1. Nordfriesland-Lauf der Flugabwehrraketengruppe 26
am 06. Juni 2012 in Husum – 10 Kilometer Straße

Ergebnisliste

Gesamt Männer u. Frauen

 1. Schwalbe, SU Henrik         89 SchStratAufklBw               34:54   1. M   
 2. Eickholt, OF Matthias      86 AufklG 51 "I"                 35:26   2. M   
 3. König, HF Lars             74 LTG 63                         37:52   1. M35 
 4. Möller, HF Marcus           74 FlaRakG 1 "S-H"               39:26   2. M35 
 5. Diehe, HB Martin           77 MarFlgG 5                     39:30   3. M35 
 6. Schütz, HF Wulf Peter       74 FlaRakG 1 "S-H"               39:36   4. M35 
 7. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                     39:44   1. M50 
 8. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                 39:52   5. M35 
 9. Albers, SB Dirk             60 MFlgG 3 "GZ"                   40:05   2. M50 
 10. Scharf, Georg               62 MFlgG 3 "GZ"                   40:17   3. M50 
 11. Epple, OL Stephan           75 FlaRakG 1 "S-H"               40:37   6. M35 
 12. Nadolny, M Dennis           78 FlaRakG 1 "S-H"               40:56   1. M30 
 13. Kluge, OL Marcus           85 FlaRakG 1 "S-H"               41:03   3. M   
 14. Allner, OL z.S. Markus     85 LaufGrp EinsFltl 1             41:14   4. M   
 15. Wechsung, OB Tim           89 MFlgG 3 "GZ"                   41:24   5. M   
 16. Kämper, OSB Stefan         65 KdoTruVsuM Kiel               41:27   1. M45 
 17. Müller, OSF Matthias       62 LTG 63                        41:56   4. M50 
 18. Langfahl, HF Fabian         78 SpezPiBtl 164                 42:07   2. M30 
 19. Vetterlein, HF Stefan       83 PzArtLehrBtl 325               42:15   6. M   
 20. Balke, OF Dennis           80 USLw                          42:51   3. M30 
 21. Hantner, Lt Thore           87 FlaRakG 1 "S-H"               43:04   7. M   
 22. Deubel, OB Martin           81 LaufGrp FltKdo                 43:20   4. M30 
 23. Rönnau, SF Andreas         60 SpezPiBtl 164                43:25   5. M50 
 24. Felten, OG Jens             93 5.Minensuchgeschwader         43:35   1. MJA 
 25. Börjesson, Hans-Joachim     67 SanKdo I                       43:42   2. M45 
 26. de Lahr, OSF Uwe           59 FlaRakGrp 21                  43:53   6. M50 
 27. Matz, HF Robert             79 AufklG 51 "I"                 43:54   5. M30 
 28. Kruhl-Habakuk, HF Olaf     73 PzArtLehrBtl 325               43:57   7. M35 
 29. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           44:15   1. F   
 30. Sievers, SF Johann         65 FlaRakG 1 "S-H"               44:19   3. M45 
 31. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp EinsFltl 1             44:24   4. M45 
 32. Meier, SF d.R. Eckhard     59 SanKdo I                       44:35   7. M50 
 33. Weissgerber, SG Tim         90 FlaRakG 1 "S-H"               44:37   8. M   
 34. Hofmann, HB Christian       84 UniBw Hamburg                 44:41   9. M   
 35. Krenz, H Aribert           57 LaufGrp FltKdo                 45:02   1. M55 
 36. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                 45:04   1. M40 
 37. Hoyer, SF a.D. Dietmar     59 FmAufklAbschn 911             45:17   8. M50 
 38. Sorgenfrei, HB Heino       70 MSK Eckernförde               45:20   2. M40 
 39. Müller, ROS André           69 MSK Eckernförde               45:37   3. M40 
 40. Kmoch, HF Andre             71 UniBw Hamburg                 45:49   4. M40 
 41. König, Rüdiger             59 Kein Verein                   45:53   9. M50 
 42. von Reth, OL Alexander     85 LTG 63                         45:54 10. M   
 43. Müller, OM Adina           84 5.Minensuchgeschwader         46:00   2. F   
 44. Nolte, HG Peggy             84 TrspBtl 165                   46:20   3. F   
 45. Collette, KL Guido         64 LaufGrp FltKdo                 46:31   5. M45 
 46. Schlegel, OL Henning       85 LTG 63                         46:53 11. M   
 47. Sommer, Christian           62 MatGrp Ladelund               47:15 10. M50 
 48. Pirierros, KL Emmanuel     78 KdoTruVsuM Kiel               47:37   6. M30 
 49. Olivier, OG Alexander       92 PzArtLehrBtl 325               47:47 12. M   
 50. Herwig, OL z.S. Detlef     69 KdoTruVsuM Kiel               47:54   5. M40 
 51. Bertram, OF Alexander       85 SpezPiBtl 164                 48:22 13. M   
 52. Blunk, OF Sven-Ole         83 FlaRakG 1 "S-H"               48:29 14. M   
 53. Wichelmann, OL z.S. Thomas 72 5.Minensuchgeschwader         48:35   6. M40 
 54. Jansen, OF Jochen           84 SpezPiBtl 164                 48:57 15. M   
 55. Walz, AI a.D. Eugen         46 FmAufklAbschn 911             48:59   1. M65 
 56. Lohe, OL Sebastian         83 FlaRakG 1 "S-H"               49:12 16. M   
 57. Seyfert, HB Christian       74 LaufGrp EinsFltl 1             49:23   8. M35 
 58. Tomhofer, OL z.S Markus     73 5.Minensuchgeschwader         49:28   9. M35 
 59. Niebergall, SB Frank       68 5.Minensuchgeschwader         49:31   7. M40 
 60. Besler, OSF Wolfgang       61 MatGrp Ladelund               49:45 11. M50 
 61. Ringgardt, HF Ken           76 FlaRakG 1 "S-H"               50:00 10. M35 
 62. Schütz, SU Stefan           89 SpezPiBtl 164                 50:26 17. M   
 63. Jenner, SF Volker          60 SanKdo I                       50:41 12. M50 
 64. Tegeder, F Sascha           82 SpezPiBtl 164                 50:43   7. M30 
 65. Lüllmann, SU Tobias         89 SpezPiBtl 164                 50:54 18. M   
 66. Humfeld, Klaus            49 UniBw Hamburg                 51:14   1. M60 
 67. Augstein, SF Andreas       64 SpezPiBtl 164                 51:29   6. M45 
 68. Pflanz, HF Marc             71 FlaRakG 1 "S-H"               51:32   8. M40 
 69. Kothe, SU Christopher       89 SpezPiBtl 164                 51:39 19. M   
 70. Klein, HB Thorsten         71 5.Minensuchgeschwader         51:41   9. M40 
 71. Surshik, SG Wladimir       84 MSK Eckernförde               51:42 20. M   
 72. Wehgerich, ROS Olaf         61 LTG 63                         51:47 13. M50 
 73. Köhnke, OF Mathias         86 FlaRakG 1 "S-H"               51:48 21. M   
 74. Seibert, SU Konstantin     82 SpezPiBtl 164                 51:49   8. M30 
 75. Thurow, Karsten             68 Kalibrierzentrum Bw Kiel       51:54 10. M40 
 76. Jessen, SB Karl-Peter       56 5.Minensuchgeschwader         52:10   2. M55 
 77. Stadelbauer, Edwin         59 Kalibrierzentrum Bw Kiel       52:18 14. M50 
 78. Temmen, HB Michael         77 MSK Eckernförde               52:19 11. M35 
 79. Gantz, HF Oliver           81 FlaRakG 1 "S-H"               53:05   9. M30 
 80. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FltKdo                 55:08   3. M55 
 81. Frerichs, U Jörn           89 SpezPiBtl 164                55:36 22. M   
 82. Frischkemuth, HF Jörg       74 AufklG 51 "I"                 55:49 12. M35 
 83. Hansen, SU Malena           86 FlaRakG 1 "S-H"               56:34   4. F   
 84. Nitzsche, HF Wolf           75 FlaRakG 1 "S-H"              56:53 13. M35 
 85. Rabener, F Victoria         83 PzArtLehrBtl 325               57:23   5. F   
 86. Schmitz, Siegfried         46 SanKdo I                       57:56   2. M65 
 87. Gwisdalla, SU Roman         85 SpezPiBtl 164                58:51 23. M   
 88. Gross, OL Cornelia         86 FlaRakG 1 "S-H"               59:23   6. F   
 89. Müller, OSF Uwe             62 Phoenix 26                   1:01:55 15. M50 
 90. Frese, H Mario             68 Phoenix 26                  1:02:52 11. M40 
 91. Scharp, SU Christian       84 SpezPiBtl 164               1:08:26 24. M   
 92. Kellert, SU Philipp         85 SpezPiBtl 164               1:15:41 25. M   
 93. Hahnen, SU Bastian         83 SpezPiBtl 164               1:17:44 26. M   

Frauen

 1. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           44:15   1. F   
 2. Müller, OM Adina           84 5.Minensuchgeschwader         46:00   2. F   
 3. Nolte, HG Peggy             84 TrspBtl 165                    46:20   3. F   
 4. Hansen, SU Malena           86 FlaRakG 1 "S-H"               56:34   4. F   
 5. Rabener, F Victoria         83 PzArtLehrBtl 325               57:23   5. F   
 6. Gross, OL Cornelia         86 FlaRakG 1 "S-H"               59:23   6. F   

männliche Jugend A

 1. Felten, OG Jens             93 5.Minensuchgeschwader         43:35

Männer]

 1. Schwalbe, SU Henrik         89 SchStratAufklBw               34:54
 2. Eickholt, OF Matthias       86 AufklG 51 "I"                  35:26
 3. Kluge, OL Marcus           85 FlaRakG 1 "S-H"               41:03
 4. Allner, OL z.S. Markus     85 LaufGrp EinsFltl 1             41:14
 5. Wechsung, OB Tim           89 MFlgG 3 "GZ"                   41:24
 6. Vetterlein, HF Stefan      83 PzArtLehrBtl 325               42:15
 7. Hantner, Lt Thore           87 FlaRakG 1 "S-H"               43:04
 8. Weissgerber, SG Tim         90 FlaRakG 1 "S-H"               44:37
 9. Hofmann, HB Christian       84 UniBw Hamburg                 44:41
 10. von Reth, OL Alexander     85 LTG 63                         45:54
 11. Schlegel, OL Henning       85 LTG 63                         46:53
 12. Olivier, OG Alexander       92 PzArtLehrBtl 325               47:47
 13. Bertram, OF Alexander      85 SpezPiBtl 164                 48:22
 14. Blunk, OF Sven-Ole         83 FlaRakG 1 "S-H"               48:29
 15. Jansen, OF Jochen           84 SpezPiBtl 164                 48:57
 16. Lohe, OL Sebastian         83 FlaRakG 1 "S-H"               49:12
 17. Schütz, SU Stefan           89 SpezPiBtl 164                 50:26
 18. Lüllmann, SU Tobias         89 SpezPiBtl 164                 50:54
 19. Kothe, SU Christopher       89 SpezPiBtl 164                 51:39
 20. Surshik, SG Wladimir        84 MSK Eckernförde               51:42
 21. Köhnke, OF Mathias         86 FlaRakG 1 "S-H"               51:48
 22. Frerichs, U Jörn           89 SpezPiBtl 164                 55:36
 23. Gwisdalla, SU Roman         85 SpezPiBtl 164                 58:51
 24. Scharp, SU Christian       84 SpezPiBtl 164               1:08:26
 25. Kellert, SU Philipp         85 SpezPiBtl 164               1:15:41
 26. Hahnen, SU Bastian         83 SpezPiBtl 164               1:17:44
 

Senioren M30

 1. Nadolny, M Dennis           78 FlaRakG 1 "S-H"               40:56
 2. Langfahl, HF Fabian         78 SpezPiBtl 164                 42:07
 3. Balke, OF Dennis           80 USLw                           42:51
 4. Deubel, OB Martin           81 LaufGrp FltKdo                43:20
 5. Matz, HF Robert             79 AufklG 51 "I"                 43:54
 6. Pirierros, KL Emmanuel     78 KdoTruVsuM Kiel               47:37
 7. Tegeder, F Sascha           82 SpezPiBtl 164                 50:43
 8. Seibert, SU Konstantin     82 SpezPiBtl 164                 51:49
 9. Gantz, HF Oliver           81 FlaRakG 1 "S-H"               53:05

Senioren M35

 1. König, HF Lars             74 LTG 63                         37:52
 2. Möller, HF Marcus           74 FlaRakG 1 "S-H"               39:26
 3. Diehe, HB Martin           77 MarFlgG 5                     39:30
 4. Schütz, HF Wulf Peter       74 FlaRakG 1 "S-H"               39:36
 5. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                 39:52
 6. Epple, OL Stephan           75 FlaRakG 1 "S-H"               40:37
 7. Kruhl-Habakuk, HF Olaf     73 PzArtLehrBtl 325               43:57
 8. Seyfert, HB Christian       74 LaufGrp EinsFltl 1             49:23
 9. Tomhofer, OL z.S Markus     73 5.Minensuchgeschwader         49:28
 10. Ringgardt, HF Ken           76 FlaRakG 1 "S-H"               50:00
 11. Temmen, HB Michael         77 MSK Eckernförde               52:19
 12. Frischkemuth, HF Jörg       74 AufklG 51 "I"                 55:49
 13. Nitzsche, HF Wolf           75 FlaRakG 1 "S-H"               56:53

Senioren M40

 1. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                 45:04
 2. Sorgenfrei, HB Heino       70 MSK Eckernförde               45:20
 3. Müller, ROS André          69 MSK Eckernförde               45:37
 4. Kmoch, HF Andre             71 UniBw Hamburg                 45:49
 5. Herwig, OL z.S. Detlef     69 KdoTruVsuM Kiel               47:54
 6. Wichelmann, OL z.S. Thomas 72 5.Minensuchgeschwader         48:35
 7. Niebergall, SB Frank       68 5.Minensuchgeschwader         49:31
 8. Pflanz, HF Marc             71 FlaRakG 1 "S-H"               51:32
 9. Klein, HB Thorsten         71 5.Minensuchgeschwader         51:41
 10. Thurow, Karsten            68 Kalibrierzentrum Bw Kiel       51:54
 11. Frese, H Mario             68 Phoenix 26                   1:02:52

Senioren M45

 1. Kämper, OSB Stefan         65 KdoTruVsuM Kiel               41:27
 2. Börjesson, Hans-Joachim     67 SanKdo I                      43:42
 3. Sievers, SF Johann         65 FlaRakG 1 "S-H"               44:19
 4. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp EinsFltl 1             44:24
 5. Collette, KL Guido         64 LaufGrp FltKdo                 46:31
 6. Augstein, SF Andreas       64 SpezPiBtl 164                 51:29

Senioren M50

 1. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                     39:44
 2. Albers, SB Dirk             60 MFlgG 3 "GZ"                   40:05
 3. Scharf, Georg               62 MFlgG 3 "GZ"                   40:17
 4. Müller, OSF Matthias       62 LTG 63                         41:56
 5. Rönnau, SF Andreas         60 SpezPiBtl 164                 43:25
 6. de Lahr, OSF Uwe           59 FlaRakGrp 21                   43:53
 7. Meier, SF d.R. Eckhard     59 SanKdo I                       44:35
 8. Hoyer, SF a.D. Dietmar     59 FmAufklAbschn 911             45:17
 9. König, Rüdiger             59 Kein Verein                   45:53
 10. Sommer, Christian           62 MatGrp Ladelund               47:15
 11. Besler, OSF Wolfgang       61 MatGrp Ladelund               49:45
 12. Jenner, SF Volker           60 SanKdo I                       50:41
 13. Wehgerich, ROS Olaf         61 LTG 63                         51:47
 14. Stadelbauer, Edwin         59 Kalibrierzentrum Bw Kiel       52:18
 15. Müller, OSF Uwe             62 Phoenix 26                   1:01:55
 

Senioren M55

 1. Krenz, H Aribert           57 LaufGrp FltKdo                 45:02
 2. Jessen, SB Karl-Peter      56 5.Minensuchgeschwader         52:10
 3. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FltKdo                 55:08

Senioren M60

 1. Humfeld, Klaus             49 UniBw Hamburg                 51:14

Senioren M65

 1. Walz, AI a.D. Eugen         46 FmAufklAbschn 911             48:59
 2. Schmitz, Siegfried         46 SanKdo I                       57:56

Mannschaften

 1. FlaRakG 1 "S-H"                                               21 Pkt.
         Möller (74) 4 - Schütz (74) 6 - Epple (75) 11
 
 2. MFlgG 3 "GZ"                                                 34 Pkt.
         Albers (60) 9 - Scharf (62) 10 - Wechsung (89) 15
 
 3. FlaRakG 1 "S-H"                                               46 Pkt.
         Nadolny (78) 12 - Kluge (85) 13 - Hantner (87) 21
 
 4. LTG 63                                                       62 Pkt.
         König (74) 3 - Müller (62) 17 - von Reth (85) 42
 
 5. AufklG 51 "I"                                                 65 Pkt.
         Eickholt (86) 2 - Matz (79) 27 - Lachmann (70) 36
 
 6. UniBw Hamburg                                                 82 Pkt.
         Kossiski (73) 8 - Hofmann (84) 34 - Kmoch (71) 40
 
 7. SpezPiBtl 164                                                 92 Pkt.
         Langfahl (78) 18 - Rönnau (60) 23 - Bertram (85) 51
 
 8. PzArtLehrBtl 325                                             96 Pkt.
         Vetterlein (83) 19 - Kruhl-Habakuk (73) 28 - Olivier (92) 49
 
 9. LaufGrp FltKdo                                                102 Pkt.
         Deubel (81) 22 - Krenz (57) 35 - Collette (64) 45
 
 10. LaufGrp EinsFltl 1                                           102 Pkt.
         Allner (85) 14 - Quarck (64) 31 - Seyfert (74) 57
 
 11. KdoTruVsuM Kiel                                              114 Pkt.
         Kämper (65) 16 - Pirierros (78) 48 - Herwig (69) 50
 
 12. FlaRakG 1 "S-H"                                               115 Pkt.
         Sievers (65) 30 - Weissgerber (90) 33 - Blunk (83) 52
 
 13. 5.Minensuchgeschwader                                         120 Pkt.
         Felten (93) 24 - Müller (84) 43 - Wichelmann (72) 53
 
 14. SanKdo I                                                     120 Pkt.
         Börjesson (67) 25 - Meier (59) 32 - Jenner (60) 63
 
 15. MSK Eckernförde                                               148 Pkt.
         Sorgenfrei (70) 38 - Müller (69) 39 - Surshik (84) 71
 
 16. SpezPiBtl 164                                                 180 Pkt.
         Jansen (84) 54 - Schütz (89) 62 - Tegeder (82) 64
 
 17. FlaRakG 1 "S-H"                                               185 Pkt.
         Lohe (83) 56 - Ringgardt (76) 61 - Pflanz (71) 68
 
 18. 5.Minensuchgeschwader                                         187 Pkt.
         Tomhofer (73) 58 - Niebergall (68) 59 - Klein (71) 70
 
 19. SpezPiBtl 164                                                 201 Pkt.
         Lüllmann (89) 65 - Augstein (64) 67 - Kothe (89) 69
 
 20. FlaRakG 1 "S-H"                                               235 Pkt.
         Köhnke (86) 73 - Gantz (81) 79 - Hansen (86) 83
 
 21. SpezPiBtl 164                                                 242 Pkt.
         Seibert (82) 74 - Frerichs (89) 81 - Gwisdalla (85) 87
 
 22. SpezPiBtl 164                                                276 Pkt.
         Scharp (84) 91 - Kellert (85) 92 - Hahnen (83) 93