Gesamt 5 km Straße

1. Arendt, OM Björn 87 SpFGrp BW Eckernförde 16:45 1. M
2. Fröbisch, OB Michael 83 SpFGrp BW Eckernförde 16:56 2. M
3. Molero, Manuel 68 Spiridon Schleswig 17:04 1. M40
4. Harms, Thorsten 65 Spiridon Schleswig 18:28 1. M45
5. Kretschmer, Stephan 83 Bredstedter TSV 18:40 3. M
6. Apitz, Jannick 94 MTV Gelting 08 18:44 1. MJB
7. Chapmann, HG Sean Kilian 90 FmRgt 1 18:45 4. M
8. Gellert, OG Giacomo 89 SpFGrp BW Eckernförde 18:48 5. M
9. Hansen, Roman 92 Schützenverein Hollmühle 18:55 1. MJA
10. Sroka, OM Martin 88 SpFGrp BW Eckernförde 19:01 6. M
11. Brinkmöller-Jacob, Günther 62 SG Athletico Büdelsdorf 19:09 2. M45
12. Mönter, HG Björn 89 FmRgt 1 19:14 7. M
13. Sachse, Thomas 68 SG Athletico Büdelsdorf 19:16 2. M40
14. Carstensen, Torge 97 Bredstedter TSV 19:20 1. M13
15. Gröling, Julia 98 Bredstedter TSV 19:26 1. W12
16. Mohrmann, Marian 68 TSV Kropp 19:34 3. M40
17. Tonn, Mark 69 TSV Schleswig 19:37 4. M40
18. Jansen, Tim 79 1. Flensburger LT 19:42 1. M30
19. Grigat, Axel 65 TSV Kropp 19:50 3. M45
20. Hansen, Patrick 95 Stapelholm-Schule Erfde 20:04 1. M15
21. Lorenzen, Frank 74 Ausb.Zentrum Munster 20:25 1. M35
22. Oestreich, Torben 84 Bredstedter TSV 20:34 8. M
23. Naeve, Tim 96 TSV Kropp 20:45 1. M14
24. Naeve, Ingo 66 TSV Kropp 21:18 5. M40
25. Tschullik, Meirit 96 ALG-VfL Bokel 21:19 1. W14
26. Petersen, Ulrike 76 SG Athletico Büdelsdorf 21:26 1. W30
27. Köhn, Tim 95 TSV Kropp 21:34 2. M15
28. Best, Hans-Jörg 63 LG Schleswig-Fahrdorf 21:35 4. M45
29. Witt, Christoph 95 Stapelholm-Schule Erfde 21:36 3. M15
30. Koch, Philipp 95 LAV Husum 21:37 4. M15
31. Niemann, Nele 97 LAV Husum 21:37 1. W13
32. Möller, Lukas 94 Stapelholm-Schule Erfde 21:51 2. MJB
33. Gröling, Hans-Dieter 56 SV Klintum 21:52 1. M50
34. Ströker, Philipp 96 LG Schleswig-Fahrdorf 21:53 2. M14
35. Klaus, OM Thomas 80 SpFGrp BW Eckernförde 21:56 2. M30
36. Guthardt, Jannik 96 TSV Kropp 21:57 3. M14
37. Trawny, Thomas 00 HSG Fockbek / Nübbel 21:57 1. M10
38. Molero-Membrilla, Josßé 41 Borener SV 22:04 1. M65
39. Bolz, Philipp 96 LAV Husum 22:06 4. M14
40. Färber, Helge 93 TSV Kropp 22:09 3. MJB
41. Erdmann, G Tim 89 AG 51 22:14 9. M
42. Kremers, Tobias 88 SV Hollingstedt 22:29 10. M
43. Jürgens, Bjarne 00 TSV Kropp 22:45 2. M10
44. Bolz, Yasmin 98 LAV Husum 22:49 2. W12
45. Buttmann, Katharina 93 TSV Schleswig 22:51 1. WJB
46. Fischer, Klaus-Peter 58 TSV Schleswig 22:52 2. M50
47. Ströker, Lennart 98 LG Schleswig-Fahrdorf 22:59 1. M12
48. Stoye, O Karsten 62 AG 51 23:00 5. M45
49. Doleczik, Yannick 00 TSV Kropp 23:03 3. M10
50. Schneider, Thomas 72 1. Flensburger LT 23:07 2. M35
51. Klink, Hanno 95 Stapelholm-Schule Erfde 23:16 5. M15
52. Schröer, Benjamin 89 SanZ Kropp 23:19 11. M
53. Schuck, Johann 89 SanZ Kropp 23:28 12. M
54. Schacht, Jette 97 RG Bergenhusen 23:37 2. W13
55. Lehr, Eckhard 67 AbgTZg 431 23:38 6. M40
56. Berg, Torsten 70 AbgTZg 431 23:42 7. M40
57. Schwenke, Johann 89 SanZ Kropp 23:46 13. M
58. Schroeder, Norbert 52 ALG-VfL Bokel 23:50 1. M55
59. Kuhn, Bjarne 99 TSV Kropp 23:52 1. M11
60. Otte, Marcel 94 Kein Verein 23:59 4. MJB
61. Winks, Reinhard 50 Eckernförder MTV 23:59 1. M60
62. Carstens, SF Reiner 63 SanZ Kropp 24:04 6. M45
63. Loges, Sören 02 TSV Kropp 24:06 1. M8
64. Kühme, Jokob 00 TSV Kropp 24:12 4. M10
65. Özka, Denis 88 SanZ Kropp 24:13 14. M
66. Schacht, Levke 92 RG Bergenhusen 24:14 1. WJA
67. Trawny, Dietmar 66 Fockbek 24:25 8. M40
68. Jenner, Volker 60 SV Hollingstedt 24:29 3. M50
69. Kahl, Niklas 00 TSV Kropp 24:34 5. M10
70. Clauß, Angelika 54 LG Rendburg/Büdelsdorf 24:40 1. W55
71. Ongert, Lutz 82 SanZ Kropp 24:47 15. M
72. Hagemes, Norman 67 SanZ Kropp 24:53 9. M40
73. Asmussen, Rolf 52 LT LFZ-Hören 25:14 2. M55
74. Heisig, Britta 70 Kein Verein 25:18 1. W40
75. Feilner, Karl-Hans 48 Glücksburg 09 25:23 2. M60
76. Jastrzombski, Dennis 00 TSV Kropp 25:35 6. M10
77. Alpers, Gerd 55 Rendsburger Kanu-Club 25:39 3. M55
78. Jensen, Heiko 70 TSV Kropp 25:46 10. M40
79. Klaus, Hanne 43 SV Hollingstedt 25:54 1. W65
80. Otte, Marius 94 Kein Verein 26:05 5. MJB
81. Wronkowitz, Annika 96 RG Bergenhusen 26:09 2. W14
82. Bleßmann, Tade 01 LAV Husum 26:10 1. M9
83. Thomsen, Anja 71 Kein Verein 26:13 1. W35
84. Loges, Martin 00 TSV Kropp 26:21 7. M10
85. Clausen, Fin-Ole 99 Grundsch Tetenhusen 26:24 2. M11
86. Bockmeyer, Torben 99 TSV Kropp 26:25 3. M11
87. Grigat, Nina 99 TSV Kropp 26:26 1. W11
88. Fischer, Erhard 66 LT LFZ-Hören 26:26 11. M40
89. Thomsen, Rieke 99 TSV Drelsdorf/A/B 26:36 2. W11
90. Niemann, Birte 66 LAV Husum 26:39 2. W40
91. Deubel, Chiara 98 TSV Kropp 27:01 3. W12
92. Monderkamp, Marco 95 Stapelholm-Schule Erfde 27:04 6. M15
93. Jöns, Alina 95 Stapelholm-Schule Erfde 27:05 1. W15
94. Rehbehn, Niko 01 Grundsch Tetenhusen 27:08 2. M9
95. Frahm, Hauke 02 Grundsch Tetenhusen 27:11 2. M8
96. Hölterhoff, Bente 99 LG Schleswig-Fahrdorf 27:16 3. W11
97. Gross, Colin 88 SanZ Kropp 27:17 16. M
98. Gosch-Huper, Merle 95 RG Bergenhusen 27:22 2. W15
99. Hölterhoff, Ute 69 LG Schleswig-Fahrdorf 27:27 3. W40
100. Harms, Katharina 98 TSV Kropp 27:29 4. W12
101. Förster, Joke 99 Grundsch Tetenhusen 27:32 4. M11
102. Dierks, Stefan 65 AG 51 27:33 7. M45
103. Gage, Natascha 90 TuS Nortorf 27:36 1. F
104. von Lüttwitz, Marcel 00 TSV Kropp 27:37 8. M10
105. Jensen, Torge 00 TSV Kropp 27:39 9. M10
106. Wiese, Arne 00 TSV Kropp 27:41 10. M10
107. Wegerhoff, Maria 92 TSV Kropp 27:42 2. WJA
108. Hartwig, Christian 00 Grundsch Tetenhusen 27:43 11. M10
109. Kowohlik, Rocco 85 AG 51 27:51 17. M
110. Stühmer, Jannik 89 SanZ Kropp 27:55 18. M
111. Grimm, Lasse 99 TSV Kropp 28:05 5. M11
112. Baumgart, Andrej 88 TSV Kropp 28:06 19. M
113. Stehr, Marvin 99 TSV Kropp 28:19 6. M11
114. Kuhn, Martina 67 TSV Kropp 28:21 4. W40
115. Frohbös, Jasmin 97 RG Bergenhusen 28:23 3. W13
116. Harms, Britta 70 TSV Kropp 28:24 5. W40
117. Zimmer, Tobias 94 Stapelholm-Schule Erfde 28:25 6. MJB
118. Grigat, Angela 67 TSV Kropp 28:27 6. W40
119. Claußen, Lisa 89 LT LFZ-Hören 28:39 2. F
120. Bruhn, Ernst 37 LG Rendburg/Büdelsdorf 28:45 1. M70
121. Lindemann, Jann 87 SanZ Kropp 28:49 20. M
122. Wagner, Wolfgang 46 LG Rendburg/Büdelsdorf 28:54 3. M60
123. Greve, Lasse 00 TSV Kropp 29:01 12. M10
124. Thomsen, Tjark 00 Grundsch Tetenhusen 29:02 13. M10
125. Danger, Florian 87 SanZ Kropp 29:12 21. M
126. Asmussen, Berit 86 LT LFZ-Hören 29:26 3. F
127. Bieling, Andre 87 SanZ Kropp 29:36 22. M
128. Stammer, Kim 89 SanZ Kropp 29:38 23. M
129. Tollknäpper, Helga 43 Borener SV 29:40 2. W65
130. Ulrich, Achim 48 TSV Kropp 29:46 4. M60
131. Torkler, Siegfried 40 LG Rendburg/Büdelsdorf 29:55 2. M70
132. Blessmann, Jannes 99 TSV Kropp 29:56 7. M11
133. Selck, Björn 86 Kein Verein 29:58 24. M
134. Mietzner, Phillipp 99 TSV Kropp 30:00 8. M11
135. Höfert, Niklas 89 TSV Kropp 30:01 25. M
136. Zalewski, Beate 66 Kein Verein 30:15 7. W40
137. Lieske, Heinz 39 Kein Verein 30:21 3. M70
138. Feddersen, Madita 96 RG Bergenhusen 30:38 3. W14
139. Hagge, Kim 97 RG Bergenhusen 30:41 4. W13
140. Priebe, OF Kevin 81 AG 51 30:43 26. M
141. Fügemann, OG Helge Fritz 85 AG 51 30:44 27. M
142. Bleßmann, Jördis 96 TSV Kropp 30:49 4. W14
143. Jürgensen, Martina 67 Kein Verein 31:10 8. W40
144. Friedrichsen, Hans-Wilhelm 38 Spiridon Schleswig 31:13 4. M70
145. Baumert, Angelina 99 TSV Kropp 31:22 4. W11
146. Suttkus, Maximilian 00 TSV Kropp 31:23 14. M10
147. Misikowski, Rene 89 SanZ Kropp 31:32 28. M
148. Braun, Luka Sophie 00 Grundsch Tetenhusen 31:37 1. W10
149. Jonas, Svea 01 Grundsch Tetenhusen 31:38 1. W9
150. Pollner, Marcel 97 RG Bergenhusen 31:40 2. M13
151. Zimmermann, Niels-Majan 01 TSV Kropp 31:46 3. M9
152. Spahr-Ramchen, SU Olga 85 AG 51 31:47 4. F
153. Wohlert-Thomsen, Likas 99 TSV Kropp 31:51 9. M11
154. Bannick, Sandra 71 Kein Verein 33:02 2. W35
155. Böhrnsen, Jakob-Adrian 98 Kein Verein 33:09 2. M12
156. Böhrnsen, Stefan 73 Kein Verein 33:11 3. M35
157. Lehnert, Annika 00 TSV Kropp 33:12 2. W10
158. Heitler, MT Torben 89 VersInstZ SanMat 33:17 29. M
159. Rose, OM Franziska 87 VersInstZ SanMat 33:17 5. F
160. Thomsen, Frank 67 Kein Verein 33:21 12. M40
161. Thomsen, Anna 01 TSV Kropp 33:23 2. W9
162. Jöns, Eric 99 Grundsch Tetenhusen 33:34 10. M11
163. Wilckens, Jasmin 85 Kein Verein 33:38 6. F
164. Günther, Anni 01 Grundsch Tetenhusen 33:43 3. W9
165. Struve, Wenke 93 Stapelholm-Schule Erfde 34:06 2. WJB
166. Letanoczki, Birthe 94 Stapelholm-Schule Erfde 34:07 3. WJB
167. Todt, Jaike 97 RG Bergenhusen 34:18 5. W13
168. Veselinovizh, Lukas 00 TSV Kropp 34:53 15. M10
169. Held, Joschua 00 TSV Kropp 34:57 16. M10
170. Jensen, Birgit 67 TSV Kropp 35:05 9. W40
171. Höfert, Norbert 49 TSV Kropp 35:30 5. M60
172. Henkel, SU Jana 88 VersInstZ SanMat 36:02 7. F
173. Meeder, Hans 28 LG Rendburg/Büdelsdorf 37:08 1. M80

 

Gesamt 10 km Straße

1. Krüger, HF Michael 64 InstBtl 166 35:43 1. M45
2. Lucht, OFR Stefan 80 TSLw 3 35:48 1. M30
3. Otto, OF Stefan 81 TSLw 3 36:09 1. M
4. Vetter, L Andreas 83 InstBtl 166 36:10 2. M
5. Fritzsche, Torsten 63 Spiridon Schleswig 36:29 2. M45
6. Leitner, DiplSpL Wolf-Rüd. 59 USLw 36:40 1. M50
7. Voigt, OF Tobias 82 AG 51 36:46 3. M
8. Thieben, Florian 92 LAV Husum 36:54 1. MJA
9. Apitz, SB Lars 68 SpFGrp BW Eckernförde 37:04 1. M40
10. Hansen, Oke 77 SV Germ. Breklum 37:11 2. M30
11. Weinbrandt, Uwe 64 TSV Goldebek 37:11 3. M45
12. Nothbaar, Jan Hendrik 91 LAV Husum 37:14 2. MJA
13. Gosch, Uwe 54 LAV Husum 37:17 1. M55
14. Homrighausen, HF Jens 78 FmAufklA 911 37:27 3. M30
15. Smekal, OTL Jan 70 AG 51 37:38 2. M40
16. Wollny, SB Holger 72 MUS Plön 37:47 1. M35
17. Müller, Philip 81 Kein Verein 38:34 4. M
18. Duits, OL Wilhelm 83 FlaLehrRgt 6 38:42 5. M
19. Schiefelbein, Magnus 79 ALG-VfL Bokel 38:47 4. M30
20. Klejdzinski, OFR Sven 80 TSLw 3 38:59 5. M30
21. Hansen, Arne 71 Spiridon Schleswig 39:05 2. M35
22. Müller, OFR Jens 79 TSLw 3 39:12 6. M30
23. Huß, Dirk 65 Kein Verein 39:16 4. M45
24. Eickholt, F Matthias 86 AG 51 39:28 6. M
25. Schreiber, SU Christian 87 USLw 39:30 7. M
26. Weßels, OB Michael 75 SpFGrp BW Eckernförde 39:58 3. M35
27. Thomsen, Arne 70 TSV Drelsdorf/A/B 40:01 3. M40
28. Lehmann, Matthias 76 Waterkant Immobilien 40:02 7. M30
29. Möhle, H Christian 67 USLw 40:06 4. M40
30. Steffen, Jens 65 TSV Schleswig 40:12 5. M45
31. Bies, Stefan 68 TSV Kropp 40:13 5. M40
32. Henningsen, Heiko 68 www.42,195.de 40:16 6. M40
33. Henrich, Peter 64 Spiridon Schleswig 40:32 6. M45
34. Klicmann, OF Benjamin 77 AG 51 40:42 8. M30
35. Götsch, Thomas 79 TrpÜbPl Feuerwehr Putlos 40:51 9. M30
36. Hörper, SU Christian 87 TransHubschrRgt 10 40:53 8. M
37. Sievers, HF Sönke 70 FlaLehrRgt 6 40:58 7. M40
38. Nienhaus, Horst 65 LAV Husum 41:09 7. M45
39. Janke, Tim 90 TSV Schleswig 41:11 9. M
40. Wiegner, F Björn 85 USLw 41:12 10. M
41. Bark, Sebastian 85 Spiridon Schleswig 41:15 11. M
42. Hansen, OG Jannek 89 SpezPiBtl 164 41:22 12. M
43. Völschow, Herr Gerhard 50 LTG 63 41:33 1. M60
44. Knauff, Dierk 57 Borener SV 41:34 2. M50
45. Thomsen, Kai-Michael 60 Spiridon Schleswig 41:38 3. M50
46. Lamp, Gerhard 66 TSV Schleswig 41:39 8. M40
47. Engel, Bettina 59 MTV Amelinghausen 41:41 1. W50
48. Rose, Bastian 89 Laufgruppe Oldenburg i.H. 41:55 13. M
49. Legies, G Falko 87 1./FlaRakGrp 26 41:56 14. M
50. Nogens, SF Thorsten 66 AG 51 41:58 9. M40
51. Auer, HF Christian 72 InstBtl 166 42:00 4. M35
52. Müller, OSF Matthias 62 LTG 63 42:02 8. M45
53. Pommer, Steffen 62 LaufGrp M6-Abt FltKdo 42:04 9. M45
54. Hörning, OF Steven 85 TransHubschrRgt 10 42:07 15. M
55. Flieger, Wolfgang 57 Spiridon Schleswig 42:20 4. M50
56. Thomsen, F Torge 87 AG 51 42:25 16. M
57. Engel, OF Markus 82 FmAufklA 911 42:27 17. M
58. Lemke, SF Jens-Uwe 58 AG 51 42:28 5. M50
59. Wimmer, HF Peter 75 FmAufklA 911 42:31 5. M35
60. Tiedemann, OG Manuel 89 SpezPiBtl 164 42:42 18. M
61. Langfahl, OF Fabian 78 SpezPiBtl 164 42:47 10. M30
62. Walter, SF a.D. Dietmar 55 USLw 42:49 2. M55
63. Marquardsen, Holger 68 BW Löwenstedt 42:56 10. M40
64. Haarlammert, OL Tanja 83 USLw 42:57 1. F
65. Tonn, Mark 69 TSV Schleswig 43:06 11. M40
66. Pahlow, H Lukas 82 AG 51 43:07 19. M
67. Peters, HF Thorsten 69 SpezPiBtl 164 43:10 12. M40
68. Ketels, Udo 67 Kein Verein 43:21 13. M40
69. Marschner, L Jens 77 USLw 43:28 11. M30
70. Lorenzen, Lars 74 Ausb.Zentrum Munster 43:32 6. M35
71. Grund, Markus 72 Kein Verein 43:36 7. M35
72. Pieper, OF Oliver 81 AG 51 43:41 20. M
73. Clausen, Bernd-Uwe 64 AG 51 43:50 10. M45
74. Kehler, Patrick 78 LaufGrp M6-Abt FltKdo 43:52 12. M30
75. Paysen, Hauke 54 TSV RW Niebüll 43:56 3. M55
76. Schuler, Raimund 63 TSV Kropp 44:00 11. M45
77. Kolling, Sascha 96 TSV Kropp 44:01 1. M14
78. Wrobel, SU Lennard 81 TransHubschrRgt 10 44:02 21. M
79. Seeling, Werner 60 TSV Kropp 44:03 6. M50
80. Lücke, Sven 65 TSV Kropp 44:07 12. M45
81. Wegert, Maximilian 94 SG Athletico Büdelsdorf 44:10 1. MJB
82. Sommer, Dirk 69 Laufgruppe Oldenburg i.H. 44:11 14. M40
83. Voss, Rafael 64 Laufgruppe Oldenburg i.H. 44:16 13. M45
84. Hoyer, SF Dietmar 59 FmAufklA 911 44:17 7. M50
85. von Hof, HF Arno 77 AG 51 44:17 13. M30
86. Rönnau, SF Andreas 60 SpezPiBtl 164 44:20 8. M50
87. Wegert, Christof 66 Laufgruppe 725 Km 44:33 15. M40
88. Albertsen, Ingrid 61 SpezPiBtl 164 44:37 1. W45
89. Köhn, OF Sascha 80 ZInstSanBw Kiel 44:45 14. M30
90. Jürgensen, Peter 60 Kein Verein 44:46 9. M50
91. Zietan, Stefanie 85 Kein Verein 45:07 2. F
92. Mehner, U David 88 VersInstZ SanMat 45:12 22. M
93. Krenz, Aribert 57 LaufGrp M6-Abt FltKdo 45:13 10. M50
94. Harder, Thomas 62 TSV Schleswig 45:17 14. M45
95. Drosdowski, Udo 51 AG 51 45:20 4. M55
96. Sorgenfrei, HB Heino 70 MSK Eck 45:25 16. M40
97. Taudien, L Tim 85 AG 51 45:26 23. M
98. Schmidt, HB Gottfried 72 MUS Plön 45:30 8. M35
99. Müller, Herr André 69 MSK Eck 45:31 17. M40
100. John, OL Alexander 84 AG 51 45:33 24. M
101. Discher, Svenja 89 Laufgruppe 725 Km 45:38 3. F
102. Kleinert, Thilo 90 5./PzLehrBtl 93 (Munster) 45:41 25. M
103. Nielsen, Andreas 68 LG Schleswig-Fahrdorf 45:43 18. M40
104. Brzuska, G Tobias 89 MUS Plön 45:45 26. M
105. Elsholz, G Benjamin 90 MSK Eck 45:47 27. M
106. Mees, Sönke 59 www.42,195.de 45:49 11. M50
107. Buchwald, Thomas 73 TrpÜbPl Feuerwehr Putlos 45:59 9. M35
108. Portukat, Herr Horst 44 LTG 63 46:04 1. M65
109. Hansen, SF Helmut 64 LTG 63 46:09 15. M45
110. Meier, SF Eckhard 59 SanKdo I Kiel 46:14 12. M50
111. Hansen, Uwe 41 Spiridon Schleswig 46:32 2. M65
112. Peter, HF Sebastian 82 AG 51 46:55 28. M
113. Inanan, Mehmet 87 Laufgruppe Oldenburg i.H. 46:57 29. M
114. Johannsen, Ilona 68 Spiridon Schleswig 47:01 1. W40
115. Endling, OSB Volker 62 MUS Plön 47:06 16. M45
116. Reime, OG Stefan 87 SpezPiBtl 164 47:08 30. M
117. Möller, Herr Peter 47 LTG 63 47:36 2. M60
118. Zoladkiewicz, F Christin 86 ZInstSanBw Kiel 47:45 4. F
119. Kattenberg, HG Anja 80 ZInstSanBw Kiel 47:45 1. W30
120. Streit, SU Thomas 82 AG 51 47:46 31. M
121. Souihli, Tayeb 86 FachSanZtr Kiel 47:50 32. M
122. Bilski, Günter 67 TuS Busdorf 47:59 19. M40
123. Thomsen, Sandra 67 TSV Drelsdorf/A/B 48:13 2. W40
124. Collette, Guido 59 LaufGrp M6-Abt FltKdo 48:14 13. M50
125. Lausen, Rainer 46 Spiridon Schleswig 48:18 3. M60
126. Gürcin, Osman 88 5./PzLehrBtl 93 (Munster) 48:20 33. M
127. Brodersen, H Ralf 65 AG 51 48:21 17. M45
128. Diederichsen, Helmut 56 TSV Silberstedt 48:27 14. M50
129. Führer, H Tobias 77 USLw 48:38 15. M30
130. Roy, Christian 78 Laufgruppe Oldenburg i.H. 48:41 16. M30
131. Bolz, Stefan 65 LAV Husum 48:48 18. M45
132. Conrad, HF Oliver 74 USLw 48:49 10. M35
133. Menz, HF Marc 74 USLw 48:51 11. M35
134. Knopp, Christian 63 Spiridon Schleswig 49:11 19. M45
135. Bernholt, OG Björn 89 1./FlaRakGrp 26 49:12 34. M
136. Krüger, Nicole 82 LaufGrp M6-Abt FltKdo 49:21 5. F
137. Scholz, Oliver 71 AG 51 49:22 12. M35
138. Suck, Henning 63 Reinfeld Runners 49:24 20. M45
139. Henning, OG Mark 88 SpezPiBtl 164 49:25 35. M
140. Koch, FltlA Dr. Joachim 69 SanKdo I Kiel 49:26 20. M40
141. Heidemann, OM Jörn-Steffan 82 VersInstZ SanMat 49:29 36. M
142. Loose, M Frank 67 SanKdo I Kiel 49:31 21. M40
143. Fischinger, OL Thomas 83 AG 51 49:33 37. M
144. Eisele, Gabriele 63 SV Elsdorf 49:34 2. W45
145. Erichsen, Uwe 56 SV Elsdorf 49:35 15. M50
146. Temmen, HB Michael 77 MSK Eck 49:36 17. M30
147. Mitrowann, Marc 69 BSG Peter Wolters 49:37 22. M40
148. Schiller, Karsten 82 FachSanZtr Kiel 49:38 38. M
149. Bolz, Manuela 64 LAV Husum 49:39 3. W45
150. Jöhnck, HG Dennis 87 1./FlaRakGrp 26 49:44 39. M
151. Mees, Sabine 66 LAV Husum 49:47 3. W40
152. Görrissen, Manfred 70 LAV Husum 49:53 23. M40
153. Heuseler, Erhard 56 LaufGrp M6-Abt FltKdo 50:01 16. M50
154. Handy, Dr. Felix 78 SanZ Kropp 50:10 18. M30
155. Wodka, Sabine 67 Kein Verein 50:25 4. W40
156. Lutzke, Wolfgang 55 Spiridon Schleswig 50:26 5. M55
157. Nero, HF Christian 78 ZInstSanBw Kiel 50:27 19. M30
158. Martzahn, Toni 82 FachSanZtr Kiel 50:45 40. M
159. Bien, Mathias 59 TuS Busdorf 50:51 17. M50
160. Dethlefsen, Werner 58 TuS Busdorf 51:01 18. M50
161. Dohme, Rolf 62 AG 51 51:05 21. M45
162. Bendler, OF David 82 USLw 51:16 41. M
163. Arndt, Sabine 61 www.42,195.de 51:24 4. W45
164. Thomsen, Elke 48 Spiridon Schleswig 51:25 1. W60
165. Ott, HG Anton 86 1./FlaRakGrp 26 51:29 42. M
166. Matthies, Hans Joachim 30 Kein Verein 51:29 1. M80
167. Giebelmann, Jochen 69 Kein Verein 51:35 24. M40
168. Stannat, Norbert 61 Laufgruppe Oldenburg i.H. 51:38 22. M45
169. Reuscher, Steffen 75 Laufgruppe 725 Km 51:47 13. M35
170. Hartmann, Meik 67 Laufgruppe 725 Km 51:48 25. M40
171. Morich, Nicole 75 BSG Peter Wolters 51:54 1. W35
172. Thomsen, Daniela 72 Kein Verein 51:57 2. W35
173. Hausschild, Gerd 49 Kein Verein 52:26 4. M60
174. Schmitz, Herr Siegfried 46 SanKdo I Kiel 52:36 5. M60
175. Plohmann, Jan 66 Laufgruppe 725 Km 52:42 26. M40
176. Rathje, Tommy 66 Laufgruppe 725 Km 52:43 27. M40
177. Kolling, Kim Oliver 96 TSV Kropp 52:45 2. M14
178. Sump, Sigurd 40 LG Neumünster 52:47 1. M70
179. Helm, G Tim 88 VersInstZ SanMat 52:55 43. M
180. Anderson, David 63 Royal Rangers Stamm 124 52:57 23. M45
181. Thamm, Rüdiger 62 Kein Verein 52:58 24. M45
182. Jürgensen, Philip 90 Kein Verein 53:01 44. M
183. Wegerich, Herr Olaf 61 LTG 63 53:10 25. M45
184. Cölln, HF Jean 76 AG 51 53:11 20. M30
185. Kroll, Nicole 76 Laufgruppe 725 Km 53:14 2. W30
186. Hillebrecht, Volker 39 LG Rendburg/Büdelsdorf 53:19 2. M70
187. Bayer, Stefan 64 BSG Peter Wolters 53:36 26. M45
188. Thomsen, Martin 74 BSG Peter Wolters 53:36 14. M35
189. Bagemühl, Silke 66 Kein Verein 53:37 5. W40
190. Wendt, Dr. Antje 64 TSV Schleswig 53:42 5. W45
191. Schley, HF Maik 78 1./FlaRakGrp 26 53:47 21. M30
192. Müller, OF Marcel 80 AufklBtl 6 54:09 22. M30
193. Henke, HF Stefan 71 AufklBtl 6 54:10 15. M35
194. Brügmann, HG Olaf 84 1./FlaRakGrp 26 54:28 45. M
195. Laffin, Katrin 89 Laufgruppe 725 Km 54:32 6. F
196. Steensen, Holger 75 Laufgruppe 725 Km 54:34 16. M35
197. Meining, OFhr Sara 87 SanZ Kropp 54:40 7. F
198. Bertling, Ang Sabine 65 ZInstSanBw Kiel 54:59 6. W45
199. Torkler, Herr Gerhard 37 LTG 63 55:13 3. M70
200. Andresen, Martin 59 LaufGrp M6-Abt FltKdo 55:43 19. M50
201. Fuhr, Eduard 51 Kein Verein 56:08 6. M55
202. Vollbehr, Hildegard 43 Spiridon Schleswig 56:09 1. W65
203. Adler, HF Nicole 73 SanKdo I Kiel 56:13 3. W35
204. Gilles, OLz.S. Michael 70 MarSch Mürwick 56:33 28. M40
205. Bützer, HF Nicole 70 SanKdo I Kiel 57:10 6. W40
206. Kinder, Birgit 69 TuS Collegia Jübek 58:08 7. W40
207. Ostermeier, HF Sascha 79 1./FlaRakGrp 26 58:22 23. M30
208. Uken, Britta 68 Kein Verein 58:41 8. W40
209. Uken, L Jens 72 AG 51 58:42 17. M35
210. Stuck, Manfred 58 Kein Verein 59:23 20. M50
211. Schmitz, G Tim 89 VersInstZ SanMat 59:33 46. M
212. Niesner, OM Timm 86 VersInstZ SanMat 59:34 47. M
213. Kleefeld, F Danilo 77 USLw 59:47 24. M30
214. Otto, Rebecca 60 SanZ Kropp 59:52 2. W50
215. Reimer, Marianne 64 SV Hüttener Berge 59:53 7. W45
216. Huesmann, OG Manuel 87 1./FlaRakGrp 26 1:00:34 48. M
217. Teschke, Hartmut 51 Kein Verein 1:01:05 7. M55
218. Hruscha, OB Mathias 80 MSK Eck 1:01:06 25. M30
219. Bleßmann, Hans-Wolfgang 36 LAV Husum 1:01:26 4. M70
220. Hürter, OG Sebastian 89 1./FlaRakGrp 26 1:04:03 49. M
221. Hulitschka, OG Marius 88 VersInstZ SanMat 1:04:17 50. M
222. Deuling, OG Torsten 87 VersInstZ SanMat 1:04:21 51. M
223. Peters, Tanja 74 LG Schleswig-Fahrdorf 1:04:33 4. W35
224. Jung, G Christian 88 1./FlaRakGrp 26 1:05:37 52. M
225. Ohm, SU Stefan 86 LTG 63 1:07:22 53. M
226. Spahr, F Thomas 88 USLw 1:08:23 54. M
227. Hartmann, Astrid 65 Laufgruppe PIC Deutschland 1:10:35 8. W45
228. Semmelhaack, Bente 79 Laufgruppe PIC Deutschland 1:10:36 3. W30
229. Gillner, OG Dennis 85 1./FlaRakGrp 26 1:15:31 55. M
230. Siebert, StAp Yvonne 79 VersInstZ SanMat 1:15:50 4. W30

Mannschaftswertung um den Wanderpokal

gestiftet von Frau Dr. Monika von Hassel

Schülerinnen W8 - Senioren M80 - 10 km Straße [Klassenübersicht]

1. TSLw 3 1:50:56
Lucht (80) 35:48 - Otto (81) 36:09 - Klejdzinski (80) 38:59

2. LAV Husum 1:51:25
Thieben (92) 36:54 - Nothbaar (91) 37:14 - Gosch (54) 37:17

3. AG 51 1:53:52
Voigt (82) 36:46 - Smekal (70) 37:38 - Eickholt (86) 39:28

4. InstBtl 166 1:53:53
Krüger (64) 35:43 - Vetter (83) 36:10 - Auer (72) 42:00

5. Spiridon Schleswig 1:56:06
Fritzsche (63) 36:29 - Hansen (71) 39:05 - Henrich (64) 40:32

6. USLw 1:56:16
Leitner (59) 36:40 - Schreiber (87) 39:30 - Möhle (67) 40:06

7. FmAufklA 911 2:02:25
Homrighausen (78) 37:27 - Engel (82) 42:27 - Wimmer (75) 42:31

8. TSV Schleswig 2:03:02
Steffen (65) 40:12 - Janke (90) 41:11 - Lamp (66) 41:39

9. AG 51 2:05:05
Klicmann (77) 40:42 - Nogens (66) 41:58 - Thomsen (87) 42:25

10. Spiridon Schleswig 2:05:13
Bark (85) 41:15 - Thomsen (60) 41:38 - Flieger (57) 42:20

11. SpezPiBtl 164 2:06:51
Hansen (89) 41:22 - Tiedemann (89) 42:42 - Langfahl (78) 42:47

12. USLw 2:06:58
Wiegner (85) 41:12 - Walter (55) 42:49 - Haarlammert (83) 42:57

13. TransHubschrRgt 10 2:07:02
Hörper (87) 40:53 - Hörning (85) 42:07 - Wrobel (81) 44:02

14. TSV Kropp 2:08:14
Bies (68) 40:13 - Schuler (63) 44:00 - Kolling (96) 44:01

15. MUS Plön 2:09:02
Wollny (72) 37:47 - Schmidt (72) 45:30 - Brzuska (89) 45:45

16. AG 51 2:09:16
Lemke (58) 42:28 - Pahlow (82) 43:07 - Pieper (81) 43:41

17. LTG 63 2:09:39
Völschow (50) 41:33 - Müller (62) 42:02 - Portukat (44) 46:04

18. Laufgruppe Oldenburg i.H. 2:10:22
Rose (89) 41:55 - Sommer (69) 44:11 - Voss (64) 44:16

19. LaufGrp M6-Abt FltKdo 2:11:09
Pommer (62) 42:04 - Kehler (78) 43:52 - Krenz (57) 45:13

20. SpezPiBtl 164 2:12:07
Peters (69) 43:10 - Rönnau (60) 44:20 - Albertsen (61) 44:37

21. AG 51 2:13:27
Clausen (64) 43:50 - von Hof (77) 44:17 - Drosdowski (51) 45:20

22. MSK Eck 2:16:43
Sorgenfrei (70) 45:25 - Müller (69) 45:31 - Elsholz (90) 45:47

23. www.42,195.de 2:17:29
Henningsen (68) 40:16 - Mees (59) 45:49 - Arndt (61) 51:24

24. AG 51 2:17:54
Taudien (85) 45:26 - John (84) 45:33 - Peter (82) 46:55

25. LAV Husum 2:19:36
Nienhaus (65) 41:09 - Bolz (65) 48:48 - Bolz (64) 49:39

26. ZInstSanBw Kiel 2:20:15
Köhn (80) 44:45 - Zoladkiewicz (86) 47:45 - Kattenberg (80) 47:45

27. 1./FlaRakGrp 26 2:20:52
Legies (87) 41:56 - Bernholt (89) 49:12 - Jöhnck (87) 49:44

28. USLw 2:20:55
Marschner (77) 43:28 - Führer (77) 48:38 - Conrad (74) 48:49

29. TSV Kropp 2:20:55
Seeling (60) 44:03 - Lücke (65) 44:07 - Kolling (96) 52:45

30. Spiridon Schleswig 2:21:51
Hansen (41) 46:32 - Johannsen (68) 47:01 - Lausen (46) 48:18

31. Laufgruppe 725 Km 2:21:58
Wegert (66) 44:33 - Discher (89) 45:38 - Reuscher (75) 51:47

32. TSV Schleswig 2:22:05
Tonn (69) 43:06 - Harder (62) 45:17 - Wendt (64) 53:42

33. SanKdo I Kiel 2:25:11
Meier (59) 46:14 - Koch (69) 49:26 - Loose (67) 49:31

34. AG 51 2:25:29
Streit (82) 47:46 - Brodersen (65) 48:21 - Scholz (71) 49:22

35. LTG 63 2:26:55
Hansen (64) 46:09 - Möller (47) 47:36 - Wegerich (61) 53:10

36. Laufgruppe Oldenburg i.H. 2:27:16
Inanan (87) 46:57 - Roy (78) 48:41 - Stannat (61) 51:38

37. LaufGrp M6-Abt FltKdo 2:27:36
Collette (59) 48:14 - Krüger (82) 49:21 - Heuseler (56) 50:01

38. VersInstZ SanMat 2:27:36
Mehner (88) 45:12 - Heidemann (82) 49:29 - Helm (88) 52:55

39. FachSanZtr Kiel 2:28:13
Souihli (86) 47:50 - Schiller (82) 49:38 - Martzahn (82) 50:45

40. TuS Busdorf 2:29:51
Bilski (67) 47:59 - Bien (59) 50:51 - Dethlefsen (58) 51:01

41. Spiridon Schleswig 2:31:02
Knopp (63) 49:11 - Lutzke (55) 50:26 - Thomsen (48) 51:25

42. AG 51 2:33:49
Fischinger (83) 49:33 - Dohme (62) 51:05 - Cölln (76) 53:11

43. BSG Peter Wolters 2:35:07
Mitrowann (69) 49:37 - Morich (75) 51:54 - Bayer (64) 53:36

44. Laufgruppe 725 Km 2:37:13
Hartmann (67) 51:48 - Plohmann (66) 52:42 - Rathje (66) 52:43

45. 1./FlaRakGrp 26 2:39:44
Ott (86) 51:29 - Schley (78) 53:47 - Brügmann (84) 54:28

46. USLw 2:39:54
Menz (74) 48:51 - Bendler (82) 51:16 - Kleefeld (77) 59:47

47. LAV Husum 2:41:06
Mees (66) 49:47 - Görrissen (70) 49:53 - Bleßmann (36) 1:01:26

48. Laufgruppe 725 Km 2:42:20
Kroll (76) 53:14 - Laffin (89) 54:32 - Steensen (75) 54:34

49. SanZ Kropp 2:44:42
Handy (78) 50:10 - Meining (87) 54:40 - Otto (60) 59:52

50. SanKdo I Kiel 2:45:59
Schmitz (46) 52:36 - Adler (73) 56:13 - Bützer (70) 57:10

51. 1./FlaRakGrp 26 3:02:59
Ostermeier (79) 58:22 - Huesmann (87) 1:00:34 - Hürter (89) 1:04:03

52. VersInstZ SanMat 3:03:24
Schmitz (89) 59:33 - Niesner (86) 59:34 - Hulitschka (88) 1:04:17

Satistik
Zahl der angetretenen Teilnehmer
Männer männl.Jgd. Schüler Senioren Summe
84        10             47         176         317

Frauen weibl.Jgd. Schülerinnen Seniorinnen Summe
14         5                  24                    43                   86
Gesamtsumme: 403 Anzahl Vereine: 71