SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Tabellen 2014

 

Männer Altersklassen                        
MHK   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Matthias Eickholt FSLw 11 2   11     8 11 9 11 53
Markus Allner EinsFltl 1 7 7   8   9   8     39
                         
M30   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Martin Müller EinsFltl 1 11         9 8 11 9 11 51
Mario Beckmeyer FSLw 7 9   9   5 6 5 4 5 36
                         
M35   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Markus Korn KSM 9   11   11 8 9 9 7 8 49
Martin Diehe Marineflieger 4   9 8       6   7 34
Andreas Reußner SpezPiBtl 164 6 7   6   7       3 29
Rene Kühnemann FlaRakG 1 7     5   6 2 7     27
                         
M40   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Tobias Kossiski UniBw Hamburg 8 9 9 8     6     11 45
Marc Henneke AufklBtl 6 4 8 7 3 9   3 7 8 9 41
Heino Sorgenfrei SeeBtl 3   6 5     2 8   8 30
                         
M45   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Karsten Thurow KalibrierZ Kiel 5 6 8 7 11 6   5 8 8 42
Frank Schaffer SpezPiBtl 164 7     9   1   6 9 9 40
Jörg Eckholt KSM       6 8   7 3 6 7 34
Volker Schumacher MUKdo 1 3 3 5 7     2     20
                         
M50   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Mathias Dittrich SanKdo I 11 11   11 11   11 11   11 55
Georg Scharf Marineflieger       9 9 11 9     9 47
Ulrich Quarck EinsFltl 1   9   7   8 8   9 6 41
Andreas Rönnau SpezPiBtl 164 9         6 7 8 8 8 40
Uwe Stasiak FachSanZ Kiel 8 7 7 4   3 6   5   33
Wolfgang-M. Besler MatLager Ladelund 7 4 4   7 4     3 2 26
Christian Sommer MatLager Ladelund     6 3   5 4 5 6 4 26
Harald Hoppe FüAkBw   2 1 1     2   4   10
                         
M55   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Eckhard Meier SanKdo I 11 11 11 9     11 11 9 9 55
Armin Bruhn AufklBtl 6 9 9 9 8   9 9 6   7 45
Hans-Günter Hadamik Mars Kiel       11 11 11     11 11 55
Werner Thießen SanKdo I 7 8 8 7 9 8 7 7 7 5 40
Aribert Krenz EinsFltl 1 8     6   7   9 8 8 40
Uwe Cizinski Mars Kiel     7 5       5 5 7 29
                         
M60   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Bernd Jacob Üstelle ÖRA Nord       11   11 11 9     42
                         
M65   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Sigfried Schmitz SanKdo I 11   11   11 11 9 11 11   55
                         
Frauen Altersklassen                        
WHK   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Anne Becker TLG 51 "I" 11 11         11 11 11   55
Nadine Tripp FachSanZ Kiel 9 8 9 8   11     9   46
                         
W30   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Husum Gesamt
Daniela Jordanow USLw 11   11 11 11 9 9   9 11 55
Hannah Jelinek TaktLwG 51 "I" 9     9   8 7   6   39

 

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Tel.: 04841 93105, e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Mannschaftswertung   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Schwesing Gesamt
SpezPiBtl 164   9 11   3   * 4 * 11 7 42
KSM   5   7 1 9 * 7 * 8 11 42
EinsFltl1   8 6   9   * 3 * 7 9 39
Sankdo I   2 5 5 6 8 * 6 * 4 6 31
Marineflieger         7 11 * 2 * 2 8 30

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

 

Gesamt Männer   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Schwesing Gesamt
Matthias Eickholt FSLw 19 8   21     18 21 18 21 100
Markus Korn KSM 15   17   16 11 14 13 10 11 75
Markus Allner EinsFltl 1 13 14   14   10   15  

13

69
Martin Müller EinsFltl 1 12         12 12 16 16 9 68
Mathias Dittrich SanKdo I 10 11   13 17   4 14   10 65
                         
                         
Gesamt Frauen   Heide Kropp Hohn Husum Kiel Glücksburg Eutin Eckernförde Appen Schwesing Gesamt
Anne Becker TaktLwG 51"I" 21 21         21 21 21   105
Daniela Jordanov SportFGrp Appen 19   21 21 21 19 18   18 21 103
Hannah Jelinek TaktLwG 51"I" 15     18   17 14   15   79
Nadine Tripp FachSanZ Kiel   16 16 17   18     12   79

 

Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!