SH-Cup Husum

Cross- und Straßenläufe der Bundeswehrdienststellen in SH

 

Männer-Altersklassen                      
Name Jahrg Einheit/DstSt Heide Kropp Hohn Husum Glücks-
burg
Boo-
stedt
Eutin Tann-berg Appen Husum Gesamt
MHK                          
Thomsen, Thorge 87 AG 51 "I" 4 9       11 9   8 11 52
Bünjer, Tobias 89 LogBtl 162 5   5       11 9 11   41
Eickholdt, Matthias 86 AG 51 "I" 6     9       8 9   32
Remeslo, Evgeny 89 LogBtl 162           9 6 7 7   29
Riess, Stefan 86 LTG 63     3   8   4 5 2   22
Willbrandt, Maik 86 MarFlgG 5 11             11     22
Schwalbe, Henrik 90 SchStratAufkl 9     11             20
Stobbe, André 90 MarFlgG 3 "GZ"   7         8       15
Allner, Markus 85 EinsFltl 1       7 7         4 18
Albrecht, Lars 90* MarFlgG 3 "GZ"         11   1       12
Rettig, Daniel 90* FlaRakG 1 "SH"         9   3       12
Michalski, Kai 86 FlaRakG 1 "SH"   11                 11
Dethlefs, Pascal 83 LTG 63     11               11
Wechsung, Tim 89 MarFlgG 3 "GZ"   5   6             11
Lippmann, David 86 SpezPiBtl 164   4 6               10
Lange, Ronny 86 SpezPiBtl 164 1   9               10
Braun, Jonas 89 LogBtl 162     7     3         10
Meier, Felix 83 MSM 8                   8
Köppen, David 86 SpezPiBtl 164   8                 8
Lucht, Matthias 92 USLw     8               8
Hantner, Thore 87 FlaRakG 1 "SH"     4 4             8
Kluge, Marcus 85 FlaRakG 1 "SH"       8             8
Kruse, Ron 89 LogBtl 162           8         8
Michalak, Claudius 86 MUS Plön 7                   7
Kriesel, Tino 88 InstBtl 166           7         7
Kipping, Sebastian 88 AG 51 "I"   6                 6
Müller, Martin 84 EinsFltl 1         6       3 7 16
Mester, Patrick 92 SpezPiBtl 164           6         6
Vetterlein, Stefan 83 PzArtLehrBtl 325       5             5
Stoltzmann, Sven 90* SpezPiBtl 164         5           5
Fellbusch, Paul 86 LogBtl 162           5         5
Thomsen, Thorge 82 AG 51 "I" 4                   4
Käbermann, Raik 90* FmAufklAbschn 911         4           4
Lorenz, OF 86 LogBtl 162           4         4
Piekatz, Tobias 85 USLw 3                   3
Jäger, Sven 87 AG 51 "I"   3                 3
Stolzmann, Sven 84 SpezPiBtl 164   2 1               3
Weissgerber, Tim 90 FlaRakG 1 "S-H"       3             3
Bierdümpel, Torsten 90* SanZFL         3           3
Duits, Wilhelm 83 FlaRakG 1 "S-H" 2                   2
Haack, Sebastian 85 MarFlgG 5     2               2
Hofmann, Christian 84 UniBwHH       2             2
von Reth, Alexander 85 LTG 63       1 1           2
Krollmann, Tobias 90* LaufGrp FltKdo         2         1 3
Stolte, Nico 85 SanKdo I           2         2
Felten, Jens 83 5. Minensuchgeschwader   1                 1
Banaschewski, Patrik 83 LogBtl 162           1         1
                           
M30                          
Lucht, Stefan 80 MarFlgG 3 "GZ" 11 11 8       11   9 11 53
Nadolny, Dennis 78 FlaRakG 1 "S-H"   9   11 7   8 11     46
Götsch, Thomas 79 LaufGrp Oldenburg i.H.   3 11   8 8 6 9   6 42
Roy, Christian 78 LaufGrp Oldenburg i.H.   2 7   10 9   8 7 7 41
Balke, Dennis 80 USLw 3 1 1 8     5 7 6 5 22
Hakert, Daniel 80 SanKdo I 8   9   5           22
Matz, Robert 79 AG 51 "I" 7     6       6 3   22
Fichtner, Florian 82 MarFlgG 3 "GZ"   6     6   7       19
Hildebrandt, Johannes 80 USLw 9 8                 17
Deubel, Martin 81 LaufGrp FlKdo 6 4   7             17
Langfahl, Fabian 78 SpezPiBtl 164     2 9 4         2 17
Schweiger, Michael 82 USLw 5   4         5     14
Homrighausen, Jens 78 FmAufklAbschn 911         11           11
Michaeli, Marcel 78 LogBtl 162           11         11
Kosin, Matthias 79 FlaRakG 1 "SH"   7                 7
Mengel, Hans 82 SpezPiBtl 164           7         7
Heillebrand, Christian 80 USLw     6               6
Pirierros, Emamanuel 78 KdoTruVsuM Kiel 1     5             6
Zienke, Enrico 78 LogBtl 162           6         6
Pahlow, Lukas 82 AG 51 "I"   5                 5
Schuldt, Sebastian 82 SEK M     5               5
Kohlhardt, Matthias 80 LogBtl 162           5         5
Braun, Nikolaus 82 FlaRakG 1 "S-H" 4                   4
Tegeder, Sascha 82 SpezPiBtl 164       4             4
Purwin, Christian 81 SpezPiBtl 164           4         4
Fethke, Oliver 80 LTG 63     3               3
Seibert, Konstantin 82 SpezPiBtl 164       3             3
Lange, Mario 82* LaufGrp FlKdo         3           3
Heinz, Sebastian 82* LaufGrp FlKdo         2   1       3
Krabbe, Christoph 79 MarFlgG 3 "GZ" 2                   2
Gantz, Oliver 81 FlaRakG 1 "S-H"       2             2
Müller, Ralf 82* 1.UG         1           1
                           
M35                          
König, Lars 74 LTG 63 11     11 11   9 11   11 55
Diehe, Martin 77 MarFlgG 5 7   11 8     7 9 11 4 46
Kossiski, Tobias 75 UniBwHH 8 11 8 6   11 5 7   3 45
Schütz, Wulf Peter 74 FlaRakG 1 "SH" 9 9   7     8     7 40
Klang, Jan 73 AG 51 "I"         9 9 4 4 8   34
Möller, Marcus 74 FlaRakG 1 "SH" 5     9     6 8   6 34
Seyfert, Christian 74 EinsFltl 1     2 3 4     2 7   18
Kruhl-Haberkuk, Olaf 73 PzArtLehrBtl 325 Munster 6   7 4             17
Seifert, Ingolf 77 SpezPiBtl 164     9           7   16
Epple, Stephan 75 FlaRakG 1 "SH"   8   5             13
Goldmann, Jörg 73 LTG 63     6   7           13
Schulz, Maik 76* FmAufklAbschn 911         8   3     2 13
Sengstock, Marco 77 MarFlgG 5             11     9 11
Drewes, Michael 73 EinsFltl 1           8   3     11
Wolter, Alexander 74 LTG 63 4   5               9
Oberleiter, Andreas 73 AG 51 "I"   5 3               8
Treichel, Mirko 76 AG 51 "I"   7                 7
Tomhofer, Markus 73 5. Minensuchgeschwader   6   2 5           7
Seyfert, Christoph 74 EinsFltl 1           7         7
Dolak, Marek 76* LaufGrp FlKdo         6           6
Hillmer, Christoph 74 Heeresflieger           6         6
Weissgerber, Tim 74 FlaRakG 1 "SH" 2 3                 5
Seidel, Frank 77 SpezPiBtl 164           5         5
Geisler, Nils 75 MatLgr Ladelund     4               4
Zenker, Mario 77 SpezPiBtl 164           4         4
Kühnemann, René 76 FlaRakG 1 "SH" 3                   3
Thielsen, Sven 76* WBK I Küste         3           3
Knüttel, Thomas 75 AG 51 "I"   2                 2
Suhr, Andre 76* 5.MSG         2           2
Wunsch, Michael 74 AG 51 "I"   4 1               1
Ringgardt, Ken 76 FlaRakG 1 "SH"       1       1     2
Cölln, Jean 76 AG 51 "I"   1                 1
                           
M40                          
Wollny, Holger 72 MUS Plön 11   11       11 11 11 11 55
Sorgenfrei, Heino 70 MSK 7 8 4 9 6 7 7 6   3 38
Müller, André 69 MSK 8 6 3 8 7 8   5 7 5 37
Kmoch, Andre 71 UniBwHH     7 7   9 9 7 8 4 36
Lachmann, Marc 70 AG 51 "I"   9 5 11     4     2 31
Pfeffer, Reiner 69 EinsFltl 1           11   8 9   28
Peters, Thorsten 72* SpezPiBtl 164         8   8 9     25
Thurow, Karsten 68 KalibrZBw Kiel   3   1   6 3 4 6   22
Niebergall, Frank 68 5.MGschw 3 7 1 4 4           19
Wichelmann, Thomas 72 5.MGschw 5 5 2 5     2 1     19
Schild, Dietmar 68 USLw 9   9               18
Apitz, Lars 68 SportFGrp Eckernförde   11                 11
Kirschke, Rene 72* LaufGrp FltKdo         11           11
Schönhorst, Nils 72* LaufGrp FltKdo         9           9
Maaß, Thomas 69 LTG 63     8               8
Klein, Thorsten 71 5.MGschw 1 4   2 1           8
Pufahl, Oliver 72 USLw 6                   6
Schober, Stefan 71 FlaRakG 1 "SH"     6               6
Herwig, Detlef 69 KdoTruVsuM Eck       6             6
Sicklinger, Walter 72* EinsFltl 1         2 4         6
Salzmann, Roberto 72* SanKdo I         5           5
Auer, Christian 72 InstBtl 166           5         5
Kaltenbrunner, Ringo  72 5.MGschw 4                   4
Pflanz, Marc 71 FlaRakG 1 "SH"       3             3
Stanislowski, Björn 72* MSK         3           3
Ulderup, Sascha 71 5.MGschw 2                   2
                           
M45                          
Stapelfeldt, Detlef 63 Mars Kiel     11 2 8 11   9 4 8 47
Quarck, Ulrich 64 EinsFltl 1 9 9 9 7 5 9 7 7 9 4 45
Dittrich, Mathias 64 WBK I  11             11 11 9 42
Voß, Rafael 64 LaufGrp Oldenburg i.H.   8     2 8 5   8 2 31
Collette, Guido 64 MarKdo AS Glücksburg 8 7   6   5 3 3     28
Kämper, Stefan 65 KdoTruVsuM Eck       11 7   9       27
Börjesson, Hans-Joachim 67 SanKdo I     7 9   7       3 26
Stangier, Norbert 67* LTG 63         6   8 8     22
Otto, Steffen 67* LTG 63         9   11     7 27
Stasiak, Uwe 63 FachSanZ Kiel           6 6 5     17
Augstein, Andreas 64 SpezPiBtl 164 5   4 5       2     16
Sievers, Johann 65 FlaRakG 1 "S-H" 6     8             14
Kraus, Hans-Joachim 63 SanKdo I     8         6     14
Nogens, Thorsten 66 AG 51"I"   11                 11
Beckh, Joachim 67* LaufGrp FlKdo         11           11
Grönke, Torsten 66 USLw 7                   7
Freis, Jörg 65 MunDp Laboe   6                 6
Voigt, Andreas 67 WTD 71     6               6
Brauer, Michael 65 AG 51"I"   5                 5
Lamp, Siegfried 64 LTG 63     5               5
zu Putlitz, Wolfgang 65 MarFlgG 5 4               2   6
Wiese, Stefan 67 MatLg Ladelund           4         4
Schaffer, Frank   SpezPiBtl 164             4 4   1 9
Böwe, Peter 64 LTG 63     3               3
Niebergall, Andreas 67* AZU         3           3
Giesenberg, Ralf 63 Mars Kiel     2           3   5
Fernholz, Holger 67* AZU         1           1

 

M50                          
Albers, Dirk 60 MarFlgG 3 "GZ" 9 9 9 9 11   11   11   51
Scharf, Georg 62 MarFlgG 3"GZ" 11 8 11 8     9       47
Friedrich, Jens-Peter 62 LaufGrp Oldenbg. i.H. 8       9 11 8     8 44
Meier, Eckhard 59 SanKdo I 3 5   4   9 7   9 7 37
Müller, Matthias 62 LTG 63 6 7 7 7       9     36
Rönnau, Andreas 60 SpezPiBtl 164 7   4 6 8   6 8   6 35
Thießen, Werner 58 SanKdo I 4   1   5   5 7 8 4 29
Sommer, Christian 62 MatLgr Ladelund 2     2   8 4 6   5 25
Naujoks, Stephan 60 MarFlgG 5     6 11             17
Leitner, Wolf-Rüdiger 59 USLw   11 5               16
Besler, Wolfgang 61 MatLgr Ladelund       1   7   5   1 14
Pommer, Steffen 62 LaufGrp FlKdo 5 4                 9
Zettl, Peter 62 MUS Plön     8               8
Hadamik, Hans-Günther 58 Mars Kiel     2   6           8
Gäng, Holger 62* FlKdo         7           7
Berlinke, Kai-Ulrich 60     6                 6
Hoyer, Dietmar 59 FmAufklAbschn 911     3 3             6
Wiebe, Hartmut 60 LTG 63   2     4         2 8
Osterkamp, Jens 61 UniBw HH           6         6
de Lahr, Uwe 59 FlaRakGrp 21       5             5
Berns, Bernd 61 FlaRakG 1 "S-H"           5         5
Hase, Gerd 61 USLw 1 3                 4
Jenner, Volker 60 SanKdo I           4   2     6
Wegerich, Olaf 62* LTG 63         3           3
Görg, Peter 62* LaufGrp FlKdo         2           2
Pigorsch, Erich 62* WBK I Küste         1           1
                           
M55                          
Krenz, Aribert 57 EinsFltl1 11 9 9 11 9 9 9 9 11 7 51
Schult, Thomas 56 LaufGrp FltKdo 7 8 8 8 6 4 6 7   5 38
Bartels, Hans-Peter 56 LTG 63   11 11   11           33
Schildger, Ingo 53 AG 51 "I" 8         7 7   9   31
Cicinski, Uwe 56 Mars Kiel     7     6   8 8   29
Jacob, Bernd 53 SanKdo I           8 8     8 24
Röper, Hans 55 HFlgInstStff 100           11 11       22
Jessen, Karl Peter 56 5. Minensuchgeschwader     6 9             15
Eisele, Joachim 53 LTG 63   7 5               12
Walter, Dietmar 55 USLw 9                   9
Diederichsen, Helmut 57* LaufGrp FlKdo         8           8
Ebertsen, Hans-Peter 57* FlKdo         7           7
Hoffmann, Hans-Joachim 55 LogZBw            5         5
                           
M60                          
Humfeldt, Klaus 49 UniBw Hamburg 11 11 11 11   11 11 11   11 55
                           
M65                          
Walz, Eugen 46 FmAufklAbschn 911   11   11             22
Möller, Peter 47 LTG 63 11 9                 20
Schmitz, Siegfried 46 SanKdo I       9     11       20
                           
M70                          
Torkler, Siegfried 40 LTG 63     11               11
                           
M75                          
Torkler, Gerhard 37 LTG 63 11 9 11     11       11 53
Thöming, Johannes 36 LTG 63 9 11                 20
                           
* Jahrg nicht ersichtlich, da nur die AK angedruckt ist.                          
Verantwortlich für den Inhalt: Ingo Schildger, OStFw d.R., Telefon: 04841 93105 od. e-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!      
Homepage: HUK-Husum.de