SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Laufergebnisse 2010

hier kommen die Ergebnisse der einzelnen Läufe

männliche Jugend B - Seniorinnen W80 - 9000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Michalek, Herr Claudius     84 MUS Plön                       31:02   1. M    
2. Schwalbe, SU Henrik 89 SchStratAufkl 31:49 2. M
3. Wittig, SF Michael 65 LeFlaRakLehrBttr 610 32:29 1. M45
4. Wollny, SB Holger 72 MUS Plön 33:00 1. M35
5. Homrighausen, HF Jens 78 FmAufklAbsch 911 33:25 1. M30
6. Leitner, DiplSpL Wolf-Rüdig.59 USLw 34:07 1. M50
7. Eickholt, F Matthias 86 AufklG 51 "I" 34:51 3. M
8. Hartmann, OG Dennis 86 LTG 63 36:18 4. M
9. Hansen, HG Jannek 89 SpezPiBtl 164 36:21 5. M
10. Lange, SU Ronny 86 SpezPiBtl 164 36:28 6. M
11. Seifert, H Ingolf 77 SpezPiBtl 164 36:46 2. M30
12. Möller, HF Marcus 74 Vers/FlaRakGrp 25 36:52 2. M35
13. Hauschildt, SF Gerd 64 WBK I Küste 37:05 2. M45
14. Sievers, HF Sönke 70 FlaLehrRgt 6 37:06 1. M40
15. Knier, G Fritjof 90 SpezPiBtl 164 37:08 7. M
16. Völschow, Herr Gerhard 50 LTG 63 37:14 1. M60
17. Kämper, OSB Stefan 65 KdoTrVers Marine 37:30 3. M45
18. Czeromin, F Adrian 87 FmAufklAbsch 911 37:52 8. M
19. Möhle, H Christian 67 USLw 37:56 2. M40
20. Lemke, SF Jens-Uwe 58 AufklG 51 "I" 38:34 2. M50
21. Müller, OSF Matthias 62 LTG 63 38:37 4. M45
22. Kossiski, HF Tobias 73 UniBw Hamburg 38:47 3. M35
23. Bäte, OSB Thorsten 64 LaufGrp M6-Abt FltKdo 38:54 5. M45
24. Legies, OG Falko 89 1./FlaRakGrp 26 38:59 9. M
25. Hoffmann, HG Falco 88 FlaLehrRgt 6 39:00 10. M
26. Roy, L Christian 78 TrpÜbPl Putlos 39:02 3. M30
27. Naujoks, SB Stephan 60 MFG 5 39:10 3. M50
28. Carstensen, OL Hauke 69 SpezPiBtl 164 39:21 3. M40
29. Diehe, HB Martin 77 MFG 5 39:26 4. M30
30. Voß, Herr Raphael 64 TrpÜbPl Putlos 39:27 6. M45
31. Schild, SB Dietmar 68 MUS Plön 39:28 4. M40
32. Nickel, OSF Christian 65 USLw 39:30 7. M45
33. Rönnau, SF Andreas 60 SpezPiBtl 164 39:34 4. M50
34. Walter, SF a.D. Dietmar 55 USLw 39:43 1. M55
35. Hoyer, SF Dietmar 59 FmAufklAbsch 911 39:52 5. M50
36. Wimmer, HF Peter 75 FmAufklAbsch 911 39:55 4. M35
37. Buchmann, OL Tim 78 LeFlaRakLehrBttr 610 40:10 5. M30
38. Krenz, H Aribert 57 LaufGrp M6-Abt FltKdo 40:24 6. M50
39. Lange, HG Robin 89 Stab MSK 40:34 11. M
40. Schaede, OG Felix 90 TrpÜbPl Putlos 40:35 12. M
41. Albertsen, Frau Ingrid 61 SpezPiBtl 164 40:38 1. W45
42. Sorgenfrei, HB Heino 70 Stab MSK 40:46 5. M40
43. Quarck, KL Ulrich 64 LaufGrp M6-Abt FltKdo 41:07 8. M45
44. Meier, SF Eckhard 59 SanKdo I 41:13 7. M50
45. Robold, OG André 87 FlaLehrRgt 6 41:19 13. M
46. Meyer, SU Tobias 81 LeFlaRakLehrBttr 610 41:24 14. M
47. Nikolaj, OL Katharina 83 2./FlaRakGp 25 41:29 1. F
48. Müller, ROS Andrè 69 Stab MSK 41:50 6. M40
49. Möller, OG Julian 89 FlaLehrRgt 6 42:01 15. M
50. Withs, H Frank 81 USLw 42:22 16. M
51. Conrad, HF Oliver 74 USLw 42:23 5. M35
52. Slotosch, H Marco 77 Stabs/FlaRakGrp 25 42:45 6. M30
53. Löwe, SU Andrè 79 LeFlaRakLehrBttr 610 42:48 7. M30
54. Führer, H Tobias 77 USLw 42:50 8. M30
55. Sommer, Christian 62 MatDp Ladelund 43:02 9. M45
56. Drosdowski, Herr Udo 51 AufklG 51 "I" 43:17 2. M55
57. Pietza, FKpt Alfred 58 LaufGrp M6-Abt FltKdo 43:31 8. M50
58. Walz, Herr Eugen 46 FmAufklAbsch 911 43:54 2. M60
59. Baalke, OF Dennis 80 FlaRakG 1 "SH" 44:03 9. M30
60. Wiebe, Herr Hartmut 60 LTG 63 44:05 9. M50
61. Auer, HF Christian 72 InstBtl 166 44:06 6. M35
62. Henneke, HF Marc 74 WBK I Küste 44:06 7. M35
63. Wolter, OTL Stefan 67 FlaRakG 1 "SH" 44:20 7. M40
64. Hunter, OF Steven 79 VIZ SanMat Quakenbrück 45:02 10. M30
65. Loose, M Frank 67 SanKdo I 45:42 8. M40
66. Krüger, HF Michael 64 InstBtl 166 46:06 10. M45
67. Niehage, G Bastian 89 Stab MSK 46:28 17. M
68. Heidemann, OM Jörn Steffen 82 VIZ SanMat Quakenbrück 46:44 18. M
69. Wegerich, Herr Olaf 61 LTG 63 46:56 11. M45
70. Ruhe, OM Ronny 84 5.MGSchw HL-Boot Pegnitz 47:13 19. M
71. Thomsen, OM Jesse 88 5.MGSchw HL-Boot Pegnitz 47:15 20. M
72. Götting, HG David 90 5.MGSchw HL-Boot Pegnitz 47:16 21. M
73. Schmitz, Herr Siegfried 46 SanKdo I 47:26 3. M60
74. Borrmann, OG Patrick 88 Stab MSK 47:28 22. M
75. Gantz, HF Oliver 81 StStff FlaRakG 1 "SH" 47:57 23. M
76. Lapok, OM Krystyna 85 FmAufklAbsch 911 48:04 2. F
77. Genge, OSF Thomas 64 StStff FlaRakG 1 "SH" 48:09 12. M45
78. Humfeldt, Herr Klaus 49 UniBw Hamburg 48:17 4. M60
79. Krohn, OG Daniel 91 1./FlaRakGrp 26 49:17 1. MJA
80. Milleck, HG Stefan 85 LeFlaRakLehrBttr 610 49:58 24. M
81. Schult, FKpt Thomas 56 LaufGrp M6-Abt FltKdo 50:27 10. M50
82. Torkler, Herr Gerhard 37 LTG 63 50:49 1. M70
83. Bruhn, Herr Ernst 37 LTG 63 50:50 2. M70
84. Acker, OG Johannes 89 LeFlaRakLehrBttr 610 51:21 25. M
85. Kutta, HF Oliver 70 FlaRakGrp 25 51:26 9. M40
86. Brückner, Dietmar 56 TURA Meldorf 53:05 11. M50
87. Adler, HF Nicole 73 SanKdo I 53:13 1. W35
88. Ohm, SU Stefan 86 LTG 63 54:35 26. M
89. Toktas, SU Alev 82 VIZ SanMat Quakenbrück 56:58 3. F
90. Drescher, SG Felix 85 4./FlaRakGrp 26 57:07 27. M
91. Jansen, L Heiko 77 4./FlaRakGrp 26 57:34 11. M30
92. Beck, B Franziska 89 LaufGrp M6-Abt FltKdo 1:00:45 4. F
93. Siebert, StAp Yvonne 79 VIZ SanMat Quakenbrück 1:03:59 1. W30


Ergebnisliste Gesamteinlauf
 
   109    48:47 Schwalbe, Henrik    SchStratAufklBw        M 18-29          
    95    49:01 Vetter, Andreas     InstBtl 166            M 18-29          
    39    49:08 Ziegenbein, Timo    InstBtl 166            M 30-34          
    50    50:17 König, Lars         LTG 63                 M 35-39          
    99    51:21 Homrighausen, Jens  FmAufklAbschn 911      M 30-34          
     5    53:47 Eickholt, Matthias  AufklGschw 51 I        M 18-29          
    82    54:06 Götsch, Thomas      Laufgrp Oldenburg i.H. M 30-34          
    31    54:12 Albers, Dirk        MFG 3                  M 50-54          
     4    54:38 Nogens, Thorsten    AufklGschw 51 I        M 40-44          
    33    54:51 Sievers, Sönke      FlaLehrRgt 6           M 40-44          
    55    55:31 Otto, Steffen       LTG 63                 M 40-44          
    81    56:55 Hansen, Jannek      SpezPiBtl 164          M 18-29          
    23    57:06 Kämper, Stefan      Kdo TrVsuM             M 45-49          
    19    57:12 Bäte, Thorsten      FlottenKdo             M 45-49          
    32    57:12 Scharf, Georg       MFG 3                  M 45-49          
    80    57:20 Lange, Ronny        SpezPiBtl 164          M 18-29          
    58    57:33 Fehlhaber, Jörg     MSM                    M 45-49          
    78    57:52 Peters, Thorsten    SpezPiBtl 164          M 40-44          
   108    57:58 Diehe, Martin       MFG 5 Elo UStaffel     M 30-34          
    60    58:01 Pommer, Steffen     Laufgrp M6-Abt FltKdo  M 45-49          
    57    58:11 Bartels, Hans-Peter LTG 63                 M 50-54          
    51    58:21 Völschow, Gerhard   LTG 63                 M 60-64          
    83    58:39 Rose, Bastian       Laufgrp Oldenburg i.H. M 18-29          
    77    58:42 Pauly, Jürgen       SpezPiBtl 164          M 40-44          
    24    58:58 Berlinke, Kai       Kdo TrVsuM             M 50-54          
    98    59:11 Wimmer, Peter       FmAufklAbschn 911      M 35-39          
    79    59:20 Langfahl, Fabian    SpezPiBtl 164          M 30-34          
    74    59:46 Rönnau, Andreas     SpezPiBtl 164          M 50-54          
   103    59:46 Deubel, Martin      FlottenKdo             M 18-29          
     3    59:50 Pieper, Oliver      AufklGschw 51 I        M 18-29          
     6  1:00:10 Schildger, Ingo     AufklGschw 51 I        M 55-59          
    30  1:00:12 Walter, Dietmar     USLw                   M 55-59          
     2  1:00:19 Matz, Robert        AufklGschw 51 I        M 30-34          
    69  1:01:57 Jacob, Bernd        SanKdo I               M 55-59          
    70  1:01:57 Poling, Sebastian   SanKdo I               M 18-29          
    15  1:02:16 Müller, André       Stab MSK               M 40-44          
    92  1:02:38 Jürgensen, Asmus    GMSH                   M 50-54          
   100  1:02:42 Hoyer, Dietmar      FmAufklAbschn 911      M 50-54          
    40  1:02:54 Gäng, Holger        FlottenKdo             M 50-54          
    75  1:02:55 Albertsen, Ingrid   SpezPiBtl 164          W 45-49          
     1  1:03:07 Treichel, Mirco     AufklGschw 51 I        M 30-34          
     9  1:03:07 Merschel, Dirk      FlottenKdo             M 18-29          
    56  1:03:49 Rohwedder, Torsten  LTG 63                 M 18-29          
    12  1:04:05 Sorgenfrei, Heino   Stab MSK               M 40-44          
    65  1:04:10 Thießen, Werner     SanKdo I               M 50-54          
    76  1:04:22 Schaffer, Frank     SpezPiBtl 164          M 45-49          
    36  1:04:34 Beckh, Joachim      Laufgrp M6-Abt FltKdo  M 45-49          
     8  1:04:37 Drosdowski, Udo     AufklGschw 51 I        M 55-59          
    20  1:04:47 Tuschy, Volker      FlottenKdo             M 50-54          
    73  1:04:54 Hanke, Michael      FmBer 91               M 35-39          
   106  1:04:54 Pinn, Michael       FlaRakGrp 25           M 18-29          
    97  1:04:58 Walz, Eugen         FmAufklAbschn 911      M 60-64          
    14  1:05:09 Elsholz, Benjamin   Stab MSK               M 18-29          
    48  1:05:14 Duggen, Nils        WBK I Küste            M 18-29          
    87  1:05:18 Stuller, Jörg       GMSH                   M 40-44          
    85  1:05:32 Rose, Gerrit        Laufgrp Oldenburg i.H. M 18-29          
    47  1:05:43 Henneke, Marc       WBK I Küste            M 35-39          
    29  1:06:14 Menz, Marc          USLw                   M 35-39          
    37  1:06:24 Bier, Achim         FlottenKdo             M 30-34          
    17  1:06:41 Luckmann, Danny     LwInsthGrp 22          M 30-34          
    90  1:06:48 Feddersen, Hans     GMSH                   M 55-59          
    59  1:06:50 Pietza, Alfred      Laufgrp M6-Abt FltKdo  M 50-54          
    71  1:07:29 Pohlmann, Egbert    MSLtSt Hamburg         M 55-59          
    54  1:07:46 Wiebe, Hartmut      LTG 63                 M 50-54          
    34  1:08:47 Zaremba, Jürgen     FüUstgZ Marine A       M 40-44          
    61  1:08:47 Gora, Michael       Laufgrp M6-Abt FltKdo  M 30-34          
    13  1:09:36 Temmen, Michael     Stab MSK               M 30-34          
    96  1:09:36 Auer, Christian     InstBtl 166            M 35-39          
   107  1:09:40 Jenner, Volker      LeFlaRakBttr 610       M 50-54          
     7  1:09:43 Witzling, Sven      AufklGschw 51 I        M 18-29          
    68  1:09:46 Rikeit, Nick        SanKdo I               M 18-29          
    67  1:09:47 Clausen, Gerhard    SanKdo I               M 50-54          
    27  1:10:09 Petersen, Heiko     VKdo H FlottenKdo      M 35-39          
    41  1:10:25 Brauer, Birgitta    FlottenKdo             W 45-49          
    21  1:11:07 Tomhofer, Markus    1. UGschw              M 35-39          
    16  1:12:12 Lange, Robin        Stab MSK               M 18-29          
    53  1:12:33 Schmider, Thomas    LTG 63                 M 40-44          
    52  1:12:39 Wegerich, Olaf      LTG 63                 M 45-49          
    84  1:12:55 Inanan, Mehmet      Laufgrp Oldenburg i.H. M 18-29          
    93  1:13:01 Hanisch, Reiner     GMSH                   M 45-49          
    35  1:13:34 Rangnau, Kai        Laufgrp M6-Abt FltKdo  M 45-49          
   102  1:13:41 Merk, Uwe           FlottenKdo             M 50-54          
    46  1:13:58 Pigorsch, Erich     WBK I Küste            M 45-49          
    18  1:14:12 Cadoes, Michael     LwInsthGrp 22          M 18-29          
    72  1:14:19 Fiebig, Claudia     FmBer 91               W 18-29          
    91  1:14:21 Bonse, Henning      GMSH                   M 40-44          
    45  1:15:01 Hoffmann, Hans-Joac WBK I Küste            M 55-59          
    64  1:15:25 Roggensack, Oliver  SanKdo I               M 40-44          
   105  1:16:03 Danli, Serkan       Stab MSK               M 18-29          
    42  1:16:23 Ewertsen, Hans-Pete FlottenKdo             M 55-59          
   101  1:16:31 Gilles, Michael     MSM                    M 40-44          
    44  1:17:43 Oestreich, Bernd    MFG 3                  M 30-34          
    89  1:18:56 Dösler, Carlo       GMSH                   M 30-34          
    88  1:18:57 Jacobsen, Bert      GMSH                   M 55-59          
    62  1:21:26 Hörning, Thomas     Laufgrp M6-Abt FltKdo  M 30-34          
    43  1:21:53 Borowski, Hannes    SpezPi Ausb/ÜbZ        M 18-29          
    63  1:26:47 Bützer, Nicole      SanKdo I               W 40-44          

Gesamtergebnisliste 11. Strandlauf Todendorf am 01. Juli 2010

Schülerinnen W8 - Senioren M80 - 10 km]

  1. Wittig, SF Michael          65 leFlaRakLehrBttr 610           35:21   1. M45  
  2. Wollny, Holger              72 MUS Plön                       37:09   1. M35  
  3. König, HF Lars              74 LTG 63                         37:33   2. M35  
  4. Johannsen, H Hauke          77 WBK I/Küste                    37:53   1. M30  
  5. Voigt, HF Tobias            82 AG 51                          37:54   1. M    
  6. Götsch, BM Thomas           79 Laufgruppe Oldenburg i.H.      39:41   2. M30  
  7. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw HH                       40:47   3. M35  
  8. Pahlow, H Lukas             82 AG 51                          41:05   2. M    
  9. Möhle, H  Christian         67 USLw                           41:22   1. M40  
 10. Nogens, SF Thorsten         66 AG 51                          41:25   2. M40  
 11. Hansen, OG Jannek           89 SpezPiBtl 164                  41:27   3. M    
 12. Lenkewitz, Klaus            60 TSV Lütjenburg                 41:32   1. M50  
 13. Stapelfeldt, Herr Detlef    63 MArs Kiel                      41:35   2. M45  
 14. Pommer, FK Steffen          62 LaufGrp M6-Abt FltKdo          41:53   3. M45  
 15. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                      42:16   2. M50  
 16. Völschow, Herr Gerhard      50 LTG 63                         42:18   1. M60  
 17. Rose, OG Bastian            89 Laufgruppe Oldenburg i.H.      42:28   4. M    
 18. Müller, OSF Mattias         62 LTG 63                         42:30   4. M45  
 19. Peters, HF Thorsten         69 SpezPiBtl 164                  42:35   3. M40  
 20. Hadamik, Herr Hans-Günter   58 MArs Kiel                      42:42   3. M50  
 21. Kehler, KL Patrick          78 LaufGrp M6-Abt FltKdo          42:47   3. M30  
 22. Wegner, OG Candy            88 leFlaRakLehrBttr 610           42:54   5. M    
 23. Wimmer, HF Peter            75 FmAufklA 911                   43:12   4. M35  
 24. Gudjan, HF Dirk             74 SchAusbZ                       43:18   5. M35  
 25. Tiedemann, OG Manuel        90 SpezPiBtl 164                  43:22   6. M    
 26. Köppen, SU David            86 SpezPiBtl 164                  43:31   7. M    
 27. Krenz, H Aribert            57 LaufGrp M6-Abt FltKdo          43:31   4. M50  
 28. Stangier, Herr Norbert      65 LTG 63                         43:35   5. M45  
 29. Auer, Christian             72 InstBtl 166                    44:04   6. M35  
 30. Schildger, OSF d.R. Ingo    53 AG 51                          44:11   1. M55  
 31. Lange, SU Ronny             86 SpezPiBtl 164                  44:15   8. M    
 32. Henneke, HF Marc            74 WBK I/Küste                    44:23   7. M35  
 33. Hoyer, SF Dietmar           59 FmAufklA 911                   44:40   5. M50  
 34. Müller, André               69 MSK Eck                        44:43   4. M40  
 35. Treichel, OF Mirco          76 AG 51                          44:54   4. M30  
 36. Vogt, HG Jörn               90 SpezPiBtl 164                  45:14   9. M    
 37. Sommer, H Dirk              69 Laufgruppe Oldenburg i.H.      45:20   5. M40  
 38. Drosdowski, Herr Udo        51 AG 51                          45:22   2. M55  
 39. Engel, OF Markus            82 FmAufklA 911                   45:26  10. M    
 40. Jensen, HFw Thomas          68 AG 51                          45:28   6. M40  
 41. Roy, L Christian            78 Laufgruppe Oldenburg i.H.      45:37   5. M30  
 42. Rönnau, SF Andreas          60 SpezPiBtl 164                  45:43   6. M50  
 43. Albertsen, Frau Ingrid      61 SpezPiBtl 164                  45:43   1. W45  
 44. Jacob, OFAp Bernd           53 SanKdo I Kiel                  46:02   3. M55  
 45. Busch, OG Robert            88 leFlaRakLehrBttr 610           46:14  11. M    
 46. Uhlmann, Fhr Fabian         88 SanKdo I Kiel                  46:23  12. M    
 47. Grun, Sabrina               85 TSV Schönberg                  46:32   1. F    
 48. Bruhn, OSF Armin            59 WBK I/Küste                    46:43   7. M50  
 49. Kebernik, Marcel            88 AusbZ Munster                  46:54  13. M    
 50. Muschel, G Alexander        88 SchAusbZ                       46:57  14. M    
 51. Rohwedder, Thorsten         86 LTG 63                         47:01  15. M    
 52. Börjesson, Herr Hans-Joachim67 SanKdo I Kiel                  47:11   7. M40  
 53. Sorgenfrei, Heino           70 MSK Eck                        47:22   8. M40  
 54. Spradau, G René             89 SchAusbZ                       47:24  16. M    
 55. Collette, KL Guido          64 LaufGrp M6-Abt FltKdo          47:40   6. M45  
 56. Zamzau, OG Maik             88 Laufgruppe Oldenburg i.H.      47:45  17. M    
 57. Duggen, HG Nils             88 WBK I/Küste                    47:48  18. M    
 58. Schaffer, SF Frank          65 SpezPiBtl 164                  47:49   7. M45  
 59. Bergmann, OG Normann        88 leFlaRakLehrBttr 610           48:24  19. M    
 60. Leithold, OG Phillip        88 leFlaRakLehrBttr 610           49:08  20. M    
 61. Gora, OB Michael            80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          49:09   6. M30  
 62. Kruck, OF Christian         81 SpezPiBtl 164                  49:39  21. M    
 63. Rose, G Gerrit              88 Laufgruppe Oldenburg i.H.      49:43  22. M    
 64. Wiebe, Herr Hartmut         60 LTG 63                         49:47   8. M50  
 65. Riehs, HF Marcel            78 leFlaRakLehrBttr 610           49:49   7. M30  
 66. Dohme, SF Rolf              62 AG 51                          49:55   8. M45  
 67. Thode, SU Sven              85 leFlaRakLehrBttr 610           50:00  23. M    
 68. Lapok, OM Krystyna          85 FmAufklA 911                   50:04   2. F    
 69. Bischof, SF Frank           62 AG 51                          50:05   9. M45  
 70. Lange, Robin                89 MSK Eck                        50:40  24. M    
 71. Heidemann, OM Jörn Steffen  82 VerInstZ SanMat Quackenbrück   50:44  25. M    
 72. Hinz, OG Christopher        89 SchAusbZ                       50:45  26. M    
 73. Harig, SU David             85 SpezPiBtl 164                  50:47  27. M    
 74. Wetzel, OG Julian           89 SchAusbZ                       51:31  28. M    
 75. Vogt, G Oliver              87 SchAusbZ                       51:32  29. M    
 76. Dermaku, G Pascal           91 SchAusbZ                       51:33   1. MJA  
 77. Mahl, SU Sebastian          88 SpezPiBtl 164                  51:36  30. M    
 78. Lehmann, Uffz Jewgeni       85 SpezPiBtl 164                  51:36  31. M    
 79. Cizinski, Herr Uwe          56 MArs Kiel                      51:40   9. M50  
 80. Schmitz, Herr Siegfried     46 SanKdo I Kiel                  51:50   2. M60  
 81. Wegerich, ROS Olaf          61 LTG 63                         51:54  10. M45  
 82. Maudrich, SU Frank          84 SpezPiBtl 164                  52:19  32. M    
 83. Hamann, G Manuel            87 SchAusbZ                       52:39  33. M    
 84. Hunter, OF Steven           79 VerInstZ SanMat Quackenbrück   52:42   8. M30  
 85. Ruduckowscki, Thomas        89 AusbZ Munster                  52:45  34. M    
 86. Jenner, SF Volker           60 leFlaRakLehrBttr 610           53:01  10. M50  
 87. Seibert, SU Konstantin      82 SpezPiBtl 164                  54:09  35. M    
 88. Coban, HG Erkan             86 SpezPiBtl 164                  54:18  36. M    
 89. Giesenberg, Herr Ralf       63 MArs Kiel                      54:19  11. M45  
 90. de le Roi, OF Daniel        83 SpezPiBtl 164                  54:21  37. M    
 91. Hintz, Herr Walter          43 TSV Lütjenburg                 54:35   1. M65  
 92. Petersen, Herr Thomas       61 TSV Lütjenburg                 54:36  12. M45  
 93. Finé, SU Henri              87 SpezPiBtl 164                  55:22  38. M    
 94. Hörning, OB Thomas          80 LaufGrp M6-Abt FltKdo          55:23   9. M30  
 95. Provaznik, G Ron            88 SchAusbZ                       55:28  39. M    
 96. Hruscha, Mathias            80 MSK Eck                        55:45  10. M30  
 97. Tegeder, SU Sascha-Boris    82 SpezPiBtl 164                  55:51  40. M    
 98. Fanter, F Bastian           84 leFlaRakLehrBttr 610           56:17  41. M    
 99. Heisen, Herr Jürgen         44 TSV Lütjenburg                 56:44   2. M65  
100. Deuling, OG Torsten         87 VerInstZ SanMat Quackenbrück   59:36  42. M    
101. Schilder, HG Martin         88 SchAusbZ                       59:56  43. M    
102. Hinrichsen, Frau Edith      44 TSV Lütjenburg               1:00:54   1. W65  
103. Staack, HG Thorben          88 SchAusbZ                     1:01:27  44. M    
104. Bock, Frau Irmgard          42 TSV Lütjenburg               1:04:42   2. W65  
105. Schröder, Herr Wolfgang     46 TSV Lütjenburg               1:04:42   3. M60  
106. Siebert, StAp Yvonne        79 VerInstZ SanMat Quackenbrück 1:07:50   1. W30  
107. Kales, Frau Helga           44 TSV Lütjenburg               1:15:00   3. W65


Mannschaftswertung 11. Strandlauf Todendorf am 01. Juli 2010

  1. AG 51                                                         53 Pkt.
          Voigt (82) 5 - Pahlow (82) 8 - Nogens (66) 10
          Schildger (53) 30
  2. LTG 63                                                        65 Pkt.
          König (74) 3 - Völschow (50) 16 - Müller (62) 18
          Stangier (65) 28

  3. SpezPiBtl 164                                                 81 Pkt.
          Hansen (89) 11 - Peters (69) 19 - Tiedemann (90) 25
          Köppen (86) 26
  4. Laufgruppe Oldenburg i.H.                                     101 Pkt.
          Götsch (79) 6 - Rose (89) 17 - Sommer (69) 37
          Roy (78) 41
  5. LaufGrp M6-Abt FltKdo                                         117 Pkt.
          Pommer (62) 14 - Kehler (78) 21 - Krenz (57) 27
          Collette (64) 55
  6. leFlaRakLehrBttr 610                                          127 Pkt.
          Wittig (65) 1 - Wegner (88) 22 - Busch (88) 45
          Bergmann (88) 59 
  7. WBK I/Küste                                                   141 Pkt.
          Johannsen (77) 4 - Henneke (74) 32 - Bruhn (59) 48
          Duggen (88) 57
  8. SpezPiBtl 164                                                 152 Pkt.
          Lange (86) 31 - Vogt (90) 36 - Rönnau (60) 42
          Albertsen (61) 43
  9. FmAufklA 911                                                  163 Pkt.
          Wimmer (75) 23 - Hoyer (59) 33 - Engel (82) 39
          Lapok (85) 68 
  10. AG 51                                                         179 Pkt.
          Treichel (76) 35 - Drosdowski (51) 38 - Jensen (68) 40
          Dohme (62) 66
  11. SchAusbZ                                                    200 Pkt.
          Gudjan (74) 24 - Muschel (88) 50 - Spradau (89) 54
          Hinz (89) 72
 12. MArs Kiel                                                     201 Pkt.
          Stapelfeldt (63) 13 - Hadamik (58) 20 - Cizinski (56) 79
          Giesenberg (63) 89
 13. SanKdo I Kiel                                                 222 Pkt.
          Jacob (53) 44 - Uhlmann (88) 46 - Börjesson (67) 52
          Schmitz (46) 80
 14. MSK Eck                                                       253 Pkt.
          Müller (69) 34 - Sorgenfrei (70) 53 - Lange (89) 70
          Hruscha (80) 96
 15. SpezPiBtl 164                                                 270 Pkt.
          Schaffer (65) 58 - Kruck (81) 62 - Harig (85) 73
          Mahl (88) 77 
 16. leFlaRakLehrBttr 610                                          278 Pkt.
          Leithold (88) 60 - Riehs (78) 65 - Thode (85) 67
          Jenner (60) 86
 17. TSV Lütjenburg                                                294 Pkt.
          Lenkewitz (60) 12 - Hintz (43) 91 - Petersen (61) 92
          Heisen (44) 99
 18. SchAusbZ                                                      308 Pkt.
          Wetzel (89) 74 - Vogt (87) 75 - Dermaku (91) 76
          Hamann (87) 83
 19. SpezPiBtl 164                                                 335 Pkt.
          Lehmann (85) 78 - Maudrich (84) 82 - Seibert (82) 87
          Coban (86) 88
 20. VerInstZ SanMat Quackenbrück                                  361 Pkt.
          Heidemann (82) 71 - Hunter (79) 84 - Deuling (87) 100
          Siebert (79) 106
 21. TSV Lütjenburg                                                418 Pkt.
          Hinrichsen (44) 102 - Bock (42) 104 - Schröder (46) 105
          Kales (44) 107
 
 
Gesamteinlauf Männer
Platz Name Vorname DGrd Einheit/Verein AK Platz inAK ZeitMin
1 Wittig Michael SF AusbBer III Fla/FlgAbw M45 1 00:36:59
2 Vetter Andreas Lt InstBtl 166 MHK 1 00:38:15
3 Rehder Thomas SF 1./LogBtl 162 M40 1 00:39:13
4 Leitner Wolf-Rüdiger DiplSpL USLw M50 1 00:40:01
5 Voigt Tobias OF AufklG 51 "I" MHK 2 00:40:13
6 Albers Dirk StBtsm MFG 3 M50 2 00:40:45
7 Eickholt Matthias Fw AufklG 51 "I" MHK 3 00:41:27
8 Götsch Thomas BrdMstr Laufgrp Oldenburg i.H. M30 1 00:41:34
9 Plog Dennis HF PzGrenBtl 401 M35 1 00:41:45
10 Kossiski Tobias HF UniBw Hamburg M35 2 00:42:35
11 Pahlow Lukas-R. Hptm AufklG 51 "I" MHK 4 00:42:52
12 Sievers Sönke HF FlaRgt 6 M40 2 00:42:57
13 Clausen Christian G 1./LogBtl 162 MHK 5 00:43:07
14 Breitfeld Dennis HF USLw M30 2 00:43:13
15 Hansen Jannek OG 1./SpezPiBtl 164 MHK 6 00:43:15
16 Köppen David SU 1./SpezPiBtl 164 MHK 7 00:43:35
17 Spörle Mario G PzGrenBtl 401 MHK 8 00:44:09
18 Peters Thorsten HF 1./SpezPiBtl 164 M40 3 00:44:16
19 Spangenberg Thomas OF AufklG 51 "I" MHK 9 00:44:26
20 Hauschildt Gerd SF WBK I Küste M45 2 00:44:28
21 Pommer Steffen FKpt Laufgrp M6-FltKdo M45 3 00:44:30
22 Völschow Gerhard Herr LTG 63 M60 1 00:44:38
23 Behrens Claus-Dieter SF InstBtl 166 M50 3 00:44:57
24 Tiedemann Manuel OG 1./SpezPiBtl 164 MHK 10 00:45:06
25 Falkenburg Pierre-Niklas U (FA) PzGrenBtl 401 MHK 11 00:45:45
26 Heidrich Michael OLt Offz LogBtl 162 MHK 12 00:46:02
27 Geess Sebastian OLt 4./LogBtl 162 MHK 13 00:46:04
28 Wendte Hendrik Lt z.S. 3./LogBtl 162 MHK 14 00:46:11
29 Voigt Thomas SU PzGrenBtl 401 MHK 15 00:46:20
30 Walter Dietmar SF a.D. USLw M55 1 00:46:25
31 Lemke Jens-Uwe Herr AufklG 51 "I" M50 4 00:46.32
32 Schildger Ingo OSF d.R. AufklG 51 "I" M55 2 00:46.39
33 Müller Andre ROS Marineschutzkräfte M40 4 00:46:53
34 Souihli Tayeb OG FachSanZ Kiel MHK 16 00:47:00
35 Schreinecke Thorsten OLt 5./LogBtl 162 M35 3 00:47:05
36 Rönnau Andreas SF 1./SpezPiBtl 164 M50 5 00:47:12
37 Roy Christian Lt Laufgrp Oldenburg i.H. M30 3 00:47:42
38 Treichel Mirco OF AufklG 51 "I" M30 4 00:47:50
39 Sorgenfrei Heino HBtsm Marineschutzkräfte M40 5 00:47:59
40 Raabe Christoph OF 6./LogBtl 162 MHK 17 00:48:01
41 Wittmack Frank HF USLw M30 5 00:48:12
42 Maurer Michael OG 5./LogBtl 162 MHK 18 00:48:14
43 Möck Jan-Hendrik Fw USLw MHK 19 00:48:15
44 Krenz Aribert Hptm Laufgrp M6-FltKdo M50 6 00:48:20
45 Moyse Arne Hptm 3./LogBtl 162 M30 6 00:48:27
46 Thießen Werner OSF Sanitätskommando I M50 7 00:48:41
47 Kraus Hans-J. StBtsm FachSanZ Kiel M45 4 00:48:54
48 Lange Robin HG Marineschutzkräfte MHK 20 00:48:59
49 Rothfuss Jan-Michael SU 5./LogBtl 162 MHK 21 00:49:18
50 Geest Tobias OG 2./LogBtl 162 MHK 22 00:49:34
51 Lienesch David Lukas SU (FA) PzGrenBtl 401 MHK 23 00:49:42
52 Henneke Marc HF WBK I Küste M35 4 00:49:44
53 Michaeli Marcel HF 1./LogBtl 162 M30 7 00:49:48
54 Rathlau Nils OF 1./LogBtl 162 M30 8 00:49:52
55 Ickert Torsten Major Offz LogBtl 162 M35 5 00:50:05
56 Bernsau Jörg OLt InstBtl 166 M30 9 00:50:16
57 Börjesson Hans-J. Herr Sanitätskommando I M40 6 00:50:43
58 Kühl Maxim OG 2./LogBtl 162 MHK 24 00:51:41
59 Bocksch Michael OG 4./LogBtl 162 MHK 25 00:51:54
60 Lambrecht Martin SU PzGrenBtl 401 MHK 26 00:51:58
61 Fischer Julian G 1./LogBtl 162 MHK 27 00:52:11
62 Pieper Oliver OF AufklG 51 "I" MHK 28 00:52:12
63 Teichert Maik SU 5./LogBtl 162 MHK 29 00:52:19
64 Wlodarczyk Maik Lt z.S. Offz LogBtl 162 M30 10 00:52:21
65 Borcherd Marcel OLt 6./LogBtl 162 M30 11 00:52:23
66 Gora Michael OBtsm Laufgrp M6-FltKdo M30 12 00:52:44
67 Drosdowski Udo Herr AufklG 51 "I" M55 3 00:52:46
68 Kidon Christian OLt LogbBtl 162 Stab MHK 30 00:52:49
69 Veit Erik SU (FA) PzGrenBtl 401 MHK 31 00:53:00
70 Knüttel Thomas HF AufklG 51 "I" M35 6 00:53:39
71 Hensel Markus HF 3./LogBtl 162 M35 7 00:53:47
72 Wegerich Olaf ROS LTG 63 M45 5 00:53:56
73 Reime Stefan HG 1./SpezPiBtl 164 MHK 32 00:54:10
74 Clausen Gerhard SF Sanitätskommando I M50 8 00:54:18
75 Hoya Constantin Hptm WBK I Küste M30 13 00:55:44
76 Engel Sören Hptm TSLw 3 FSLw 3.In MHK 33 00:55:45
77 Roggensack Oliver SF Sanitätskommando I M40 7 00:55:52
78 Suchalla Frank KptLt Offz LogBtl 162 M45 6 00:56:23
79 Witzling Sven HG AufklG 51 "I" MHK 34 00:56:25
80 Dettlaff Simon Mt 2./LogBtl 162 MHK 35 00:57:41
81 Humfeldt Klaus Herr UniBw Hamburg M60 2 00:57:49
82 Zilliges Tobias SU 5./LogBtl 162 MHK 36 00:58:01
83 Wesche Markus SU 1./LogBtl 162 MHK 37 00:58:30
84 Sperling Kevin G 2./LogBtl 162 MHK 38 00:58:44
85 Vogel Kevin OG (FA) PzGrenBtl 401 MHK 39 00:58:49
86 Hörning Thomas OBtsm Laufgrp M6-FltKdo M30 14 00:59:13
87 Benthien Dustin-Ken OG 4./LogBtl 162 MHK 40 00:59:21
88 Schulz Sebastian OFR z.S. Offz LogBtl 162 M30 15 01:00:02
89 Mallasch Thomas OLt Offz LogBtl 162 M35 8 01:00:44
90 Mirus Daniel OF 4./InstBtl 166 MHK 41 01:01:13
91 Becker Thilo OG 4./LogBtl 162 MHK 42 01:01:51
92 Krell Artjorn OG 4./LogBtl 162 MHK 43 01:02:56
93 Boysen Martin HF USLw M35 9 01:03:50
94 Ewald David HG 3./LogBtl 162 MHK 44 01:04:46
95 Graves Pierre G 3./LogBtl 162 MHK 45 01:06:45
96 Wachshofer Stephan OMt 3./LogBtl 162 MHK 46 01:09:00
97 Lass Claus SF 1./LogBtl 162 M45 7 01:09:01
Altersklassen
Männer HK
1 Vetter Andreas Lt InstBtl 166 00:38:15
2 Voigt Tobias OF AufklG 51 "I" 00:40:13
3 Eickholt Matthias Fw AufklG 51 "I" 00:41:27
4 Pahlow Lukas-R. Hptm AufklG 51 "I" 00:42:52
5 Clausen Christian G 1./LogBtl 162 00:43:07
6 Hansen Jannek OG 1./SpezPiBtl 164 00:43:15
7 Köppen David SU 1./SpezPiBtl 164 00:43:35
8 Spörle Mario G PzGrenBtl 401 00:44:09
9 Spangenberg Thomas OF AufklG 51 "I" 00:44:26
10 Tiedemann Manuel OG 1./SpezPiBtl 164 00:45:06
11 Falkenburg Pierre-Niklas U (FA) PzGrenBtl 401 00:45:45
12 Heidrich Michael OLt Offz LogBtl 162 00:46:02
13 Geess Sebastian OLt 4./LogBtl 162 00:46:04
14 Wendte Hendrik Lt z.S. 3./LogBtl 162 00:46:11
15 Voigt Thomas SU PzGrenBtl 401 00:46:20
16 Souihli Tayeb OG FachSanZ Kiel 00:47:00
17 Raabe Christoph OF 6./LogBtl 162 00:48:01
18 Maurer Michael OG 5./LogBtl 162 00:48:14
19 Möck Jan-Hendrik Fw USLw 00:48:15
20 Lange Robin HG Marineschutzkräfte 00:48:59
21 Rothfuss Jan-Michael SU 5./LogBtl 162 00:49:18
22 Geest Tobias OG 2./LogBtl 162 00:49:34
23 Lienesch David Lukas SU (FA) PzGrenBtl 401 00:49:42
24 Kühl Maxim OG 2./LogBtl 162 00:51:41
25 Bocksch Michael OG 4./LogBtl 162 00:51:54
26 Lambrecht Martin SU PzGrenBtl 401 00:51:58
27 Fischer Julian G 1./LogBtl 162 00:52:11
28 Pieper Oliver OF AufklG 51 "I" 00:52:12
29 Teichert Maik SU 5./LogBtl 162 00:52:19
30 Kidon Christian OLt LogbBtl 162 Stab 00:52:49
31 Veit Erik SU (FA) PzGrenBtl 401 00:53:00
32 Reime Stefan HG 1./SpezPiBtl 164 00:54:10
33 Engel Sören Hptm TSLw 3 FSLw 3.In 00:55:45
34 Witzling Sven HG AufklG 51 "I" 00:56:25
35 Dettlaff Simon Mt 2./LogBtl 162 00:57:41
36 Zilliges Tobias SU 5./LogBtl 162 00:58:01
37 Wesche Markus SU 1./LogBtl 162 00:58:30
38 Sperling Kevin G 2./LogBtl 162 00:58:44
39 Vogel Kevin OG (FA) PzGrenBtl 401 00:58:49
40 Benthien Dustin-Ken OG 4./LogBtl 162 00:59:21
41 Mirus Daniel OF 4./InstBtl 166 01:01:13
42 Becker Thilo OG 4./LogBtl 162 01:01:51
43 Krell Artjorn OG 4./LogBtl 162 01:02:56
44 Ewald David HG 3./LogBtl 162 01:04:46
45 Graves Pierre G 3./LogBtl 162 01:06:45
46 Wachshofer Stephan OMt 3./LogBtl 162 01:09:00
M30
1 Götsch Thomas BrdMstr Laufgrp Oldenburg i.H. 00:41:34
2 Breitfeld Dennis HF USLw 00:43:13
3 Roy Christian Lt Laufgrp Oldenburg i.H. 00:47:42
4 Treichel Mirco OF AufklG 51 "I" 00:47:50
5 Wittmack Frank HF USLw 00:48:12
6 Moyse Arne Hptm 3./LogBtl 162 00:48:27
7 Michaeli Marcel HF 1./LogBtl 162 00:49:48
8 Rathlau Nils OF 1./LogBtl 162 00:49:52
9 Bernsau Jörg OLt InstBtl 166 00:50:16
10 Wlodarczyk Maik Lt z.S. Offz LogBtl 162 00:52:21
11 Borcherd Marcel OLt 6./LogBtl 162 00:52:23
12 Gora Michael OBtsm Laufgrp M6-FltKdo 00:52:44
13 Hoya Constantin Hptm WBK I Küste 00:55:44
14 Hörning Thomas OBtsm Laufgrp M6-FltKdo 00:59:13
15 Schulz Sebastian OFR z.S. Offz LogBtl 162 01:00:02
M35
1 Plog Dennis HF PzGrenBtl 401 00:41:45
2 Kossiski Tobias HF UniBw Hamburg 00:42:35
3 Schreinecke Thorsten OLt 5./LogBtl 162 00:47:05
4 Henneke Marc HF WBK I Küste 00:49:44
5 Ickert Torsten Major Offz LogBtl 162 00:50:05
6 Knüttel Thomas HF AufklG 51 "I" 00:53:39
7 Hensel Markus HF 3./LogBtl 162 00:53:47
8 Mallasch Thomas OLt Offz LogBtl 162 01:00:44
9 Boysen Martin HF USLw 01:03:50

M40
1 Rehder Thomas SF 1./LogBtl 162 00:39:13
2 Sievers Sönke HF FlaRgt 6 00:42:57
3 Peters Thorsten HF 1./SpezPiBtl 164 00:44:16
4 Müller Andre ROS Marineschutzkräfte 00:46:53
5 Sorgenfrei Heino HBtsm Marineschutzkräfte 00:47:59
6 Börjesson Hans-J. Herr Sanitätskommando I 00:50:43
7 Roggensack Oliver SF Sanitätskommando I 00:55:52
M45
1 Wittig Michael SF AusbBer III Fla/FlgAbw 00:36:59
2 Hauschildt Gerd SF WBK I Küste 00:44:28
3 Pommer Steffen FKpt Laufgrp M6-FltKdo 00:44:30
4 Kraus Hans-J. StBtsm FachSanZ Kiel 00:48:54
5 Wegerich Olaf ROS LTG 63 00:53:56
6 Suchalla Frank KptLt Offz LogBtl 162 00:56:23
7 Lass Claus SF 1./LogBtl 162 01:09:01
M50
1 Leitner Wolf-Rüdiger DiplSpL USLw 00:40:01
2 Albers Dirk StBtsm MFG 3 00:40:45
3 Behrens Claus-Dieter SF InstBtl 166 00:44:57
4 Lemke Jens-Uwe Herr AufklG 51 "I" 00:46.32
5 Rönnau Andreas SF 1./SpezPiBtl 164 00:47:12
6 Krenz Aribert Hptm Laufgrp M6-FltKdo 00:48:20
7 Thießen Werner OSF Sanitätskommando I 00:48:41
8 Clausen Gerhard SF Sanitätskommando I 00:54:18
M55
1 Walter Dietmar SF a.D. USLw 00:46:25
2 Schildger Ingo OSF d.R. AufklG 51 "I" 00:46.39
3 Drosdowski Udo Herr AufklG 51 "I" 00:52:46
M60
1 Völschow Gerhard Herr LTG 63 00:44:38
2 Humfeldt Klaus Herr UniBw Hamburg 00:57:49
Gesamteinlauf Frauen
1 Haarlammert Tanja OLt USLw WHK 1 00:47:03
2 Albertsen Ingrid Frau 1./SpezPiBtl 164 W45 1 00:47:14
3 Rust Anja HG 2./LogBtl 162 WHK 2 00:56:09
4 Holtgräve Corinne-I. SU 4./InstBtl 166 WHK 3 01:04:53
Frauen HK
1 Haarlammert Tanja OLt USLw 00:47:03
2 Rust Anja HG 2./LogBtl 162 00:47:14
3 Holtgräve Corinne-I. SU 4./InstBtl 166 01:04:53
W45
1 Albertsen Ingrid Frau 1./SpezPiBtl 164 00:47:14
Mannschaften
1 Voigt, T. MHK 5 AufklG 51 "I" 00:40:13 02:04:32
Eickholt, M. MHK 7 23 00:41:27
Pahlow, L. MHK 11 00:42:52
2 Leitner, W. M50 4 USLw 00:40:01 02:09:39
Breitfeld, D. M30 14 48 00:43:13
Walter, D. M55 30 00:46:25
3 Hansen, J. MHK 15 1./SpezPiBtl 164 00:43:15 02:11:06
Köppen, D. MHK 16 49 00:43:35
Peters, T. M40 18 00:44:16
4 Plog, D. M35 9 PzGrenBtl 401 00:41:45 02:11:39
Spörle, M. MHK 17 51 00:44:09
Falkenburg,P. MHK 25 00:45:45
5 Rehder, T. M40 3 1./LogBtl 162 00:39:13 02:12:08
Clausen, C. MHK 13 71 00:43:07
Michaeli, M. M30 55 00:49:48
6 Vetter, A. MHK 2 InstBtl 166 00:38:15 02:13:28
Behrens, C. M50 23 83 00:44:57
Bernsau, J. M30 58 00:50:16
7 Müller, A. M40 33 Marineschutzkräfte 00:46:53 02:23:51
Sorgenfrei, H. M40 41 124 00:47:59
Lange, R. MHK 50 00:48:59
8 Schreinecke,T. M35 36 5./LogBtl 162 00:47:05 02:24:37
Maurer, M. MHK 44 131 00:48:14
Rothfuss, J. MHK 51 00:49:18
9 Pommer, S. M45 21 Laufgrp M6-FltKdo 00:44:30 02:25:34
Krenz, A. M50 46 135 00:48:20
Gora, M. M30 68 00:52:44
10 Wendte, H. MHK 28 3./LogBtl 162 00:46:11 02:28:25
Moyse, A. M30 47 148 00:48:27
Hensel, M. M35 73 00:53:47
11 Heidrich, M. MHK 26 Offz LogBtl 162 00:46:02 02:28:28
Ickert, T. M35 57 149 00:50:05
Wlodarczyk,M. M30 66 00:52:21
12 Hauschildt, G. M45 20 WBK I Küste 00:44:28 02:29:56
Hennecke, M. M35 54 151 00:49:44
Hoya, C. M30 77 00:55:44
13 Geess, S. MHK 27 4./LogBtl 162 00:46:04 02:37:19
Bocksch, M. MHK 61 178 00:51:54
Benthien, D. MHK 90 00:59:21
14 Thießen, W. M50 48 Sanitätskommando I 00:48:41 02:33:42
Börjesson, H. M40 59 183 00:50:43
Clausen, G. M50 76 00:54:18
15 Geest, T. MHK 52 2./LogBtl 162 00:49:34 02:37:24
Kühl, M. MHK 60 192 00:51:41
Rust, A. WHK 80 00:56:09
Gesamt Frauen
1. 926 1. Frauen Tanja Haarlammert 1983 w USLw 0:45:16,2
2. 881 1. W45 Ingrid Albertsen 1961 w Spez PiBtl 164 0:46:12,0
3. 863 2. Frauen Krystyna Lapock 1985 w Fm Aufkl Abschnitt 911 0:51:54,3
4. 833 1. W40 Stefanie Doublet 1970 w San Kdo I 0:55:14,1
Gesamt Männer
1. 759 1. M45 Michael Wittig 1965 m AusbZentr HFla Tr AusbBer 0:33:46,9
2. 844 1. M30 Timo Ziegenbein 1979 m Inst Btl 166 0:37:10,9
3. 840 1. Männer Andreas Vetter 1983 m Inst Btl 166 0:37:35,6
4. 864 2. M30 Jens Homrighausen 1978 m Fm Aufkl Abschnitt 911 0:37:42,9
5. 765 2. Männer Maik Dülfer 1990 m 1.Aufkl.Btl. 6 Holstein 0:37:49,8
6. 927 1. M35 Holger Wollny 1972 m MUS Plön 0:37:55,3
7. 925 1. M50 Wolf-Rüdiger Leitner 1960 m USLw 0:38:11,6
8. 871 3. M30 Hauke Johannsen 1977 m WBK I 0:38:16,0
9. 850 2. M35 Lars König 1974 m LTG 63 0:39:20,9
10. 889 4. M30 Thomas Götsch 1979 m Laufgruppe Wagrien ; Kdtr. 0:39:35,7
11. 769 5. M30 Gero Knickrehm 1980 m WTD 71 0:39:40,6
12. 913 2. M50 Stefan Naujoks 1960 m MFG 5 0:41:03,2
13. 916 1. m. Jugend Maxim Klockkov 1991 m Kaliningrad 0:41:05,1
14. 922 1. M40 Sönke Sievers 1970 m FlaLehrRgt 6 0:41:11,3
15. 777 3. M35 Wulf Peter Schütz 1974 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:41:25,3
16. 859 2. M45 Steffen Pommer 1962 m LaufGrp M6-Abt FlKdo 0:41:48,5
17. 876 3. Männer Finn Matzen 1983 m AufklG 51 "I" 0:41:53,5
18. 776 3. M45 Detlef Stapelfeldt 1963 m Marinearsenal Kiel 0:41:59,9
19. 849 1. M60 Gerd Völschow 1950 m LTG 63 0:42:03,5
20. 869 4. M45 Stefan Kämper 1965 m Kdo Truppenversuche Marine 0:42:07,2
21. 910 1. M55 Manfred Bebensee 1955 m Einsatzflottille 1 0:42:17,2
22. 812 4. Männer Tobias Kossiski 1989 m Uni Bw.H.H. 0:42:25,4
23. 808 5. Männer Kevin Kowalec 1990 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:42:46,0
24. 918 2. m. Jugend Vadim Schamasov 1991 m Kaliningrad 0:42:58,7
25. 912 2. M55 Manfred Hümmecke 1954 m WSA Kiel-Holtenau 0:43:01,5
26. 823 6. M30 Stefan Reidl 1976 m San Kdo I 0:43:02,8
27. 767 5. M45 Roland Seweryn 1964 m WTD 71 0:43:11,1
28. 836 6. Männer Roman Lautersbacher 1987 m leFlaRakLehrBttr 610 0:43:13,6
29. 865 4. M35 Peter Wimmer 1975 m Fm Aufkl Abschnitt 911 0:43:22,7
30. 809 7. Männer Mathias Pekram 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:43:42,7
31. 909 8. Männer Thomas Spangenberg 1984 m AufklG 51 "I" 0:43:48,0
32. 852 6. M45 Norbert Stangier 1965 m LTG 63 0:43:48,6
33. 878 9. Männer Sebastian Poling 1990 m San Kdo I 0:43:49,2
34. 835 10. Männer Ande Löwe 1986 m leFlaRakLehrBttr 610 0:43:50,0
35. 838 11. Männer Candy Wegner 1988 m leFlaRakLehrBttr 610 0:43:58,9
36. 886 12. Männer Manuel Tiedemann 1990 m Spez PiBtl 164 0:44:00,0
37. 895 3. M50 Hans-Günther 1958 m Marinearsenal Kiel 0:44:05,3
38. 858 4. M50 Aribert Krenz 1957 m LaufGrp M6-Abt FlKdo 0:44:06,5
39. 847 5. M35 Holger Fries 1972 m 1.UG. "U24" 0:44:09,2
40. 867 5. M50 Dietmar Hoyer 1959 m Fm Aufkl Abschnitt 911 0:44:15,4
41. 872 6. M35 Marc Henneke 1974 m WBK I 0:44:16,6
42. 891 13. Männer Bastian Rose 1989 m Laufgruppe Wagrien ; Kdtr. 0:44:28,5
43. 917 14. Männer Sergey Kovalev 1986 m Kaliningrad 0:44:29,1
44. 924 3. M55 Dietmar Walter 1955 m USLw 0:44:50,6
45. 920 15. Männer Alexandr Titov 1985 m Kaliningrad 0:44:52,6
46. 857 7. M30 Patrick Kehler 1978 m LaufGrp M6-Abt FlKdo 0:44:59,0
47. 860 7. M45 Ulrich Quark 1964 m LaufGrp M6-Abt FlKdo 0:45:02,0
48. 821 6. M50 Eckhard Meier 1959 m San Kdo I 0:45:14,0
49. 879 4. M55 Ingo Schildger 1953 m AufklG 51 "I" 0:45:19,9
50. 899 16. Männer Tayeb Soihli 1985 m Fach San Zentrum 0:45:23,4
51. 875 2. M40 Heino Sorgenfrei 1970 m Marineschutzkräfte 0:45:24,7
52. 907 3. M40 Andre Müller 1969 m Marineschutzkräfte 0:45:38,8
53. 906 17. Männer Benjamin Elsholz 1990 m Marineschutzkräfte 0:45:40,3
54. 880 7. M50 Andeas Rönnau 1960 m Spez PiBtl 164 0:46:12,6
55. 898 18. Männer Achim Brandenburg 1987 m Fach San Zentrum 0:46:21,8
56. 887 8. M30 Christian Roy 1978 m Laufgruppe Wagrien ; Kdtr. 0:46:35,6
57. 820 8. M50 Werner Thießen 1959 m San Kdo I 0:46:41,4
58. 900 8. M45 Hans-Joachim Kraus 1961 m Fach San Zentrum 0:46:42,9
59. 877 5. M55 Udo Drosdowski 1951 m AufklG 51 "I" 0:47:00,9
60. 914 19. Männer Innokenty Sokolovsky 1989 m Kaliningrad 0:47:08,0
61. 763 20. Männer Jan Wulf 1990 m 1.Aufkl.Btl. 6 Holstein 0:47:12,5
62. 816 21. Männer Andre Prasnik 1989 m 4./AufklBtl 6 "Holstein" 0:47:18,0
63. 911 4. M40 Ole Thomsen 1969 m San Kdo I 0:47:24,6
64. 773 9. M45 Holger Fischer 1964 m WTD 71 0:47:25,3
65. 904 22. Männer Patrick Hörhold 1990 m Marinearsenal Kiel (Azubi) 0:47:33,2
66. 919 3. m. Jugend Phillip Raudzis 1992 m Ausbildungswerkstatt MARS 0:47:36,2
67. 928 23. Männer Nils Koschubat 1990 m FlaLehrRgt 6 0:47:37,0
68. 801 24. Männer Nicolas Richters 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:47:37,8
69. 806 25. Männer Tobias Lehmann 1990 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:48:01,3
70. 883 10. M45 Frank Schaffer 1965 m Spez PiBtl 164 0:48:02,1
71. 768 11. M45 Norbert Ihsen 1964 m WTD 71 0:48:04,6
72. 866 2. M60 Eugen Walz 1946 m Fm Aufkl Abschnitt 911 0:48:07,6
73. 758 26. Männer Philip Moll 1990 m Marinearsenal Kiel 0:48:09,4
74. 766 27. Männer Fried,-Wilhelm Meier 1990 m 1.Aufkl.Btl. 6 Holstein 0:48:12,2
75. 892 28. Männer Mehmet Inanan 1987 m Laufgruppe Wagrien ; Kdtr. 0:48:16,8
76. 843 29. Männer Axel Schindelhauer 1989 m Inst Btl 166 0:48:17,6
77. 802 30. Männer Benjamin 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:48:20,1
78. 827 31. Männer Fabian Uhlmann 1988 m San Kdo I 0:48:28,0
79. 902 4. m. Jugend Dennis Ebing 1991 m Marinearsenal Kiel (Azubi) 0:49:03,3
80. 854 7. M35 Erk Heine 1973 m LTG 63 0:49:09,9
81. 903 5. m. Jugend Christian Ebing 1991 m Marinearsenal Kiel (Azubi) 0:49:35,0
82. 815 8. M35 Stefan Henke 1974 m 4./AufklBtl 6 "Holstein" 0:49:36,6
83. 921 3. M60 Harry Dech 1950 m WBK I 0:50:02,6
84. 841 12. M45 Michael Krüger 1964 m Inst Btl 166 0:50:06,0
85. 885 32. Männer Stefan Reime 1987 m Spez PiBtl 164 0:50:18,2
86. 762 33. Männer Stefan Zeh 1990 m 1.Aufkl.Btl. 6 Holstein 0:50:20,5
87. 814 13. M45 Bernd Berns 1963 m Flugabwehrraketengeschwad 0:50:22,6
88. 853 9. M50 Hartmut Wiebe 1960 m LTG 63 0:50:35,5
89. 901 5. M40 Michael Gnutzmann 1967 m Marinearsenal Kiel (Azubi) 0:50:38,4
90. 837 34. Männer Robert Busch 1988 m leFlaRakLehrBttr 610 0:50:42,0
91. 897 35. Männer Norman Bergmann 1988 m leFlaRakLehrBttr 610 0:50:43,0
92. 757 36. Männer Max Rottmann 1990 m Marinearsenal Kiel 0:50:48,3
93. 831 37. Männer Patrick Grethmann 1983 m San Kdo I 0:50:52,8
94. 778 38. Männer Steffen Baumann 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:51:06,4
95. 771 4. M60 Klaus Humfeldt 1949 m Uni Bw.H.H. 0:51:10,6
96. 829 6. M40 Hans-Joachim 1967 m San Kdo I 0:51:13,3
97. 862 10. M50 Alfred Pietza 1958 m LaufGrp M6-Abt FlKdo 0:51:15,7
98. 803 39. Männer Sebastian Selle 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:51:29,5
99. 790 40. Männer Frederic 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:51:34,2
100. 828 5. M60 Siegfried Schmitz 1946 m San Kdo I 0:51:39,1
101. 855 14. M45 Olaf Wegerich 1961 m LTG 63 0:51:42,8
102. 868 11. M50 Gerhard Clausen 1958 m San Kdo I 0:52:23,5
103. 888 9. M35 Thomas Buchwald 1973 m Laufgruppe Wagrien ; Kdtr. 0:52:37,3
104. 845 10. M35 Markus Tomhofer 1973 m 1.UG. "U24" 0:52:41,3
105. 760 12. M50 Uwe Cizinski 1956 m Marinearsenal Kiel 0:52:47,9
106. 830 7. M40 Michael Möller 1970 m San Kdo I 0:53:30,2
107. 848 8. M40 Thomas Schmieder 1967 m LTG 63 0:53:47,5
108. 908 41. Männer Robin Lange 1989 m Marineschutzkräfte 0:53:56,5
109. 834 13. M50 Volker Jenner 1960 m leFlaRakLehrBttr 610 0:54:02,2
110. 905 9. M30 Mathias Hruscha 1980 m Marineschutzkräfte 0:54:50,2
111. 818 6. M55 Günter Härtling 1951 m Marinearsenal Kiel 0:54:58,5
112. 797 42. Männer Rene Menge 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:55:08,3
113. 761 15. M45 Ralf Giesenberg 1963 m Marinearsenal Kiel 0:55:15,9
114. 764 10. M30 Christian Barth 1980 m 1.Aufkl.Btl. 6 Holstein 0:55:58,5
115. 791 43. Männer Victor Kin 1990 m 9./-FlaLehrRgt 6 0:56:00,1
116. 772 7. M55 Norbert König 1953 m WTD 71 0:56:19,7
117. 775 14. M50 Edwin Stadelbauer 1958 m Kal.ZBw. 0:56:45,2
118. 856 15. M50 Thomas Schult 1956 m LaufGrp M6-Abt FlKdo 0:59:10,0
119. 930 44. Männer Christian Jeske 1984 m Spez PiBtl 164 1:00:17,3
120. 923 45. Männer Martin Boysen 1990 m USLw 1:00:51,0
121. 929 46. Männer Stefan Müller 1989 m Spez PiBtl 164 1:02:38,3
122. 805 47. Männer Christian Well 1989 m 9./-FlaLehrRgt 6 1:04:25,7
123. 804 48. Männer Marc Petric Steinbach 1990 m 9./-FlaLehrRgt 6 1:04:26,8
124. 832 16. M45 Andreas Kundy 1964 m San Kdo I 1:06:05,9
Anzahl Teilnehmer: 128
Teamwertung
1. Inst Btl 166 1 2:53:10,29
844 Timo Ziegenbein 0:37:10,9 M30
840 Andreas Vetter 0:37:35,6 Männer
843 Axel Schindelhauer 0:48:17,6 Männer
841 Michael Krüger 0:50:06,0 M45
2. Kaliningrad 1 2:53:25,78
916 Maxim Klockkov 0:41:05,1 m. Jugend A
918 Vadim Schamasov 0:42:58,7 m. Jugend A
917 Sergey Kovalev 0:44:29,1 Männer
920 Alexandr Titov 0:44:52,6 Männer
3. Fm Aufkl Abschnitt 911 1 2:53:28,79
864 Jens Homrighausen 0:37:42,9 M30
865 Peter Wimmer 0:43:22,7 M35
867 Dietmar Hoyer 0:44:15,4 M50
866 Eugen Walz 0:48:07,6 M60
4. LTG 63 1 2:54:23,06
850 Lars König 0:39:20,9 M35
849 Gerd Völschow 0:42:03,5 M60
852 Norbert Stangier 0:43:48,6 M45
854 Erk Heine 0:49:09,9 M35
5. 9./-FlaLehrRgt 6 1 2:55:32,09
777 Wulf Peter Schütz 0:41:25,3 M35
808 Kevin Kowalec 0:42:46,0 Männer
809 Mathias Pekram 0:43:42,7 Männer
801 Nicolas Richters 0:47:37,8 Männer
6. LaufGrp M6-Abt FlKdo 1 2:55:56,15
859 Steffen Pommer 0:41:48,5 M45
858 Aribert Krenz 0:44:06,5 M50
857 Patrick Kehler 0:44:59,0 M30
860 Ulrich Quark 0:45:02,0 M45
7. AufklG 51 "I" 1 2:58:02,57
876 Finn Matzen 0:41:53,5 Männer
909 Thomas Spangenberg 0:43:48,0 Männer
879 Ingo Schildger 0:45:19,9 M55
877 Udo Drosdowski 0:47:00,9 M55
8. WTD 71 1 2:58:21,79
769 Gero Knickrehm 0:39:40,6 M30
767 Roland Seweryn 0:43:11,1 M45
773 Holger Fischer 0:47:25,3 M45
768 Norbert Ihsen 0:48:04,6 M45
9. San Kdo I 1 2:58:47,59
823 Stefan Reidl 0:43:02,8 M30
878 Sebastian Poling 0:43:49,2 Männer
821 Eckhard Meier 0:45:14,0 M50
820 Werner Thießen 0:46:41,4 M50
10. Laufgruppe Wagrien ; Kdtr. Putlos 1 2:58:56,81
889 Thomas Götsch 0:39:35,7 M30
891 Bastian Rose 0:44:28,5 Männer
887 Christian Roy 0:46:35,6 M30
892 Mehmet Inanan 0:48:16,8 Männer
11. leFlaRakLehrBttr 610 1 3:01:44,67
836 Roman Lautersbacher 0:43:13,6 Männer
835 Ande Löwe 0:43:50,0 Männer
838 Candy Wegner 0:43:58,9 Männer
837 Robert Busch 0:50:42,0 Männer
12. 1.Aufkl.Btl. 6 Holstein 1 3:03:35,15
765 Maik Dülfer 0:37:49,8 Männer
763 Jan Wulf 0:47:12,5 Männer
766 Fried,-Wilhelm Meier 0:48:12,2 Männer
762 Stefan Zeh 0:50:20,5 Männer
13. Spez PiBtl 164 1 3:04:26,79
886 Manuel Tiedemann 0:44:00,0 Männer
881 Ingrid Albertsen 0:46:12,0 W45
880 Andeas Rönnau 0:46:12,6 M50
883 Frank Schaffer 0:48:02,1 M45
14. Marinearsenal Kiel 1 3:05:03,17
776 Detlef Stapelfeldt 0:41:59,9 M45
895 Hans-Günther Hadamik 0:44:05,3 M50
758 Philip Moll 0:48:09,4 Männer
757 Max Rottmann 0:50:48,3 Männer
15. USLw 1 3:09:09,67
925 Wolf-Rüdiger Leitner 0:38:11,6 M50
924 Dietmar Walter 0:44:50,6 M55
926 Tanja Haarlammert 0:45:16,2 Frauen
923 Martin Boysen 1:00:51,0 Männer
16. Marineschutzkräfte 1 3:10:40,46
875 Heino Sorgenfrei 0:45:24,7 M40
907 Andre Müller 0:45:38,8 M40
906 Benjamin Elsholz 0:45:40,3 Männer
908 Robin Lange 0:53:56,5 Männer
17. Marinearsenal Kiel (Azubi) 1 3:16:50,10
904 Patrick Hörhold 0:47:33,2 Männer
902 Dennis Ebing 0:49:03,3 m. Jugend A
903 Christian Ebing 0:49:35,0 m. Jugend A
901 Michael Gnutzmann 0:50:38,4 M40
18. San Kdo I 2 3:17:58,87
911 Ole Thomsen 0:47:24,6 M40
827 Fabian Uhlmann 0:48:28,0 Männer
831 Patrick Grethmann 0:50:52,8 Männer
829 Hans-Joachim Börjessen 0:51:13,3 M40
19. 9./-FlaLehrRgt 6 2 3:18:57,46
806 Tobias Lehmann 0:48:01,3 Männer
802 Benjamin Schuhmacher 0:48:20,1 Männer
778 Steffen Baumann 0:51:06,4 Männer
803 Sebastian Selle 0:51:29,5 Männer
20. San Kdo I 3 3:32:47,04
828 Siegfried Schmitz 0:51:39,1 M60
868 Gerhard Clausen 0:52:23,5 M50
830 Michael Möller 0:53:30,2 M40
833 Stefanie Doublet 0:55:14,1 W40
21. 9./-FlaLehrRgt 6 3 3:47:08,46
790 Frederic Höppner-Rohder 0:51:34,2 Männer
797 Rene Menge 0:55:08,3 Männer
791 Victor Kin 0:56:00,1 Männer
805 Christian Well 1:04:25,7 Männer
3