, Mariusz

74

M 40

 

54:46

 

 

 

 

784

Manowecki, Marek

79

M 35

 

54:48

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

785

Narloch, Maciej

81

M 30

 

55:31

12

FF Mielkendorf

 

2:48:54

828

Bentzien, Michel

99

MJ U18

 

54:25

 

 

 

 

827

Rehder, Daniel

97

MJ U20

 

55:49

 

 

 

 

830

Neubauer, Max

97

MJ U20

 

58:40

13

Lauftreff Elmschenhagen

 

2:50:22

671

Fischer, Peter

52

M 60

 

51:36

 

 

 

 

672

Fischer, Sabine

61

W 50

 

57:56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

731

Schulz, Mareike

79

W 35

 

1:00:50

14

LG Albatros Kiel

 

2:54:18

716

Reich-Dultz, Anne

55

W 60

 

50:07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

699

Malinowski, Jessica

84

W 30

 

56:46

 

 

 

 

825

Schultz, Regine

43

W 70

 

1:07:25

15

Fregatte Lübeck

 

3:01:52

668

Dolder, Christian

84

M 30

 

46:52

 

 

 

 

743

Thiem, Robert

87

M HK

 

1:07:29

 

 

 

 

713

Pietrass, Stefan

70

M 45

 

1:07:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km Lauf am 20.06.2015

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung - M 25-29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rng

Mannschaft

 

Endzeit

Snr

Name, Vorname

Jg

Ak

 

Zeit

1

KSM

 

2:16:31

801

Schreiber, Peter

90

M HK

 

39:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

802

Unglaub, Dustin

89

M HK

 

45:00

 

 

 

 

804

Weber, Constantin

87

M HK

 

51:52

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

OCEAN

 

2:21:48

839

Magill, Michael

88

M HK

 

46:41

 

 

 

 

838

Jones, Sam

90

M HK

 

46:42

 

 

 

 

837

Evans, Craig

87

M HK

 

48:25

3

HMS Quorn

 

2:27:17

800

Smout, Ryan

87

M HK

 

41:01

 

 

 

 

799

Spooner, Tom

89

M HK

 

46:19

 

 

 

 

791

Girling, Steve

90

M HK

 

59:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4

Colombia

 

2:54:39

820

Maldonado, Didier

89

M HK

 

52:27

 

 

 

 

821

Garcia, Daniel

86

M HK

 

59:41

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

814

Molano, Andres

89

M HK

 

1:02:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tria

3. NAVY RUN Kiel

Seite 3 / 3

 

 

 

 

 

 

 

23.06.2015

- 14:50:06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km Lauf am 20.06.2015

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung - W 25-29

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rng

Mannschaft

 

Endzeit

Snr

Name, Vorname

Jg

Ak

 

Zeit

1

OCEAN

 

3:25:33

844

Field, Claire

88

W HK

 

1:08:16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

845

Foster, Charlotte

86

W HK

 

1:08:17

 

 

 

 

843

Bennett, Sophie

89

W HK

 

1:09:00

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10km Lauf am 20.06.2015

 

 

 

 

 

 

Mannschaftswertung - M 30-34

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Rng

Mannschaft

 

Endzeit

Snr

Name, Vorname

Jg

Ak

 

Zeit

1

OCEAN

 

2:34:51

840

Limbu, Yehang

84

M 30

 

48:04

 

 

 

 

848

Neno, Stephan

81

M 30

 

52:08

 

 

 

 

842

Roche, John

81

M 30

 

54:39

2

Colombia

 

2:53:54

822

Gomez, Jorge

81

M 30

 

54:07

 

 

 

 

992

Madrid, Jairo

81

M 30

 

59:51

 

 

 

 

816

Diaz, Benson

81

M 30

 

59:56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Created by BCL easyConverter SDK 3 (HTML Version)

Mannschaftswertung SH-Cup 2015

37. Geschwaderwaldlaufmeisterschaft am 03. Juni 2015

(incl. Frauen)

Platzierung

Mannschaften

Gesamtpunkte (der besten Vier)

1.

Team Marineflieger

29

2.

SpezPiBtl 164

58

3.

LTG 63

74

4.

SanUstgZ Kiel

91

5.

EinsFltl 1

105

6.

BwFeuerwehr Putlos

121

7.

UniBw Hamburg

183

8.

TaktLwG 51 „I“

200

9.

WTD 71

201

10.

Laufgruppe Celle

205

11.

SeeBtl Eckernförde

234

Mir sind dabei noch vier Fehler in eurer Tabelle aufgefallen.

1.In der Gesamtwertung taucht Stefan Lucht zweimal auf. Ich habe die Ergebnisse in meiner Tabelle zusammengeführt, was dazu führt, dass Stefan das Gesamtklassement nach seinen 18 Punkten in Kiel anführt.

2.Auch René Kirschke taucht hier zweimal auf.

3.In der Tabelle MHK taucht einmal Hans Jörn Rüpcke und einmal Hans Jörg Rüpke auf. Ich glaube, das ist der gleiche Läufer. Auch hier habe ich die Daten für Hans Jörn Rüpcke zusammengeführt.

4.In der Mannschaftswertung bitte ich noch, das Ergebnis aus Alt Duvenstedt zu korrigieren. EinsFltl1 6 Pkt., BwFw Putlos 5 Pkt.

OFw Fälber, 11./USLw Heide