SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Laufergebnisse 2012

 

    Ergebnisliste "Blanker-Hans-Lauf" am 14. Nov. 2012          
    Gesamt          
Platz Zeit Verband/Verein DG Name Vorname AK Pl.AK
1 0:35:37 MUS Plön SB Wollny Holger M40 1
2 0:36:51 MarFlgG 3 "GZ" LzS Lucht Stefan M30 1
3 0:38:00 AufklG 51 "I" OF Thomsen Thorge MHK 1
4 0:38:02 InstBtl 166 SF Krüger Michael M45 1
5 0:38:10 LTG 63 HF König Lars M35 1
6 0:38:11 MarFlgG 5 HB Sengstock Marco M35 2
7 0:39:12 WTD 71 Herr Knickrehm Gero M35 3
8 0:39:27 FlaRakG 1 "S-H" HF Schütz Wulf Peter M35 4
9 0:39:31 FlaRakGrp 21 F Rädel Tobias MHK 2
10 0:39:37 TSLw 3 OFR Nolte Robert M30 2
11 0:39:39 TSLw 3 H Münchow Torsten M40 2
12 0:39:42 FlaRakG 1 "S-H" HF Möller Marcus M35 5
13 0:40:00 TSLw 3 H Olshausen Thomas M35 6
14 0:40:10 SanKdo I Kiel OSF Wiesner Norbert M50 1
15 0:40:26 WBK I KÜSTE OTL i.G. Dittrich Mathias M45 2
16 0:40:38 TSLw 3 OFR z.S. Schmidt Frank MHK 3
17 0:40:40 EinsFltl1 OLzS Müller Martin MHK 4
18 0:40:42 TSLw 3 H Haller Frank M40 3
19 0:41:08 FlaRakG 1 "S-H" OL Duits Wilhelm M30 3
20 0:41:11 FachSanZ Kiel OF Puck Tobias MHK 5
21 0:41:12 FlaRakG 1 "S-H" HG Gross Alexander MHK 6
22 0:41:16 LaufGrp Oldenburg i.H. OL  Roy Christian M30 4
23 0:41:18 FlaRakG 1 "S-H" HF  Schober Stefan M40 4
24 0:41:33 Marinearsenal Kiel Herr Stapelffeldt Detlef M45 3
25 0:41:49 LaufGrp Oldenburg i.H. OBM Götsch Thomas M30 5
26 0:41:54 MarFlgG 5 HB Diehe Martin M35 7
27 0:42:25 UniBw Hamburg HF  Kossiski Tobias M35 8
28 0:42:54 LTG 63 SF  Otto Steffen M45 4
29 0:43:03 FlaRakGrp 21 Herr Matisseck Wilfried M50 2
30 0:43:08 FlaRakG 1 "S-H" OL Carstensen Hauke M40 5
31 0:43:10 FlaRakGrp 21 OSF Pauli Jürgen M45 5
32 0:43:20 WTD 71 Herr Seweryn Roland M45 6
33 0:43:33 USLw OF Balke Dennis M30 7
34 0:43:44 FmAufklAbschn 911 Herr Schulz Maik M35 9
35 0:43:51 EinsFltl1 OLzS Allner Markus MHK 8
36 0:43:57 TSLw 3 OFR Schramm Daniel M30 6
37 0:44:01 LaufGrp Oldenburg i.H. HF d.R. Friedrich Jens-Peter M50 3
38 0:44:02 FlaRakG 1 "S-H" OSF a.D. Petersen Thomas M55 1
39 0:44:16 TSLw 3 OTL Renneberg Gerd M55 2
40 0:44:22 EinsFltl1 KL Quarck Ulrich M45 7
41 0:44:29 USLw OL Haarlammert Tanja WHK 1
42 0:44:31 FlaRakG 1 "S-H" GFA Butz Florian MHK 9
43 0:44:42 SanKdo I Kiel SF d.R. Meier Eckhard M50 4
44 0:44:50 MSK Eck ROS Müller Andrè M40 6
45 0:44:52 SpezPiBtl 164 SF Rönnau Andreas M50 5
46 0:44:53 SpezPiBtl 164 F Günther Sebastian MHK 10
47 0:45:24 FlaRakGrp 21 HF  Müller Carsten M30 7
48 0:45:41 SanKdo I Kiel Herr Börjesson Hans-Joachim M45 8
49 0:45:42 LaufGrp Oldenburg i.H. Herr Voß Rafael M45 9
50 0:46:19 UniBw Hamburg SF Kmoch Andre  M40 7
51 0:46:26 SpezPiBtl 164 HF Langfahl Fabian M30 8
52 0:46:41 FmAufklAbschn 911 Herr Engel Markus M30 9
53 0:46:43 MarKdo AS Glücksburg SG Krollmann Tobias MHK 11
54 0:46:44 FlaRakGrp 21 OF Pentzek Alexander MHK 12
55 0:46:47 MSK Eck HB Sorgenfrei Heino M40 8
56 0:46:51 MatDp Ladelund AN Sommer Christian M50 6
57 0:46:53 EinsFltl1 Rrin Podlech Anne W30 1
58 0:47:02 USLw HF  Conrad Oliver M35 10
59 0:47:07 SanKdo I Kiel SF d.R. Thießen Werner M50 7
60 0:47:09 TSLw 3 OFR Dobslaf Dania WHK 2
61 0:47:13 SanKdo I Kiel OFAp Jacob Bernd M55 3
62 0:47:20 AufklG 51 "I" HF Lachmann Marc M40 9
63 0:47:24 LTG 63 HF Goldmann Jörg M35 11
64 0:47:27 SpezPiBtl 164 OSF Schaffer Frank M45 10
65 0:47:49 EinsFltl1 HB Denguth Ralf M40 10
66 0:48:26 EinsFltl1 HB  Seyfert Christian M35 12
67 0:48:56 FmAufklAbschn 911 Herr Beckmeyer Mario MHK 13
68 0:49:09 FlaRakG 1 "S-H" HF Ringgardt Ken M35 13
69 0:49:11 FlaRakG 1 "S-H" HF Kühnemann Rene M35 14
70 0:49:41 EinsFltl1 H a.D. Krenz Aribert M55 4
71 0:49:43 MarKdo AS Glücksburg KL Collette Guido M45 11
72 0:49:53 FlaRakGrp 21 OF Link Maik MHK 14
73 0:49:58 SpezPiBtl 164 G Starkov Artur MHK 15
74 0:50:16 AufklG 51 "I" HF Frischkemuth Jörg M35 15
75 0:50:17 LaufGrp Oldenburg i.H. Herr Stannat Norbert M50 8
76 0:50:27 LTG 63 Ang Wiebe Hartmut M50 9
77 0:50:28 5. MSG Kiel SB Niebergall Frank M40 11
78 0:50:30 TSLw 3 OFR Cramer Wiebke WHK 3
79 0:50:46 MatDp Ladelund OSF Besler Wolfgang-Michael M50 10
80 0:51:06 FlaRakGrp 21 OL Merkle Nils Myron MHK 16
81 0:51:07 SpezPiBtl 164 SF Augstein Andreas M45 12
82 0:51:20 UniBw Hamburg Herr Humfeldt Klaus M60 1
83 0:52:53 MarFlgG 5 OM Marks Jannik MHK 17
84 0:55:23 MarFlgG 5 OB Rautenberg Clemens MHK 18
85 0:55:36 Marineschule Mürwik OM Szumilowski Adam MHK 19
86 0:57:22 SanKdo I Kiel SF Jenner Volker M50 11
87 0:57:48 FlaRakG 1 "S-H" SF d.D. Brückner Dietmar M55 5
88 0:57:53 WTD 71 Herr Pinnau Stefan M30 10
89 0:57:55 MarKdo AS Glücksburg FK Schult Thomas M55 6
90 0:58:52 LTG 63 Herr Torkler Gerhard M75 1
91 0:59:02 5. MSG Kiel HB Klein Thorsten M40 12
92 1:01:04 FlaRakG 1 "S-H" HF Nitzsche Wolf M35 16
93 1:04:28 FlaRakG 1 "S-H" H Frese Mario M40 13
94 1:06:56 EinsFltl1 RIin Koch Iris WHK 4
95 1:06:57 EinsFltl1 OLzS Malucha Anne WHK 5
96 1:13:01 MC Donalds Pinneberg Frau Wölm Daniela WHK 6

 

Altersklassen            
Zeit Verband/Verein DG Name Vorname Jg AK Pl.AK
0:38:00 AufklG 51 "I" OF Thomsen Thorge 87 MHK 1
0:39:31 FlaRakGrp 21 F Rädel Tobias 87 MHK 2
0:40:38 TSLw 3 OFR z.S. Schmidt Frank 84 MHK 3
0:40:40 EinsFltl1 OLzS Müller Martin 84 MHK 4
0:41:11 FachSanZ Kiel OF Puck Tobias 85 MHK 5
0:41:12 FlaRakG 1 "S-H" HG Gross Alexander 91 MHK 6
0:43:51 EinsFltl1 OLzS Allner Markus 85 MHK 8
0:44:31 FlaRakG 1 "S-H" GFA Butz Florian 93 MHK 9
0:44:53 SpezPiBtl 164 F Günther Sebastian 85 MHK 10
0:46:43 MarKdo AS Glücksburg SG Krollmann Tobias 89 MHK 11
0:46:44 FlaRakGrp 21 OF Pentzek Alexander 88 MHK 12
0:48:56 FmAufklAbschn 911 Herr Beckmeyer Mario 84 MHK 13
0:49:53 FlaRakGrp 21 OF Link Maik 83 MHK 14
0:49:58 SpezPiBtl 164 G Starkov Artur 92 MHK 15
0:51:06 FlaRakGrp 21 OL Merkle Nils Myron 83 MHK 16
0:52:53 MarFlgG 5 OM Marks Jannik   MHK 17
0:55:23 MarFlgG 5 OB Rautenberg Clemens   MHK 18
0:55:36 Marineschule Mürwik OM Szumilowski Adam 83 MHK 19
0:36:51 MarFlgG 3 "GZ" LzS Lucht Stefan 80 M30 1
0:39:37 TSLw 3 OFR Nolte Robert 82 M30 2
0:41:08 FlaRakG 1 "S-H" OL Duits Wilhelm 83 M30 3
0:41:16 LaufGrp Oldenburg i.H. OL  Roy Christian 78 M30 4
0:41:49 LaufGrp Oldenburg i.H. OBM Götsch Thomas 79 M30 5
0:43:33 USLw OF Balke Dennis 80 M30 7
0:43:57 TSLw 3 OFR Schramm Daniel 80 M30 6
0:45:24 FlaRakGrp 21 HF  Müller Carsten 79 M30 7
0:46:26 SpezPiBtl 164 HF Langfahl Fabian 78 M30 8
0:46:41 FmAufklAbschn 911 Herr Engel Markus 82 M30 9
0:57:53 WTD 71 Herr Pinnau Stefan 83 M30 10
0:38:10 LTG 63 HF König Lars 74 M35 1
0:38:11 MarFlgG 5 HB Sengstock Marco 77 M35 2
0:39:12 WTD 71 Herr Knickrehm Gero 76 M35 3
0:39:27 FlaRakG 1 "S-H" HF Schütz Wulf Peter 74 M35 4
0:39:42 FlaRakG 1 "S-H" HF Möller Marcus 74 M35 5
0:40:00 TSLw 3 H Olshausen Thomas 73 M35 6
0:41:54 MarFlgG 5 HB Diehe Martin   M35 7
0:42:25 UniBw Hamburg HF  Kossiski Tobias 73 M35 8
0:43:44 FmAufklAbschn 911 Herr Schulz Maik 76 M35 9
0:47:02 USLw HF  Conrad Oliver 73 M35 10
0:47:24 LTG 63 HF Goldmann Jörg 73 M35 11
0:48:26 EinsFltl1 HB  Seyfert Christian 74 M35 12
0:49:09 FlaRakG 1 "S-H" HF Ringgardt Ken 76 M35 13
0:49:11 FlaRakG 1 "S-H" HF Kühnemann Rene 76 M35 14
0:50:16 AufklG 51 "I" HF Frischkemuth Jörg 74 M35 15
1:01:04 FlaRakG 1 "S-H" HF Nitzsche Wolf 75 M35 16
0:35:37 MUS Plön SB Wollny Holger 72 M40 1
0:39:39 TSLw 3 H Münchow Torsten 72 M40 2
0:40:42 TSLw 3 H Haller Frank 68 M40 3
0:41:18 FlaRakG 1 "S-H" HF  Schober Stefan 71 M40 4
0:43:08 FlaRakG 1 "S-H" OL Carstensen Hauke 69 M40 5
0:44:50 MSK Eck ROS Müller Andrè 69 M40 6
0:46:19 UniBw Hamburg SF Kmoch Andre  71 M40 7
0:46:47 MSK Eck HB Sorgenfrei Heino 70 M40 8
0:47:20 AufklG 51 "I" HF Lachmann Marc 70 M40 9
0:47:49 EinsFltl1 HB Denguth Ralf 70 M40 10
0:50:28 5. MSG Kiel SB Niebergall Frank 68 M40 11
0:59:02 5. MSG Kiel HB Klein Thorsten 71 M40 12
1:04:28 FlaRakG 1 "S-H" H Frese Mario 68 M40 13
0:38:02 InstBtl 166 SF Krüger Michael 64 M45 1
0:40:26 WBK I KÜSTE OTL i.G. Dittrich Mathias 64 M45 2
0:41:33 Marinearsenal Kiel Herr Stapelffeldt Detlef 64 M45 3
0:42:54 LTG 63 SF  Otto Steffen 66 M45 4
0:43:10 FlaRakGrp 21 OSF Pauli Jürgen 67 M45 5
0:43:20 WTD 71 Herr Seweryn Roland 63 M45 6
0:44:22 EinsFltl1 KL Quarck Ulrich 64 M45 7
0:45:41 SanKdo I Kiel Herr Börjesson Hans-Joachim 67 M45 8
0:45:42 LaufGrp Oldenburg i.H. Herr Voß Rafael 64 M45 9
0:47:27 SpezPiBtl 164 OSF Schaffer Frank 65 M45 10
0:49:43 MarKdo AS Glücksburg KL Collette Guido 64 M45 11
0:51:07 SpezPiBtl 164 SF Augstein Andreas 64 M45 12
0:40:10 SanKdo I Kiel OSF Wiesner Norbert 60 M50 1
0:43:03 FlaRakGrp 21 Herr Matisseck Wilfried 58 M50 2
0:44:01 LaufGrp Oldenburg i.H. HF d.R. Friedrich Jens-Peter 62 M50 3
0:44:42 SanKdo I Kiel SF d.R. Meier Eckhard 59 M50 4
0:44:52 SpezPiBtl 164 SF Rönnau Andreas 60 M50 5
0:46:51 MatDp Ladelund AN Sommer Christian 62 M50 6
0:47:07 SanKdo I Kiel SF d.R. Thießen Werner 59 M50 7
0:50:17 LaufGrp Oldenburg i.H. Herr Stannat Norbert 61 M50 8
0:50:27 LTG 63 Ang Wiebe Hartmut 60 M50 9
0:50:46 MatDp Ladelund OSF Besler Wolfgang-Michael 61 M50 10
0:57:22 SanKdo I Kiel SF Jenner Volker 60 M50 11
0:44:02 FlaRakG 1 "S-H" OSF a.D. Petersen Thomas 56 M55 1
0:44:16 TSLw 3 OTL Renneberg Gerd 56 M55 2
0:47:13 SanKdo I Kiel OFAp Jacob Bernd 53 M55 3
0:49:41 EinsFltl1 H a.D. Krenz Aribert 57 M55 4
0:57:48 FlaRakG 1 "S-H" SF d.D. Brückner Dietmar 56 M55 5
0:57:55 MarKdo AS Glücksburg FK Schult Thomas 56 M55 6
0:51:20 UniBw Hamburg Herr Humfeldt Klaus 49 M60 1
0:58:52 LTG 63 Herr Torkler Gerhard 37 M75 1
Frauen            
Zeit Verband/Verein DG Name Vorname Jg AK Pl.AK
0:44:29 USLw OL Haarlammert Tanja 83 WHK 1
0:47:09 TSLw 3 OFR Dobslaf Dania 84 WHK 2
0:50:30 TSLw 3 OFR Cramer Wiebke 84 WHK 3
1:06:56 EinsFltl1 RIin Koch Iris 87 WHK 4
1:06:57 EinsFltl1 OLzS Malucha Anne 83 WHK 5
1:13:01 MC Donalds Pinneberg Frau Wölm Daniela 85 WHK 6
0:46:53 EinsFltl1 Rrin Podlech Anne 80 W30 1

Mannschaftswertung

Platz Punkte Verband
1. 34 TSLw 3
2. 39 FlaRakG 1 "S-H"
3. 69 FlaRakGrp 21
4. 84 LaufGrp Oldenburg i.H.
5. 92 EinsFltl1
6. 96 LTG 63
7. 105 SanKdo I Kiel
8. 115 MarFlgG 5
9. 127 WTD 71
10. 132 USLw
11. 139 AufklG 51 "I"
12. 142 SpezPiBtl 164
13. 153 FmAufklAbschn 911
14. 159 UniBw Hamburg
15. 213 MarKdo AS Glücksburg

 

 

 

 

1. Nordfriesland-Lauf der Flugabwehrraketengruppe 26
am 06. Juni 2012 in Husum – 10 Kilometer Straße

Ergebnisliste

Gesamt Männer u. Frauen

 1. Schwalbe, SU Henrik         89 SchStratAufklBw               34:54   1. M   
 2. Eickholt, OF Matthias      86 AufklG 51 "I"                 35:26   2. M   
 3. König, HF Lars             74 LTG 63                         37:52   1. M35 
 4. Möller, HF Marcus           74 FlaRakG 1 "S-H"               39:26   2. M35 
 5. Diehe, HB Martin           77 MarFlgG 5                     39:30   3. M35 
 6. Schütz, HF Wulf Peter       74 FlaRakG 1 "S-H"               39:36   4. M35 
 7. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                     39:44   1. M50 
 8. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                 39:52   5. M35 
 9. Albers, SB Dirk             60 MFlgG 3 "GZ"                   40:05   2. M50 
 10. Scharf, Georg               62 MFlgG 3 "GZ"                   40:17   3. M50 
 11. Epple, OL Stephan           75 FlaRakG 1 "S-H"               40:37   6. M35 
 12. Nadolny, M Dennis           78 FlaRakG 1 "S-H"               40:56   1. M30 
 13. Kluge, OL Marcus           85 FlaRakG 1 "S-H"               41:03   3. M   
 14. Allner, OL z.S. Markus     85 LaufGrp EinsFltl 1             41:14   4. M   
 15. Wechsung, OB Tim           89 MFlgG 3 "GZ"                   41:24   5. M   
 16. Kämper, OSB Stefan         65 KdoTruVsuM Kiel               41:27   1. M45 
 17. Müller, OSF Matthias       62 LTG 63                        41:56   4. M50 
 18. Langfahl, HF Fabian         78 SpezPiBtl 164                 42:07   2. M30 
 19. Vetterlein, HF Stefan       83 PzArtLehrBtl 325               42:15   6. M   
 20. Balke, OF Dennis           80 USLw                          42:51   3. M30 
 21. Hantner, Lt Thore           87 FlaRakG 1 "S-H"               43:04   7. M   
 22. Deubel, OB Martin           81 LaufGrp FltKdo                 43:20   4. M30 
 23. Rönnau, SF Andreas         60 SpezPiBtl 164                43:25   5. M50 
 24. Felten, OG Jens             93 5.Minensuchgeschwader         43:35   1. MJA 
 25. Börjesson, Hans-Joachim     67 SanKdo I                       43:42   2. M45 
 26. de Lahr, OSF Uwe           59 FlaRakGrp 21                  43:53   6. M50 
 27. Matz, HF Robert             79 AufklG 51 "I"                 43:54   5. M30 
 28. Kruhl-Habakuk, HF Olaf     73 PzArtLehrBtl 325               43:57   7. M35 
 29. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           44:15   1. F   
 30. Sievers, SF Johann         65 FlaRakG 1 "S-H"               44:19   3. M45 
 31. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp EinsFltl 1             44:24   4. M45 
 32. Meier, SF d.R. Eckhard     59 SanKdo I                       44:35   7. M50 
 33. Weissgerber, SG Tim         90 FlaRakG 1 "S-H"               44:37   8. M   
 34. Hofmann, HB Christian       84 UniBw Hamburg                 44:41   9. M   
 35. Krenz, H Aribert           57 LaufGrp FltKdo                 45:02   1. M55 
 36. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                 45:04   1. M40 
 37. Hoyer, SF a.D. Dietmar     59 FmAufklAbschn 911             45:17   8. M50 
 38. Sorgenfrei, HB Heino       70 MSK Eckernförde               45:20   2. M40 
 39. Müller, ROS André           69 MSK Eckernförde               45:37   3. M40 
 40. Kmoch, HF Andre             71 UniBw Hamburg                 45:49   4. M40 
 41. König, Rüdiger             59 Kein Verein                   45:53   9. M50 
 42. von Reth, OL Alexander     85 LTG 63                         45:54 10. M   
 43. Müller, OM Adina           84 5.Minensuchgeschwader         46:00   2. F   
 44. Nolte, HG Peggy             84 TrspBtl 165                   46:20   3. F   
 45. Collette, KL Guido         64 LaufGrp FltKdo                 46:31   5. M45 
 46. Schlegel, OL Henning       85 LTG 63                         46:53 11. M   
 47. Sommer, Christian           62 MatGrp Ladelund               47:15 10. M50 
 48. Pirierros, KL Emmanuel     78 KdoTruVsuM Kiel               47:37   6. M30 
 49. Olivier, OG Alexander       92 PzArtLehrBtl 325               47:47 12. M   
 50. Herwig, OL z.S. Detlef     69 KdoTruVsuM Kiel               47:54   5. M40 
 51. Bertram, OF Alexander       85 SpezPiBtl 164                 48:22 13. M   
 52. Blunk, OF Sven-Ole         83 FlaRakG 1 "S-H"               48:29 14. M   
 53. Wichelmann, OL z.S. Thomas 72 5.Minensuchgeschwader         48:35   6. M40 
 54. Jansen, OF Jochen           84 SpezPiBtl 164                 48:57 15. M   
 55. Walz, AI a.D. Eugen         46 FmAufklAbschn 911             48:59   1. M65 
 56. Lohe, OL Sebastian         83 FlaRakG 1 "S-H"               49:12 16. M   
 57. Seyfert, HB Christian       74 LaufGrp EinsFltl 1             49:23   8. M35 
 58. Tomhofer, OL z.S Markus     73 5.Minensuchgeschwader         49:28   9. M35 
 59. Niebergall, SB Frank       68 5.Minensuchgeschwader         49:31   7. M40 
 60. Besler, OSF Wolfgang       61 MatGrp Ladelund               49:45 11. M50 
 61. Ringgardt, HF Ken           76 FlaRakG 1 "S-H"               50:00 10. M35 
 62. Schütz, SU Stefan           89 SpezPiBtl 164                 50:26 17. M   
 63. Jenner, SF Volker          60 SanKdo I                       50:41 12. M50 
 64. Tegeder, F Sascha           82 SpezPiBtl 164                 50:43   7. M30 
 65. Lüllmann, SU Tobias         89 SpezPiBtl 164                 50:54 18. M   
 66. Humfeld, Klaus            49 UniBw Hamburg                 51:14   1. M60 
 67. Augstein, SF Andreas       64 SpezPiBtl 164                 51:29   6. M45 
 68. Pflanz, HF Marc             71 FlaRakG 1 "S-H"               51:32   8. M40 
 69. Kothe, SU Christopher       89 SpezPiBtl 164                 51:39 19. M   
 70. Klein, HB Thorsten         71 5.Minensuchgeschwader         51:41   9. M40 
 71. Surshik, SG Wladimir       84 MSK Eckernförde               51:42 20. M   
 72. Wehgerich, ROS Olaf         61 LTG 63                         51:47 13. M50 
 73. Köhnke, OF Mathias         86 FlaRakG 1 "S-H"               51:48 21. M   
 74. Seibert, SU Konstantin     82 SpezPiBtl 164                 51:49   8. M30 
 75. Thurow, Karsten             68 Kalibrierzentrum Bw Kiel       51:54 10. M40 
 76. Jessen, SB Karl-Peter       56 5.Minensuchgeschwader         52:10   2. M55 
 77. Stadelbauer, Edwin         59 Kalibrierzentrum Bw Kiel       52:18 14. M50 
 78. Temmen, HB Michael         77 MSK Eckernförde               52:19 11. M35 
 79. Gantz, HF Oliver           81 FlaRakG 1 "S-H"               53:05   9. M30 
 80. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FltKdo                 55:08   3. M55 
 81. Frerichs, U Jörn           89 SpezPiBtl 164                55:36 22. M   
 82. Frischkemuth, HF Jörg       74 AufklG 51 "I"                 55:49 12. M35 
 83. Hansen, SU Malena           86 FlaRakG 1 "S-H"               56:34   4. F   
 84. Nitzsche, HF Wolf           75 FlaRakG 1 "S-H"              56:53 13. M35 
 85. Rabener, F Victoria         83 PzArtLehrBtl 325               57:23   5. F   
 86. Schmitz, Siegfried         46 SanKdo I                       57:56   2. M65 
 87. Gwisdalla, SU Roman         85 SpezPiBtl 164                58:51 23. M   
 88. Gross, OL Cornelia         86 FlaRakG 1 "S-H"               59:23   6. F   
 89. Müller, OSF Uwe             62 Phoenix 26                   1:01:55 15. M50 
 90. Frese, H Mario             68 Phoenix 26                  1:02:52 11. M40 
 91. Scharp, SU Christian       84 SpezPiBtl 164               1:08:26 24. M   
 92. Kellert, SU Philipp         85 SpezPiBtl 164               1:15:41 25. M   
 93. Hahnen, SU Bastian         83 SpezPiBtl 164               1:17:44 26. M   

Frauen

 1. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           44:15   1. F   
 2. Müller, OM Adina           84 5.Minensuchgeschwader         46:00   2. F   
 3. Nolte, HG Peggy             84 TrspBtl 165                    46:20   3. F   
 4. Hansen, SU Malena           86 FlaRakG 1 "S-H"               56:34   4. F   
 5. Rabener, F Victoria         83 PzArtLehrBtl 325               57:23   5. F   
 6. Gross, OL Cornelia         86 FlaRakG 1 "S-H"               59:23   6. F   

männliche Jugend A

 1. Felten, OG Jens             93 5.Minensuchgeschwader         43:35

Männer]

 1. Schwalbe, SU Henrik         89 SchStratAufklBw               34:54
 2. Eickholt, OF Matthias       86 AufklG 51 "I"                  35:26
 3. Kluge, OL Marcus           85 FlaRakG 1 "S-H"               41:03
 4. Allner, OL z.S. Markus     85 LaufGrp EinsFltl 1             41:14
 5. Wechsung, OB Tim           89 MFlgG 3 "GZ"                   41:24
 6. Vetterlein, HF Stefan      83 PzArtLehrBtl 325               42:15
 7. Hantner, Lt Thore           87 FlaRakG 1 "S-H"               43:04
 8. Weissgerber, SG Tim         90 FlaRakG 1 "S-H"               44:37
 9. Hofmann, HB Christian       84 UniBw Hamburg                 44:41
 10. von Reth, OL Alexander     85 LTG 63                         45:54
 11. Schlegel, OL Henning       85 LTG 63                         46:53
 12. Olivier, OG Alexander       92 PzArtLehrBtl 325               47:47
 13. Bertram, OF Alexander      85 SpezPiBtl 164                 48:22
 14. Blunk, OF Sven-Ole         83 FlaRakG 1 "S-H"               48:29
 15. Jansen, OF Jochen           84 SpezPiBtl 164                 48:57
 16. Lohe, OL Sebastian         83 FlaRakG 1 "S-H"               49:12
 17. Schütz, SU Stefan           89 SpezPiBtl 164                 50:26
 18. Lüllmann, SU Tobias         89 SpezPiBtl 164                 50:54
 19. Kothe, SU Christopher       89 SpezPiBtl 164                 51:39
 20. Surshik, SG Wladimir        84 MSK Eckernförde               51:42
 21. Köhnke, OF Mathias         86 FlaRakG 1 "S-H"               51:48
 22. Frerichs, U Jörn           89 SpezPiBtl 164                 55:36
 23. Gwisdalla, SU Roman         85 SpezPiBtl 164                 58:51
 24. Scharp, SU Christian       84 SpezPiBtl 164               1:08:26
 25. Kellert, SU Philipp         85 SpezPiBtl 164               1:15:41
 26. Hahnen, SU Bastian         83 SpezPiBtl 164               1:17:44
 

Senioren M30

 1. Nadolny, M Dennis           78 FlaRakG 1 "S-H"               40:56
 2. Langfahl, HF Fabian         78 SpezPiBtl 164                 42:07
 3. Balke, OF Dennis           80 USLw                           42:51
 4. Deubel, OB Martin           81 LaufGrp FltKdo                43:20
 5. Matz, HF Robert             79 AufklG 51 "I"                 43:54
 6. Pirierros, KL Emmanuel     78 KdoTruVsuM Kiel               47:37
 7. Tegeder, F Sascha           82 SpezPiBtl 164                 50:43
 8. Seibert, SU Konstantin     82 SpezPiBtl 164                 51:49
 9. Gantz, HF Oliver           81 FlaRakG 1 "S-H"               53:05

Senioren M35

 1. König, HF Lars             74 LTG 63                         37:52
 2. Möller, HF Marcus           74 FlaRakG 1 "S-H"               39:26
 3. Diehe, HB Martin           77 MarFlgG 5                     39:30
 4. Schütz, HF Wulf Peter       74 FlaRakG 1 "S-H"               39:36
 5. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                 39:52
 6. Epple, OL Stephan           75 FlaRakG 1 "S-H"               40:37
 7. Kruhl-Habakuk, HF Olaf     73 PzArtLehrBtl 325               43:57
 8. Seyfert, HB Christian       74 LaufGrp EinsFltl 1             49:23
 9. Tomhofer, OL z.S Markus     73 5.Minensuchgeschwader         49:28
 10. Ringgardt, HF Ken           76 FlaRakG 1 "S-H"               50:00
 11. Temmen, HB Michael         77 MSK Eckernförde               52:19
 12. Frischkemuth, HF Jörg       74 AufklG 51 "I"                 55:49
 13. Nitzsche, HF Wolf           75 FlaRakG 1 "S-H"               56:53

Senioren M40

 1. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                 45:04
 2. Sorgenfrei, HB Heino       70 MSK Eckernförde               45:20
 3. Müller, ROS André          69 MSK Eckernförde               45:37
 4. Kmoch, HF Andre             71 UniBw Hamburg                 45:49
 5. Herwig, OL z.S. Detlef     69 KdoTruVsuM Kiel               47:54
 6. Wichelmann, OL z.S. Thomas 72 5.Minensuchgeschwader         48:35
 7. Niebergall, SB Frank       68 5.Minensuchgeschwader         49:31
 8. Pflanz, HF Marc             71 FlaRakG 1 "S-H"               51:32
 9. Klein, HB Thorsten         71 5.Minensuchgeschwader         51:41
 10. Thurow, Karsten            68 Kalibrierzentrum Bw Kiel       51:54
 11. Frese, H Mario             68 Phoenix 26                   1:02:52

Senioren M45

 1. Kämper, OSB Stefan         65 KdoTruVsuM Kiel               41:27
 2. Börjesson, Hans-Joachim     67 SanKdo I                      43:42
 3. Sievers, SF Johann         65 FlaRakG 1 "S-H"               44:19
 4. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp EinsFltl 1             44:24
 5. Collette, KL Guido         64 LaufGrp FltKdo                 46:31
 6. Augstein, SF Andreas       64 SpezPiBtl 164                 51:29

Senioren M50

 1. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                     39:44
 2. Albers, SB Dirk             60 MFlgG 3 "GZ"                   40:05
 3. Scharf, Georg               62 MFlgG 3 "GZ"                   40:17
 4. Müller, OSF Matthias       62 LTG 63                         41:56
 5. Rönnau, SF Andreas         60 SpezPiBtl 164                 43:25
 6. de Lahr, OSF Uwe           59 FlaRakGrp 21                   43:53
 7. Meier, SF d.R. Eckhard     59 SanKdo I                       44:35
 8. Hoyer, SF a.D. Dietmar     59 FmAufklAbschn 911             45:17
 9. König, Rüdiger             59 Kein Verein                   45:53
 10. Sommer, Christian           62 MatGrp Ladelund               47:15
 11. Besler, OSF Wolfgang       61 MatGrp Ladelund               49:45
 12. Jenner, SF Volker           60 SanKdo I                       50:41
 13. Wehgerich, ROS Olaf         61 LTG 63                         51:47
 14. Stadelbauer, Edwin         59 Kalibrierzentrum Bw Kiel       52:18
 15. Müller, OSF Uwe             62 Phoenix 26                   1:01:55
 

Senioren M55

 1. Krenz, H Aribert           57 LaufGrp FltKdo                 45:02
 2. Jessen, SB Karl-Peter      56 5.Minensuchgeschwader         52:10
 3. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FltKdo                 55:08

Senioren M60

 1. Humfeld, Klaus             49 UniBw Hamburg                 51:14

Senioren M65

 1. Walz, AI a.D. Eugen         46 FmAufklAbschn 911             48:59
 2. Schmitz, Siegfried         46 SanKdo I                       57:56

Mannschaften

 1. FlaRakG 1 "S-H"                                               21 Pkt.
         Möller (74) 4 - Schütz (74) 6 - Epple (75) 11
 
 2. MFlgG 3 "GZ"                                                 34 Pkt.
         Albers (60) 9 - Scharf (62) 10 - Wechsung (89) 15
 
 3. FlaRakG 1 "S-H"                                               46 Pkt.
         Nadolny (78) 12 - Kluge (85) 13 - Hantner (87) 21
 
 4. LTG 63                                                       62 Pkt.
         König (74) 3 - Müller (62) 17 - von Reth (85) 42
 
 5. AufklG 51 "I"                                                 65 Pkt.
         Eickholt (86) 2 - Matz (79) 27 - Lachmann (70) 36
 
 6. UniBw Hamburg                                                 82 Pkt.
         Kossiski (73) 8 - Hofmann (84) 34 - Kmoch (71) 40
 
 7. SpezPiBtl 164                                                 92 Pkt.
         Langfahl (78) 18 - Rönnau (60) 23 - Bertram (85) 51
 
 8. PzArtLehrBtl 325                                             96 Pkt.
         Vetterlein (83) 19 - Kruhl-Habakuk (73) 28 - Olivier (92) 49
 
 9. LaufGrp FltKdo                                                102 Pkt.
         Deubel (81) 22 - Krenz (57) 35 - Collette (64) 45
 
 10. LaufGrp EinsFltl 1                                           102 Pkt.
         Allner (85) 14 - Quarck (64) 31 - Seyfert (74) 57
 
 11. KdoTruVsuM Kiel                                              114 Pkt.
         Kämper (65) 16 - Pirierros (78) 48 - Herwig (69) 50
 
 12. FlaRakG 1 "S-H"                                               115 Pkt.
         Sievers (65) 30 - Weissgerber (90) 33 - Blunk (83) 52
 
 13. 5.Minensuchgeschwader                                         120 Pkt.
         Felten (93) 24 - Müller (84) 43 - Wichelmann (72) 53
 
 14. SanKdo I                                                     120 Pkt.
         Börjesson (67) 25 - Meier (59) 32 - Jenner (60) 63
 
 15. MSK Eckernförde                                               148 Pkt.
         Sorgenfrei (70) 38 - Müller (69) 39 - Surshik (84) 71
 
 16. SpezPiBtl 164                                                 180 Pkt.
         Jansen (84) 54 - Schütz (89) 62 - Tegeder (82) 64
 
 17. FlaRakG 1 "S-H"                                               185 Pkt.
         Lohe (83) 56 - Ringgardt (76) 61 - Pflanz (71) 68
 
 18. 5.Minensuchgeschwader                                         187 Pkt.
         Tomhofer (73) 58 - Niebergall (68) 59 - Klein (71) 70
 
 19. SpezPiBtl 164                                                 201 Pkt.
         Lüllmann (89) 65 - Augstein (64) 67 - Kothe (89) 69
 
 20. FlaRakG 1 "S-H"                                               235 Pkt.
         Köhnke (86) 73 - Gantz (81) 79 - Hansen (86) 83
 
 21. SpezPiBtl 164                                                 242 Pkt.
         Seibert (82) 74 - Frerichs (89) 81 - Gwisdalla (85) 87
 
 22. SpezPiBtl 164                                                276 Pkt.
         Scharp (84) 91 - Kellert (85) 92 - Hahnen (83) 93

 10 km Straße Teamwertung

  1. MFG 3 "Graf Zeppelin"                                          1:55:04
          Lucht (80) 35:42 - Albers (60) 39:18 - Scharf (62) 40:04

  2. SG Athletico Büdelsdorf                                        1:55:32
          Müller (81) 35:19 - Hellmond (94) 38:48 - Nordmann (67) 41:25

  3. FlaRakG 1 "SH"                                                 1:55:46
          Michalski (86) 36:42 - Nadolny (78) 39:03 - Schütz (74) 40:01

  4. Spiridon Schleswig                                             1:58:40
          Bagehorn-Delor (66) 36:50 - Hansen (71) 39:23 - Thomsen (60) 42:27

  5. USLw                                                           2:00:17
          Leitner (59) 37:07 - Hillebrand (80) 39:11 - Balke (80) 43:59

  6. AufklG 51 "I"                                                  2:00:46
          Thomsen (87) 37:29 - Kipping (88) 40:54 - Pahlow (82) 42:23

  7. MFG 3 "Graf Zeppelin"                                          2:04:21
          Stobbe (90) 40:36 - Fichtner (82) 41:45 - Wechsung (89) 42:00

  8. SpezPiBtl 164                                                  2:07:06
          Köppen (86) 40:24 - Lippmann (86) 42:09 - Stolzmann (84) 44:33

  9. FlaRakG 1 "SH"                                                 2:08:07
          Kosin (79) 40:04 - Epple (75) 42:22 - Mattert (89) 45:41

 10. Borener SV                                                     2:10:54
          Saß (68) 41:06 - Rudies (63) 43:37 - Molero-Membrilla (41) 46:11

 11. AufklG 51 "I"                                                  2:11:05
          Jäger (87) 42:27 - Matz (79) 44:19 - Pieper (81) 44:19

 12. LaufGrp Oldenburgi.H.                                          2:12:04
          Götsch (79) 42:41 - Roy (78) 42:56 - Voß (64) 46:27

 13. LaufGrp FlKdo                                                  2:13:50
          Deubel (81) 42:24 - Quarck (64) 45:13 - Krenz (57) 46:13

 14. LTG 63                                                         2:16:27
          Bartels (56) 41:13 - Müller (62) 43:18 - Möller (47) 51:56

 15. AufklG 51 "I"                                                  2:17:21
          Nogens (66) 44:24 - Bertram (86) 45:31 - Lachmann (70) 47:26

 16. FlaRakG 1 "SH"                                                 2:23:40
          Hanter (87) 46:02 - Schmidt (82) 47:27 - Weissgerber (74) 50:11

 17. 5.Minensuchgeschwader                                          2:24:23
          Felten (83) 45:12 - Niebergall (68) 49:35 - Tomhofer (73) 49:36

 18. LG Neumünster                                                  2:24:54
          Gieb (52) 43:29 - Stahl (51) 44:16 - Sump (40) 57:09

 19. BSG Peter Wolters Rendsburg                                    2:25:30
          Potten (88) 45:37 - Thomsen (74) 49:56 - Mittrowann (69) 49:57

 20. TUS Busdorf                                                    2:27:34
          Bilski (67) 45:47 - Opretzka (63) 49:37 - Bien (59) 52:10

 21. AufklG 51 "I"                                                  2:28:11
          Peter (82) 49:11 - Treichel (76) 49:12 - Oberleiter (73) 49:48

 22. LaufGrp FlKdo                                                  2:28:38
          Collette (64) 46:31 - Pommer (62) 46:56 - Schult (56) 55:11

 23. USLw                                                           2:29:12
          Schweiger (82) 45:24 - Hase (61) 49:39 - Thomas (51) 54:09

 24. AufklG 51 "I"                                                  2:34:55
          Wunsch (74) 50:10 - Brauer (65) 51:36 - Knüttel (75) 53:09

 25. BSG Peter Wolters Rendsburg                                    2:39:15
          Bayer (64) 51:40 - Zielke (54) 52:44 - Celli (64) 54:51

 26. LTG 63                                                         2:45:45
          Langenberg (82) 54:03 - Wiebe (60) 54:22 - Thöming (36) 57:20




Gesamteinlauf

Frauen - Senioren M75 - 9300 Meter [

 1. Dethlefs, SUd.R. Pascal     83 LTG 63                         38:18   1. M   
 2. Scharf, Georg               62 MarFlgG 3 "GZ"                38:40   1. M50 
 3. Albers, SB Dirk             60 MarFlgG 3 "GZ"                 38:41   2. M50 
 4. Wollny, SB Holger           72 MUS Plön                       38:51   1. M40 
 5. Bartels, Hans Peter         56 LTG 63                        39:41   1. M55 
 6. Diehe, HB Martin           77 MarFlgG 5                     39:47   1. M35 
 7. Lange, SU Ronny             86 SpezPiBtl 164                 39:53   2. M   
 8. Lucht, SU Matthias         92 USLw                          39:55   3. M   
 9. Schild, SB Dietmar         68 MUS Plön                       40:00   2. M40 
 10. Seifert, M Ingolf           77 SpezPiBtl 164                 40:05   2. M35 
 11. Braun, SG Jonas             89 LogBtl 162                    40:07   4. M   
 12. Götsch, Thomas             79 LaufGrp Oldenburg i.H.         40:17   1. M30 
 13. Hakert, OF Daniel           80 SanKdo I                       40:29   2. M30 
 14. Lippmann, SU David         83 SpezPiBtl 164                 40:31   5. M   
 15. Lucht, LzS Stefan           80 MarFlgG 3 "GZ"                 40:57   3. M30 
 16. Stapelfeldt, Detlef         63 MArs Kiel                     41:03   1. M45 
 17. Zettl, SKL Peter           62 MUS Plön                       41:05  3. M50 
 18. Roy, Christian             78 LaufGrp Oldenburg i.H.         41:09   4. M30 
 19. Bünjer, SU Tobias           89 LogBtl 162                     41:22   6. M   
 20. Hantner, L Thore           87 FlaRakG 1 "SH"                 41:24   7. M   
 21. Müller, OSF Matthias       62 LTG 63                         41:31   4. M50 
 22. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                     41:32   5. M50 
 23. Riess, SU Stefan           86 LTG 63                         41:34   8. M    
 24. Leitner, DiplSL Wolf Rüdiger59 USLw                           41:38   6. M50 
 25. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                 41:40   3. M35 
 26. Haack, OM Sebastian         85 MarFlgG 5                     41:44   9. M   
 27. Stolzmann, F Sven           84 SpezPiBtl 164                 41:48 10. M   
 28. Vetterlein, HF Stefan       83 PzArtLehrBtl 325 Munster       41:50 11. M   
 29. Rohwedder, SU Thorsten     86 LTG 63                         41:52 12. M   
 30. Dawert, OL Marcus           86 AufklG 51 "I"                 41:58 13. M   
 31. Kruhl-Habakuk, HF Olaf     73 PzArtLehrBtl 325 Munster       42:10   4. M35 
 32. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp FltKdo                 42:13   2. M45 
 33. Wechsung, OB Tim           89 MarFlgG 3 "GZ"                 42:14 14. M   
 34. Köppen, SU David           86 SpezPiBtl 164                 42:15 15. M   
 35. Heillebrand, H Christian   80 USLw                           42:17   5. M30 
 36. Rönnau, SF Andreas         60 SpezPiBtl 164                 42:19   7. M50 
 37. Kraus, OSB Hans-Joachim     63 SanKdo I                       42:25   3. M45 
 38. Gilling, HG André           86 PzArtLehrBtl 325 Munster       42:33 16. M   
 39. Maaß, HF Thomas             69 LTG 63                         42:50   3. M40 
 40. Schuldt, KL Sebastian       82 SEK M                         42:54   6. M30 
 41. Hoyer, SF aD Dietmar       59 FmAufklAbschn 911             43:01   8. M50 
 42. Schweiger, H Michael       82 USLw                           43:04   7. M30 
 43. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           43:04   1. W   
 44. Hadamik, Hans-Günther       58 MArs Kiel                     43:18   9. M50 
 45. Thießen, OSF Werner         59 SanKdo I                       43:20 10. M50 
 46. Hofmann, HB Christian       84 UniBw Hamburg                 43:27 17. M   
 47. Fethke, Oliver             80 LTG 63                         43:28   8. M30 
 48. Flemming, OL Sascha        86 LTG 63                         43:29 18. M   
 49. Langfahl, HF Fabian         78 SpezPiBtl 164                 43:30   9. M30 
 50. Börjesson, Hans-Joachim     67 SanKdo I                       43:32   4. M45 
 51. Balke, OF Denis            80 USLw                           43:39 10. M30 
 52. Kmoch, HF Andre             71 UniBw Hamburg                 43:47   4. M40 
 53. Goldmann, HF Jörg           73 LTG 63                         43:48   5. M35 
 54. Kirchmeier, LzS Michael     78 SEK M                         43:49 11. M30 
 55. Schober, HF Stefan         71 FlaRakG 1 "SH"                 44:00   5. M40 
 56. Felten, OG Jens             93 5.Minensuchgeschwader         44:02 19. M   
 57. Kaack, Heike               58 SG Athletico Büdelsdorf       44:07   1. W50 
 58. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                 44:12   6. M40 
 59. Sorgenfrei, SB Heino       70 MSK Eck                       44:18   7. M40 
 60. Willma, SU FA Christopher   91 USLw                          44:22 20. M   
 61. Krenz, H Aribert           57 LaufGrp FltKdo                 44:24   2. M55 
 62. Sommer, Christian           62 MatGrp Ladelund               44:25 11. M50 
 63. Meier, SF a.D. Eckhard     59 SanKdo I                      44:35 12. M50 
 64. Voigt,TRHS Andreas         67 WTD 71                         44:39   5. M45 
 65. Müller, ROS André           69 MSK Eck                       44:49   8. M40 
 66. Wiebe, Hartmut             60 LTG 63                        44:57 13. M50 
 67. Wolter, M Alexander         74 LTG 63                         45:06   6. M35 
 68. von Reth, OL Alexander     85 LTG 63                         45:20 21. M   
 69. Hörnig, SG Nico             91 LTG 63                        45:21 22. M   
 70. Geisler, H Nils             75 MatGrp Ladelund               45:23   7. M35 
 71. Kottke, G Tobias           88 LogBtl 162                     45:24 23. M   
 72. Lamp, H Siegfried           64 LTG 63                        45:28   6. M45 
 73. Von Rosen, OL Alexander     85 AufklG 51 "I"                 45:41 24. M   
 74. Pommer, FK Steffen         62 LaufGrp FltKdo                 45:46 14. M50 
 75. Schunk, OF Marc Christopher 88 LTG 63                        45:52 25. M   
 76. König, Rüdiger             59 ohne                           46:16 15. M50 
 77. Oberleiter, HF Andreas     73 AufklG 51 "I"                 46:18   8. M35 
 78. Zekorn, OL Thomas           83 LTG 63                        46:22 26. M   
 79. Bertram, OF Alexander       85 SpezPiBtl 164                 46:28 27. M   
 80. Knipping, HF Rene           80 InstBtl 166                   46:38 12. M30 
 81. Schlegel, OL Hening         85 LTG 63                         46:55 28. M   
 82. Reiprich, SG Patrick       87 PzArtLehrBtl 325 Munster       46:58 29. M   
 83. Polenz, SU Fabian           87 SpezPiBtl 164                 47:11 30. M   
 84. Hase, OSF Gerd             61 USLw                           47:13  16. M50 
 85. Wichelmann, OLzS Thomas     72 5.Minensuchgeschwader         47:17   9. M40 
 86. Niebergall, SB Frank       68 5.Minensuchgeschwader         47:36 10. M40 
 87. Stannat, Norbert           61 LaufGrp Oldenburg i.H.         47:40 17. M50 
 88. Seyfert, HB Christian       74 EinsFltl 1                     47:46   9. M35 
 89. Iskakow, SU David           88 LTG 63                         47:48 31. M   
 90. Humfeldt, Klaus             49 UniBw Hamburg                 47:59   1. M60 
 91. Hillmer, HG Dennis         88 PzArtLehrBtl 325 Munster       48:00 32. M   
 92. Besler, OSF Wolfgang       61 MatGrp Ladelund               48:03 18. M50 
 93. Wunsch, HF Michael         74 AufklG 51 "I"                 48:05 10. M35 
 94. Stempfle, OF Thorsten Peter 84 LTG 63                         48:06 33. M   
 95. Gohr, HF Joachim           70 LTG 63                         48:14 11. M40 
 96. Stoll, HG Felix             89 LTG 63                         48:19 34. M   
 97. Nau, OM Lars               82 MarFlgG 5                     48:36 13. M30 
 98. Schütze, HF Sebastian       77 FlaRakG 1 "SH"                 48:50 11. M35 
 99. Heitmann, OM Stefano       87 MarFlgG 5                     49:03 35. M   
100. Langenberg, F Sven         82 LTG 63                         49:23 14. M30 
101. Seidel, HF Frank           77 SpezPiBtl 164                 49:26 12. M35 
102. Kasper, OG Lukas           92 LTG 63                         49:35 36. M   
103. Söth, SU Marlen             88 LTG 63                         49:35   2. W   
104. Heinig, HG Peter Claus     90 LTG 63                         49:37 37. M   
105. Augstein, SF Andreas       64 SpezPiBtl 164                 49:41   7. M45 
106. Böwe, H Peter               64 LTG 63                         50:01   8. M45 
107. Akbayir, HG Metin           89 LTG 63                         50:39 38. M   
108. Chein, OF Sascha           88 LTG 63                         50:40 39. M   
109. Klein HB Thorsten           71 5.Minensuchgeschwader         51:03 12. M40 
110. Berns, OSF Bernd           61 FlaRakG 1 "SH"                 51:10 19. M50 
111. Fischer, F Daniel           85 InstBtl 166                   51:10 40. M   
112. Wegerich, ROS Olaf        61 LTG 63                         51:15 20. M50 
113. Pflanz, HF Marc             71 FlaRakG 1 "SH"                 51:20 13. M40 
114. Dietrich, OF Thomas         85 LTG 63                         51:33 41. M   
115. Jenner, SF Volker          60 SanKdo I                       51:40 21. M50 
116. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FltKdo                 51:48   3. M55 
117. Cizinski, Uwe               56 MArs Kiel                     51:51   4. M55 
118. Thurow, TRA Karsten         68 KalZtrBw Tle Kiel             51:59 14. M40 
119. Jessen, SB Karl Peter       56 5.Minensuchgeschwader         52:27   5. M55 
120. Tomhofer, OLzS Markus       73 5.Minensuchgeschwader         52:34 13. M35 
121. Rabbe, TROI Sebastian       81 WTD 71                         52:52 15. M30 
122. Andresen, KL Martin         59 LaufGrp FltKdo                 53:05 22. M50 
123. Giesenberg, Ralf           63 MArs Kiel                     53:10   9. M45 
124. Ulderup, OLzS Sascha       71 5.Minensuchgeschwader         53:44 15. M40 
125. Lohe, OL Sebastian         83 FlaRakG 1 "SH"                 54:43 42. M   
126. Eisele, Joachim             53 LTG 63                         54:47   6. M55 
127. Schwab, OSF Frank           59 MatGrp Ladelund               55:07 23. M50 
128. Thiele, OM Steffen         83 SEK M                         55:49 43. M   
129. Pioch, OF Daniel           85 LTG 63                         56:37 44. M   
130. Torkler, Gerhard           37 LG Rendsburg/Büdelsdorf       57:33   1. M75 
131. Torkler, Siegfried         40 LG Rendsburg/Büdelsdorf       57:41   1. M70 
132. Haben, SF Gerhard           68 LTG 63                         58:44 16. M40 
133. Richer, F Romy             81 LogBtl 162                    59:02   1. W30 
134. Heyden, OSG Marc-André     86 InstBtl 166                   59:03 45. M   
135. Ohm, SU Stefan             86 LTG 63                         59:56 46. M   
136. Behrendt, SF Ralf           59 LTG 63                      1:00:01 24. M50 
137. Sittkus, SU Laura           90 SpezPiBtl 164               1:03:24   3. W   
 

Mannschaftswertung

 1. MarFlgG 3 "GZ"                                               20 Pkt.
         Scharf (62) 2 - Albers (60) 3 - Lucht (80) 15
 
 2. LTG 63                                                       27 Pkt.
         Dethlefs (83) 1 - Bartels (56) 5 - Müller (62) 21
 
 3. MUS Plön                                                    30 Pkt.
         Wollny (72) 4 - Schild (68) 9 - Zettl (62) 17
 
 4. SpezPiBtl 164                                                 31 Pkt.
         Lange (86) 7 - Seifert (77) 10 - Lippmann (83) 14
 
 5. MarFlgG 5                                                    54 Pkt.
         Diehe (77) 6 - Naujoks (60) 22 - Haack (85) 26
 
 6. USLw                                                         67 Pkt.
         Lucht (92) 8 - Leitner (59) 24 - Heillebrand (80) 35
 
 7. LTG 63                                                      91 Pkt.
         Riess (86) 23 - Rohwedder (86) 29 - Maaß (69) 39
 
 8. SanKdo I                                                     95 Pkt.
         Hakert (80) 13 - Kraus (63) 37 - Thießen (59) 45
 
 9. SpezPiBtl 164                                                 97 Pkt.
         Stolzmann (84) 27 - Köppen (86) 34 - Rönnau (60) 36
 
 10. PzArtLehrBtl 325 Munster                                     97 Pkt.
         Vetterlein (83) 28 - Kruhl-Habakuk (73) 31 - Gilling (86) 38
 
 11. LogBtl 162                                                   101 Pkt.
         Braun (89) 11 - Bünjer (89) 19 - Kottke (88) 71
 
 12. LaufGrp Oldenburg i.H.                                       117 Pkt.
         Götsch (79) 12 - Roy (78) 18 - Stannat (61) 87
 
 13. UniBw Hamburg                                                 123 Pkt.
         Kossiski (73) 25 - Hofmann (84) 46 - Kmoch (71) 52
 
 14. USLw                                                         136 Pkt.
         Schweiger (82) 42 - Haarlammert (83) 43 - Balke (80) 51
 
 15. LTG 63                                                       148 Pkt.
         Fethke (80) 47 - Flemming (86) 48 - Goldmann (73) 53
 
 16. AufklG 51 "I"                                                161 Pkt.
         Dawert (86) 30 - Lachmann (70) 58 - Von Rosen (85) 73
 
 17. LaufGrp FltKdo                                               167 Pkt.
         Quarck (64) 32 - Krenz (57) 61 - Pommer (62) 74
 
 18. FlaRakG 1 "SH"                                              173 Pkt.
         Hantner (87) 20 - Schober (71) 55 - Schütze (77) 98
 
 19. MArs Kiel                                                     177 Pkt.
         Stapelfeldt (63) 16 - Hadamik (58) 44 - Cizinski (56) 117
 
 20. LTG 63                                                       201 Pkt.
         Wiebe (60) 66 - Wolter (74) 67 - von Reth (85) 68
 
 21. SpezPiBtl 164                                                 211 Pkt.
         Langfahl (78) 49 - Bertram (85) 79 - Polenz (87) 83
 
 22. LTG 63                                                       216 Pkt.
         Hörnig (91) 69 - Lamp (64) 72 - Schunk (88) 75
 
 23. SEK M                                                         222 Pkt.
         Schuldt (82) 40 - Kirchmeier (78) 54 - Thiele (83) 128
 
 24. MatGrp Ladelund                                               224 Pkt.
         Sommer (62) 62 - Geisler (75) 70 - Besler (61) 92
 
 25. 5.Minensuchgeschwader                                        227 Pkt.
         Felten (93) 56 - Wichelmann (72) 85 - Niebergall (68) 86
 
 26. SanKdo I                                                     228 Pkt.
         Börjesson (67) 50 - Meier (59) 63 - Jenner (60) 115
 
 27. LTG 63                                                        248 Pkt.
         Zekorn (83) 78 - Schlegel (85) 81 - Iskakow (88) 89
 
 28. LTG 63                                                       285 Pkt.
         Stempfle (84) 94 - Gohr (70) 95 - Stoll (89) 96
 
 29. LTG 63                                                        305 Pkt.
         Langenberg (82) 100 - Kasper (92) 102 - Söth (88) 103
 
 30. LTG 63                                                       317 Pkt.
         Heinig (90) 104 - Böwe (64) 106 - Akbayir (89) 107
 
 31. InstBtl 166                                                   325 Pkt.
         Knipping (80) 80 - Fischer (85) 111 - Heyden (86) 134
 
 32. LTG 63                                                       334 Pkt.
         Chein (88) 108 - Wegerich (61) 112 - Dietrich (85) 114
 
 33. SpezPiBtl 164                                                 343 Pkt.
         Seidel (77) 101 - Augstein (64) 105 - Sittkus (90) 137
 
 34. 5.Minensuchgeschwader                                        348 Pkt.
         Klein HB Thors (71) 109 - Jessen (56) 119 - Tomhofer (73) 120
 
 35. FlaRakG 1 "SH"                                               348 Pkt.
         Berns (61) 110 - Pflanz (71) 113 - Lohe (83) 125
 
 36. LTG 63                                                      387 Pkt.
         Eisele (53) 126 - Pioch (85) 129 - Haben (68) 132
 

Schülerinnen W8 - Senioren M80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

  1. Müller, Philipp                81 SG Athletico Büdelsdorf        35:19   1. M30  
  2. Lucht, LzS Stefan           80 MFG 3 "Graf Zeppelin"          35:42   2. M30  
  3. Michalski, OL Kai            86 FlaRakG 1 "SH"                 36:42   1. M    
  4. Apitz, SB Lars                  68 SportFGrp Eckernförde          36:45   1. M40  
  5. Bagehorn-Delor, Jens        66 Spiridon Schleswig             36:50   1. M45  
  6. Leitner,DiplSpL Wolf Rüdiger59 USLw                           37:07   1. M50  
  7. Thomsen, OF Thorge          87 AufklG 51 "I"                  37:29   2. M    
  8. Hellmond, Hendrik           94 SG Athletico Büdelsdorf        38:48   1. MJA  
  9. Nadolny, M Dennis           78 FlaRakG 1 "SH"                 39:03   3. M30  
 10. Hillebrand, H Johannes      80 USLw                           39:11   4. M30  
 11. Albers, SB Dirk             60 MFG 3 "Graf Zeppelin"          39:18   2. M50  
 12. Hansen, Arne                71 Spiridon Schleswig             39:23   2. M40  
 13. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                  39:44   1. M35  
 14. Bodenthien, Jens            68 Kein Verein                    39:57   3. M40  
 15. Schütz, HF Wulf Peter       74 FlaRakG 1 "SH"                 40:01   2. M35  
 16. Kosin, HF Matthias          79 FlaRakG 1 "SH"                 40:04   5. M30  
 17. Scharf, Georg               62 MFG 3 "Graf Zeppelin"          40:04   3. M50  
 18. Köppen, SU David            86 SpezPiBtl 164                  40:24   3. M    
 19. Stobbe, OM André            90 MFG 3 "Graf Zeppelin"          40:36   4. M    
 20. Timme, Hinnerk              55 LG Schleswig-Fahrdorf          40:42   1. M55  
 21. Kipping, SU Sebastian       88 AufklG 51 "I"                  40:54   5. M    
 22. Ketels, Dr. Olaf            59 Kein Verein                    40:57   4. M50  
 23. Saß, Stefan                 68 Borener SV                     41:06   4. M40  
 24. Bartels, Hans-Peter         56 LTG 63                         41:13   2. M55  
 25. Nordmann, Olaf              67 SG Athletico Büdelsdorf        41:25   2. M45  
 26. Beinke, Olav                70 Stapelholm-Schule Erfde        41:39   5. M40  
 27. Fichtner, HB Florian        82 MFG 3 "Graf Zeppelin"          41:45   6. M30  
 28. Wechsung, OB Tim            89 MFG 3 "Graf Zeppelin"          42:00   6. M    
 29. Lippmann, SU David          86 SpezPiBtl 164                  42:09   7. M    
 30. Epple, OL Stephan           75 FlaRakG 1 "SH"                 42:22   3. M35  
 31. Pahlow, H Lukas             82 AufklG 51 "I"                  42:23   7. M30  
 32. Deubel, OB Martin           81 LaufGrp FlKdo                  42:24   8. M30  
 33. Thomsen, Kai-Michael        60 Spiridon Schleswig             42:27   5. M50  
 34. Jäger, OF Sven              87 AufklG 51 "I"                  42:27   8. M    
 35. Zietan, Stefanie            85 SG Athletico Büdelsdorf        42:35   1. F    
 36. Henningsen, Heiko           68 www.42,195.de                  42:37   6. M40  
 37. Götsch, Thomas              79 LaufGrp Oldenburgi.H.          42:41   9. M30  
 38. Roy, Christian              78 LaufGrp Oldenburgi.H.          42:56  10. M30  
 39. Müller, OSF Matthias        62 LTG 63                         43:18   6. M50  
 40. Gieb, Willi                 52 LG Neumünster                  43:29   1. M60  
 41. Schick, Nils                85 Kein Verein                    43:31   9. M    
 42. Rudies, Bernd               63 Borener SV                     43:37   3. M45  
 43. Bohm, Frederik              79 1. Flensburger LT              43:57  11. M30  
 44. Balke, OF Dennis            80 USLw                           43:59  12. M30  
 45. Seeling, Werner             60 TSV Kropp                      44:07   7. M50  
 46. Stahl, Fred                 51 LG Neumünster                  44:16   2. M60  
 47. Matz, HF Robert             79 AufklG 51 "I"                  44:19  13. M30  
 48. Pieper, HF Oliver           81 AufklG 51 "I"                  44:19  14. M30  
 49. Nogens, OSF Thorsten        66 AufklG 51 "I"                  44:24   4. M45  
 50. Naeve, Ingo                 66 TSV Kropp                      44:30   5. M45  
 51. Stolzmann, F Sven           84 SpezPiBtl 164                  44:33  10. M    
 52. Huß, Finn                   90 Kein Verein                    44:33  11. M    
 53. Flor, Marco                 72 Spiridon Schleswig             44:45   7. M40  
 54. Müller, OM Adina            82 5.Minensuchgeschwader          44:49   1. W30  
 55. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           45:11   2. F    
 56. Felten, OG Jens             83 5.Minensuchgeschwader          45:12  12. M    
 57. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp FlKdo                  45:13   6. M45  
 58. Schweiger, OL Michael       82 USLw                           45:24  15. M30  
 59. Berlinke, SB Kai-Ulrich     60 MunDp Laboe                    45:28   8. M50  
 60. Bertram, OL Christian       86 AufklG 51 "I"                  45:31  13. M    
 61. Potten, Jan-Niklas          88 BSG Peter Wolters Rendsburg    45:37  14. M    
 62. Nordmann, Silke             70 SG Athletico Büdelsdorf        45:38   1. W40  
 63. Mattert, SU Ronald          89 FlaRakG 1 "SH"                 45:41  15. M    
 64. Bilski, Günther             67 TUS Busdorf                    45:47   7. M45  
 65. Meier, SFdR Eckhard         59 SanKdo I Kiel                  45:56   9. M50  
 66. Hanter, L Thore             87 FlaRakG 1 "SH"                 46:02  16. M    
 67. Molero-Membrilla, José      41 Borener SV                     46:11   1. M70  
 68. Krenz, H Aribert            57 LaufGrp FlKdo                  46:13   3. M55  
 69. Erichsen, Uwe               56 SV Elsdorf                     46:20   4. M55  
 70. Voß, Rafael                 64 LaufGrp Oldenburgi.H.          46:27   8. M45  
 71. Collette, KL Guido          64 LaufGrp FlKdo                  46:31   9. M45  
 72. Pommer, FK Steffen          62 LaufGrp FlKdo                  46:56  10. M50  
 73. Todt, Joachim                  67 RG Bergenhusen                 46:59  10. M45  
 74. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                  47:26   8. M40  
 75. Schmidt, OF Andre           82 FlaRakG 1 "SH"                 47:27  16. M30  
 76. Harksen, Ulrike             76 SG Athletico Büdelsdorf        47:37   1. W35  
 77. Junker, Heike               69 SV Elsdorf                     47:39   2. W40  
 78. Johannsen, Ilona            68 Spiridon Schleswig             47:45   3. W40  
 79. Prüß, Oliver                76 Kein Verein                    47:55   4. M35  
 80. Sorgenfrei, Heino           70 MSK Eckernförde                48:02   9. M40  
 81. Hauschild, Gerd             49 Kein Verein                    48:30   3. M60  
 82. Christiansen, Tina          73 TriVelos                       48:32   2. W35  
 83. Mees, Sönke                 59 www.42,195.de                  48:33  11. M50  
 84. Walz, Eugen                 46 FmAufklAbscn 911               48:49   1. M65  
 85. Diederichsen, Helmut        56 TSV Silberstedt                48:56   5. M55  
 86. Lardong, Uwe                63 Kein Verein                    49:00  11. M45  
 87. Best, Hans-Jörg             63 LG Schleswig-Fahrdorf          49:04  12. M45  
 88. Peter, HF Sebastian         82 AufklG 51 "I"                  49:11  17. M30  
 89. Treichel, HF Mirco          76 AufklG 51 "I"                  49:12   5. M35  
 90. Finnern, Rainer             45 LG Albatros Kiel               49:31   2. M65  
 91. Niebergall, SB Frank        68 5.Minensuchgeschwader          49:35  10. M40  
 92. Tomhofer, OLzS Markus       73 5.Minensuchgeschwader          49:36   6. M35  
 93. Opretzka, Harald            63 TUS Busdorf                    49:37  13. M45  
 94. Hase, OSF Gerd              61 USLw                           49:39  12. M50  
 95. Oberleiter, HF Andreas      73 AufklG 51 "I"                  49:48   7. M35  
 96. Thomsen, Martin             74 BSG Peter Wolters Rendsburg    49:56   8. M35  
 97. Mittrowann, Marc            69 BSG Peter Wolters Rendsburg    49:57  11. M40  
 98. Humfeldt, Klaus             49 UniBw Hamburg                  50:08   4. M60  
 99. Wunsch, HF Michael          74 AufklG 51 "I"                  50:10   9. M35  
100. Weissgerber, SG Tim         74 FlaRakG 1 "SH"                 50:11  10. M35  
101. Müller, André               69 MSK Eckernförde                50:16  12. M40  
102. Risch, Thoralf              69 Team Ostenfeld                 50:27  13. M40  
103. Schlickriede, Dirk          73 Kein Verein                    50:33  11. M35  
104. Wichelmann, OLzS Thomas     72 5.Minensuchgeschwader          50:38  14. M40  
105. Muhl, Birte                 70 LG Schleswig-Fahrdorf          50:39   4. W40  
106. Schmiel, Marvin             66 Kein Verein                    51:00  14. M45  
107. Thomsen, Elke               48 Spiridon Schleswig             51:03   1. W60  
108. Wagner, Anke                69 SV Friedrichsberg-Busdorf      51:09   5. W40  
109. Freis, OBM Jörg             65 MunDp Laboe                    51:29  15. M45  
110. Sönksen, Tanja              70 Kein Verein                    51:34   6. W40  
111. Brauer, H Michael           65 AufklG 51 "I"                  51:36  16. M45  
112. Heisig, Britta              70 Kein Verein                    51:38   7. W40  
113. Bayer, Stefan               64 BSG Peter Wolters Rendsburg    51:40  17. M45  
114. Kahlen, Norbert             53 Stapelholm-Schule Erfde        51:49   6. M55  
115. Möller, Peter               47 LTG 63                         51:56   3. M65  
116. Bien, Mathias               59 TUS Busdorf                    52:10  13. M50  
117. Heidmann, SU Michael        83 AbgTZg 245 Brekendorf          52:28  17. M    
118. Krauel, OF Sebaastian       84 AbgTZg 245 Brekendorf          52:29  18. M    
119. Jeß, Jürgen                 55 SV Elsdorf                     52:34   7. M55  
120. Zielke, Rolf                54 BSG Peter Wolters Rendsburg    52:44   8. M55  
121. Knüttel, HF Thomas          75 AufklG 51 "I"                  53:09  12. M35  
122. Klein, HB Thorsten          68 5.Minensuchgeschwader          53:41  15. M40  
123. Langenberg, F Sven          82 LTG 63                         54:03  18. M30  
124. Bonhoff, HG Marcel          92 FlaRakG 1 "SH"                 54:04  19. M    
125. Thomas, OSFdR Gerhard       51 USLw                           54:09   5. M60  
126. Wiebe, Hartmut              60 LTG 63                         54:22  14. M50  
127. Dethlefsen, Karin           60 TUS Busdorf                    54:42   1. W50  
128. Celli, Dave                 64 BSG Peter Wolters Rendsburg    54:51  18. M45  
129. Greinert, Hartmut           44 Spiridon Schleswig             54:54   4. M65  
130. Gelien, Moritz              93 LaufGrp Oldenburgi.H.          55:04   2. MJA  
131. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FlKdo                  55:11   9. M55  
132. Thurow, TRA Karsten         68 KalibrZBw Kiel                 55:43  16. M40  
133. Dethlefsen, Werner          58 TUS Busdorf                    56:03  15. M50  
134. Wegerhoff, Maria            92 Kein Verein                    56:05   3. F    
135. Morich, Nicole              75 BSG Peter Wolters Rendsburg    56:23   3. W35  
136. Sump, Sigurd                40 LG Neumünster                  57:09   2. M70  
137. Thöming, Johannes           36 LTG 63                         57:20   1. M75  
138. Mees, Sabine                66 LAV Husum                      57:33   1. W45  
139. Eisele, Joachim             53 LTG 63                         57:34  10. M55  
140. Fuhr, Eduard                51 Kein Verein                    57:49   6. M60  
141. Torkler, Gerhard            37 LTG 63                         58:06   2. M75  
142. Cölln, HF Jean              76 AufklG 51 "I"                  58:06  13. M35  
143. Ohne                       85 ohne                             58:11   4. F    
144. Grimsmann, Claudia          71 LG Schleswig-Fahrdorf          58:24   8. W40  
145. Handy, OSA Dr. Felix        78 SanZ Kropp                     58:33  19. M30  
146. Heinemann, Dirk             66 HSG Kropp-Tetenhusen           59:07  19. M45  
147. Hillebrecht, Volker         39 LG Rendsburg/Büdelsdorf        59:52   3. M70  
148. Grett-Förster, Thorsten     70 Kein Verein                    59:55  17. M40  
149. Blohm-Sievers, Stefan       67 BSG Peter Wolters Rendsburg  1:00:03  20. M45  
150. Mahnke, Stefanie            82 Kein Verein                  1:00:23   2. W30  
151. Hamel-Ode, Ingrid           40 SV Elsdorf                   1:00:35   1. W70  
152. Peters, Tanja               74 LG Schleswig-Fahrdorf        1:00:45   4. W35  
153. Kruse, Mareike              88 Kein Verein                  1:01:41   5. F    
154. Eggemann, HF Frank          79 AufklG 51 "I"                1:02:50  20. M30  
155. Wald, Anke                  87 Kein Verein                  1:05:02   6. F    
156. Thomsen, Stefanie           80 Kein Verein                  1:05:03   3. W30  
157. Baier, Tanja                74 Kein Verein                  1:07:07   5. W35