SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 Gesamt- und Mannschaftswertung

  Gesamt                                
Rang Männer Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   16 13* 15 18 21 21           91 * Streichergebnis
2 Feller, Martin Team Marineflieger 88   13   16 17 15 18           79  
3 Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 13   17 19   19             68  
  Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   17 16 17   16             66  
  Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65   11 10 10 15 10             56  
  Schreiber, Torsten Kommando Spezialkräfte der Marine 79 16     18 21               55  
  Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         16 18 19           53  
  Karbautzki, Raymond 3. Minensuchgeschwader / SUG 76 5   11 13   12             41  
  Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   19 21                   40  
  Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbataillon 6 77 9       13   17           39  
  Diehe, Martin Team Marineflieger 77   2 3 3 12 6             26  
  Peters, Sven Team Marineflieger 85   12       13             25  
  Thieme. Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74   1 8 7 8               24  
  Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 78   5   8   11             24  
  Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60         4 3 16           23  
  Schaffeld, Timo Universität der Bundeswehr Hamburg 96 21                       21  
  Wöstmann, Sebastian Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 87   21                     21  
  König, Lars Lufttransportgeschwader 63 74       21                 21  
  Meier, Eckhard Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59           5 15           20  
  Thomsen, Thorge Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 87         19               19  
  Michalski, Kai Flugabwehrraketengruppe 61 86 19                       19  
  Schneider, Florian Bordeinsatzkompanie 1 90     19                   19  
  Liße, David Minentaucherkompanie 90     7 12                 19  
  Böhm, Alexander Bordeinsatzkompanie 1 89     18                   18  
  Stoll, Andreas Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 75   18                     18  
  Wollny, Holger Marinekommando 72 18                       18  
  Hansen, Timo 5./ABCAbwehrbataillon 7 88           17             17  
  Wittig, Michael Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 65 17                       17  
  Quarck, Ulrich Marine Glücksburg 64         2   14           16  
  Buck, Pascal Minentaucherkompanie 92     15                   15  
  Felbusch, Paul Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 86   15                     15  
  Sengstock, Marco Marinestützpunktkommando 77 15                       15  
  Liebram, Sebastian Landeskommando Schleswig-Holstein 90           14             14  
  Henning, Manuel Spezialpionierregiment 164 "NF" 87         14               14  
  Bender, Danny Minentaucherkompanie 75     14                   14  
  Clausen, Gerit Minentaucherkompanie 92       14                 14  
  Starke, Julian Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   14                     14  
  Bogs, Domenique Sportfördergruppe der Bundeswehr 88 14                       14  
  Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       4 10               14  
  Schletze, Christoph Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 83   4     9               13  
  Bertels, Heiko Sanitätsversorgungszentrum Heide 67             13           13  
  Walther, Carlo Minentaucherkompanie 86     12                   12  
  Helbig, Thomas Kommando Spezialkräfte der Marine 75 12                       12  
  Kühnemann, René Flugabwehrraketengeschwader 76 1     11                 12  
  Krenz, Aribert Marine Glücksburg 57             12           12  
  Lewermann, Tjark Spezialpionierregiment 164 "NF" 98         11               11  
  Mattulat, Steffen Marinekommando 76 11                       11  
  Marchewka, Darius Marine Glücksburg 63             11           11  
  Möller, Marcus Flugabwehrraketengeschwader 1 74   10                     10  
  Köppen, David Spezialpionierregiment 164 "NF" 86 10                       10  
  Dohme, Rolf Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 62             10           10  
  Kressler, Christian Lufttransportgeschwader 63 87           9             9  
  Kirschke, Rene Kommando Spezialkräfte der Marine 72     9                   9  
  Braun, Jakob Offizierschule der Luftwaffe 97       9                 9  
  Wolter, Andre Bataillon Elektronische Kampfführung 911 89   9                     9  
  Westphal, Hermann Marine Glücksburg 84             9           9  
  Volkmann, Peter Marinekommando Geo 70           8             8  
  Jessen, Lenart Bataillon Elektronische Kampfführung 911 89   8                     8  
  Loors, Andreas Marineunterstützungskommando 71 8                       8  
  Andresen, Martin Marine Glücksburg 59             8           8  
  Grigat, Axel Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65         7               7  
  Reimann, Alexander Bataillon Elektronische Kampfführung 911 86           7             7  
  Ivers, Markus Schule Strategische Aufklärung 88   7                     7  
  Schaff, Georg Team Marineflieger 62 7                       7  
  Thießen, Werner Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59             7           7  
  Bremse, Nico Flugabwehrraketengruppe 61 69         6               6  
  Wegner, Candy Kommando Spezialkräfte der Marine 88     6                   6  
  Herzog-Truxa, Philip Minentaucherkompanie 87       6                 6  
  Langfahl, Fabian Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   6                     6  
  Lippmann, David Spezialpionierregiment 164 "NF" 83 6                       6  
  Hoppe, Harald Führungsakademie der Bundeswehr 61             6           6  
  Handtrack, Olaf Artillerielehrbataillon 325 75         5               5  
  Hügler, Timo Marine Glücksburg 92             5           5  
  Guse, Henry Bordeinsatzkompanie 2 92     5                   5  
  Fethke, Oliver Lufttransportgeschwader 63 80       5                 5  
  Schweiger, Jan-Philipp Spezialpionierregiment 164 "NF" 92           4             4  
  Bakley, Charly Minentaucherkompanie 01     4                   4  
  Just, Oliver Marineunteroffiziersschule 74 4                       4  
  Peters, Thorsten Spezialpionierregiment 164 "NF" 69         3               3  
  Kurtlutepe, Engin Unteroffizierschule der Luftwaffe II 93   3                     3  
  Scholz, Maximilian Kommando Spezialkräfte der Marine 96 3                       3  
  Leinweber, Peter Kommando Spezialkräfte der Marine 87 2   1                   3  
  Radau, Ingo Seebataillon Aufklärungskompanie 86     2                   2  
  Brünn, Dennis Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 80           2             2  
  Otto, Steffen Lufttransportgeschwader 63 66       2                 2  
  Sorgenfrei, Heino Seebataillon 70           1             1  
  Bublitz, Andre Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 66         1               1  
  Ardelt, Uwe Lufttransportgeschwader 63 63       1                 1  
                                   
  * Streichergebnis                                
  Frauen Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 21 21 21 21 21               105 * Streichergebnis
2 Lorenzen, Marit Marine Glücksburg 87   19 19   19   21           78  
3 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   17   19 17   18           71  
  Jelinek, Hannah Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 80     18   18               36  
  Küspert, Katja Team Marineflieger 83         15   19           34  
  Schottke, Freya Marine Glücksburg 81   16 17                   33  
  Rutkowski, Nicole Bataillon Elektronische Kampfführung 911 80   14   18                 32  
  Bahnsen, Kathrin Landeskommando Schleswig-Holstein 71           21             21  
  Klatt, Emilia Sportfördergruppe der Bundeswehr Eck 00 19                       19  
  Kollemann, Sabine Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 64   18                     18  
  Deuter, Denise Einsatzflottille 1 / COE CSW 92 18                       18  
  Meyer, Anne Marinekommando 81 17                       17  
  Seidel, Jill Lufttransportgeschwader 63 91       17                 17  
  Perner, Carolin Universität der Bundeswehr Hamburg 88 16                       16  
  Ingwersen, Elisabeth Marine Glücksburg 63         16               16  
  Herden, Nina Lufttransportgeschwader 63 91       16                 16  
  Osmani, Verenice Lufttransportgeschwader 63 97       15                 15  
  Bock, Alina Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 93   15                     15  
  Haack, Eva Christina Wehrtechnische Dienststelle 71 79 15                       15  
  Weinrich, Antje Wehrtechnische Dienststelle 71 80 14                       14  
  Petruck, Sarah Bundeswehrkrankenhaus Hamburg 90   13                     13  
  Duggen, Maike Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 76 13                       13  
  Jung, Ulrike Wehrtechnische Dienststelle 71 68 12                       12  
  Zuber, Rebecca Flugabwehrraketengruppe 61 95 11                       11  
                                   
  Mannschaftswertung                                
      Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Spezialpionierregiment 164 "Nordfriesland"     6 9 * 8 8 9 *           40 * Streichergebnis / Keine Mannschaftswertung
2 Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "Immelmann"     4 7 * 7 11 5 *           34  
3 Team Marineflieger       8 * 6 9 11 *           34  
  Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp       11 * 4 6 6 *           27  
  Marine Glücksburg       5 * 5 7 8 *           25  
  Lufttransportgeschwader 63         * 11   7 *           18  
  Kommando Spezialkräfte der Marine     11   *       *           11  
  Marinekommando     9   *       *           9  
  Minentaucherkompanie         * 9     *           9  
  Flugabwehrraketengruppe 61     8   *       *           8  
  Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel     5   *     3 *           8  
  Universität der Bundeswehr Hamburg     7   *       *           7  
  Seebataillon         * 3   4 *           7  
  Bataillon Elektronische Kampfführung 911       6 *       *           6  
  Bundeswehrkrankenhaus Hamburg       4 *       *           4  
  1. Korvettengeschwader EAZ Kiel     3   *       *           3  
  Schule Strategische Aufklärung       3 *       *           3  
  Flugabwehrraketengeschwader 1     2   *       *           2  
  Wehrtechnische Dienststelle 71     1   *       *           1  

 

 

* Keine Mannschaftswertung

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau,  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

DLV-Altersklassen 2019
MJ / WJ U18 MJ / WJ U18 2002-2003
MJ / WJ U20 MJ / WJ U20 2000 - 2001
M W 1990 - 1999
M30 W30 1985 - 1989
M35 W35 1980 - 1984
M40 W40 1975 - 1979
M45 W45 1970 - 1974
M50 W50 1965 - 1969
M55 W55 1960 - 1964
M60 W60 1955 - 1959
M65 W65 1950 - 1954
M70 W70 1945 - 1949
M75 W75 1940 - 1944
M80 W80 1935 - 1939
M85 W85 1934 und älter