SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

Gesamteinlauf

Frauen - Senioren M75 - 9300 Meter [

 1. Dethlefs, SUd.R. Pascal     83 LTG 63                         38:18   1. M   
 2. Scharf, Georg               62 MarFlgG 3 "GZ"                38:40   1. M50 
 3. Albers, SB Dirk             60 MarFlgG 3 "GZ"                 38:41   2. M50 
 4. Wollny, SB Holger           72 MUS Plön                       38:51   1. M40 
 5. Bartels, Hans Peter         56 LTG 63                        39:41   1. M55 
 6. Diehe, HB Martin           77 MarFlgG 5                     39:47   1. M35 
 7. Lange, SU Ronny             86 SpezPiBtl 164                 39:53   2. M   
 8. Lucht, SU Matthias         92 USLw                          39:55   3. M   
 9. Schild, SB Dietmar         68 MUS Plön                       40:00   2. M40 
 10. Seifert, M Ingolf           77 SpezPiBtl 164                 40:05   2. M35 
 11. Braun, SG Jonas             89 LogBtl 162                    40:07   4. M   
 12. Götsch, Thomas             79 LaufGrp Oldenburg i.H.         40:17   1. M30 
 13. Hakert, OF Daniel           80 SanKdo I                       40:29   2. M30 
 14. Lippmann, SU David         83 SpezPiBtl 164                 40:31   5. M   
 15. Lucht, LzS Stefan           80 MarFlgG 3 "GZ"                 40:57   3. M30 
 16. Stapelfeldt, Detlef         63 MArs Kiel                     41:03   1. M45 
 17. Zettl, SKL Peter           62 MUS Plön                       41:05  3. M50 
 18. Roy, Christian             78 LaufGrp Oldenburg i.H.         41:09   4. M30 
 19. Bünjer, SU Tobias           89 LogBtl 162                     41:22   6. M   
 20. Hantner, L Thore           87 FlaRakG 1 "SH"                 41:24   7. M   
 21. Müller, OSF Matthias       62 LTG 63                         41:31   4. M50 
 22. Naujoks, SB Stephan         60 MarFlgG 5                     41:32   5. M50 
 23. Riess, SU Stefan           86 LTG 63                         41:34   8. M    
 24. Leitner, DiplSL Wolf Rüdiger59 USLw                           41:38   6. M50 
 25. Kossiski, HF Tobias         73 UniBw Hamburg                 41:40   3. M35 
 26. Haack, OM Sebastian         85 MarFlgG 5                     41:44   9. M   
 27. Stolzmann, F Sven           84 SpezPiBtl 164                 41:48 10. M   
 28. Vetterlein, HF Stefan       83 PzArtLehrBtl 325 Munster       41:50 11. M   
 29. Rohwedder, SU Thorsten     86 LTG 63                         41:52 12. M   
 30. Dawert, OL Marcus           86 AufklG 51 "I"                 41:58 13. M   
 31. Kruhl-Habakuk, HF Olaf     73 PzArtLehrBtl 325 Munster       42:10   4. M35 
 32. Quarck, KL Ulrich           64 LaufGrp FltKdo                 42:13   2. M45 
 33. Wechsung, OB Tim           89 MarFlgG 3 "GZ"                 42:14 14. M   
 34. Köppen, SU David           86 SpezPiBtl 164                 42:15 15. M   
 35. Heillebrand, H Christian   80 USLw                           42:17   5. M30 
 36. Rönnau, SF Andreas         60 SpezPiBtl 164                 42:19   7. M50 
 37. Kraus, OSB Hans-Joachim     63 SanKdo I                       42:25   3. M45 
 38. Gilling, HG André           86 PzArtLehrBtl 325 Munster       42:33 16. M   
 39. Maaß, HF Thomas             69 LTG 63                         42:50   3. M40 
 40. Schuldt, KL Sebastian       82 SEK M                         42:54   6. M30 
 41. Hoyer, SF aD Dietmar       59 FmAufklAbschn 911             43:01   8. M50 
 42. Schweiger, H Michael       82 USLw                           43:04   7. M30 
 43. Haarlammert, OL Tanja       83 USLw                           43:04   1. W   
 44. Hadamik, Hans-Günther       58 MArs Kiel                     43:18   9. M50 
 45. Thießen, OSF Werner         59 SanKdo I                       43:20 10. M50 
 46. Hofmann, HB Christian       84 UniBw Hamburg                 43:27 17. M   
 47. Fethke, Oliver             80 LTG 63                         43:28   8. M30 
 48. Flemming, OL Sascha        86 LTG 63                         43:29 18. M   
 49. Langfahl, HF Fabian         78 SpezPiBtl 164                 43:30   9. M30 
 50. Börjesson, Hans-Joachim     67 SanKdo I                       43:32   4. M45 
 51. Balke, OF Denis            80 USLw                           43:39 10. M30 
 52. Kmoch, HF Andre             71 UniBw Hamburg                 43:47   4. M40 
 53. Goldmann, HF Jörg           73 LTG 63                         43:48   5. M35 
 54. Kirchmeier, LzS Michael     78 SEK M                         43:49 11. M30 
 55. Schober, HF Stefan         71 FlaRakG 1 "SH"                 44:00   5. M40 
 56. Felten, OG Jens             93 5.Minensuchgeschwader         44:02 19. M   
 57. Kaack, Heike               58 SG Athletico Büdelsdorf       44:07   1. W50 
 58. Lachmann, HF Marc           70 AufklG 51 "I"                 44:12   6. M40 
 59. Sorgenfrei, SB Heino       70 MSK Eck                       44:18   7. M40 
 60. Willma, SU FA Christopher   91 USLw                          44:22 20. M   
 61. Krenz, H Aribert           57 LaufGrp FltKdo                 44:24   2. M55 
 62. Sommer, Christian           62 MatGrp Ladelund               44:25 11. M50 
 63. Meier, SF a.D. Eckhard     59 SanKdo I                      44:35 12. M50 
 64. Voigt,TRHS Andreas         67 WTD 71                         44:39   5. M45 
 65. Müller, ROS André           69 MSK Eck                       44:49   8. M40 
 66. Wiebe, Hartmut             60 LTG 63                        44:57 13. M50 
 67. Wolter, M Alexander         74 LTG 63                         45:06   6. M35 
 68. von Reth, OL Alexander     85 LTG 63                         45:20 21. M   
 69. Hörnig, SG Nico             91 LTG 63                        45:21 22. M   
 70. Geisler, H Nils             75 MatGrp Ladelund               45:23   7. M35 
 71. Kottke, G Tobias           88 LogBtl 162                     45:24 23. M   
 72. Lamp, H Siegfried           64 LTG 63                        45:28   6. M45 
 73. Von Rosen, OL Alexander     85 AufklG 51 "I"                 45:41 24. M   
 74. Pommer, FK Steffen         62 LaufGrp FltKdo                 45:46 14. M50 
 75. Schunk, OF Marc Christopher 88 LTG 63                        45:52 25. M   
 76. König, Rüdiger             59 ohne                           46:16 15. M50 
 77. Oberleiter, HF Andreas     73 AufklG 51 "I"                 46:18   8. M35 
 78. Zekorn, OL Thomas           83 LTG 63                        46:22 26. M   
 79. Bertram, OF Alexander       85 SpezPiBtl 164                 46:28 27. M   
 80. Knipping, HF Rene           80 InstBtl 166                   46:38 12. M30 
 81. Schlegel, OL Hening         85 LTG 63                         46:55 28. M   
 82. Reiprich, SG Patrick       87 PzArtLehrBtl 325 Munster       46:58 29. M   
 83. Polenz, SU Fabian           87 SpezPiBtl 164                 47:11 30. M   
 84. Hase, OSF Gerd             61 USLw                           47:13  16. M50 
 85. Wichelmann, OLzS Thomas     72 5.Minensuchgeschwader         47:17   9. M40 
 86. Niebergall, SB Frank       68 5.Minensuchgeschwader         47:36 10. M40 
 87. Stannat, Norbert           61 LaufGrp Oldenburg i.H.         47:40 17. M50 
 88. Seyfert, HB Christian       74 EinsFltl 1                     47:46   9. M35 
 89. Iskakow, SU David           88 LTG 63                         47:48 31. M   
 90. Humfeldt, Klaus             49 UniBw Hamburg                 47:59   1. M60 
 91. Hillmer, HG Dennis         88 PzArtLehrBtl 325 Munster       48:00 32. M   
 92. Besler, OSF Wolfgang       61 MatGrp Ladelund               48:03 18. M50 
 93. Wunsch, HF Michael         74 AufklG 51 "I"                 48:05 10. M35 
 94. Stempfle, OF Thorsten Peter 84 LTG 63                         48:06 33. M   
 95. Gohr, HF Joachim           70 LTG 63                         48:14 11. M40 
 96. Stoll, HG Felix             89 LTG 63                         48:19 34. M   
 97. Nau, OM Lars               82 MarFlgG 5                     48:36 13. M30 
 98. Schütze, HF Sebastian       77 FlaRakG 1 "SH"                 48:50 11. M35 
 99. Heitmann, OM Stefano       87 MarFlgG 5                     49:03 35. M   
100. Langenberg, F Sven         82 LTG 63                         49:23 14. M30 
101. Seidel, HF Frank           77 SpezPiBtl 164                 49:26 12. M35 
102. Kasper, OG Lukas           92 LTG 63                         49:35 36. M   
103. Söth, SU Marlen             88 LTG 63                         49:35   2. W   
104. Heinig, HG Peter Claus     90 LTG 63                         49:37 37. M   
105. Augstein, SF Andreas       64 SpezPiBtl 164                 49:41   7. M45 
106. Böwe, H Peter               64 LTG 63                         50:01   8. M45 
107. Akbayir, HG Metin           89 LTG 63                         50:39 38. M   
108. Chein, OF Sascha           88 LTG 63                         50:40 39. M   
109. Klein HB Thorsten           71 5.Minensuchgeschwader         51:03 12. M40 
110. Berns, OSF Bernd           61 FlaRakG 1 "SH"                 51:10 19. M50 
111. Fischer, F Daniel           85 InstBtl 166                   51:10 40. M   
112. Wegerich, ROS Olaf        61 LTG 63                         51:15 20. M50 
113. Pflanz, HF Marc             71 FlaRakG 1 "SH"                 51:20 13. M40 
114. Dietrich, OF Thomas         85 LTG 63                         51:33 41. M   
115. Jenner, SF Volker          60 SanKdo I                       51:40 21. M50 
116. Schult, FK Thomas           56 LaufGrp FltKdo                 51:48   3. M55 
117. Cizinski, Uwe               56 MArs Kiel                     51:51   4. M55 
118. Thurow, TRA Karsten         68 KalZtrBw Tle Kiel             51:59 14. M40 
119. Jessen, SB Karl Peter       56 5.Minensuchgeschwader         52:27   5. M55 
120. Tomhofer, OLzS Markus       73 5.Minensuchgeschwader         52:34 13. M35 
121. Rabbe, TROI Sebastian       81 WTD 71                         52:52 15. M30 
122. Andresen, KL Martin         59 LaufGrp FltKdo                 53:05 22. M50 
123. Giesenberg, Ralf           63 MArs Kiel                     53:10   9. M45 
124. Ulderup, OLzS Sascha       71 5.Minensuchgeschwader         53:44 15. M40 
125. Lohe, OL Sebastian         83 FlaRakG 1 "SH"                 54:43 42. M   
126. Eisele, Joachim             53 LTG 63                         54:47   6. M55 
127. Schwab, OSF Frank           59 MatGrp Ladelund               55:07 23. M50 
128. Thiele, OM Steffen         83 SEK M                         55:49 43. M   
129. Pioch, OF Daniel           85 LTG 63                         56:37 44. M   
130. Torkler, Gerhard           37 LG Rendsburg/Büdelsdorf       57:33   1. M75 
131. Torkler, Siegfried         40 LG Rendsburg/Büdelsdorf       57:41   1. M70 
132. Haben, SF Gerhard           68 LTG 63                         58:44 16. M40 
133. Richer, F Romy             81 LogBtl 162                    59:02   1. W30 
134. Heyden, OSG Marc-André     86 InstBtl 166                   59:03 45. M   
135. Ohm, SU Stefan             86 LTG 63                         59:56 46. M   
136. Behrendt, SF Ralf           59 LTG 63                      1:00:01 24. M50 
137. Sittkus, SU Laura           90 SpezPiBtl 164               1:03:24   3. W   
 

Mannschaftswertung

 1. MarFlgG 3 "GZ"                                               20 Pkt.
         Scharf (62) 2 - Albers (60) 3 - Lucht (80) 15
 
 2. LTG 63                                                       27 Pkt.
         Dethlefs (83) 1 - Bartels (56) 5 - Müller (62) 21
 
 3. MUS Plön                                                    30 Pkt.
         Wollny (72) 4 - Schild (68) 9 - Zettl (62) 17
 
 4. SpezPiBtl 164                                                 31 Pkt.
         Lange (86) 7 - Seifert (77) 10 - Lippmann (83) 14
 
 5. MarFlgG 5                                                    54 Pkt.
         Diehe (77) 6 - Naujoks (60) 22 - Haack (85) 26
 
 6. USLw                                                         67 Pkt.
         Lucht (92) 8 - Leitner (59) 24 - Heillebrand (80) 35
 
 7. LTG 63                                                      91 Pkt.
         Riess (86) 23 - Rohwedder (86) 29 - Maaß (69) 39
 
 8. SanKdo I                                                     95 Pkt.
         Hakert (80) 13 - Kraus (63) 37 - Thießen (59) 45
 
 9. SpezPiBtl 164                                                 97 Pkt.
         Stolzmann (84) 27 - Köppen (86) 34 - Rönnau (60) 36
 
 10. PzArtLehrBtl 325 Munster                                     97 Pkt.
         Vetterlein (83) 28 - Kruhl-Habakuk (73) 31 - Gilling (86) 38
 
 11. LogBtl 162                                                   101 Pkt.
         Braun (89) 11 - Bünjer (89) 19 - Kottke (88) 71
 
 12. LaufGrp Oldenburg i.H.                                       117 Pkt.
         Götsch (79) 12 - Roy (78) 18 - Stannat (61) 87
 
 13. UniBw Hamburg                                                 123 Pkt.
         Kossiski (73) 25 - Hofmann (84) 46 - Kmoch (71) 52
 
 14. USLw                                                         136 Pkt.
         Schweiger (82) 42 - Haarlammert (83) 43 - Balke (80) 51
 
 15. LTG 63                                                       148 Pkt.
         Fethke (80) 47 - Flemming (86) 48 - Goldmann (73) 53
 
 16. AufklG 51 "I"                                                161 Pkt.
         Dawert (86) 30 - Lachmann (70) 58 - Von Rosen (85) 73
 
 17. LaufGrp FltKdo                                               167 Pkt.
         Quarck (64) 32 - Krenz (57) 61 - Pommer (62) 74
 
 18. FlaRakG 1 "SH"                                              173 Pkt.
         Hantner (87) 20 - Schober (71) 55 - Schütze (77) 98
 
 19. MArs Kiel                                                     177 Pkt.
         Stapelfeldt (63) 16 - Hadamik (58) 44 - Cizinski (56) 117
 
 20. LTG 63                                                       201 Pkt.
         Wiebe (60) 66 - Wolter (74) 67 - von Reth (85) 68
 
 21. SpezPiBtl 164                                                 211 Pkt.
         Langfahl (78) 49 - Bertram (85) 79 - Polenz (87) 83
 
 22. LTG 63                                                       216 Pkt.
         Hörnig (91) 69 - Lamp (64) 72 - Schunk (88) 75
 
 23. SEK M                                                         222 Pkt.
         Schuldt (82) 40 - Kirchmeier (78) 54 - Thiele (83) 128
 
 24. MatGrp Ladelund                                               224 Pkt.
         Sommer (62) 62 - Geisler (75) 70 - Besler (61) 92
 
 25. 5.Minensuchgeschwader                                        227 Pkt.
         Felten (93) 56 - Wichelmann (72) 85 - Niebergall (68) 86
 
 26. SanKdo I                                                     228 Pkt.
         Börjesson (67) 50 - Meier (59) 63 - Jenner (60) 115
 
 27. LTG 63                                                        248 Pkt.
         Zekorn (83) 78 - Schlegel (85) 81 - Iskakow (88) 89
 
 28. LTG 63                                                       285 Pkt.
         Stempfle (84) 94 - Gohr (70) 95 - Stoll (89) 96
 
 29. LTG 63                                                        305 Pkt.
         Langenberg (82) 100 - Kasper (92) 102 - Söth (88) 103
 
 30. LTG 63                                                       317 Pkt.
         Heinig (90) 104 - Böwe (64) 106 - Akbayir (89) 107
 
 31. InstBtl 166                                                   325 Pkt.
         Knipping (80) 80 - Fischer (85) 111 - Heyden (86) 134
 
 32. LTG 63                                                       334 Pkt.
         Chein (88) 108 - Wegerich (61) 112 - Dietrich (85) 114
 
 33. SpezPiBtl 164                                                 343 Pkt.
         Seidel (77) 101 - Augstein (64) 105 - Sittkus (90) 137
 
 34. 5.Minensuchgeschwader                                        348 Pkt.
         Klein HB Thors (71) 109 - Jessen (56) 119 - Tomhofer (73) 120
 
 35. FlaRakG 1 "SH"                                               348 Pkt.
         Berns (61) 110 - Pflanz (71) 113 - Lohe (83) 125
 
 36. LTG 63                                                      387 Pkt.
         Eisele (53) 126 - Pioch (85) 129 - Haben (68) 132