SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 10 km Straße Teamwertung

  1. MFG 3 "Graf Zeppelin"                                          1:55:04
          Lucht (80) 35:42 - Albers (60) 39:18 - Scharf (62) 40:04

  2. SG Athletico Büdelsdorf                                        1:55:32
          Müller (81) 35:19 - Hellmond (94) 38:48 - Nordmann (67) 41:25

  3. FlaRakG 1 "SH"                                                 1:55:46
          Michalski (86) 36:42 - Nadolny (78) 39:03 - Schütz (74) 40:01

  4. Spiridon Schleswig                                             1:58:40
          Bagehorn-Delor (66) 36:50 - Hansen (71) 39:23 - Thomsen (60) 42:27

  5. USLw                                                           2:00:17
          Leitner (59) 37:07 - Hillebrand (80) 39:11 - Balke (80) 43:59

  6. AufklG 51 "I"                                                  2:00:46
          Thomsen (87) 37:29 - Kipping (88) 40:54 - Pahlow (82) 42:23

  7. MFG 3 "Graf Zeppelin"                                          2:04:21
          Stobbe (90) 40:36 - Fichtner (82) 41:45 - Wechsung (89) 42:00

  8. SpezPiBtl 164                                                  2:07:06
          Köppen (86) 40:24 - Lippmann (86) 42:09 - Stolzmann (84) 44:33

  9. FlaRakG 1 "SH"                                                 2:08:07
          Kosin (79) 40:04 - Epple (75) 42:22 - Mattert (89) 45:41

 10. Borener SV                                                     2:10:54
          Saß (68) 41:06 - Rudies (63) 43:37 - Molero-Membrilla (41) 46:11

 11. AufklG 51 "I"                                                  2:11:05
          Jäger (87) 42:27 - Matz (79) 44:19 - Pieper (81) 44:19

 12. LaufGrp Oldenburgi.H.                                          2:12:04
          Götsch (79) 42:41 - Roy (78) 42:56 - Voß (64) 46:27

 13. LaufGrp FlKdo                                                  2:13:50
          Deubel (81) 42:24 - Quarck (64) 45:13 - Krenz (57) 46:13

 14. LTG 63                                                         2:16:27
          Bartels (56) 41:13 - Müller (62) 43:18 - Möller (47) 51:56

 15. AufklG 51 "I"                                                  2:17:21
          Nogens (66) 44:24 - Bertram (86) 45:31 - Lachmann (70) 47:26

 16. FlaRakG 1 "SH"                                                 2:23:40
          Hanter (87) 46:02 - Schmidt (82) 47:27 - Weissgerber (74) 50:11

 17. 5.Minensuchgeschwader                                          2:24:23
          Felten (83) 45:12 - Niebergall (68) 49:35 - Tomhofer (73) 49:36

 18. LG Neumünster                                                  2:24:54
          Gieb (52) 43:29 - Stahl (51) 44:16 - Sump (40) 57:09

 19. BSG Peter Wolters Rendsburg                                    2:25:30
          Potten (88) 45:37 - Thomsen (74) 49:56 - Mittrowann (69) 49:57

 20. TUS Busdorf                                                    2:27:34
          Bilski (67) 45:47 - Opretzka (63) 49:37 - Bien (59) 52:10

 21. AufklG 51 "I"                                                  2:28:11
          Peter (82) 49:11 - Treichel (76) 49:12 - Oberleiter (73) 49:48

 22. LaufGrp FlKdo                                                  2:28:38
          Collette (64) 46:31 - Pommer (62) 46:56 - Schult (56) 55:11

 23. USLw                                                           2:29:12
          Schweiger (82) 45:24 - Hase (61) 49:39 - Thomas (51) 54:09

 24. AufklG 51 "I"                                                  2:34:55
          Wunsch (74) 50:10 - Brauer (65) 51:36 - Knüttel (75) 53:09

 25. BSG Peter Wolters Rendsburg                                    2:39:15
          Bayer (64) 51:40 - Zielke (54) 52:44 - Celli (64) 54:51

 26. LTG 63                                                         2:45:45
          Langenberg (82) 54:03 - Wiebe (60) 54:22 - Thöming (36) 57:20