SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Tabellen 2015

 

Platz Gesamt Männer Jg Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Schwesing Gesamt
1. Vincent Krahn 89 SpezPiBtl 164 21 21 21     21     21 21 105
2. Gero Knickrehm 76 WTD 71       15 15 17 21   19 19 91
3. Frank Schmidt 84 Team Marineflieger     16   21     19 18 17 91
4. Stefan Lucht 80 Team Marineflieger   15 14 18 18   19 15   18 88
5. Markus Allner 85 EinsFltl 1 8 17 13 19   18 18       85
6. Martin Müller 84 EinsFltl 1     6       15 16 10 11 58
7. Markus Korn 77 KSM 7 9   11 10 10 3     4 47
8. Martin Diehe 77 Team Marineflieger   11   13       12 8 1 45
9. Oliver Just 74 Team Marineflieger         7 8   10 7 3 35
                             
Platz Gesamt Frauen Jg Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Schwesing Gesamt
1. Anne Becker 89 TaktLwG 51 "I"   21 21 21 21 19   21     105
2. Anne Podlech 80 EinsFltl 1 19 19   19   21 21     21 101
3. Daniela Jordanow 83 1. Nordic Navy Running Team 21   19 16   18   19   19 96
4. Yasemin Lucht 75 EinsFltl 1   18 18 18         19 17 90
5. Katja Pressa 83 Team Marineflieger     15     17 17 17 16 18 85

Es werden nur noch Läuferinnen u. Läufer gelistet, die insgesamt 5 Wertungswettkämpfe errreichen können

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Platz Männer Altersklassen                          
  MHK JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Vincent Krahn 89 SpezPiBtl 164 11 11 11     11     11 11 55
                             
  M30 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Frank Schmidt 84 Team Marineflieger     11   11     11 11 11 55
2. Markus Allner 85 EinsFltl 1 9 11 9 11   11 11       53
3. Martin Müller 84 EinsFltl 1     8       8 9 9 9 43
4. Michael Schinner 81 UniBw Hamburg   7 2 2     1 8 7 6 30
5. Thomas Wejer 81 LTG 63 2 4       7 2 7 6   26
                             
  M35 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Gero Knickrehm 76 WTD 71 6     8 8 11 11   11 11 52
2. Stefan Lucht 80 Team Marineflieger   9 11 11 11   9 9   9 51
3. Markus Korn 77 KSM 8 7 5 6 6 9 5     7 37
4. Martin Diehe 77 Team Marineflieger   8 6 7       7 7 6 35
5. Dennis Balke 80 UniBw Hamburg     2 5     7 6 9   29
6. Jan Verges 76 SpezPiBtl 164 7 5   3 4 8 4       28
7. Fabian Langfahl 78 SpezPiBtl 164 4 4 4     7 3 4   5 24
8. Martin Krause 77 FüAkBw Hamburg   2   2 3 6 2 3 6   20
                             
  M40 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Oliver Just 74 Team Marineflieger          11 8   11 9 8 47
2. Wulf Peter Schütz 74 FlaRakG 1    6       9  8 9 11 9 46
3. Tobias Kossiski 73 UniBw Hamburg 6 7 9 7     5 8 6   37
4. Jörg Goldmann 73 LTG 63 3 5 8 8   7 6 5 4 6 35
                             
  M45 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Rolf Brandt 67 LogKdo Bw 11 11 11   11     11     55
2. Heino Sorgenfrei 70 SeeBtl 7 8   8   7   9     39
3. André Müller 69 SeeBtl   9 8     6   7 2   32
4. Jörg Eckholt 67 KSM 4   5   8 5 6 8 4   32
5. Karsten Thurow 68 Kalibrierzentrum Kiel 6 4 7       7 1 3 7 31
6. Jörg Pingel 68 TrspHubschrRgt 10   7       1 1 5 1   15
                             
1. M50 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Norbert Stangier 65 LTG 63   11   9   11 9   11 8 59
2. Roland Seweryn 63 WTD 71 7     3 11 9     9 7 43
3. Frank Schaffer 65 SpezPiBtl 164 4   9 6       9   6 34
4. Guido Collette 64 MUKdo   6       4 4 7 4 5 26
5. Ulrich Quarck 64 EinsFltl 1 8 9 8 7   8       4 40
6. Harald Hoppe 61 FüAkBw   5 5   8 5 3 6 5 2 29
                             
  M55 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Andreas Rönnau 60 SpezPiBtl 164 11 11 11 11   11 11   11 11 55
2. Eckhard Meier 59 SanKdo I 9 9 9 9     9 11 9   47
3. Werner Thießen 59 SanKdo I 6 8 7 6 11 9     6 8 43
4. Aribert Krenz 57 EinsFltl 1 7 7 8 7       8 7 9 39
5. Edwin Stadelbauer 59 KalibrierZ Kiel 4 4         6 7   6 27
                             
  M60 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Bernd Jacob 53 Üstelle ÖRA Nord 11         11 9   9 11 51
                             
  M65 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Siegfried Schmitz 46 SanUstgZ Kiel   11 11 9 11 11 11 11 11 11 55
                             
  Frauen Altersklassen                          
  WHK JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Anne Becker 89 TaktLwG 51 "I"   11 11 11 11 11   11     55
                             
  W30 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Daniela Jordanow 83 SortFGrp Hamburg 11   11 11   11   11   11 55
2. Katja Pressa   Team Marineflieger     9     9 11 9 11 9 49
                             
  W35 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Anne Podlech 80 EinsFltl 1 11 11   11   11 11     11 55
                             
  W40 JG Einheit/Verband Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Husum Gesamt
1. Yasemin Lucht 75 EinsFltl 1   11 11 11         11 11 55

 

 

<p>Diese Seite verwendet Frames. Frames werden von Ihrem Browser aber nicht unterstützt.</p>

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Tel.: 04841 93105, e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Mannschaftswertung Eckernförde Heide Kropp Hohn Kiel Glücksburg Eutin Appen Eckernförde Schwesing Gesamt
Team Marineflieger 9 8 11 11 11 * 4 11 * 11 55
SpezPiBtl 164 7 11 7 9 7 * 11 9 * 9 49
KSM 8 3 9   9 * 6   * 8 40
EinsFltl 1 4 9 8 6   * 8 3 * 5 36
LTG 63 5 7 2 8   * 5 2 * 3 28
SanUstgZ Kiel 3 2 5 7   * 3   * 4 24

 

 * Keine Mannschaftswertung 

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Tel.: 04841 93105, e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!