SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Tabellen 2010

Frauen Altersklassen Geb
Jahr
Einheit/DstSt Heide Kropp Hohn Kiel Toden-
dorf
Boo-
stedt
Glücks-
burg
Lütjen-
burg
Eutin Tannen-
berg
Appen Husum Gesamt
Frauen HK                              
Haarlammeret, Tanja 83 USLw 11 11 11 11   11   11 11 11     55
Lapock, Krystyna 85 SanKdo I       9 11       9 9   9 47
                               
W30                              
Siebert, Yvonne 79 VersInstZ SanMat   9 11   11       11     11 53
                               
W40                              
Bützer, Nicole 70 SanKdo I 11 11         11 11 9 9 11   55
                               
W45                              
Albertsen, Ingrid 61 SpezPiBtl 164 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 55
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Frauen Gesamt

                       
Name, Vorname Jg Verband/Einheit Heide Kropp Hohn Kiel Toden-
dorf
Boo-
stedt 
Glücks-
burg
Lütjen-
burg
Eutin
Tannen-berg
Appen  Husum Gesamt
Haarlammert, Tanja 83 USLw 21 21 21 21   21   21 19 21     105
Albertsen, Ingrid 61 SpezPiBtl 164 19 19 18 19 21 19 21 19 21 19 21 21 103
Lapock, Krystyna 85 FmAufklAbschn 911       18 19       17 18   18 90
Bützer, Nicole 70 SanKdo I   12         17 17 13 13 19   78
Siebert, Yvonne 79 VersInstZ SanMat   10 13   18       10     14 65
Rust, Anja 90 2./LogBtl 162           18     16 12     46
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Männer Gesamt
Name, Vorname Jg Verband/Einheit Heide Kropp  Hohn Kiel Toden-
dorf
Boo-
stedt
Glücks-
burg
Lütjen-
burg
Eutin Tannen-
berg
Appen  Husum Gesamt
Schwalbe, Henrik 90 SchStratAufkl             21 21 19 21 17 19 101
Wittig, Michael 65 AusbBerIII Fla/FlaAbw     19 21 21 21   17 18 17   18 100
Vetter, Andreas 83 InstBtl 166   17 17 18   19 19 19   18     93
König, Lars 74 LTG 63 15   18 12 18   17 14 16 11     83
Wollny, Holger 72 MUS Plön   11 15 15 19       13 14 16 17 82
Leitner, Wolf-Rüdiger 59 USLw 18 16 14 14   17   15 12 15   15 81
Homrighausen, Jens 78 FmAufklAbs 911 16 13 16 17     16   14 13   16 78
Götsch, Thomas 79 LaufgGrp Oldenburg i.H. 4 2 13 11 15 13 14 10         66
Bünjer, Tobias 89 FlaLehrRgt 6               16 17 16 14   63
Voigt, Tobias 82 AG 51 "I" 11 15     16 16             58
Eickholt, Matthias 86 AG 51 "I" 6 7       14 15         14 56
Hansen, Jannek 89 SpezPiBtl 164     8   10 6 9 5 7 5 10 12 49
Sievers, Sönke 70 FlaLehrRgt 6       8   9 11 8   4 9 7 45
Albers, Dirk 60 MarFlg 3 "GZ" 14         15 13           42
Otto, Steffen 66 LTG 63 5           10 9 7 6     37
Nogens, Thorsten 66 AG 51 "I"     4   11   12 7         34
Kossiski, Tobias 73 UniBwHH     6   14 11         2   33
Möhle, Christian 67 USLw 9 4     12     4       2 31
Lange, Ronny 86 SpezPiBtl 164 2           5       7 11 25
Kämper, Stefan 65 KdoTrVsuM     5 2     8       3 4 22
Stapelfedt, Detlef 63 Marinearsenal Kiel       4 9     6         19
Pommer, Steffen 62 LaufGrp M6-Abt FlKdo 1   2 6 8   1           18
Völschow, Gerhard 50 LTG 63     3 3 6             5 17
Apitz, Lars 68 SpFördGrp Eck   14                     14
Hauschildt, Gerd 64 WBK I Küste           1     1 2   8 12
Peters, Thorsten 69 SpezPiBtl 164         3 3 3           9
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Männer-Altersklassen

 

Name Jahrg Einheit/DstSt Heide Kropp Hohn Kiel Toden-
dorf
Boo-
stedt
Glücks-
burg
Lütjen-
burg
Eutin Kiel Appen Husum Gesamt
MHK
Schwalbe, Henrik 90 SchStratAufkl 11 11 9 11 7 9 51
Vetter, Andreas 83 InstBtl 166 9 9 11 11 9 9 9 49
Voigt, Tobias 82 AG 51 "I" 8 8 11 9 36
Eickholdt, Matthias 86 AG 51 "I" 6 6 8 8 8 36
Hansen, Jannek 89 SpezPiBtl 164 1 6 8 5 7 6 5 4 6 33
Bünjer, Tobias 89 FlaLehrRgt 6 7 8 8 6 29
Lange, Ronny 86 SpezPiBtl 164 11 3 6 2 5 27
Rose, Bastian 89 LaufGrp Oldenbg. i.H. 1 7 5 2 3 18
Pahlow, Lukas 82 AG 51 "I" 1 9 7 17
Spörle, Mario 90 PzGrenBtl 401 3 7 2 1 13
Spangenberg, Thomas 84 AG 51 "I" 7 3 2 12
M30
Homrighausen, Jens 78 FmAufklAbsch 911 9 9 11 9 9 9 11 11 51
Götsch, Thomas 79 TrpÜbPl Feuerw Putlos 7 5 9 7 9 11 8 11 48
Diehe, Martin 77 MarFlgG 5 6 7 7 9 4 7 8 7 38
Langfahl, Fabian 78 SpezPiBtl 164 4 6 8 6 9 33
Kehler, Patrick 78 LaufGrp M6-Abt FlKdo 4 2 4 4 8 11 31
Treichel, Mirco 76 AG 51 "I" 3 7 7 4 6 6 30
Roy, Christian 78 LaufGrp Oldenburg i.H. 1 3 8 7 1 3 2 8 29
M35
König, Lars 74 LTG 63 11 11 9 9 11 11 11 9 55
Wollny, Holger 72 MUS Plön 11 9 11 11 9 11 11 11 55
Kossiski, Tobias 75 UniBwHH 7 8 7 8 9 5 7 7 8 40
Wimmer, Peter 75 FmAufklAbsch 911 6 7 6 7 7 9 9 3 5 7 39
Plog, Dennis 73 PzGrenBtl 401 11 8 8 6 33
Auer, Christian 72 InstBtl 166 8 3 5 5 8 4 4 5 31
Henneke, Marc 74 WBK I Küste 2 1 5 4 7 7 1 2 3 5 4 28
M40
Sievers, Sönke 70 FlaLehrRgt 6 6 11 9 9 9 9 11 11 51
Otto, Steffen 66 LTG 63 8 8 11 9 11 47
Nogens, Thorsten 66 AG 51 "I" 5 11 9 11 8 44
Möhle, Christian 67 USLw 9 8 11 7 7 8 9 44
Peters, Thorsten 69 SpezPiBtl 164 6 4 8 8 8 7 5 37
Sorgenfrei, Heino 70 MSK Eck 5 2 7 9 3 6 4 6 33
Müller, André 69 MSK Eck 1 4 8 7 7 5 3 4 5 32
Börjesson, Hans-Joachim 67 SanKdo I 3 5 4 5 2 4 21
M45
Wittig, Michael 65 AusBer III Fla/FlgAbw 11 11 11 11 11 11 9 11 55
Hauschild, Gerd 64 WBK I Küste 7 9 8 8 11 9 52
Pommer, Steffen 62 LaufGrp M6-Abt FlKdo 9 8 8 9 8 8 6 4 7 43
Kämper, Stefan 65 KdoTrVsuM 9 7 11 6 8 8 43
Stapelfeldt, Detlef 63 MarArsenal Kiel 6 8 9 9 7 39
Collette, Guido 64 LaufGrp M6-Abt FlKdo 3 4 5 8 2 4 24
Stangier, Norbert 65 LTG 63 8 5 5 6 24
Schaffer, Frank 65 SpezPiBtl 164 1 4 5 7 5 1 22
Kraus, Hans-Joachim 63 FachSanZtr Kiel 5 3 3 7 3 21
Quarck, Ulrich 64 LaufGrp M6-Abt FlKdo 1 4 3 5 3 16
Wegerich, Olaf 61 LTG 63 1 6 3 2 12
M50
Leitner, Wolf-Rüdiger 59 USLw 11 11 11 11 11 11 11 11 11 55
Lemke, Jens-Uwe 58 AG 51 "I" 8 9 8 7 9 8 11 9 46
Rönnau, Andreas 60 SpezPiBtl 164 7 7 6 4 6 6 7 8 8 7 9 7 39
Krenz, Aribert 57 Laufgrp M6-Abt FltKdo 4 6 5 7 8 5 6 6 8 5 35
Hoyer, Dietmar 59 FmAufklAbschn 911 6 8 7 6 7 5 5 7 6 6 35
Meier, Eckhard 59 SanKdo I 5 5 4 5 4 4 4 7 4 26
Hadamik, Hans-Günther 58 MarArsenal Kiel 3 8 9 5 25
Thießen, Werner 59 SanKdo I 3 1 3 4 4 3 3 5 3 6 22
Wiebe, Hartmut 60 LTG 63 1 2 4 1 2 2 2 11
Bruhn, Armin 59 WBK I Küste 2 5 3 1 11
M55
Walter, Dietmar 55 USLw 11 11 11 9 11 9 11 11 11 55
Schildger, Ingo 53 AufklG 51 "I" 8 9 8 11 9 11 9 11 9 51
Drosdowski, Udo 51 AufklG 51 "I" 9 9 8 7 9 8 7 8 11 8 9 47
Jacob, Bernd 53 SanKdo I 7 8 8 8 9 40
M60
Völschow, Gerhard 50 LTG 63 11 11 11 11 11 11 11 11 11 11 55
Walz, Eugen 46 FmAufklAbschn 911 11 9 9 9 8 9 47
Schmitz, Siegfried 46 SanKdo I 9 8 6 9 8 11 8 45
Humfeldt, Klaus 49 UniBwHH 7 7 9 7 9 9 7 41
M70
Torkler, Gerhard 37 LTG 63 11 11 11 9 11 53
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
 
Teamwertung
Einheit/DstSt Heide Kropp Hohn Kiel Toden-dorf Boo-stedt Glücks-
burg
Lütjen-
burg
Eutin Tannen-
berg
Appen Husum Gesamt
LTG 63 9 2 11 8 9   11 * 11 8   * 51
AG 51 "I" 8 9 9 5 11 11 8 *   2 6 * 48
InstBtl 166   8   11   5 9     11   * 44
USLw 11 7 5     9   * 6 9 7 * 43
SpezPiBtl 164 4 5 6   8 8 7 * 4 4 11 * 40
FmAufklAbschn 911 6 6 7 9 3   6 * 2 6   * 34
LaufGrp M6-Abt FltKdo 3   4 6 6 2 1 *   1 3 * 23
LaufGrp Oldenbg i.H.   1 3 2 7   5 *       * 18
SanKdo I  2     3     3 * 3   4 * 15
Es werden nur noch Teams gelistet, die bis zum Abschluss des SH-Cup am 18.11.2010 auch bei 5 Veranstaltungen gepunktet haben.
Bemerkung: * Hier wurde keine Teamwertung vorgenommen!
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!