SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Laufergebnisse 2014


 

 

 

Ergebnisliste Mannschaftswertung

 

 

 

 

8. Blanker-Hans-Lauf am 19.11.2014

 

 

Platz

Zeiten

Name

Verein

M-Zeit

1

38:34

Reichelt

KSM

01:56:37

1

38:51

Helbig

KSM

01:56:37

1

39:12

Korn

KSM

01:56:37

2

38:48

Allner

EinsFltl 1

01:59:54

2

39:47

Müller

EinsFltl 1

01:59:54

2

41:19

Müller

EinsFltl 1

01:59:54

3

38:12

Stobbe

Team Marineflieger

02:00:25

3

40:59

Diehe

Team Marineflieger

02:00:25

3

41:14

Hüwe

Team Marineflieger

02:00:25

4

40:30

Lippmann

SpezPiBtl 164

02:05:20

4

41:27

Verges

SpezPiBtl 164

02:05:20

4

43:23

Rönnau

SpezPiBtl 164

02:05:20

5

39:30

Dittrich

SanKdo I

02:07:04

5

42:48

Meier

SanKdo I

02:07:04

5

44:46

Kraus

SanKdo I

02:07:04

6

36:20

Böhm

SeeBtl Eck

02:07:43

6

44:58

Seyfarth

SeeBtl Eck

02:07:43

6

46:25

Sorgenfrei

SeeBtl Eck

02:07:43

7

41:25

Kreuzfeld

SeeBtl AusbZ

02:08:57

7

41:37

Rose

SeeBtl AusbZ

02:08:57

7

45:55

Karrenberg

SeeBtl AusbZ

02:08:57

8

36:03

Eickholt

FSLW

02:13:17

8

47:28

Beckmeyer

FSLW

02:13:17

8

49:46

Wörpel

FSLW

02:13:17

9

43:43

Voigt

WTD 71

02:14:13

9

43:53

Seweryn

WTD 71

02:14:13

9

46:37

Knickrehm

WTD 71

02:14:13

10

36:11

Schulke

SportFGrp Eck

02:21:31

10

52:39

Kleinophorst

SportFGrp Eck

02:21:31

10

52:41

Stanislowski

SportFGrp Eck

02:21:31

11

42:23

Fröhlich

5.MGschw

02:21:59

11

49:25

Buddin

5.MGschw

02:21:59

11

50:11

Ongert

5.MGschw

02:21:59


 

Ergebnisliste 8. Blanker-Hans-Lauf Schwesing/Husum am 19. Nov. 2014

Platz

std

min

sec

Name

Vorname

Verband

AK

Platz AK

1

0

36

03

Eickholt

Matthias

FSLW

MHK

1

2

0

36

11

Schulke

Dirk

SportFGrp Eck

MHK

2

3

0

36

20

Böhm

Alexander

SeeBtl Eck

MHK

3

4

0

37

28

Thomsen

Helge

TaktLwG 51 "I"

MHK

4

5

0

38

12

Stobbe

Andre

Team Marineflieger

MHK

5

6

0

38

28

Götsch

Thomas

BwFeuerwehr Putlos

M35

1

7

0

38

34

Reichelt

Daniel

KSM

MHK

6

8

0

38

48

Allner

Markus

EinsFltl 1

MHK

7

9

0

38

51

Helbig

Thomas

KSM

M35

2

10

0

39

12

Korn

Markus

KSM

M35

3

11

0

39

30

Dittrich

Mathias

SanKdo I

M50

1

12

0

39

47

Müller

Martin

EinsFltl 1

M30

1

13

0

40

13

Burmeister

Daniel

KSM

MHK

8

14

0

40

20

Dengg

Matthias

KSM

MHK

9

15

0

40

20

Heesch

Frederik

KSM

MHK

10

16

0

40

30

Lippmann

David

SpezPiBtl 164

M30

2

17

0

40

37

König

Sven-Christian

KSM

MHK

11

18

0

40

59

Diehe

Martin

Team Marineflieger

M35

4

19

0

41

11

Wolff

Konrad

KSM

M30

3

20

0

41

14

Hüwe

Andre

Team Marineflieger

MHK

12

21

0

41

19

Müller

Jens

EinsFltl 1

M35

5

22

0

41

25

Kreuzfeld

Björn

SeeBtl AusbZ

MHK

13

23

0

41

27

Verges

Jan

SpezPiBtl 164

M35

6

24

0

41

31

Maroldt

Julian

KSM

MHK

14

25

0

41

35

Fock

Eggert

Wacken

M45

1

26

0

41

36

Renner

Andre

KSM

MHK

15

27

0

41

37

Rose

Jan

SeeBtl AusbZ

MHK

16

28

0

41

38

Thiessen

Thorben

KSM

MHK

17

29

0

41

41

Hadamik

Hans-Günther

MarArsenal Kiel

M55

1

30

0

42

11

Scharf

Georg

Team Marineflieger

M50

2

31

0

42

19

Kossiski

Tobias

UniBw Hbg

M40

1

32

0

42

23

Fröhlich

Sebastian

5.MGschw

M35

7

33

0

42

34

Boguhn

Hilmar

Borener SV

M60

1

34

0

42

40

Hawelky

Erik

KSM

MHK

18

35

0

42

43

Jordanow

Daniela

SportFGrp Hbg

W30

1

36

0

42

48

Meier

Eckhard

SanKdo I

M55

2

37

0

43

23

Rönnau

Andreas

SpezPiBtl 164

M50

3

38

0

43

27

Piechnik

Stephan

Team Marineflieger

M30

4

39

0

43

35

Müller

Phillip

KSM

MHK

19

40

0

43

37

Reußner

Andreas

SpezPiBtl 164

M35

8

41

0

43

43

Voigt

Andreas

WTD 71

M45

2

42

0

43

44

Sacher

Kai

KSM

MHK

20

43

0

43

53

Seweryn

Roland

WTD 71

M50

4

44

0

44

10

Quarck

Ulrich

EinsFltl 1

M50

5

45

0

44

14

Töremen

Tolga

EinsFltl 1

MHK

21

46

0

44

46

Kraus

Hans-Joachim

SanKdo I

M50

6

47

0

44

49

Krenz

Aribert

EinsFltl 1

M55

3

48

0

44

58

Seyfarth

Marcel

SeeBtl Eck

MHK

22

49

0

44

59

Stadelbauer

Edwin

KalZBw Kiel

M55

4

50

0

45

10

Henneke

Marc

AufklBtl 6 "Holstein"

M40

2

51

0

45

25

Apsitis

David

LazRgt 11

M35

9

52

0

45

30

Schaffer

Frank

SpezPiBtl 164

M45

3

53

0

45

36

Barthel

Felix

KSM

MHK

23

54

0

45

37

Steingräber

Sven

KSM

MHK

24

55

0

45

42

Peisker

Robert

SpezPiBtl 164

M35

10

56

0

45

55

Karrenberg

Jab

SeeBtl AusbZ

MHK

25

57

0

46

14

Sommer

Christian

MatLg Ladelund

M50

7

58

0

46

25

Sorgenfrei

Heino

SeeBtl Eck

M40

3

59

0

46

37

Knickrehm

Gero

WTD 71

M35

11

60

0

46

52

Wolff

Gunnar

EinsFltl 1

M45

4

61

0

47

15

Bruhn

Armin

AufklBtl 6 "Holstein"

M55

5

62

0

47

20

Hahn

Steffen

SpezPiBtl 164

M30

5

63

0

47

25

Jacob

Bernd

SanKdo I

M60

2

64

0

47

28

Beckmeyer

Mario

FSLW

M30

6

65

0

47

45

Andresen

Martin

EinsFltl 1

M55

6

66

0

47

56

Polzin

Jan

EinsFltl 1

M30

7

67

0

48

10

Thießen

Werner

SanKdo I

M55

7

68

0

48

49

Krauel

Marko

SeeBtl Eck

M40

4

69

0

48

53

Niedorff

Melanie

California Fitness Eck

W35

1

70

0

49

11

Rieve

Mark

WTD 71

M40

5

71

0

49

15

Krüger

Detlef

WTD 71

M35

12

72

0

49

25

Buddin

Dave

5.MGschw

MHK

26

73

0

49

43

Fischer

Holger

WTD 71

M50

8

74

0

49

46

Wörpel

Maria

FSLW

W30

2

75

0

50

10

Besler

Wolfg.-Michael

MatLg Ladelund

M50

9

76

0

50

11

Ongert

Lutz

5.MGschw

M30

8

77

0

50

25

Wichelmann

Thomas

5.MGschw

M40

6

78

0

51

16

Petersen

Marvin

WTD 71

MHK

27

79

0

51

47

Kratz

Uwe

BwFeuerwehr Putlos

M35

13

80

0

52

33

Eckholt

Jörg

KSM

M45

5

81

0

52

39

Kleinophorst

Mirko

SportFGrp Eck

M30

9

82

0

52

41

Stanislowski

Björn

SportFGrp Eck

M40

7

83

0

52

55

Schmitz

Siegfried

SanKdo I

M65

1

84

0

53

30

Cizinski

Uwe

MarArsenal Kiel

M55

8

85

0

54

10

Nowacki

Daniela

FSLW

W30

3

86

0

55

29

Humfeldt

Klaus

UniBw Hbg

M65

2

87

0

56

31

zu Puttlitz

Wolfgang

EinsFltl 1

M45

6

88

0

56

32

Thomsen

Siri

EinsFltl 1

W30

4

89

0

56

49

Wolff

Jörg

1./TrspHubschrRgt 10

M50

10

90

0

57

40

Thurow

Karsten

KalZBw Kiel

M45

7

91

0

57

45

Pingel

Jörg

1./TrspHubschrRgt 10

M45

8

92

0

57

54

Strübing

Frank

FlaRakG 1

M40

8

93

0

57

55

Meister

Marcus

FlaRakG 1

M45

9

94

0

58

45

König

Norbert

WTD 71

M60

3

95

1

6

30

Walter

Dietmar

USLw

M55

9

 

 

 

 

 

Rund um Glücksburg-Meierwik nach AK

Tipp: Das Fenster ist durchsuchbar, wenn man den Pfeil rechts klickt (In neuem Fenster öffnen).

 

 

Ergebnisliste - Gesamt - 2. Crosslauf "Rund um Glücksburg-Meierwik" am 10.07.14
 

Einlauf Start Nr Nachname Vorname Geburtsjahr Geschlecht Einlaufzeit DSt/Verein
1 67 Tomaschewski StUffz Vilmos 1987 M 00:44:44 TaktLwG 51
2 104 Wollny SBtsm Holger 1972 M 00:45:15 BW IT GmbH
3 38 König HFw Lars 1974 M 00:47:27 LTG 63
4 80 Müller LtzS Jens 1979 M 00:47:52 EinsFltl 1
5 20 Sengstock HBtsm Marco 1977 M 00:48:39 MFlKdo
6 28 Kirschke KptLt Rene 1972 M 00:50:01 KSM
7 103 Bräuninger KptLt Alexander 1980 M 00:50:11 MarKdo MOC
8 57 Schütz HptFw Wulf Peter 1974 M 00:50:25 FlaRakG 1
9 76 Müller OLtzS Martin 1984 M 00:50:47 EinsFltl 1
10 29 Korn OLtzS Markus 1977 M 00:51:11 KSM
11 75 Allner KptLt Markus 1985 M 00:51:46 EinsFltl 1
12 44 Schreiber OFw Christian 1987 M 00:53:03 LTG 63
13 19 Scharf Herr Georg 1962 M 00:53:32 MFlKdo
14 100 Zettl StKtpLt Heinz-Peter 1962 M 00:53:44 MUS
15 107 Otto StFw Steffen 1966 M 00:54:12 LTG 63
16 51 Lippmann StUffz David 1983 M 00:54:37 SpezPiBtl 164
17 106 Hadamik AN Hans-Günther 1958 M 00:54:52 Marine Arsenal Kiel
18 79 Fröhlich KptLt Lutz 1965 M 00:55:13 EinsFltl 1
19 43 Stangier Ang Norbert 1965 M 00:56:05 LTG 63
20 90 Stolte OMt Nico 1985 M 00:56:07 SanKdo 1
21 39 Wejer HFw Thomas 1981 M 00:56:09 LTG 63
22 49 Reußner HptFw Andreas 1977 M 00:56:11 SpezPiBtl 164
23 40 Goldmann HFw Jörg 1973 M 00:56:50 LTG 63
24 95 Zimmermann OMt Robert 1988 M 00:56:56 FüUstgZ M A
25 81 Quarck KptLt Ulrich 1964 M 00:57:01 EinsFltl 1
26 92 Kraus OStBtsm Hans Joachim 1963 M 00:57:14 SanKdo 1
27 47 Peters StFw Thorsten 1969 M 00:57:23 SpezPiBtl 164
28 78 Podlech RRätin Anne 1980 W 00:57:27 EinsFltl 1
29 59 Kühnemann HptFw Rene 1976 M 00:57:44 FlaRakG 1
30 50 Langfahl HptFw Fabian 1978 M 00:57:59 SpezPiBtl 164
31 16 Thurow TRAmtm Karsten 1968 M 00:58:18 KalZBw Tle Kiel
32 65 Jardanow HBtsm Daniela 1983 W 00:59:04 SportFGrpBw Appen
33 52 Kleiner OFw Christian 1986 M 00:59:19 SpezPiBtl 164
34 30 Smola LtzS Ulrich 1989 M 00:59:23 KSM
35 25 Springborn OBrMstr Dirk 1965 M 00:59:31 ZBrSchBw Feuerwache Glücksburg
36 22 Mowka OBtsm Jakob 1981 M 00:59:32 MFlKdo
37 11 Beth Gefr Sven 1994 M 00:59:46 FachSanZ Kiel
38 102 Bruhn OStFw a.D. Armin 1959 M 00:59:53 AufklBtl 6
39 24 Schönhorst OBrMstr Nils 1968 M 01:00:00 ZBrSchBw Feuerwache Glücksburg
40 82 Wolff FKpt Gunnar 1969 M 01:00:09 EinsFltl 1
41 45 Rönnau StFw Andreas 1960 M 01:00:52 SpezPiBtl 164
42 58 Ringgardt HptFw Ken 1976 M 01:01:15 FlaRakG 1
43 60 Joeks OFw Francesco 1989 M 01:01:16 FlaRakG 1
44 1 Lorentzen FKpt Jörg Dieter 1966 M 01:01:17 MUKdo III C
45 70 Seyfarth StGefr Marcel 1988 M 01:01:29 SeeBtl
46 89 Thießen OStFw a.D. Werner 1959 M 01:02:01 SanKdo 1
47 17 Beckmeyer OFähnr Mario 1984 M 01:02:13 TaktLwG 51
48 74 Sommer Ang Christian 1962 M 01:02:24 MatLgr-LAD
49 88 Jacob OFAp Bernd 1953 M 01:03:25 SanKdo 1
50 73 Besler OStFw Wolfgang-Michael 1961 M 01:03:36 MatLgr-LAD
51 26 Meyer BrMstr Tobias 1975 M 01:04:12 ZBrSchBw Feuerwache Glücksburg
52 77 Krenz Hptm a.D. Aribert 1957 M 01:04:19 EinsFltl 1
53 62 Schildger OStFw d.R. Ingo 1953 M 01:04:43 TaktLwG 51
54 9 Stasiak StFw Uwe 1963 M 01:05:03 FachSanZ Kiel
55 18 Collette KptLt Guido 1964 M 01:05:07 MUKdo II B 333
56 46 Schaffer OStFw Frank 1965 M 01:05:25 SpezPiBtl 164
57 14 Köhler AN Tom 1993 M 01:06:20 KalZBw Tle Kiel
58 86 Pirierros KKpt Emmanuel 1978 M 01:06:20 MUKdo II D
59 68 Krauel HptBtsm Marko 1974 M 01:06:49 SeeBtl.
60 96 Thielsen HBtsm Sven 1976 M 01:08:52 FüUstgZ M A
61 53 Lange OStGefr Chris 1989 M 01:09:00 SpezPiBtl 164
62 54 Cornils HGefr Torge 1990 M 01:09:00 SpezPiBtl 164
63 71 Kosemund OStGefr Marvin 1986 M 01:09:40 SeeBtl
64 72 Surshik OStGefr Wladimir 1984 M 01:09:40 SeeBtl
65 99 Schiedlatzek MedDir Siegfried 1955 M 01:11:01 SanZ Flensburg
66 94 Schmids Herr Siegfried 1946 M 01:11:09 SanKdo 1
67 10 Steffen OGefr Frank 1989 M 01:11:54 FachSanZ Kiel
68 27 Ewertsen RDir a.D. Hans-Peter 1952 M 01:12:25  
69 101 Behrendt KKpt Ingmar 1978 M 01:12:32 MarKdo GeoInfo
70 7 Kreutzfeldt KptLt Alf 1967 M 01:12:33 MUKdo II B 1
71 8 Spannagel HBtsm Lars 1980 M 01:14:53 FüUstgZ M A
72 83 Pflanz HptFw Mark 1971 M 01:15:11 FlaRakG 1
73 13 Tripp OLt Nadine 1990 W 01:17:07 FachSanZ Kiel
74 61 Jelinek OFw Hannah 1980 W 01:17:07 TaktLwG 51
75 15 Stadelbauer TRAI Edwin 1959 M 01:20:44 KalZBw Tle Kiel
76 91 Barac-Treu OLtzS Marijana 1974 W 01:22:21 SanKdo 1
77 66 Berns OStFw Bernd 1961 M 01:22:22 FlaRakG 1
78 97 Zoike OLtzS Markus 1976 M 01:28:03 FüUstgZ M A

 

Ergebnisse

2. NAVY RUN KIEL 10km Gesamt

Tipp: Das Fenster ist durchsuchbar, wenn man den Pfeil rechts klickt (In neuem Fenster öffnen).