Alterklassen Männer und Frauen

  Altersklassen                                
  Männer                                
  U20 (Jg 00 - 01) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Abb, Jacob Spezialpionierregiment 164 "NF" 00       11 11     9   11     42 * Streichergebnis
2 Baklev, Charly Minentaucherkompanie 01     11 9       8 9       37  
3 Böttcher, Jastin Minentaucherkompanie 00     9 8         8       25  
                                   
Rang MHK (Jg 90 - 99) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Bauer, Benjamin Unteroffizierschule der Luftwaffe II. LehrGrp 92   9 7* 9 11 11 11     8     59 * Streichergebnis
2 Unverdorben, Florian Spezialpionierregiment 164 "NF" 93   11 9 11   9   8 6* 6*     48  
3 Regenbrecht, Yannic Team Marineflieger 96   6   5       5 4 3     23  
  Liße, David Minentaucherkompanie 90     6 7         8       21  
  Mielke, André Spezialpionierregiment 164 "NF" 96 5 5   4                 14  
                                   
Rang M30 (Jg 85 - 89) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Anders, Torsten Marine Glücksburg 86 8   8 11   11   11         49 * Streichergebnis
2 Kebernik, Marcel Team Marineflieger 88         8 9 11   9 9     46  
3 Feller, Martin Team Marineflieger 88   7*   9 9 7* 9 9 8 8*     44  
  Schneider, Vincent Spezialpionierregiment 164 "NF" 89   9 11           11 11     42  
  Möller, Fabian Lufttransportgeschwader 63 88 3 2*   8   5   8 6       30  
  Kreßler, Christian Lufttransportgeschwader 63 87     1     4   6 5       16  
  Herzog-Truxa, Philipp Minentaucherkompanie 87 2     7       3 3       15  
                                   
Rang M35 (Jg 80 - 84) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Brünn, Dennis Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 80 9 8 9 9   11             46 * Streichergebnis
2 Westphal, Hermann Marine Glücksburg 84   7* 8 6* 8 9 11 9         45  
                                   
Rang M40 (Jg 75 - 79) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Gendig, Michael 2. / Aufklärungsbatallion 6 "Holstein" 77 6       9   11   9 11     46 * Streichergebnis
2 Schreiber, Torsten Kommando Spezialkräfte der Marine 79 11     11 11       11       44  
3 Diehe, Martin Team Marineflieger 77   8 8 7* 8 9   9         42  
  Karbautzki, Raymond 3. Minensuchgeschwader / SUG 76 5   9 9   11             34  
  Langfahl, Fabian Spezialpionierregiment 164 "NF" 78 3 9           11 8       31  
  Handtrack, Olaf 1./Artillerielehrbataillon 325 75       6 7     8 7       28  
                                0  
Rang M45 (Jg 70 - 74) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Thieme, Claas Spezialpionierregiment 164 "NF" 74 6* 9 9 9 11     8 8*       46 * Streichergebnis
2 Krauel, Marko Seebataillon Aufklärungskompanie 74 5* 8 8     8   5* 6 11     41  
3 Goldmann, Jörg Lufttransportgeschwader 63 73   7 7 8   7   4         33  
  Just, Oliver Marineunteroffiziersschule 74 8             9 7       24  
                                0  
Rang M50 (Jg 65 - 69) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Seidel, Rüdiger Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 65 9* 11* 11 11 11 11   11         55 * Streichergebnis
2 Bertels, Heiko Sanitätsversorgungszentrum Heide 67 4* 9   7 5   11     11     43  
3 Bremse, Nico Flugabwehrraketengruppe 61 69 6       8     9         23  
  Schaffer, Frank Spezialpionierregiment 164 "NF" 65 1     6   9     7       23  
  Voigt, Andreas Wehrtechnische Dienststelle 71 67 5   9         8         22  
  Eckholt, Jörg Kommando Spezialkräfte der Marine 67     7         6 6       19  
                                   
Rang M55 (Jg 60 - 64) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Rönnau, Andreas Spezialpionierregiment 164 "NF" 60 9     9 11 11 11 8* 9* 9*     51  
2 Quarck, Ulrich Marine Glücksburg 64   11 11   9   9 9         49  
3 Scharf, Georg Team Marineflieger 62 11             11 11 11     44  
  Dohme, Rolf Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 62 5* 9 8     9 7 6         39  
  Hoppe, Harald Führungsakademie der Bundeswehr 61     6* 6 7 7 6 2* 8       34  
  Collette, Guido Marine Glücksburg 64     7 8   8             23  
  Seweryn, Roland Wehrtechnische Dienststelle 71 63 6   9         5         20  
                                   
Rang M60 (Jg 55 - 59) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Meier, Eckhard Sanitätsunterstützungszentrum Kiel 59   11   11 11 11 11 9* 8* 11*     55 * Streichergebnis
2 Krenz, Aribert Marine Glücksburg 57 11 9   9 9 9 9* 8* 9*       47  
3 Andresen, Martin Marine Glücksburg 59   7* 11 7 8 5* 8 7 7*       41  
  Thießen, Werner Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 59 8 8 8 8 7* 7* 7*   6* 9     41  
                                   
  M65 (Jg 50 - 54) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Saathoff, Manfred Luftwaffenausbildungsregiment 1 52       11   11   11 11       44  
                                   
  M70 (Jg 45 - 49) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Schmitz, Siegfried Sanitätsunterstüzungszentrum Kiel 46 11   11 11   11   11 11*       55  
                                0  
                                   
                                   
  Frauen                                
  U20 (Jg 00 - 01) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                   
  WHK (Jg 90 - 99) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Prenzel, Lisa Spezialpionierregiment 164 "NF" 96               9 11 11     31 * Streichergebnis
                                0  
  W30 (Jg 85 - 89) Dienststelle JG Eck Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Becker, Anne Taktisches Luftwaffengeschwader 51 "I" 89 11 11 11 11 11               55  
2 Lorenzen, Marit Marine Glücksburg 87   9 9   9   11           38  
                                   
  W35 (Jg 80 - 84) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
1 Klär, Jette Bataillon Elektronische Kampfführung 911 81   11   11 9*   9 11   11     53  
2 Küspert, Katja Team Marineflieger 83         8   11   11       30  
3 Schottke, Freya Marine Glücksburg 81   9 9         9         27  
                                0  
  W40 (Jg 75 - 79) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                   
Rang W45 (Jg 70 - 74) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                   
                                   
  W50 ( 65 - 69) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  
                                0  
  W55 ( 60 - 64) Dienststelle JG Eckernförde Heide Eckernförde Hohn Kropp Glücksburg Husum Kiel Eutin Appen Kropp Husum Gesamt  

 

 

Verantwortlich für den Inhalt: Andreas Rönnau, Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!