Gesamt- und Mannschaftswertung

  Gesamt                                
Rang Männer Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   16 13* 15* 18 21 21     17     93 * Streichergebnis
2 Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 13   17 19   19   19         87  
3 Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         16 18 19   17 16     86  
  Feller, Martin Team Marineflieger 88   13*   16 17 15* 18 16 16 15*     83  
  Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   17 16 17   16   15 6* 13*     81  
  Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   19 21           21 19     80  
  Schreiber, Torsten Kommando Spezialkräfte der Marine 79 16     18 21       18       73  
  Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbataillon 6 77 9       13   17   10 8     57  
  Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65   11 10 10 15 10   5*         56  
  Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 78   5   8   11   14 12       50  
  Karbautzki, Raymond 3. Minensuchgeschwader / SUG 76 5   11 13   12             41  
  Thieme. Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74   1* 8 7 8     7 4       34  
  Liße, David Minentaucherkompanie 90     7 12         9       28  
  Diehe, Martin Team Marineflieger 77   2 3 3 12 6             26  
  Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60         4 3 16           23  
  Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       4 10     4   5     23  
  Regenbrecht, Yannick Team Marineflieger 96               3 2 6     11  
                                   
  * Streichergebnis                                
  Frauen Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 21 21 21 21 21               105 * Streichergebnis
2 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   17*   19 17   18 17   19     90  
3 Lorenzen, Marit Marine Glücksburg 87   19 19   19   21           78  
  Prenzel, Lisa Spezialpionierregiment 164 "NF" 96               18 21 21     60  
  Schottke, Freya Marine Glücksburg 81   16 17         16         49  
  Küspert, Katja Team Marineflieger 83         15   19   14       48  
                                   
  Mannschaftswertung                                
      Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Team Marineflieger       8* * 6* 9 11 * 11 9 11     51 * Streichergebnis / Keine Mannschaftswertung
2 Spezialpionierregiment 164 "Nordfriesland"     6* 9 * 8* 8* 9 * 8 8 9     43  
3 Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "Immelmann"     4* 7 * 7 11 5 * 4 2*       34  
  Marine Glücksburg       5 * 5 7 8 * 5         30  
  Minentaucherkompanie         * 9     * 9 11       29  
  Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp       11 * 4 6 6 *           27  
  Lufttransportgeschwader 63         * 11   7 * 6         24  
  Seebataillon         * 3   4 *     3     10  

 

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau,  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DLV-Altersklassen 2019
MJ / WJ U18 MJ / WJ U18 2002-2003
MJ / WJ U20 MJ / WJ U20 2000 - 2001
M W 1990 - 1999
M30 W30 1985 - 1989
M35 W35 1980 - 1984
M40 W40 1975 - 1979
M45 W45 1970 - 1974
M50 W50 1965 - 1969
M55 W55 1960 - 1964
M60 W60 1955 - 1959
M65 W65 1950 - 1954
M70 W70 1945 - 1949
M75 W75 1940 - 1944
M80 W80 1935 - 1939
M85 W85 1934 und älter